Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Good Luck****

Pодить Ребенка После 40 Лет

Рекомендуемые сообщения

Natalya-A,Все, что мы проходим в жизни, все испытания и горькие и радостные нам дается БОГОМ.И просто так ничего не происходит,на все есть своя причина.Не только я, но и многие другие восприняли ситуацию с Мишель так.Кто ей сочувствует,кто нет.Сколько людей и сколько мнений, и каждый по своему расшифровывает ту или иную ситуацию.

 

Если я написала, что я реалист по жизни - это не значит, что я не верю в Бога! И в то, что нам даются радости и беды высшими силами я тоже верю. И я также как и все матери прошу сил, здоровья и благополучия своим детям и близким у Богородицы и у Исуса Христа. Я также очень ценю силы Матренушки и многим советую к ней приходить и просить за себя и своих близких. Мне она очень помогла.
Но я так же верю в то, что человеческого поттенциала в каждой личности порой больше, чем личность видит в себе. И также верю и вижу к большому сожалению, что не всегда люди правильно описывают те или иные события, и объясняют их божьими испытаниями.

 

Мишель я очень сочувствую, выкидыши, потери малышей - это горе, которое надо пережить. Только мне не нравится одно - то, что все это показывается по телевизору и обсуждается от корки до корки миллионами людей. И вообще мне не нравится, когда лезут в чужие жизни и копаются в белье, уж простите за резкость. Никогда не считала этот интерес нормальным. Вот если подобное происходило с Вашими близкими, подругами, с теми людьми, с которыми Вы общаетесь, живете - тогда поняла бы. Тут и за руку надо подержать, погоревать и посидеть вместе, потому что это близко. А обсуждать передачу "за стеклом" в голубом ящике - это самая настоящая сплетня, не более. Вот в этом я Мишель тоже очень сочувствую((( Не знаю, какие причины привели к тому, что нужно так жить, конечно же они были, Но самое главное, весь этот абсурд поддерживается таким количеством людей! А значит такие проекты будут жить и дальше.

 

Еще раз - никого не хочу обидеть, высказываю свое мнение, не более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если я написала, что я реалист по жизни - это не значит, что я не верю в Бога! И в то, что нам даются радости и беды высшими силами я тоже верю. И я также как и все матери прошу сил, здоровья и благополучия своим детям и близким у Богородицы и у Исуса Христа. Я также очень ценю силы Матренушки и многим советую к ней приходить и просить за себя и своих близких. Мне она очень помогла.
Но я так же верю в то, что человеческого поттенциала в каждой личности порой больше, чем личнотусть видит в себе. И также верю и вижу к большому сожалению, что не всегда люди правильно описывают те или иные события, и объясняют их божьими испытаниями.

 

Мишель я очень сочувствую, выкидыши, потери малышей - это горе, которое надо пережить. Только мне не нравится одно - то, что все это показывается по телевизору и обсуждается от корки до корки миллионами людей. И вообще мне не нравится, когда лезут в чужие жизни и копаются в белье, уж простите за резкость. Никогда не считала этот интерес нормальным. Вот если подобное происходило с Вашими близкими, подругами, с теми людьми, с которыми Вы общаетесь, живете - тогда поняла бы. Тут и за руку надо подержать, погоревать и посидеть вместе, потому что это близко. А обсуждать передачу "за стеклом" в голубом ящике - это самая настоящая сплетня, не более. Вот в этом я Мишель тоже очень сочувствую((( Не знаю, какие причины привели к тому, что нужно так жить, конечно же они были, Но самое главное, весь этот абсурд поддерживается таким количеством людей! А значит такие проекты будут жить и дальше.

 

Еще раз - никого не хочу обидеть, высказываю свое мнение, не более.


