Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
МАЛЫШ*

На что похожи первые движения детеныша?

Рекомендуемые сообщения

А теперь у меня внутри - дискотека. Это уж совсем не похоже на "первые движения" :naiv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! я к вам :devaha:
У меня почти 10 неделек, так что до пиночков еще месяца два ждать... а уже не терпится почувствовать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я первый стук почувствовала на 13 неделе. У меня первая беременность. По началу это было только по вечерам, один-два удара. Врач сказала, что такого быть не может, что слишком рано. Я худенькая и подруги рожавшие, говорят, что такое может быть и потом я же могу отличить нечто новое от привычного урчания в животе! ;)
Зато первое движение было на семнадцатой неделе. Сейчас у ми 24 недели и кроме, как колбасером я свое чудо назвать не могу, так он там отрывается по полной!! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 19 недель, первое шевеление недель в 16 почувствавала. Но я ощущаю, как от ворочается там, живот напрягается и в том месте появляется выпуклость, даже рукой можно почувствовать уплотнение. такие у меня ощущения :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, чтобы не изголяться, с вашего позволения, вставлю сюда описание первых шевелений из своего дневника:

 

Первые шевеления(надеюсь все-таки они).

 

Несмотря на малый срок (на описываемый момент врач ставила объективно 15, 5 недель), но скорей всего благодаря исключительно худощавому телосложению будущей мамашки, то бишь меня, я стала ощущать странные "газы"...
Справедливости ради надо отметить, что с началом беременности, поведение моего ЖКТ радикально изменилось. Если раньше для меня расстройство желудка было чем-то из ряда вон выходящим, то в начале беременности "смены" настроения кишечника я испытывала постоянно... Ко всему прибавились и достаточно частые газы с революционным бурлением в животе. Именно поэтому я долго не могла поверить (да и до сих пор не совсем поверила) в то, что это не газы, а первые шевеления.
Итак, числа эдак 18 октября, вечером, лежа на диване перед телеком, я почувствовала, будто от позвоночника оторвался большой воздушный пузырь, всплыл и изнутри ударился о поверхность живота... Через короткий промежуток времени - еще раз... Пыталась понять, ГДЕ именно я это ощущаю - и не фига, в животе - тишина.  :???:
19-е... вечером едем с мужем в электричке... Абсолютно аналогичное повторное всплытие пузыря (по ощущениям) в области между лоном и пупком... Пыталась мужу сказать, что происходит что-то странное, но он в пылу своего рассказа не понял меня.  <_<
20-е... все на формуе в один голос утверждают что это ОНО! Не верю!!! :smi1: Но пузыри как по расписанию всплывают в электричке, а потом вечером перед сном. А 21-го пузыри явно толкнулись справа от пупка, а перед сном - один раз слева.  :p: сказала мужу, он заявил безапелляционно - что это именно ОНО! А потом в страхе спросил - а это не противно, когда внутри тебя кто-то копошится?  :wacko:  :D

 

 

Сейчас по врачихиному сроку 17 полных недель, по М. - 18... шевеления стали МЕНЕЕ регулярными... :( , но БОЛЕЕ ощутимыми! :D
Так что щаз не пузырьки воздуха, а более похожее на пиночки изнутри... если приложить руку к пузу - почти ничего не чувствуется... :???: только совсем-совсем редко... Так что жду-жду-жду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом в страхе спросил - а это не противно, когда внутри тебя кто-то копошится?  :wacko:  :D

 


:D:D:D
Celen, шевеления детеныша внутри - мое самое фантастическое ощущение за всю беременность, круче только когда первый раз услышала биение его сердца! Это ни с чем не сравнить - когда он выпячивает ручку или ножку или выставляет попу:)) Жаль, что мужчинам этого никогда не узнать, так и передай мужу!!! :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А услышать биение его сердца это как? Я когда ложусь и кладу руку на живот я очень отчетливо чувствую как бьется сердце, но мне кажется что так громко у Мальки оно биться не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×