Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Good Luck****

Pодить Ребенка После 40 Лет

Рекомендуемые сообщения

На мой взгляд большая семья, это лучше чем один.

 

Ну, во-первых для каждого человека это по-своему, конечно. И преимущества и недостатки единственного ребенка в семье можно обсуждать до бесконечности. А во-вторых почему мы сравниваем 1 или 20?! Трое детей например это тоже не маленькая семья. Вот как воспитать 3-4 ребенка имея желание и адекватные возможности я понимаю, а 20 - не понимаю. Может мы все-таки будем сравнивать не "один-много", а "несколько-20"? Мне кажется это будет корректнее.

 

домашнее обучение

 

Вот Вы реально считаете, что родители (да еще работая, как мы тут выяснили) могут дать 20-ти детям достойное домашнее образование???

 

Мне кажется, что и одному-то ребенку его дома не дашь нормально. Это я считаю, имея два высших образования, между прочим, не уверена, что у этих родителей есть хоть один диплом и что они настолько хорошо владеют всеми предметами школьной программы и, тем более, обладают достаточным временем, чтобы заниматься с 20-ю детьми полноценно. Ну хорошо, пусть не с 20-ю, кто-то из детей уже вырос. А старшие занимаются с младшими. Но почему тогда в начальной школе не преподают обычно старшеклассники, а все-таки дипломированные учителя? Просто так что ли? И почему мы все отдаем детей все-таки в школу, а не занимаемся с ними дома? Раз это так замечательно.

 

И я не понимаю, как можно вообще говорить о семье, базируясь на телепередаче? Ну это бизнес такой - телевидение. Доходный очень. У передач рейтинги и т.д. Задача - сделать так, чтобы смотрели. Ну и делают.

 

И еще я не понимаю, почему мы в этой теме так, простите, прицепились к семье, показываемой по американскому телевидению? Вроде тема не о семьях с большим кол-вом детей ;) Ну да, Мишель родила в 45, но не в этом ее основная особенность так сказать ,а в кол-ве детей все же.

 

Ну хочется им столько детей, ну пусть рожают! Никто ж не против. Но и восхищаться этой телепередачей и обсуждать ее так увлеченно я тоже как-то смысла не вижу, уж простите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну хочется им столько детей, ну пусть рожают! Никто ж не против. Но и восхищаться этой телепередачей и обсуждать ее так увлеченно я тоже как-то смысла не вижу.

Мишель вроде относится к мамам после сорока и ей сейчас сорок пять и она готовится стать мамой в очередной раз. Или я ошибаюсь?Информацию о ней надо было в какой нибудь топик разместить?
Не передачей, а этой уникальной семьей восхищаюсь.Какая смелая и сильная эта Мишель,даже не смотря на предупреждение им посланное Свыше, в декабре 2009 о том, что им уже пора бы остановиться с детьми, она все равно взяла риск на себя и готовится стать мамой в очередной, в двадцатый раз.Но я так не смогла бы вот так поступить.В моей семье также "прогремел гром" этим летом.Мы потеряли малыша,и то я не решаюсь больше.Очень страшно подвергать и очередного малыша и своё здоровье риску.Хотя я моложе Мишель и мой риск немного ниже, чем её.Даже может быть все хорошо в следующий раз, никто не знает.Все равно страшно.Уже не такой увереный взгляд на беременность после сорока.Для меня это как лотерея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, что и одному-то ребенку его дома не дашь нормально. Это я считаю, имея два высших образования, между прочим, не уверена, что у этих родителей есть хоть один диплом и что они настолько хорошо владеют всеми предметами школьной программы и, тем более, обладают достаточным временем, чтобы заниматься с 20-ю детьми полноценно. Ну хорошо, пусть не с 20-ю, кто-то из детей уже вырос. А старшие занимаются с младшими. Но почему тогда в начальной школе не преподают обычно старшеклассники, а все-таки дипломированные учителя? Просто так что ли? И почему мы все отдаем детей все-таки в школу, а не занимаемся с ними дома? Раз это так замечательно.

