Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

В в стране живем, где курить очень дорого и неудобно...

только курить? Что за страна? Эльдорадо?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+еще мильен!
нам всем приходится уживаться в обществе, где нас окружают люди с разными привычками, и многие из них-далеко не хорошие. И курение-не самая плохая из них.

Эта ЧУЖАЯ привычка портит здоровье людей, у которых этой привычки нет. Портит здоровье окружающих. Курящие люди вдыхают отвратительный концерогенный дым в легкие детей, беременных и остальных некурящих. Подрывая их здоровье. И не спрашивают на то разрешения. Ни о какой толерантности к курягам речи идти не может в цивилизованном обществе.
Т.е. вы, жалея куряг, осглашаетесь , что нанограммы веществ заведомо вызывающих рак вдыхаются вашими детьми, родными и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а когда родители НЕ курят, значит плохо "донесли" что ли?, или виновато общество, социум и страна проживания?

 

курить или не курить это личный осознанный выбор каждого человека, какой смысл осуждать, критиковать, возмущаться? человек считает, что ему это нужно - и это его право

 

 

 

а нельзя ли быть немного толерантнее и хотя бы не хамить?


и те и другие

 

Да, но при этом я не хочу давать право этому человеку травить меня и мою семью, а этот человек все равно это делает, на входе в метро, у подьезда, в подьезде и т.д. И я, не делая этого выбора, это дерьмо вдыхаю. Т.е. я сделал выбор не курить,а при этом травлюсь. Мой выбор обречен, а не его.

 

т.е. предложение "отказаться от ребенка" вы хамством не считаете? :rolleyes::P;)

 

- Toxic ingredients in cigarette smoke travel throughout the body, causing damage in several different ways.

 

- Nicotine reaches the brain within 10 seconds after smoke is inhaled. It has been found in every part of the body and in breast milk.

 

- Carbon monoxide binds to hemoglobin in red blood cells, preventing affected cells from carrying a full load of oxygen.

 

- Cancer-causing agents (carcinogens) in tobacco smoke damage important genes that control the growth of cells, causing them to grow abnormally or to reproduce too rapidly.

 

- The carcinogen benzo(a)pyrene binds to cells in the airways and major organs of smokers.

 

- Smoking affects the function of the immune system and may increase the risk for respiratory and other infections.

 

- There are several likely ways that cigarette smoke does its damage. One is oxidative stress that mutates DNA, promotes atherosclerosis, and leads to chronic lung injury. Oxidative stress is thought to be the general mechanism behind the aging process, contributing to the development of cancer, cardiovascular disease, and COPD.
- See more at: http://humansarefree.com/2012/02/smoking-k...h.Zh8DeznN.dpuf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. вы, жалея куряг, осглашаетесь , что нанограммы веществ заведомо вызывающих рак вдыхаются вашими детьми, родными и т.д.

а еще есть бомжи, распространяющие туберкулез, наркоманы, распространяющие вич инфекцию, заводы-фабрики, аэс, делающие вредные выбросы в атмосферу. С ними вы тоже предлагаете столь радикально бороться? Ну флаг вам в руки, так сказать, может вам и удастся осуществить то, что общество веками искоренить не может. И ваши заявления тут-это просто писк комара в океане:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. вы, жалея куряг, осглашаетесь , что нанограммы веществ заведомо вызывающих рак вдыхаются вашими детьми, родными и т.д.

Причем здесь жалость вообще???? многие блистательные люди разных поколений были и остаются курящими, их гением продолжают восхищаться миллионы и миллионы людей, и жалеть их даже в голову не приходит. только восхищаться

 

Да, но при этом я не хочу давать право этому человеку травить меня и мою семью, а этот человек все равно это делает, на входе в метро, у подьезда, в подьезде и т.д. И я, не делая этого выбора, это дерьмо вдыхаю. Т.е. я сделал выбор не курить,а при этом травлюсь. Мой выбор обречен, а не его.

