Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Е-лена***

Проблемы С Раскрытием

Рекомендуемые сообщения

Предстоят вторые роды, а от 1х осталось жуткое воспоминание - 13 часов раскрытие стояло на 2х не сдвигаясь :cryyy: Прокол не дал ничего, кроме "включения таймера", благо у нас дают не 12 а 24 часа, но всеже. После прокола схватки стали такие, что начала терять сознание, хотя до этого, при тех же показаниях монитора, не ощущала вообще... Поставили эпилураль. Зашла речь о кесоревом (у меня истерика), повезло - была пересменка и пришла акушерка (супердипломированая), которая вела у нас курс. За свою смену она вручную раскрыла меня до 9.5, ТОЛЬКО благодаря ей меня не резали.
Это предистория, из которой понятны мои переживания. Можно ли что-то с этим сделать, как-то сдвинуть процесс? Ведь в этот раз с акушеркой может и не повезти, (за 4 смены она была единственная, кто предложил раскрыть вручную). С одной стороны, можно было бы предупредить в след. раз, что такая проблема есть, но есть шанс попасть на такую, что не захочет связываться и брать на себя ответственность, и, как следствие, отправит на кесорево... :fieee:
Поделитесь идеями, плиз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно ли что-то с этим сделать, как-то сдвинуть процесс?

1750557[/snapback]


Мне при нераскрытии (шла рожать с 2 см, за 5 часов схваток так и осталось 2 см) поставили капельницу с окситоцином. Помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

окситоцин стоял внутривенно с самого начала, а перед этим 3 дня безуспешной стимуляции, просто не знаю уже, отчаяние берет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
окситоцин стоял внутривенно с самого начала, а перед этим 3 дня безуспешной стимуляции, просто не знаю уже, отчаяние берет...

А зачем стимулировали? Неужели нельзя было подождать естественного начала родов?
Глядишь и раскрытие бы пошло как положено.
Вообще вторые роды не всегда похожи на первые, скорее даже совсем не похожи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зачем стимулировали?

Резко подскочило давление, отправили на проверки и сохранение, все было ок, кроме какого-то анализа, 3 дня собирали консилиумы, не зная, выписать или оставить - никто не брал на себя ответственность :nonoo: , на третий решили начать стимулировать - 3 дня без толку, а потом в ночь в родильное + окситоцин (а стимуляторы меня ни-ни :) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Е-лена, у меня есть подруга, наши дети ровесники... так вот по наследству от мамы она получила слабость родовой деятельности и совершенно деревянную шейку... В первые роды ее раскрывали вручную... А во вторые роды она уже прекрасно родила, без всяких ручных раскрытий... Правда одна сторона шейки все-таки была все-таки неразмягченной (это по ее словам), ей из-за этого вкололи какое-то обезболивающее, для расслабления шейки (НЕ промедол)...
Так что, вполне возможно, что вторые роды у вас будут кардинально отличаться... Хотя, врача об этом я все-таки предупредила бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все-то и упирается во врачей, на кого наткнешься, попадешь на хорошего, допустим, так грех не предупредить, ведь так? А у него бац - пересменка, и прийдет какая-то гнида, которая хочет денег за кесарево! Это то что было - уже головка показалась, а тут заходит наша русская дама и говорит, мол щас не родит - на стол! Так акушерка (тоже русская девочка-умница, ей в пример!) послала ее прямым текстом!
Вообщем, кажется я зацикливаюсь и мне это откровенно не нравится. Буду надеяться, что вы правы, и в этот раз будет по другому :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Налегайте на жирную красную рыбу - семгу, лосось. Мне для подготовки шейки ставили свечки с бускопаном, но надо советоваться с врачем. Кроме того, в сперме содержатся вещества, размягчающие шейку, подготавливающие ее к родам, так что любовь вам поможет.
И пусть все пройдет замечательно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lajsa*,
Спасибо большое, бум стараться :nyaam: во всех отношениях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я вам желаю удачных родов, чтобы не было проблем с раскрытием никаких... удачных и естественных :flowers: ..