домашнее образование совсем даже не поразумевает, что учить могут только родители...
оно подразумевает в основном обучение вне стен школы...
совсем даже родители не должны знать всё...и даже не должны всё преподавать детям...а вот организовать должны...
домашнее образоване при правильном подходе может оказаться гораздо более глубоким и разносторонним, чем школьное... и уж точно более гибким... и часто более щадящим психику ребёнка...
да оно много требует от родителей...

 

а насчёт преподавания старшеклассниками... может и зря - для них мог быть полезный опыт, особенно для тех кто собирается потом работать с людьми... но для школы это вряд ли удобно...
но знаю, например, лицей при ВУЗе довольно известном, где преподают старшекурсники... и не первый год... да без диплома, без пед.образования... а туда всё равно детей учиться отдают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
домашнее образование совсем даже не поразумевает, что учить могут только родители...
оно подразумевает в основном обучение вне стен школы...

 

Т.е. родители нанимают для детей частных учителей? :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а насчёт преподавания старшеклассниками... может и зря - для них мог быть полезный опыт, особенно для тех кто собирается потом работать с людьми... но для школы это вряд ли удобно...
но знаю, например, лицей при ВУЗе довольно известном, где преподают старшекурсники... и не первый год... да без диплома, без пед.образования... а туда всё равно детей учиться отдают...

 

Согласна, как опыт, как эксперимент, как что-то свежее и новое. Я сама преподавала в мат-школе с 1-го курса универа. Считай почти со школьной скамьи. Но я вела отдельные уроки математики в старших классах. По специальной олимпиадной программе. Т.е. давала предмет, а не претендавала на воспитание и пр. А уже на 4-5 курсах вела семинапы по мат-ану на другом факультете МГУ. Т.е. у меня разница по возрасту с моими учениками была 2-3-4 года максимум. Но мое участие было ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ к работе профессиональных педагогов, а не основным.

 

И оно было да, полезным для всех - и для учеников-студентов и для меня.

 

Не, девушки, нравится вам семья с 20-ю детьми и вы считаете, что это классный пример для подражания, все там счастливы и все хорошо - ну и прекрасно! Я тогда только не пойму, а почему у нас у всех тогда нет по 20 детей? Ну или хоть по 10-15? Ну раз это все так здорово, вполне реально и замечательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. родители нанимают для детей частных учителей? :eek:

и такое тоже есть :)
и объединяются с другими родителями по интересам и знаниям...
и бывает приглашают не учителя, а просто специалиста в како-либо деле...
да по разному бывает...

 


Не, девушки, нравится вам семья с 20-ю детьми и вы считаете, что это классный пример для подражания, все там счастливы и все хорошо - ну и прекрасно! Я тогда только не пойму, а почему у нас у всех тогда нет по 20 детей? Ну или хоть по 10-15? Ну раз это все так здорово, вполне реально и замечательно.

ну скажу про меня - почему нет...
просто я уже не успею физически столько родить, да и организм мой не позволит...
и ещё надо быть хорошим организатором, а я совсем не такая...
а так я пока балдею от своих троих... получится ещё - буду только рада...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот как воспитать 3-4 ребенка имея желание и адекватные возможности я понимаю, а 20 - не понимаю. Может мы все-таки будем сравнивать не "один-много", а "несколько-20"? Мне кажется это будет корректнее.
согласна поностью...
при наличии четверых детей
.Какая смелая и сильная эта Мишель,даже не смотря на предупреждение им посланное Свыше, в декабре 2009 о том, что им уже пора бы остановиться с детьми, она все равно взяла риск на себя и готовится стать мамой в очередной, в двадцатый раз.

а вот этого я все-таки не пойму. Зачем рисковать при таком количестве детей???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот этого я все-таки не пойму. Зачем рисковать при таком количестве детей???