 

ваше право "не давать травить семью и себя" реализовало государство в виде принятия закона о запрете курения в общественных местах.
а ваше желание запретить курить всем всегда и везде - абсурд и грубое попрание элементарных прав человека, который сам несет ответственность за свои поступки

 

к чему вы кидаете здесь отрывки о вреде курения? здесь нет детей, вам оппонируют взрослые состоявшиеся люди, которые прекрасно понимают, что курение вредно.
категоричность не может украшать ни одного мыслящего человека
а вы настолько категоричны в своих суждениях, что не хотите или не можете услышать то, что вам пытаются донести уже несколько человек

 

т.е. предложение "отказаться от ребенка" вы хамством не считаете? :rolleyes::P;)

только в запале отчаянного радикализма можно было рассмотреть в этом посте "предложение отказаться от ребенка" и увидеть в нем "советы"

Посмеялась от души над громкими заявлениями:) Да, конечно, всем курящим родители не доносили в свое время, что это плохо:) Вернее недостаточно грамотно доносили, в связи с непринадлежностью к прикладным наукам :D :D :D

 

Не забудьте отказаться от вашего "слабовольного" ребенка, когда он или она не внемлет :D :D :D

 

для тех кто не понял, точнее НЕ ТАК понял)))):

 

это стеб, высмеивающий вашу нетерпимость, категоричность, радикальность и резкость в суждениях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ни о какой толерантности к курягам речи идти не может в цивилизованном обществе.

вот вы хоть подумайте еще раз о том, что написали(( а еще употребляете термин "цивилизованность"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

happy_cat*,
Вам в пору на необитаемый остров уехать и жить спокойно, раз Вас так раздражает общество, в котором Вы живете. А Вас больше никто так не раздражает кроме курильщиков? Ниже цитата, хотелось бы услышать ответ :D

 


а еще есть бомжи, распространяющие туберкулез, наркоманы, распространяющие вич инфекцию, заводы-фабрики, аэс, делающие вредные выбросы в атмосферу. С ними вы тоже предлагаете столь радикально бороться? Ну флаг вам в руки, так сказать, может вам и удастся осуществить то, что общество веками искоренить не может. И ваши заявления тут-это просто писк комара в океане

+1000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
happy_cat*,
Вам в пору на необитаемый остров уехать и жить спокойно, раз Вас так раздражает общество, в котором Вы живете. А Вас больше никто так не раздражает кроме курильщиков? Ниже цитата, хотелось бы услышать ответ :D

 

 

 

+1000

 


ну кстати когда я иду по улице в толпе людей, где ни в право ни в лево не сделать шаг, а передо мной идет козлина и пускает мне дым в лицо, от которого у меня начинает болеть голова, то мне очень хочется ему с ноги врезать)

 

Я бы не стала возражать, если бы выпустили закон о том, что курить можно только в специальных стеклянных боксах)))) А если бы эти боксы сделали на каждом шагу, для удобства тех, кто выбирает курение, то было бы вообще замечательно))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кошмар. Ну есть же никтотиновые пластыри или электронные сигареты. В них нет смол, только никотин.

Подробностей сейчас не могу описать, врачи так сказали. Может, они с себя вину снять хотели...хотя какая тут вина, когда человек был в очень тяжелом состоянии в реанимации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы не стала возражать, если бы выпустили закон о том, что курить можно только в специальных стеклянных боксах)))) А если бы эти боксы сделали на каждом шагу, для удобства тех, кто выбирает курение, то было бы вообще замечательно))

ну а если вы заболеете и идете и кашляете, а меня это нервирует и я имею права бороться за то, чтобы вас посадили в отдельный бокс или законным путем обязали носить противогаз :D вам нравится?:) В обществе имеют права находится все, на то оно и дано это пресловутое "право человека"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и ябы с удовольствием бросила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я могу не курить неделю другую, а потом опять закурить на пару недель. в начале этого года перенесла страшное горе и у меня начались проблемы со здоровьем, так мне мой врач посоветовала, уйди в уединенное место и покури, и правда стало легче, все понемногу стало приходить в норму. Вот и сейчас, если вдруг накатит, возьму сигаретку, покурю в тишине, сразу мозги на место встают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×