Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

*ЮТА*,
жаль, что ваши роды прошли так:(
, но будем надеятся, что со временем у малышей все наладится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я помню, когда с результатами узи пришла на учет вставать и еще не показав бумаги сказала своему врачу, что у нас однояйцевая двойня монохориальная, то она не расслышала видно и удивилась сильно так и переспросила "моноамниатическая"? вздохнула с облегчением , когда я ей повторила. я сама всю беременность читала по миллиону раз книгу написанную американским гинекологом и матерью двойни. точного названия не помню
так вот там советует рожать самой если первый ребенок лежит головкой вниз, положение второго уже не так важно. книга не ратует за ЕР, отнюдь. все советы очень адекватны. естественно, если двойня не моноамниатическая.
моя монохориальмая беременность не была причиной отказа от ЕР. родила я сама, но , конечно. еслиб даже второй лежал в тазовом, то ябы сама пошла на кесарево. врач мне предложила решать самой, естественно не пугала и сказала,, что если я не хочу, то будет плановое кесарево. думаю, что во всех странах показания на Кс примерно одинаковы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dva pupsika,
Это где? В России однояйцевые - показание кс, так как высок риск для второго малыша.
У разнояйцевых ЕР могут быть при головном предлежании первого плода. Это обязательное условие.

4556348[/snapback]


Тут уже девочки всё обьяснили. Однояйцевая диамниотичекая двойня, оба в головном, рожала она в США.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно влезу с вопросом?)

 

про моноамниотическую понятно -- лучше не рожать самой, чтобы детки друг за друга не зацепились и не навредили себе.

 

а про монохориальную непонятно. разве одна плацента -- это не риск? а вдруг после рождения первого ребенка плацента уже начнет отслаиваться? или такого не бывает?
расскажите, пожалуйста, кто знает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Djuna**,
Совершенно верно. Монохориальная биамниотическая - относительное показание к кс, но чаще все-таки в этой ситуации предпочитают кс, а не ер. Показаний, как правило, собирается больше одного...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если двойняшки один раз были, то, наверное, вероятность того, что они получатся и в следующий раз, достаточно высока? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно влезу с вопросом?)

 

про моноамниотическую понятно -- лучше не рожать самой, чтобы детки друг за друга не зацепились и не навредили себе.

 

а про монохориальную непонятно. разве одна плацента -- это не риск? а вдруг после рождения первого ребенка плацента уже начнет отслаиваться? или такого не бывает?
расскажите, пожалуйста, кто знает!

4561336[/snapback]


бывает.. поэтому роженица получает и ЕР и КС в одном... во радости то женщине! :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бывает.. поэтому роженица получает и ЕР и КС в одном... во радости то женщине!

4561586[/snapback]

 


у меня двойня вряд ли может получится, да и уже двое деток есть, так что вообще мала вероятность, что еще рожать буду. Но все же для себя решила, что в случает такого фантастического случая, как двойня, буду настоятельно просить КС.
разве что здоровье будет как у космонавта и двойня би- (ди? дуо?)хориальная, диамниотическая, и оба в головном предлежании. а вообще, мне в случае двойни при любом варианте вряд ли самой кто разрешит рожать -- 156 роста, таз узковат. И один-то ребенок в животе еле помещался, хотя родились оба по 3 кг всего. короче, геройствовать -- не мой вариант!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а если двойняшки один раз были, то, наверное, вероятность того, что они получатся и в следующий раз, достаточно высока?  :)

4561541[/snapback]


:yess:

 

Вероятность выше. При однояйцевых близнецах вероятность выше по генетическим причинам, при двуяйцевой по физиологическим - встречаются женщины, которые овулируют не одной, а несколькими яйцеклетками довольно часто.

 

У мужа на работе работает дама, внук которой заполучил двойню. Через какое-то время пара решилась на третьего ребенка и получила... еще парочку. :swoon: Для меня это ужас-ужас, если честно. Я бы не отказалась испытать "ленивое" одинарное материнство, без неожиданностей и осложнений, с ЕР и ГВ и 20тью зубами :D , но никак ни еще одну двойную беременность. Для той пары вторая двойная беременность тоже стала не самым радостным шоком. Бибизайцам было полтора, когда они узнали о беременности, так что деткам сечас должно быть около полугода (колега мужа/бабушка сейчас на длительном больничном и я не имела возможности узнать кто там родился и как) Надеюсь, что у них все хорошо...