На этот раз Мишель рискнула жизнью ребёнка.На очередном приёме у врача, они не нашли сердцебиения малыша.Этому малышу семьи Duggar не суждено было родиться и радовать своим появлением на свет своих родителей и многочисленных братьев и сестёр.(Это второй выкидыш у них.)Сейчас семья хочет узнать пол ребёнка,даст ему или ей и готовится к похоронам.Очень жалко и малыша и семью.
Девочки, пусть БОГ хранит вас от невосполнимой утраты.Это самое страшное и тяжелое испытание из всеф испытаний, которые человек проходит здесь на Земле.Это несправедливо и очень больно, когда дети,а тем более такие крошечки, уходят домой, к БОГУ раньше родителей.Но на все есть своя причина.Просто так ничего не происходит.Зачем то был послан и этот нерожденный малыш этой семье.До чего короткой бывает жизнь!!!Цените свою жизнь.
Очень сочувствую Мишель и её многочисленной семье, так как мне знакома эта боль не понаслышке.Эта боль остается на всегда, но со временем утихает.Ушедшие малыши навсегда остаются частью своих семей, всегда живут в сердцах своих мам,пап, братьев и сестёр.
Как узнала про Мишель, прослезилась.Но им было послано предупреждение Свыше в декабре 2009 года, что пора бы уже остановиться с детьми.Они не послушали и сейчас расплачиваются за это.Этому малышу не повезло, как его сестрёнке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ушедшие малыши навсегда остаются частью своих семей, всегда живут в сердцах своих мам,пап, братьев и сестёр.
Как узнала про Мишель, прослезилась.Но им было послано предупреждение Свыше в декабре 2009 года, что пора бы уже остановиться с детьми.Они не послушали и сейчас расплачиваются за это.Этому малышу не повезло, как его сестрёнке.

 


Регулярно читаю эту ветку, раньше в ней оставляла ответы, но в общем-то дискуссия вертится "по кругу".

 

Я очень уважаю чувства и боль людей, но хотела бы от себя сказать следующее - не приписывайте ситуациям несуществующие знаки и какие-то там "предупреждения", и не наделяйте их сверхъестественными силами. Есть физиология - есть объяснения.

 

Несколько выкидышей при таком количестве детей - абсолютная норма, просто для нас сейчас все это непривычно. Поспрашивайте своих бабушек, прабабушек если они есть. В многодетных семьях, раньше, в среднем при наличии 10-11 детей, умирало 3-4. И все к этому относились так - бог дал, бог взял. Женщина не машина, и организм тоже. Кроме того, умирающие дети, выкидыши - эта та же защита от "ношения креста" по жизни, уходят или не приходят в эту жизнь чаще малыши с проблемами.

 

Ни за что семья Мишель не расплачивается, господи, что вы такое говорите, обычное течение беременностей, где могут быть и неположительные моменты, вот и все. Количество детей в такой семье исключительно для бизнес проекта-не более, но это тоже личный выбор семьи Мишель, обсуждать это бесмысленно.
Женщина может рожать, пока вырабатываются яйцеклетки. Причем тут возраст? Риски есть всегда, в любом возрасте, после сорока они возрастают, но это ровным счетом ничего не означает! Все всегда индивидуально, в этом вопросе вообще нельзя ставить каких-то постулатов и правил - каждая женщина сама решает, что ей делать исходя из собственного здоровья, сил, и материальной базы, эта мысль здесь уже тысячу раз повторялась.

 

В родах после сорока нет никакой смелости и какой-то там отважности (ни кого не хочу обидеть), как ее сейачс принято приписывать. Есть здоровье, возможности поставить на ноги - почему нет? Не знаю, в этой теме этот вопрос обсуждается просто как какой-то подвиг (ни кого не хочу обидеть).

