Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

не то, что фигня - это еще и вредно. Вообще гольфы вредно - они пережимают все и еще хуже мешают циркуляции крови, так что лучше либо колготки, любо чулки =))

:parrdon: я полбеременности проносила одобренные врачем гольфы. Ничего он против не имел. К тому же, если бы гольфы были вредны, разве они продавались бы как "лечебный трикотаж"??
Например, Меди торгует и гольфами :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-о-о, с этими колготками целая история была :) . Вообще я их нерегулярно одевала, но если решалась все таки, то сначала напяливала их до колен, потом ложилась на спину и напяливала до конца бедра, и потом вставала и напяливала на попу. Когда была на девятом месяце они порвались, не выдержали, бедные :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О-о-о, с этими колготками целая история была  . Вообще я их нерегулярно одевала, но если решалась все таки, то сначала напяливала их до колен, потом ложилась на спину и напяливала до конца бедра, и потом вставала и напяливала на попу. Когда была на девятом месяце они порвались, не выдержали, бедные

1776570[/snapback]

С ума сойти можно, ну и процедура :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... А мои чулочки достаточно легко надеваются, что не есть хорошо, потому как область стоны и голень - мое больное место в плане варикоза. :cray: На такие "тосчие" в этих местах ножки размер не придумали :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винка*,
Я тоже их одеваю следующим образом:
ложусь на спину ногами к верху, и пока крашусь, ноги у меня наверху (лежа крашусь :smexx: )
и потом лежа же их начинаю одевать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я надеваю лежа с помощью резиновых перчаток. Уже приноровилась :clap: Для меня самое трудное засунуть в носочек и дальше на пятку, а дальше как по маслу, это при том, что у меня 2 степень компрессии аж 32 mmHg. Ношу с 3 месяцев, как стали болеть вены,
А когда пузаньчик будет совсем большим - думаю будет муж обучаться примудростям одевания колготок :yess: Он уже понял, что никуда не денется :histeric: Самое главное, чтоб не порвал <_< , а то дороговато однако на пару раз :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К тому же, если бы гольфы были вредны, разве они продавались бы как "лечебный трикотаж"??

1775511[/snapback]


это лично мое мнение и мнение знакомого врача-флеболога.
У нас же делают лекарства, которые на самом деле вредят... так что и "лечебный трикотаж" :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще вот какой вопрос. Сама я ношу relaXsan колготки. Вроде ничего, но я же не разбираюсь.
Знаю, что есть еще medi, sigvaris (жутко дорогие), Elastic Therapy, ibici calze......

 

Какие лучше и какими пользуетесь вы?

 

Сама нашла ответ на свой вопрос :histeric:

 

экспертная оценка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Djana
Я первый раз тоже одевала с помощью резиновых перчаток, чуть чувств не лишилась :) , поняла, что мне гораздо удеобнее голыми руками надевать, но ногти у меня не длинные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие лучше и какими пользуетесь вы?

1778551[/snapback]


Какие лучше не знаю, но у меня VENOTEKS 2-ой компрессии, плотные, для беременных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali80,
а я наоборот, только с ними и могу, т.к. ногти длинные, плюс пока натянешь - все ладошки потеют :aiaiai: ,
Я тоже ношу VENOTEKS 2-ой компрессии, но мне нужны 3-ей, а для беременных 3-я компрессия не выпускается. Степень компрессии выбирал- врач-флеболог.

 

Котька ,

Сама я ношу relaXsan колготки. Вроде ничего, но я же не разбираюсь.
Знаю, что есть еще medi, sigvaris (жутко дорогие), Elastic Therapy, ibici calze......

На счет relaXsan могу сказать, что они подходят исключительно для профилактики тех, у кого еще нет ничего. Мне они не подходят.
sigvaris отличаются от VENOTEKS способами закрутки нити+ якобы sigvaris пяточки и носочки пропитаны антибактериальным составом :bla: а в остальном все тоже самое ;) Лично я для себя не увидела какой-то супер разницы.
Я еще начала 90-х переносила столько разных европейских фирм. Помница специально привозили из Европы. Только тогда были искл. чулки без резинки :( . Честно, ничего не изменилось в качестве. Раньше даже как мне кажется получше были... По крайней мере носились подолгу и не разу не порвались, даже, если поискать у мамы-может и найду. Вот мне интересно сколько будет носиться этот VENOTEKS :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас же делают лекарства, которые на самом деле вредят.. 

все это надо еще доказать. :morgalik: К тому же я не встречала ни одного откровенно вредного (без всякой пользы) лекарственного средства. Одно лечат - другое колечат, это может быть.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котька,

sigvaris

О! У меня чулки этой фирмы :)
Довольна. Но пора менять ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне флеболог прописывал Меди. На Сигвариус - денег жалко стало просто жуть! Хотя он их тоже хвалил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×