Тут мы одинаково мыслим.Мне также их очень жалко, что все происшедшее сеичас стало достоянием народа.Все обсуждается.
В одном из интервью муж Мишель поблагодорил всех за сопереживание,молитвы и попросил уединения в этот трудныи час.
Надеюсь, что это событие останется в таине,не будут снимать о нем сюжет,как сняли сюжет о рождении их последнего малыша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"прочитываниями знаков" и "предупреждениями свыше", и к сожалению чаще всего такие объяснения - это обычная человеческая слабость, не более, и оправдание собственной нерешительности.

 


Это скорее всего говорит о силе человека, о его способности прислушаться к БОГУ,взять во внимание то что ему говорят или предупреждают и сделать соответствуюшие выводы.И идти дальше вперед,меняться самому и менять свою жизнь.Каждая ситуация радость или несчастье, каждое испытание ,данные нам Свыше - это не только испытание или ситуация, это урок, это предупреждение,это забота.Просто человек не умеет это расшифровывать,не берет это во внимание и продолжает жить как живёт.А потом жалуется, почему ему все ещё не везёт в жизни.Его подвели той или иной ситуацией к тому чтобы он оглянулся,изменил что то в своей жизни и тогда жизнь будет полна удачи, счастья.Или каким то испытанием человека предупредили,он пропустил это мимо себя,не прислушался.Тогда ему посылают тяжелее испытание,может сейчас человек прислушается к БОГУ и изменит себя и свою жизнь.Другого объяснения ни к своим, ни к другим ситуациям не нахожу.
Каждый из нас остается при своем мнении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это скорее всего говорит о силе человека, о его способности прислушаться к БОГУ,взять во внимание то что ему говорят или предупреждают и сделать соответствуюшие выводы.И идти дальше вперед,меняться самому и менять свою жизнь.Каждая ситуация радость или несчастье, каждое испытание ,данные нам Свыше - это не только испытание или ситуация, это урок, это предупреждение,это забота.Просто человек не умеет это расшифровывать,не берет это во внимание и продолжает жить как живёт.А потом жалуется, почему ему все ещё не везёт в жизни.Его подвели той или иной ситуацией к тому чтобы он оглянулся,изменил что то в своей жизни и тогда жизнь будет полна удачи, счастья.Или каким то испытанием человека предупредили,он пропустил это мимо себя,не прислушался.Тогда ему посылают тяжелее испытание,может сейчас человек прислушается к БОГУ и изменит себя и свою жизнь.Другого объяснения ни к своим, ни к другим ситуациям не нахожу.
Каждый из нас остается при своем мнении.

 

"Parol, parol, parol…"

 

NEW LIFE
Вы взяли кусок из моего предложения и оно утратило первоначальный смысл.

 

Мое предложение: «Я реалист по жизни, если увлечься всякими там "прочитываниями знаков" и "предупреждениями свыше", то можно в этой жизни вообще ничего не успеть, и, к сожалению чаще всего такие объяснения - это обычная человеческая слабость, не более, и оправдание собственной нерешительности…»

 

Я написала об «увлечении», т.е. закцикливании на «прочитывании знаков».
Вот что я имела в виду. Это момент, когда человек сидит и ждет «очередного знака», подсказки о том, что ему делать дальше. В результате жизнь идет и ничего не меняется.

 

Про испытания Вы частью пишете правильно, но только не всегда бывает так, что человек прошел испытание, исправил ошибки и зажил долго и счастливо. Все таки состояние счастья, благодати, происходит не из текущих событий жизни, а из того, как к этим событиям относится сам человек. Я видела массу верующих людей, несущих то или иное бремя, и абсолютно счастливых внутри. Принимать постоянно жизнь как наказание (ой, тут меня предупредили, и тут, и тут, и тут меня наказали) вот что самое страшное. Разумеется, надо анализировать свою жизнь, но и не допускать свои измышления до абсурда.

 

И если уж разговор идет о Боге, то давайте будем честными, никакого отношения к «голубому экрану» он не имеет.

