Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Good Luck****

Pодить Ребенка После 40 Лет

Рекомендуемые сообщения

Девочки,не знаю,что было раньше. А вот сейчас видела двух женщин лет 60,многодетных(5-6 детей)-в совершенно ужасном состоянии. Огромные проблемы со здоровьем,весом,одна вообще слепая почти. МОжет это совпадение такое,что эти две женщины именно среди моих знакомых,а других такого возраста и сильно многодетных у меня нет. А вот предыдущие поколения-да-имели больше 3-х детей и жили очень долго,есть такое. Несколько моих родственниц имея больше 3-х детей дожили до 90 лет. А вот их дети,имея по 3 ребенка-женщины с большими проблемами со здоровьем и скорее всего они до 90 не доживут. Или доживут,но качество жизни-мягко скажем-не очень..... Вообще среди родившихся в 40-х годах у моих знакомых много проблем со здоровьем,независимо от количества детей,многие не дожили до 60-65.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки,не знаю,что было раньше. А вот сейчас видела двух женщин лет 60,многодетных(5-6 детей)-в совершенно ужасном состоянии. Огромные проблемы со здоровьем,весом,одна вообще слепая почти. МОжет это совпадение такое,что эти две женщины именно среди моих знакомых,а других такого возраста и сильно многодетных у меня нет. А вот предыдущие поколения-да-имели больше 3-х детей и жили очень долго,есть такое. Несколько моих родственниц имея больше 3-х детей дожили до 90 лет. А вот их дети,имея по 3 ребенка-женщины с большими проблемами со здоровьем и скорее всего они до 90 не доживут. Или доживут,но качество жизни-мягко скажем-не очень..... Вообще среди родившихся в 40-х годах у моих знакомых много проблем со здоровьем,независимо от количества детей,многие не дожили до 60-65.

Я думаю тут причина со следствием спутаны, не количество детей улучшает здоровье, а здоровая женщина рожает еще детей и их количсество вряд ли может этому здоровью повредить.
А то что знакомые есть с плохим здоровьем и многодетные, ну у меня 1000 примеров бездетных с отвратительным здоровьем. Так что это совсем не показатель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я согласна что родить ребенка в 40 лет это хорошо,вообще возраст не важен,рожать всегда хорошо :rolleyes:
Даже я слышала что если женщина в 40 лет рожает у нее идет омоложение организма)

 


Я думаю тут причина со следствием спутаны, не количество детей улучшает здоровье, а здоровая женщина рожает еще детей и их количсество вряд ли может этому здоровью повредить.

 

да я читала комментарии к тем исследованиям... и там говорилось, что нельзя однозначно судить... тк если женщина с плохим здоровьем уже к 40 годам, то она просто вряд ли решится ещё на ребёнка... а если здоровье есть, то большая вероятность, что ребёнок его не испортит, а женщина будет больше следить за собой, чтоб соответсвовать статусу "молодой мамочки" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я только не понемаю как может негативно влиять на женщину большое количество детей?
я тоже не понимаю

григория*, вы серьезно, или прикалываетесь? Ну, ладно Angel_Eyes, ей 19 и простительно еще не знать, что такое бессонные ночи и прочие "побочки" счастливого материнства. Тут уже столько страниц извели, пытаясь доказать друг другу, что наличие многих детей при отсутствии помощников (а даже и с ними) отнюдь не омолаживает женский организм. А продолжительность жизни не от количества детей зависит, имхо. Ну, у моей прабабушки тоже было шестеро, и прожила она 95 лет, а у бабушки всего двое, и ей 88 сейчас, ну и что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
григория*, вы серьезно, или прикалываетесь? Ну, ладно Angel_Eyes, ей 19 и простительно еще не знать, что такое бессонные ночи и прочие "побочки" счастливого материнства. Тут уже столько страниц извели, пытаясь доказать друг другу, что наличие многих детей при отсутствии помощников (а даже и с ними) отнюдь не омолаживает женский организм. А продолжительность жизни не от количества детей зависит, имхо. Ну, у моей прабабушки тоже было шестеро, и прожила она 95 лет, а у бабушки всего двое, и ей 88 сейчас, ну и что?

