Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Кузерутта*

Рождение Моей Дочери Ярославушки

Рекомендуемые сообщения

Как родилась наша Ярослава! Томск, 30 сентября 2006 г. Г.Томск 4-тый род.дом.
Мы с мужем решили, что уже готовы стать родителями. В январе запланировали приступить к осуществлению плана. Овуляция моя примерно выпадала как раз после окончания поста. Но так как цикл у меня нерегулярный, то просчитать очень сложно было день Х. И вот примерно за неделю до задержки у меня поднялась температура 37.3. Я решила, что заболела но признаков простуды так и не появилось. А температура держалась Естественно в мысли закралась надежда. Конечно же тестик показал 2 желаемые полоски.
Через 6 дней я сделала УЗИ и оно показало наличие плодного яйца.
Токсикоз так меня и не посетил ни в каком виде. В 12 недель стандартное УЗИ. А мне казалось, что вот лягу я на осмотр и мне скажут, что я симулянтка. Ощущения беременности не было совсем.Наивная...
В ЖК пришла к знакомой акушер-гинекологу в 7 недель и встала на учет к Корепановой Л.И.в ЖК. Мне очень нравилось у нее наблюдаться. Никаких запугиваний и приятное общение.Короче говоря-посещение ЖК-как удовольствие!
На все 3 УЗИ мы ходили вместе с мужем.На 6-ом месяце вместе с пузиком защитила диплом, потом на сохранении с тонусом. В 34 недели начался гестоз легкой степени.
В 38 недель меня положили на дородовое. Ожидалось КС по неврологическим показаниям.ПДР был на 7 октября. КС запланировали на 5. Но моя доча решила по-своему выбрать срок рождения.
Мой кот Кузя с появлением у меня животика перестал забираться на него ночью и перебрался ко мне под бочок и вообще не прыгал на него. А вот за неделю до родов он вдруг стал постоянно укладываться рядом с моим животиком, наверное чувствовал что-то.
29 сентября ночью у меня болел живот. Но к утру все прошло. Был выходной и днем с соседкой по палате я посмеялась над тем, что дежурит врач-мужчина и как бы не попасть к нему на кресло Настроение было такое хорошее, я с настроем на 5-ое число поехала домой помыться. Накрутила дома волосы и довольная улеглась поспать, так как предыдущая ночь была бессонная. Через полчаса я непонятно от чего проснулась. Время 17 ч. И тут хлынули воды! Их было так много, я столько и не ожидала. Мы с мужем несказанно обрадовались.Страха не было совсем, только ощущение счастья, что скоро мы с дочей будем вместе! На скорой доехали до род.дома. Я собрала вещички и посетила креслице. Немного смущал меня врач-гинеколог. Но осмативал он тааак безболезненно. Клизма оказалась не такой страшной. Главное что я скоро стану мамой.И ночнушку c халатом выдали приличную. Подняли на верхний этаж, завели в предродовую и я стала ждать врача. Думала, будут сейчас оперировать, готовят операционную. Если бы я знала, что меня ожидает огромный сюрприз! Дежурил в ту ночь в род.зале врач акушер-гинеколог мужчина(ну мне прям везло на мужчин). Зашел ко мне, послушал сердечко малышки, и говорит:"ну что-рожаем сами!" Челюсть моя в буквальном смысле падает на пол. Я ему говорю:"у меня плановое КС назначено было, в карте все показания!" А он:"у тебя все хорошо: и анализы и размеры таза и вообще... рожаем сами. Здесь с таким диагнозом рожают сами!" Я ему опять про КС и опасности, а он в ответ так в очередной раз уверенно и настойчиво:"у тебя все получится. Мы подстрахуем. Поставим почти сразу ПДА, введем нужные противосудорожные препараты. А если что, то тут же и оперируем".Короче говоря, говорил он так настойчиво и с уверенностью, что зарядил меня настроем на успешный исход на все 100%.Позвонила домой и всех огорошила сообщением о естественных родах. Схватки были терпимые.Раскрытие всего 1 см.Очень сильно стало давить на прямую кишку.Я и не знала про это. Как-то никто не говорил о таком. Я осталась в предродовой. Интервал между схватками сокращался очень быстро, а сила и длина увеличивались. Через мин 15 я стала захлебываться собственными слезами от боли. Телефон отключила. Через час от начала схваток я уже буквально орала. Пыталась продыхивать и ничего не получалось. Переносить боль было легче лежа на боку, вцепившись в кровать. Сползла на пол-думала на карачках будет проще, но боль просто вообще практически не прекращалась, а прошел-то всего час.Залезть на кровать уже не получилось. Я кричала громче и громче к своему стыду.Подошла акушерка и врач, по показаниям мне поставили ПДА при 1 см. Я буквально летела на опер. стол .Было страшно, что будут втыкать иглу в спину. Иглу вводить немного больно и неприятно, но анестезиолог впихивал ее на схватках,когда я отвлекалась.Я ждала облегчения, схватки шли непрерывно. Такой боли я не ожидала, не была к ней готова просто. Зато после подключения ПДА схватки обезболились совсем и быстро. Я с кайфом лежала...Ноги я чувствовала и могла ими преспокойно шевелить. Просто ощущение легкого онемения.