 

Мне сейчас 44. Второго ребенка я родила в 43, не вижу в этом ничего сверхъестественного. Разница между детьми 22 года. Я еще с детского сада хотела троих детей, но жизнь продиктовала свои условия. Вторая беременность наступила после двух неудачных в разное время. Не считала это какими-то знаками и поводом остановиться, это бред полный. Хотите ребенка - рожайте, конечно подумайте для начала как его вырастить, но если база есть и вы хотите ребенка - идите и рожайте. Я реалист по жизни, если увлечься всякими там "прочитываниями знаков" и "предупреждениями свыше", то можно в этой жизни вообще ничего не успеть, и к сожалению чаще всего такие объяснения - это обычная человеческая слабость, не более, и оправдание собственной нерешительности.

 

NEW LIFE
Вам надо перестать всего бояться. Неудачный опыт, это всего лишь опыт, а не результат. Принимайте события жизни такими, какие они есть, она собственно у нас состоит из черных и белых полос, поэтому мы умеем радоваться, есть с чем сравнивать. Не лишайте себя счастья, оно это счастье может и не легко дается, но существует в нашей жизни. Разница лишь в том, что кто-то за него горой стоит, а кто-то опускает руки. Мой совет - не опускайте, и все у вас получится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне сейчас 44. Второго ребенка я родила в 43, не вижу в этом ничего сверхъестественного.

Недавно общалась с знакомой, она родила в 39 лет второго (полтора года назад), рассказывала, что в отделении роддома (Москва) была самая молодая, с ней рожали женщины 43-45 лет, но уже не первых детей, и врачи это чем-то сверхъестественным не считали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Недавно общалась с знакомой, она родила в 39 лет второго (полтора года назад), рассказывала, что в отделении роддома (Москва) была самая молодая, с ней рожали женщины 43-45 лет, но уже не первых детей, и врачи это чем-то сверхъестественным не считали.

 

:D Мнение сверхъестественности больше сохраняется среди людей, а не врачей. В роддоме этот возраст никого не удивляет. В моем случае врачей удивляла разница в возрасте между детьми, наверное это необычно...хотя, если в семье трое четверо детей, разница между первым и вторым может быть большой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NEW LIFE
Вам надо перестать всего бояться. Неудачный опыт, это всего лишь опыт, а не результат. Принимайте события жизни такими, какие они есть, она собственно у нас состоит из черных и белых полос, поэтому мы умеем радоваться, есть с чем сравнивать. Не лишайте себя счастья, оно это счастье может и не легко дается, но существует в нашей жизни. Разница лишь в том, что кто-то за него горой стоит, а кто-то опускает руки. Мой совет - не опускайте, и все у вас получится!

 

Спасибо за поддержку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalya-A,Все, что мы проходим в жизни, все испытания и горькие и радостные нам дается БОГОМ.И просто так ничего не происходит,на все есть своя причина.Не только я, но и многие другие восприняли ситуацию с Мишель так.Кто ей сочувствует,кто нет.Сколько людей и сколько мнений, и каждый по своему расшифровывает ту или иную ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то я сомневаюсь, что там имела место сознательность в том смысле, что они высчитывают овуляцию как бы понадежнее забеременеть, когда надо заняться сексом, чтобы точно был ребенок.
а меня от что удевлеет: как зачать 20 детей?ну в смысле процесса :rolleyes: Нам вот сейчас в смысле сексу очень не легко. Днем, тусня, вечером старшие бдят, утром, а то и ночью, младший в постель лезет. Мы, конечно, еще с житься с родителями и в общаге привыкли как партизаны: быстро и бесшумно, но все равно тяжело настроиться, особенно с возрастом. А с 20 как? да так, что бы залетать регулярно. :pod-tches: Что говорить о том, что им типа "намекнули" что хватит, да тут просто чудом попахивает, что они столько раз смогли "залететь".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Недавно общалась с знакомой, она родила в 39 лет второго (полтора года назад), рассказывала, что в отделении роддома (Москва) была самая молодая, с ней рожали женщины 43-45 лет, но уже не первых детей, и врачи это чем-то сверхъестественным не считали.

Если есть здоровье, силы и возможность можно пойти на такой смелый поступок,и если есть кому приглядеть за старшими детьми,вслучае ухода из жизни при родах или после.Все может быть в жизни.Мы не знаем, что нас ждет впереди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×