 

Но все-таки может вам будет полезно зайти почитать у нас в "особом" разделе тему "В чем причина?" просто чтобы иметь более полное представление о стимуляции и возможных ее последствиях. Может это поможет вам при выборе врача.
Желаю удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак -- чтобы раскрыть шейку -

 

необходимо готовить шейку к родам задолго до самих родов.

 

Помогает - секс, причем регулярный и незщищенный, т.к. сперма содержит большое количество веществ, размягчающих шейку.
Помимо этого можно пить масло вечерней примулы - 3капсулы в день с едой, это натуральный препарат, ничем навредить не может :)
примерно с 36 недель его можно пить.
так же с 38 недель можно ставить тампоны с маслом веч. примулы внутрь. это тоже помогает смягчить шейку.
кто бы что ни говорил - мое ИМХО - необходимо заниматься спортом, хотя бы вторую половину беременности - т.е. аквааэробика плюс ныряния(которые ребеночка к родам готовят), йога или пилатес для беременных, плюс есть упражнения (Кегеля, если не ошибаюсь) специально для подготовки мышц влагалища, побольше гулять, дышать свежим воздухом. Пить теплую воду с медом и лимоном - витамин С тоже готовит организм и стимулирует шейку( но главное не переборщить). Сглаживанию шейки также способствует но-шпа(но тут нужна консультация врача).
Про промежность - можно делать массаж промежности - фруктовый или пальчиковый - но тут нужна помощь мужа - муж, берет, например, лимон, смазываем его маслом( персиковое идеально подойдет) и вкручиваем лимончик в промежность, это тоже недель с 36 уже можно делать, постепенно переходит в большему фрукту. Либо пальцами - начинаем с 2-3 пальцев -массировать нужэно нижнюю часть промежности - т.е. растягивать кожу.

 

Знаю девочку, которая начала с лимончика, а закончили маленькой дыней к родам - не порвалась вообще.
Хотя порвешься/разрежут или нет тут и от акушерки зависит, у грамотной акушерки все пройдет гладко и не будет разрывов, руками можно и шейку подтянуть и промежность :)
Удачных родов и здоровья вашим деткам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линчик** Спасибо, загляну :)
DAUER*, Спасибо за советы,
дыньку представила :D (она ж еще шершавая и колючая немного, после таких упражнений там мозоль будет, уже ничего не страшно :clap: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я и без дыньки не порвалась вообще))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lajsa*, а меня чуть надсекли в 1ю, - щЁЁЁЁЁЁЁки у нас были - хомяки рядом просто отдыхают :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже долго не было нормального открытия и воды отошли почти без схваток - 1.20 отошли в 4 приехали в роддом раскрытия 1 см, за четрые часа открылось еще на 1 см и больше !!! Пришлось стимулировать окситоцином и дело сдвинулось - но предже чем поставить стимуляцию - ждали что нормализуется родовая деятельность почти до 9 утра! но результатов нидавалао ничего - ни хождение, ни сидение на шаре, ничего! Врач принял решение об окитоцине - самой маленькой дозировке - и расртыие пошло - но резко а как при нормальных родах с 9 до 15 открылось полностью - и начались потуги. Окситоцин ставили с перидуралкой - но сзватки чувствовались полностью! Только боль была не Резкая а притупленная и я каждую схватку подыхивала как положенно! А потом начались потуги, уже не было обезболивания, да и не нужно оно на потугах - то - ведь они то не болезненные - и 16.20 родилась моя кроша!!!! Спасибо моему врачу который не стал меня уговаривать на кесарево - хотя всю беременность у меня было пределжание плаценты - но благодаря тому что воды отшли без схваток - у меня не возникло кровотечения и появилась возможность рожать самой.

 

Вот.

 

А причина проблем с раскрытием - вопрос очень сложны - я тоже шейку готовила и свечами и маслами и т.д. - к сожалению тока секс у нас исключался по причине предлежания плаценты!

 

Сейчас многие врачи говорят, что это проблема нашего поколения - тем кому сейчас от 22 до 28 - у многих воды отходят без схваток - у меня только 4 таких примера - за октябрь - это какое -то нарушение родовой деятельности связанное о ли с экологией толи с питанием то ли просто генетически что то менятеся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×