 

Поэтому говорить о том, что Мишель где-то и о чем-то «предупредили» – бред (извините еще раз резкость). Вам не приходило в голову, что это «наказание» придумано сценаристами, чтобы немножечко приподнять рейтинг передачи? И что вообще все эти дети могут быть ее только отчасти? И вообще, какой ценой лжи все это происходит, чтобы держать эту передачу на высоте и подогревать интерес публики.

Я вчера не поленилась, залезла на сайт и взглянула на пару роликов этой передачи. И что ж я увидела? Качественный с точки зрения телевидения продукт, приносящий деньги. Рейтинг высокий, мало того еще и диски продают с «сезонами» этой передачи. Оно и понятно. Кто ж будет смотреть на семью с составом детей в 3-4 человека, этим ведь никого не удивишь. Зрителю «голубых экранов» нужна сенсация, чтоб поговорить. Вот 20 детей – это круто, есть что обсудить. И, ведь большинству и в голову не приходит, что обсуждают ИЛЛЮЗИЮ. Это чем люди должны в жизни заниматься, чтоб им так не хватало разных страстей и историй для «окрашивания» своей жизни. Офигеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему потерю(или какие-либо серьёзные проблемы) надо воспринимать как предупреджение (или вообще наказание)?
а может это испытание?
действительно ли вы хотите ещё ребёнка, готовы ли вы?
и если люди сдаются... может быть они не прошли это испытание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я реально не понимаю людей, которые совершают ряд поступков (по доброй воле, имея выбор), и, когда получают нежелательный результат, начинают поминать про испытания, уроки или предупреждения СВЫШЕ? Не проще ли заранее подумать про ВСЕ возможные результаты СВОИХ действий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не проще ли заранее подумать про ВСЕ возможные результаты СВОИХ действий?

 


заранее продумать ВСЕ результаты своих действий не возможно :)
тем более мы живём не в вакууме, вокруг нас есть другие люди и существуют различные обстоятельства...
даже гроссмейстер не может предсказать все ходы партии... а тут жизнь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И если уж разговор идет о Боге, то давайте будем честными, никакого отношения к «голубому экрану» он не имеет.

И, ведь большинству и в голову не приходит, что обсуждают ИЛЛЮЗИЮ.

 

Золотые слова! Впервые за доооолгое время вижу на конфе новичка, который меня так зацепил! Наталья, Вы звезда! ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
заранее продумать ВСЕ результаты своих действий не возможно

Всё, может, и невозможно, но хотя бы иметь в виду, что кроме задуманного результата бывают и другие, которые могут нас и не устраивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Parol, parol, parol…"

 

 


е: » .

 

 

 


И если уж разговор идет о Боге, то давайте будем честными, никакого отношения к «голубому экрану» он не имеет.

 



И, ведь большинству и в голову не приходит, что обсуждают ИЛЛЮЗИЮ.



Все правильно, Свыше никакого отношения к голубому экрану не имеют.БОГ имеет отношение к конкретнои семье и ее жизни,с которои нас периодически знакомят по голубому экрану.

 

Семья Дуггар и ее жизнь,о которои периодически снимают документальные сюжеты - это реальная семья, это их реальная жизнь.
Народ знакомится не с иллюзиеи, народ обсуждает не иллюзию, а РЕАЛЬНУЮ СЕМЬЮ И ЕЕ РЕАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ.Здесь нет никаих выдумок,никаких придуманных сценариев,это не художественныи фильм, где можно по своим планам построить жизнь главных героев.В художественном фильмах могут быть иллюзии,а в ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ РЕАЛЬНЫЕ ФАКТЫ, РЕАЛЬНЫЕ СЮЖЕТЫ ИЗ ЖИЗНИ РЕАЛЬНЫХ ЛЮДЕИ.
Не вижу ничего плохого в том, что нас знакомят с обычнои семьеи с необычным количеством детеи.Кстати, здесь в Америке еще есть многодетная семья - друзья семьи Дуггар.У них в семье восемнадцать детеи и девятнадцатыи на подходе.Но они не такие известные,как семья Дуггар,но и они есть в этом документальном кино,периодически появляются.Так же нет ничего плохого в том, что семья Дуггар как может так и зарабатывает деньги, продает свои книги, диски.Знакомит народ через книги, диски, документальныи фильм с собои.Обычная американская семья, но не с обычным количеством детеи и домашним обучением, что и вызывает интерес у большинства народа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а почему потерю(или какие-либо серьёзные проблемы) надо воспринимать как предупреджение (или вообще наказание)?
а может это испытание?
действительно ли вы хотите ещё ребёнка, готовы ли вы?
и если люди сдаются... может быть они не прошли это испытание?

