Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Rigonda**

О Реорганизации Раздела

Рекомендуемые сообщения

Хотела бы обсудить вопросы о реорганизации раздела "Особые дети", так как нынешний формат уже явно маловат.

 

Разрешите процитировать предложения администратора конференции Trinity.

 

1. Моя позиция - это позиция официального лица данного проекта. Именно мои взгляды и идеи ложатся в основу идеологии и филосифии это сайта и нашего клуба. Как официальное лицо я не могу допустить разделения детей нашего Клуба на здоровых и не здоровых и проводить фотоконкурсы (конкурс где видна только внешность) отдельно. Это не этичо, не корректно и вообще абсурдно. Если у нас есть фотоконкурсы, то они общие. Кстати вы такой сыр- бор подняли, а фотоконкурсов НИ ДЛЯ КОГО НЕТ уже 6 месяцев (ну это так к слову)...
2. Конференция - это место общения родителей и будущих родителей. Разделв Конференций бывают либо информационные, либо ддя общения. Все! Других функций у разделов нет.

 

3. Дорогие особые мамы и папы. Вы должны подумать и написать мне, я все таки должна относиться к Вам и Вашему разделу как-то по -особому или так же как ко всем...А то ведь любое мое слово или действие можно подогнать под понятие "дискреминация и ущемление прав". У меня обширные возможности на этом сайте, я могу многое, могу например сщественно увеличить статус Вашего раздела, сделать его более глубоким- структурным, могу сделать его объективно самодостаточным как например 90-60-90, могу выделить на сайте место, где будет выложена информационная составляющая Вашего раздела, тематические статьи, могу открыть Вам отдельные личные странички, могу даже в рамках Вашего информационного раздела проводить для Вас какие-то мероприятия, мини- фотоконкурс раз на нем свет сршелся клином и доску объявлений Вам могу отдельную сделать... Могу много чего, но вот предложить Вам это я как-то не осмеливаюсь ...Вопроса почему надеюсь не возникло? Да-да потому что все это можно назвать "отделением от всех", даже "желанием прогнать с глаз долой.. "
Я не знаю как Вы воспримете мои слова, теперь уже точно могу сказат - НЕ ЗНАЮ, в топике то дописались до того, что оказывается Ваш раздел это дискреминация. вот тут написано Фотоконкурсы Для Планерки И Особых Деток (#1745174)

 

Вы все подумайте в разделе и потом мне отпишитесь, мне все-таки относиться к вам и Вашему разделу несколько по-особому или как ко всем?

 

 

Жду Ваши мнения по этому вопросу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставить топ как есть,т.е не отделять как 90-60-90 !
составить инф.сетку и закрепить,что б не уезжала .Честно говоря я б оставила все как есть,только нужную инфу почистила и закрепила и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже вчера начали обсуждать в буднях.
Я своем мнение высказала.
Конечно есть много преимуществ и самостоятельном разделе.
НО думаю раз все таки больше будет за расширение внутри существующего раздела - то я за него.
Для того чтобы сохранить и приумножить полезную инфу, что накопилась у нас за время существоаания раздела Особые дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я против ,как можно убрать Особые дети в подраздел! Наоборот-надо интегрироваться именно среди здоровых членов общества.Чтобы все читали.
И реорганизовывать надо только с общего согласия.

 