Все врачи вышли, я лежала...и вдруг чувствую что мне плохеет..голова закружилась, одышка и всю подтряхивает. Позвала акушерку-тишина...а мне все хуже...тут я стала орать на весь род.зал, что мне плохо. Раз пять наверное кричала. Как все сбежались. Оказалось у меня синдром нижне полой вены и лежать на спине я не могу. Давление упало до 80 верхнее. Перевернули меня и все прошло.
А еще у меня реакция на любую боль-я начинаю дрожать. Вот так лежала дрожала и держалась за попу
Зашел доктор. Раскрытие 6 см. Говорит через часа полтора рожать. Какое там...через мин 30 пошли потуги. Раскрытие полное.За 2, 5 часа шейка раскрылась с 1 см до 10. Акушерка прибежала,уже головка виднеется и попросила потерпеть немного, пока она оденется. Нацепили мне бахилы. Я стала тужиться, прекрасно ощущая и ноги и промежность и потуги.Сначало не получалось тужиться по 3 раза за потугу. Потом я собрала всю силу в кулак и все у меня получилось. Правда тужиться мне оказалось больно....Самое сложное-не тужиться когда головка наполовину вышла. Тельце и ножки-ручки просто буквально выскользнули. Вся боль улетучилась. Малышка громко на весь род.зал заплакала. Мне полрожили ее уже на плоский живот.Мы смотрели друг другу в глаза и пришло осознание-я стала МАМОЙ! Доча родилась весом 3250гр. и ростом 55 см. Такие длинные ножки... По шкале апгар 8/9 баллов. Я сразу поняла, как увидела дочь-ее имя Ярослава.
С отхода вод и до рождения прошло 5,5 ч. А боль стала забываться буквально после того как меня вывезли на каталке из род.зала.А через недельку и вовсе казалось что это было таааак давно.
Вообще, роды это хоть и больно, но это всего один момент,который теряет свою яркость со временем. А маленькое чудо, кряхтящее-причмокивающее рядом со мной с каждым днем занимает все больше и больше пространства любви в моем сердце мамы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо, когда деточка рождается, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!Скажите, а какое отчество у девушки с таким красивым именем? Как вы ее лаского называете?( я имею ввиду-сокращенное имя) Еще раз -СЧАСТЬЯ и ЗДОРОВЬЯ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень позитивный рассказ! :flower4: Поздравляю с рождением доченьки, здоровья вам, счастья и всего всего наилучшего!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша! Еще раз поздравляю!!! Очень позитивный рассказ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузерутта, поздравляю с рождением долгожданного первенца! :mascha: Растите здоровенькими :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ярослава Дмитритевна!

Представляете, а мой племянник Димитрий Ярославович. Нам тоже очень созвучно и красиво показалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я расплакалась :cray: ты такая молодец, поздравляю :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ ДОЧЕНЬКИ!

 

1157344143baby0018.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое же это счастеь быть мамой!!!!

 

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!

 

:blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший рассказ. Особенно тронула концовка:

А маленькое чудо, кряхтящее-причмокивающее рядом со мной с каждым днем занимает все больше и больше пространства любви в моем сердце мамы.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказ отличный. Поздравляю тебя с доченькой! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, прими поздравления от Июльчат 2005г. !!!! Я рада, что у вас все получилось !!!!! :clap::clap::flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с легкими родами! Отличный рассказ! Здоровья тебе и Ярославушке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×