Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Альба*

Узи На Маленьком Сроке.

Рекомендуемые сообщения

В 7 недель пойдуна УЗИ. Вопрос. С полным мочевым пузырем его делают или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альба,
это у тебя самое первое УЗИ? Мне тоже интересно,так какя ходила на сроке 4 недели, мне его делали трансвагинально, т е внутрь. И самое обидное, что ниче не нашли ( тк рано, зачем вобще тогда было делать?)
Врач сказал прийти 24, опять же я думаю его будут делать, и опять трансвагинально..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альба,
Мне делали в 8 неделек, надо с полным мочевым пузырем (делали обычное УЗИ), а потом сходила в туалет и еще посмотрели трансвагинально (че-то наверное не разглядели).
ADEL,

И самое обидное, что ниче не нашли

Рано было. Действительно непонятно, зачем на таком маленьком сроке было делать УЗИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне при второй беременности делали трансвагинально. В 10 роддоме, так сказали делают до 12 недель.
А с первой беременностью всегда делали обычное УЗИ (внешнее) на пустой мочевой пузырь всегда! Это было в центре планирования № 2 и еще в одном месте я делала (Институт проф. медицины) на Китай-городе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 12 недель на полный мочевой, после с пустым

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 7 недель пойдуна УЗИ. Вопрос. С полным мочевым пузырем его делают или нет?

Это смотря каким датчиком будут делать: если трансвагинальным, то желательно опорожнить мочевой пузырь, если другим датчиком, то надо его наполнить.
До 12 недель на полный мочевой, после с пустым

Да, если не трансвагинальный датчик.

 

Но при столь малом сроке лучше делать трансвагинально, матка целиком находится в малом тазу и ее хорошо видно. А уже во 2 и 3 триместрах трансвагинальным видно плохо, т.к. матка растет и поднимается из малого таза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне делали на сроке 6-7 недель внешнее УЗИ с полным мочевым пузырём, правда, он был не совсем полный, но беременность установить удалось :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первое узи делали в 4,5 недели - трансвагинально.... узрели плодное яйцо. Если вагинально - с пустым мочевым, если абдоминально (внешне по пузику) - то с полным.... вагинально могут и на 18 неделях сделать, если доктору что-то не понравится... но обычно позже уже не делают.... на вагинальном лучше видно и больше, чем на внешнем узи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя перфая фотка узи - беременность 2 недели 4 дня :aiaiai:
делала в центре андромед
срок подтвердил сынуля при рождении
и кстати что будет именно сынуля определили в 18 нед
там же
первое узи делали вагинально при пустом пузыре

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это еще и от врача завиит. Тетка мне делала - сказала на полный - я сидела как дура, пила целый час у двери. Срок был еще очень маленький - 4 недели. Пришла на следущей неделе - попала к мужику (у меня было подозрение на неразвивающую - так что 2 недели подряд делали) - напилась, а он мне6 "Зачем????"

 

Оба делали и обычный и трансвагинальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это еще и от  врача завиит.

от врача эт врятли зависит :D так как пить нужно для того, чтобы матка поднялась выше и ее увидеть можно было, потому как в небеременном состоянии или в самом начале Б она оч маленькая и узреть ее без наполненного мочевого пузыря не представляется в большенстве случаев возможным :) а вагинально итак все видно,поэтому и наполнять мочевой не обязательно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, мне сеня обычным сделали. Без всякой жидкости. тоже 7 неделек))

 

Всё увидели, и серцебиение и все что нужно.

 

Хотя по моему мочевой пузырь у меня теперь ВСЕГДА полный :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это еще и от врача завиит

от всего зависит
от настроя и профессионализма врача
от качества апарата
и даже от расположнения плодного яйца в матке
ну и от срока конечно

 

легких и счастливых беременностей вам девочки..ттт. :superstit::nazvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От врача зависит, от аппарата, от много другого... У нас есть тут хороший специалист, он после 6 недель смотрит без жидкостей всяких... а если ест трудности с рассмотрением, то тогда трансвагинальным датчиком... А в других учреждениях есть такие, что и до 20 недель застявляют с полным мочевым приходить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне делали на сроке 5-6 недель транвагинально... А в 12 уже без всякой воды нормально смотрели...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×