насчёт фотоконкурсов-я бы попросила их в рамках общих конкурсов.Не в нашем разделе,раз нельзя.
Так что я против, очень против.Пусть всё будет как есть!!!!!!давайте лучше сократим ненужное,его полно- и дублёж и разные посторонние сообщения не в тему и тд.
Иначе мы ещё больше обособимся от общества.Так нас другие конфушники и гости знают,надеюсь что любят,смотрят на деток.Участвуют в беседах.Знакомятся с заболеваеиями и сами обращаются с вопросами.А в 90-60-90 я например ни разу не заглянула. и в секс тоже,так, что не надо ни в коем случае.Пусть будут Особые на виду.
КАК ЕСТЬ !!!!!!!!.
А модератор нужен хотя бы для сокращения и удаления и исправления...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение, что нельзя отделяться... особенно так как 90-60-90... я туда не заглядываю... одитн раз заглянула.. ито, случайно,... Кажется там даже регистрироваться надо по новой? ТАК нельзя отделяться... а вот углубиться для нужного материала и информации было бы хорошо. Наверняка множесвтво людей не регистрируясь даже на сайте ищут просто информацию... ТАк же сичтаю, что необходимо подчистить раздел, Только кто и как? Я, (как любитель выкидывать всё ненужное... потом правда оно мне становистя нужным чрез пару дней, а поздно... ) я бы многое поудаляла.
... но нужно сделать раздел более полезным другим людям... чтобы он существовал даже больше не для общения, а для какой-то информациии... У нас много тем , изначально предназначенных не для того.. переползают на общение, такое как в "буднях" должно быть...
А если отделимся, это будет печально очень, мы там сами все засядем и будем сидеть как сычи, никто не придет даже посоветоваться, не то что пообщаться
А по поводу того как к нам относится? Ну ведь действительно, вопрос сложный... вернее ответ сложный... мы-то для себя понимаем как хотим чтобы к нам относились... Как к равным, коенчно... (деткам нашим) Но надо же понимать , что дети все-таки с ограниченными возможностячми, что тяжело некоторым и детям и родителям, что некоторые вещи просто недоступны!!! просто нереальны...
вот взять эти пресловутые конкурсы, например... вот нам кажется все очевидным, а многим нет... надо как-то правльно объяснить...
Многие темы у нас есть просто отличные, но там тоже не мешало бы их подчистить... поубирать разные "привет" и "где живете?"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отделяться - ни в коем случае!Полностью поддерживаю toma.,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже за структурирование и углубление БЕЗ отделения!!!
нравится многое, а попала я сюда - я искала нужную мне информацию.про коляски.
когда она мне понадобилась вновь - я так и не нашла ее.
т.е. видимо коляски - у кого какая, ссылки на сайты медтехники - это обсуждалось не в тех темах, которые логично для этого созданы. поэтому - общение общением, но здесь просто кладезь всего полезного и нужного, а как полезешь "в закрома" - так и не найдешь почти ничего. надо сделать так, чтобы в полезных темах всякое :bla::bla::bla: поубирать и стараться не писать.
когда ищешь совета и помощи, а приходится перекапывать кучу страничек - .... я ведь так и плюнула - коляску свою другими способами искать стала - не на конфе, разумеется.
а фотоконкурсы - я честно скажу- мне все равно - я стараюсь в таких делах не участвовать. победа одному достается, а остальные - на эту победу надеящиеся???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
победа одному достается, а остальные - на эту победу надеящиеся???

Да я особо и не надеюсь,просто интересно,никогда ни в чем не участвовала,а тут подобие общественной жизни вроде как...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРО КОНКУРСЫ-повторю, если вам нужны,то нужны именно ОТДЕЛЬНЫЕ от здоровых детей-параллельные,но в отделе общем 6предназначенном для этого.Я когда в передачи звонила от имени Володи во всякие передачи на радио,в географические,биологические, нтеллектуальные-знаете как злились все и занижали и замалчивали.Конечно я добивалась ,давала Володе трубку,но ...
сейчас мы про реарганизацию-не нужна,нужны поправки и подчистки и модератор -ДВА.Один Лена-Лёшк,другой Лера.

 

Так,а про отношение-нужно РАВНОПРАВИЕ,безусловно,но внимание-именно внимание, нужно ОСОБОЕ.
Потому что надо смотрть правде в глаза.Наши семьи живут особой ,трудной и тяжёлой жизнью.

 

Помните ,как сказал полицейский Рубену Гальего-СПАСИБО ВАМ,ЧТО ВЫШЛИ В ЛЮДИ.здоровым он так не говорил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нравится многое, а попала я сюда - я искала нужную мне информацию.про коляски.
когда она мне понадобилась вновь - я так и не нашла ее.
т.е. видимо коляски - у кого какая, ссылки на сайты медтехники - это обсуждалось не в тех темах, которые логично для этого созданы. поэтому - общение общением, но здесь просто кладезь всего полезного и нужного, а как полезешь "в закрома" - так и не найдешь почти ничего. надо сделать так, чтобы в полезных темах всякое    поубирать и стараться не писать.
когда ищешь совета и помощи, а приходится перекапывать кучу страничек - .... я ведь так и плюнула - коляску свою другими способами искать стала - не на конфе, разумеется.
а фотоконкурсы - я честно скажу- мне все равно - я стараюсь в таких делах не участвовать. победа одному достается, а остальные - на эту победу надеящиеся???

хи-хи! даже писать ничего не придется. я солидарна с Ириной :trio::zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я тоже за структурирование и углубление

И я того же мнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо однозначно углубляться. Посмотрите как сделан раздел "Клуб по интересам". Входим туда, а там куча разных разделов.
так вот и здесь можно сделать очень и очень удобно. Прислушайтесь к лешику и к тринити - дело говорят.
В общем, надо определиться, как сделать градацию. Например подразделы нашего форума:

 

Наши диагнозы. - здесь все емы по ДЦП, ФКУ , топик о наших диагнозах и т.д. (назвать олько по другому, название не удачное) .

 

Мед.учреждения. лечение, реалибитация. - здесь мы все наши больницы, массажные пункты, и т.д.

 

Воспитание и развитие - комментарии не нужны.

 

Копилка советов - здесь о том, как искупать ребенка удбнее, как сделать тренажеры и вспомогательные средства, где заказать обувь или список книжек.

 

общение - наши праздники, будни, знакомства и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×