Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Че-то навеяно разговором с Боской, она про санки вспомнила. Предложение: как снег выпадет с дитями в выходной поехать в Волино или в Чеприно на санках кататься! Точнее мы то точно поедем, только снег появится в достаточном кол-ве, присоединяйтесь!!!
Как соберем компанию снеговиков-октябрят?

Я очень хочу в Волен!!! Там для деток есть детская комната. ДЕтенка туда, а сами на лыжах!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, а я быа в Волене этим летом - там правда летом осободелать не чего - но цены там центромосковские хочу Вам сказать - в ресторане скромный обед в виде спагетти с рыбой вышел на 1000 р на чел.
Мне честно говоря там не очено понра... хотя зимой думаю там класс!
Кстати у кого какие санки - рассказывайте - а то мы в прошлую зиму без санок обощлись.. хочу санки купить на эту

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TVCH*,
У нас не санки, а снегокат. В прошлом году обычные "советские" санки были, детю не понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже в том году санок не было, в этом планируем снегокат покупать... может даже в эти выхи - погода шепчет :S-sneg::sani:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, лью слёзы во всех темах. Не могу. Сын стал спать просто отвратно. Сам не засыпает - сижу с детьми в комнате пока не уснут, ночью просыпается по неск раз, мамкает постоянно, стою рядом пока опять не уснёт, только лягу сама и засну - опять просыпается. Пару раз брала к себе, заыпал мгновенно, не хочу приучать, но сил нет. Иногду сплю в детской на полу, после очередного подьёма.

 

Что делать? Уже голова трещит. Дневной сон - либо спит час и просыпается, либо спит час и я его уговариваю ещё поспать, что не часто. Не пойму в чём дело. Раньше спали замечательно. Сами ложились, я выходила и дверь закрывала, а теперь ужас. И ещё из кровати вылезаем.

 

Как у вас? Что делаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dva pupsika, мы тоже ужасно спим, и засыпаем тоже.. до сих пор на плече качаемся. хотя бывают периоды что и сами засыпаем. но очень редко.. спит сначала в кровате, а ночью если просыпается к себе берем, по другому я не смогу, лучше так чем никак.. мы вообще с рожденья не отличаемся хорошим сном, у меня мечта проспать всю ночь даже самой не просыпаясь, не то чтобы меня кто будил..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dva pupsika, а причину того, что плохо спит, вы совсем не представляете? Зубки у вас уже все вылезли? Может, сын бояться чего-то стал? Он сам еще не объясняет? Нашей Веронике недавно сон страшный приснился, она после этого стала к нам с мужем в кровать проситься. На следующий день расспросила ее, что именно приснилось, чего она боится. Доча все подробно рассказала. Мы ее страхи разогнали, и сон наладился :) А может попробовать один раз днем не укладывать? К вечеру устанет, сам спать попросится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дениска стал тоже засыпать отвратительно. Днем еще можно уложить. А вот на ночь начинаем укладываться в 10 вечера. Но потом постоянно вскакивает, спать отказывается, если к 12 угомонимся, то еще хорошо.
Уже не знаю что делать... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dva pupsika, а причину того, что плохо спит, вы совсем не представляете? Зубки у вас уже все вылезли? Может, сын бояться чего-то стал? Он сам еще не объясняет? Нашей Веронике недавно сон страшный приснился, она после этого стала к нам с мужем в кровать проситься.

Нет, не представляю. Это не зубы, у нас их 16 штук, и признаков появления новых нет. Что-то снится, это точно, но что ребёнок пока обьяснить не может. Вот тицпичный разговор:
Что ты хочешь увидеть во сне?
Мусорную машину (он их обожает, всегда смотрим как механическая "рука" поднимает и опрокидывает баки)
Утром: Что ты плакал ночью? Что тебе снилось?
Мусорная машина!
Ты боялся этой машины?
Нет!

 

Вот поди разбери.

может попробовать один раз днем не укладывать? К вечеру устанет, сам спать попросится.

 

Если я его днём не уложу, он к 6ти вечера будет в истерике. Да засыпаем мы вроде ничего, за 40 минут с мамой в комнате, меня уже не напрягает, но вот просыпы ночью, вылезание из кровати и поиск мамы - это у нас новое, где-то с месяц продолжается. Я уже как только он проснётся (всегда в начале второго ночи) сразу переползаю в детскую и сплю там, на полу. Тогда ребёнок больше не просыпается. Или же просыпается, но не плачет. Пару раз я видела, как он проснувшись очередной раз, проверял лежу ли в комнате. К себе в кровать класть не буду. Пару раз клала ночью, а вчера сын заявил в 8 вечера, что спать он будет у мамы в кроватке. Всё, больше к себе не кладу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, давненько не отписывалась :aiaiai: . вас читала, а писать все времени не находилось.
а мы заболели. В садике инфекция обнаружилась и мы с сыном он с ночи субботы я с ночи воскресенья в жутком состоянии. Сегодня вроде бы полегче. санэпидемнадзор лютует, но нам то что с того. Бедный Ванька, когда его рвет, ничего понять не может и плачет.
А говорить мы толком так и не стали. Говорим нормально десяток слов из двух слогов. Все остальное на своем непонятно-тарабарском языке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы не паримся. Спал в своей комнате в своей кровати, а месяц назад вернулся к нам с мужем. Пока спим так и напрягаться по этому поводу даже не собираюсь. Закончиться период- опять в свою кровать вернется. Что-то такое в возрасте видно.
У нас период отрицания в самом разгаре.
Одеваться на прогулку не хочет- все происходит с боем. Договоариваться с каждым днем все труднее. Самое загадочное, что гуляет с удовольствием, а вот одеваться не хочет. Дурдом!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТЫ!!! А у нас Саня с Денисом перепутали день и ночь. Сегодня уснул около 4х утра, вот еще спит... Стал драчун ужасный, любимые слова:"Никачу", "Неть","Нибудю"... Ужас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы засыпаем плохо, у нас режим на два дня: если днем спим (даже всего час). то вечером засыпаем только в 11-12 ночи, значит на следующий день встает в 10-11 утра, соответственно днем я его не укладываю. в результате он засыпает в 9 вечера. Утром встает часов в 8-9, значт спм днем - итак по кругу :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас режим вроде соблюдается, но как быть с агрессией? И еще Михась шкодить стал, все шкафы приходится закрывать, везде замки приделываем :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и мы засыпаем плохо, у нас режим на два дня: если днем спим (даже всего час). то вечером засыпаем только в 11-12 ночи, значит на следующий день встает в 10-11 утра, соответственно днем я его не укладываю. в результате он засыпает в 9 вечера. Утром встает часов в 8-9, значт спм днем - итак по кругу :wacko:

4462596[/snapback]


Ужас какой.

 

У нас воспаление уха, ребёнок всю ночь не спал. А вчера вопил дико. Ночью из уха полило и затемпературил.

 

Агрессия тоже наблюдается. Дерутся. Шкафчики закрыты, иначе всё из них достаётся и раскидывается, так, принципа ради.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×