 

У мужа есть еще одна знакомая (я ее ни разу не видела, мы все собираемся встретиться), у нее шесть детей. Из них две парочки двоен, младшая пара чуть старше бибизайцев. Девочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:yess:

 

Вероятность выше. При однояйцевых близнецах вероятность выше по генетическим причинам, при двуяйцевой по физиологическим - встречаются женщины, которые овулируют не одной, а несколькими яйцеклетками довольно часто.

 

У мужа на работе работает дама, внук которой заполучил двойню. Через какое-то время пара решилась на третьего ребенка и получила... еще парочку.  :swoon: Для меня это ужас-ужас, если честно. Я бы не отказалась испытать "ленивое" одинарное материнство, без неожиданностей и осложнений, с ЕР и ГВ и 20тью зубами  :D , но никак ни еще одну двойную беременность. Для той пары вторая двойная беременность тоже стала не самым радостным шоком. Бибизайцам было полтора, когда они узнали о беременности, так что деткам сечас должно быть около полугода (колега мужа/бабушка сейчас на длительном больничном и я не имела возможности узнать кто там родился и как) Надеюсь, что у них все хорошо...

 

У мужа есть еще одна знакомая (я ее ни разу не видела, мы все собираемся встретиться), у нее шесть детей. Из них две парочки двоен, младшая пара чуть старше бибизайцев. Девочки.

4562116[/snapback]


ОбезьЯнка**, это жесть! :fieee:
полностью согласна на счет еще одной беременности двойней :yess:
но беременность одинарная, правда, может быть еще сложнее :)
это как повезет.
У меня у знакомой ребенок до года не спал подряд более получаса (!). Ни ночью, ни днем. А при этом был еще ребенок на пару лет старший...в общем, непросто :).
Но, конечно, в общем случае, один ребенок - это не сравнить с двумя малышами :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девоньки, а если двойня биомническая, бихориональная, один ребенок в чисто головном, второй написали в головном, а на самом деле наискосок и он ниже лежит, на что настраиваться на ер или кс? срок - идет 33я неделя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девоньки, а если двойня биомническая, бихориональная, один ребенок в чисто головном, второй написали в головном, а на самом деле  наискосок и он ниже лежит, на что настраиваться на ер или кс? срок - идет 33я неделя.

4563940[/snapback]


настараиваться на ЕР, но все еще может поменяться, да и тазовое предлежание первого плода- не является абсолютным показанием к КС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поэтому не надо бояться кесарева. И обязательно планово надо его делать ,ни в коем случае не экстренно.И под общим наркозом.

Это цитата с первой странички этой темы.
Ну на счет кесарева я уже здесь прочитала, и на счет планово понятно. Но вот подскажите - почему под общим наркозом? Сейчас же в основном распространен эпидуральный (вроде так называется). Подскажите плиз - у кого и как было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это цитата с первой странички этой темы.
Ну на счет кесарева я уже здесь прочитала, и на счет планово понятно. Но вот подскажите - почему под общим наркозом? Сейчас же в основном распространен эпидуральный (вроде так называется). Подскажите плиз - у кого и как было?

Полагаю, это личное мнение автора.
Насколько я знаю, общий вреднее при прочих равных условиях. Его делают только при необходимости срочного КС, как мне врач рассказывала. Либо при индивидуальных показаниях. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но вот подскажите - почему под общим наркозом?

Существует мнение что общий наркоз безопаснее для мамы. Спинальная анестезия может иметь ряд осложнений - головные боли, боли в спине, тд и тп (думаю, весь перечень легко найти в инете) В тоже время общий наркоз в большей степени оказывает негативное влияние на ребенка.
Мне делали под спинальной и я ни за что на свете не променяла бы спинальную на общую. Один из аспектов - для меня было важным знать что и как происходило с детьми, быть хоть в какой-то степени причастной к собственным родам. Это во-первых. Во-вторых, после спинальной лично у меня не было никакого отходняка и никаких осложнений. Даже сам момент укола я не почувствовала! Мне делали гистероскопию до беременности под общим наркозом и от него мне было хреновенько около суток. Не так чтобы ужас-ужас, но весьма неприятно. Ну и самое для меня важное - детям спинальная не наносит никакого вреда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×