а женский организм так и так не омолаживается, как и вообще всё живое на земле ;)
с каждым днем мы становимся "старее", и уж тем более после сорока (тут уж можно написать старее без кавычек)
...
бессонные ночи - я знаю молодых, которые просто мучаются бессонницей :wacko:
и женщину, которая ХОЧЕТ после 40 родить НЕ ОДНОГО ребенка, вряд ли остановит мысль о бессонных ночах :P
спросите Юлю-Webushka*** :P
...
НеправильнаяПчела*
А вот сейчас видела двух женщин лет 60,многодетных(5-6 детей)-в совершенно ужасном состоянии. Огромные проблемы со здоровьем,весом,одна вообще слепая почти. МОжет это совпадение такое,что эти две женщины именно среди моих знакомых,а других такого возраста и сильно многодетных у меня нет.

я летом отдыхала с super мамой****** с Конфы, она потрясающе выглядит, она даст фору многим молодым, веселая, активная
шесть звездочек - 6 детей
пятый ребенок у нее родился в 40 лет, шестой - :) соответственно, после сорока

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто его знает, что влияет на продолжительность жизни...
вот моя прабабушка говорила про свою сестру:
-Варенька умерла от курения! она так много курила!
а Вареньке на момент смерти было в районе 90 лет........ :rolleyes:

 

---

 

поколение 40-х - дети войны - скудное питание(их и их матерей во время Б) и другие лишения у многих подорвали основы здоровья... да и культура здорового питания не многих из них коснулась...
что аукнулось даже на их детях...

 

---

 

бессоные ночи... да кому как повезёт...
со старшей я не спала может одну ночь - когда её комары покусали...
а с младшими было не так просто, но здесь спасли ГВ и СС :) )
для меня странно малышковые сложности считать останавливающим фактором...
да и сколько времени это продолжается - полгода, год?
а у счастливого материнства кроме "побочек" есть масса положительных факторов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да я читала комментарии к тем исследованиям... и там говорилось, что нельзя однозначно судить... тк если женщина с плохим здоровьем уже к 40 годам, то она просто вряд ли решится ещё на ребёнка... а если здоровье есть, то большая вероятность, что ребёнок его не испортит, а женщина будет больше следить за собой, чтоб соответсвовать статусу "молодой мамочки" :)

ну и я про то же самое :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох девы, я так ждала 38 лет, чтобы родить третьего, лучше б в 32 родила!!!
а сейчас вроде бы и дети большие, и условия есть, но я уже не хочу ребенка, боюсь, я настолько МОРАЛЬНО устала от этих постоянных хлопот и тревог за детей...
что когда гинеколог спросила - не соскучилась ли я по маленькому - я что-то пробурчала в ответ, а про себя поняла что НЕТ...
обидно, ведь я так мечтала о третьем...может усталось пройдет к 4О лет :D но вряд ли...киндер-сюрпризу может и буду рада, но в основном сейчас муж больше хочет ребенка, хоть и не предпринимает активных действий, ха-ха. тоже устал наверное, хм.
и это к разговору о многодетности тоже...чем больше детей, тем больше психологической нагрузки на мать. а нервы могут угробить даже самый здоровый организм!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
григория*, вы серьезно, или прикалываетесь? Ну, ладно Angel_Eyes, ей 19 и простительно еще не знать, что такое бессонные ночи и прочие "побочки" счастливого материнства. Тут уже столько страниц извели, пытаясь доказать друг другу, что наличие многих детей при отсутствии помощников (а даже и с ними) отнюдь не омолаживает женский организм. А продолжительность жизни не от количества детей зависит, имхо. Ну, у моей прабабушки тоже было шестеро, и прожила она 95 лет, а у бабушки всего двое, и ей 88 сейчас, ну и что?