Все зависит от конкретного человека и его жизни.ТАМ за нами наблюдают и в зависимости как мы живем, нам посылается все то что мы проходим в жизни.Кому то трудная ситуация дана как испытание,кому то как предупреждение, кому то как наказание.На все что нам дается в жизни есть своя причина.К большому сожалению, не все люди могут правильно понять ту или иную ситуацию в своеи жизни,зачем она дана.Но в любом случае " Все то что нас не убивает, делает на сильнее".Мы выходим победителями из трудных ситуации,мы проходим закалку тем или иным тяжелым испытанием.И в следующии раз мы будем смело смотреть в лицо трудностям. Я понимаю так, кто то из вас по другому.И каждыи из нас остается при своем мнении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
a23895bb45a8.jpg

 

Женщины, решившие родить ребенка после 40 лет, обладают более крепким здоровьем и живут дольше

Как считается, все, что связано с деторождением (ранняя беременность, короткие интервалы между беременностями,большое число детей и бездетность) негативно сказывается на продолжительности жизни женщины. Однако исследователи из Лондонской школы гигиены и тропической медицины установили, что женщины, решившие родить ребенка после 40 лет, обладают более крепким здоровьем и живут дольше.


Я согласна что родить ребенка в 40 лет это хорошо,вообще возраст не важен,рожать всегда хорошо :rolleyes:
Даже я слышала что если женщина в 40 лет рожает у нее идет омоложение организма)

 


Я только не понемаю как может негативно влиять на женщину большое количество детей? :o с этим я не согласна абсолютно,может это какая-то ошибка?сколько таких,много детей и живут долго и счастливо,наоборот это даже продлевает жизнь,вспомните раньше,давным-давно рожали чуть ли не по 10 детей,ни абортов не делали и предохраняться как-то не распространено было)и благое ВЕЛИКОЕ дело делали! :clap:Далеко ходить не надо,у меня у бабушки 8 детей,живёт хорошо и выглядет тоже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel_Eyes,

Я только не понемаю как может негативно влиять на женщину большое количество детей?

я тоже не понимаю
у моей прабабушки было 14 детей, она очень долгую жизнь прожила (мама мне говорила, но я забыла, сколько лет)
другая прабабушка родила 3 дочерей и жила до 78 лет
бабуля родила 3 дочерей и жила 85 лет (третью дочку родила в 40 лет)
другая бабуля родила 3 сыновей и жила 83 года
мама моего отчима родила 6 детей и жила 87 лет
ничем они не болели, все мои родные совершенно здоровы и у всех есть дети-внуки
...
давным-давно рожали чуть ли не по 10 детей, и предохраняться как-то не распространено было)

:super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Angel_Eyes,

 

я тоже не понимаю
у моей прабабушки было 14 детей, она очень долгую жизнь прожила (мама мне говорила, но я забыла, сколько лет)
другая прабабушка родила 3 дочерей и жила до 78 лет
бабуля родила 3 дочерей и жила 85 лет (третью дочку родила в 40 лет)
другая бабуля родила 3 сыновей и жила 83 года
мама моего отчима родила 6 детей и жила 87 лет
ничем они не болели, все мои родные совершенно здоровы и у всех есть дети-внуки
...

 

:super:


B)
Вот именно! И таких примеров куча,деторождение продлевает жизнь и чем больше тем лучше! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×