Мы говорим конкретно о рождении,а не о последствиях,то что вы говорите это все индивидуально,бессонные ночи кто-то переносит а кто-то нет,у кого-то есть помощь,у кого-то нет.
Знаете,на продолжительность жизни много разных пунктов влияет,это не значит что у кого мало детей,он живет мало,абсурд :wacko: Просто конкретно большое количество детей влиять негативно никак не может,так уж заложено природой. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для меня странно малышковые сложности считать останавливающим фактором...

:clap:
+1
Вот именно,всё это в нас заложено,все через это проходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто конкретно большое количество детей влиять негативно никак не может,так уж заложено природой. rolleyes.gif

может. Потому как роды, конечно,естественый процесс, но большое их колиечтсов не есть хорошо, как мне кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы говорим конкретно о рождении,а не о последствиях

вообще-то одно намертво завязано с другим... и в основном тут речь велась не о самих родах, как о процессе, а об их последствиях, последствиях беременности... О том, чтобы КАЧЕСТВО жизни после этого самого естественного процесса было приемлемым для того, чтоб была возможность взрастить того, кого произвел на свет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для меня странно малышковые сложности считать останавливающим фактором...
да и сколько времени это продолжается - полгода, год?

да не про останавливающие факторы речь... меня бы тоже только бессонные ночи не остановили бы.
А продолжается это - всю оставшуюся жизнь. Хлопоты и заботы о детях после года не заканчиваются, они видоизменяются только.
а у счастливого материнства кроме "побочек" есть масса положительных факторов...

А никто и не спорит, зря что ли говорят - СЧАСТЛИВОЕ материнство. :yess:
Вот именно,всё это в нас заложено,все через это проходят.

Проходят-то все, только все по-разному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А продолжительность жизни не от количества детей зависит, имхо.

Кстати,Хрюша мы как-раз об этом говорили,автор утверждает что большое количество детей влияет на продолжительность жизни негативно,бессонные ночи могут влиять негативно,но при чем тут продолжительность жизни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати,Хрюша мы как-раз об этом говорили,автор утверждает что большое количество детей влияет на продолжительность жизни негативно,бессонные ночи могут влиять негативно,но при чем тут продолжительность жизни?

 

Охо-хонюшки! Ну представьте себе женщину, которая, например, каждый год рожает по младенцу. И кормит грудью. Т.е. она постоянно беременно-корящая на протяжении многих лет. Уточняю - говорим про БОЛЬШОЕ кол-во детей, не про "трое". Так такое беременно-кормящее состояние уже огромная нагрузка на организм. Плюс бессонные ночи, плюс куча работы по дому (дети же!), плюс психологическая нагрузка, полное отсутствие личной свободы и т.д. Далеко не каждая женщина и не каждый женский организм может перенести и принять такую ситуацию "на ура". Это очень тяжело. А чем тяжелее жизнь (с ПЕРЕгрузками) тем она короче.

 

Наверняка можно привести кучу примеров, когда имея по 10-15 детей, женщина доживала до глубокой старости. Но уверена, что ПО СТАТИСТИКЕ таких женщин не особо и много. Хотя такие примеры всегда можно привести. Как и противоположные. У меня была соседка в деревне возраста моих бабушек, у нее было 8 детей, так вот она очень на здоровье жаловалась, и считала, что это из-за большого кол-ва детей, хотя она всех очень любила и вообще была "приличная женщина" ))

 

Этим я совсем не хочу сказать, что дети это спиногрызы, которых чем меньше, тем лучше :crank::smexx: Просто я нахожу странным отрицать тот факт, что БОЛЬШОЕ кол-во детей сильно влияет на здоровье женщины. Да ,влияет. И это факт. Но влияет на всех по-разному, потому что организмы у всех разные. Кроме того это личный выбор каждой женщины, как распоряжаться своим здоровьем, телом и жизнью. Если человек хочет 20 человек детей, то флаг ему в руки, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×