Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
НастенаЕ*

Проблема Связаная С Кухней!

Рекомендуемые сообщения

Всем привет у меня такой вопрос,мы тут с мужем голову ломаем,вобщем хотим сделать кухню,но не знаем как все расчитать,ну это еще ладно,может кто знает магазины в Москве хорошие где продаются неплохие не дорогие кухни.? :)
Выслушаю все советы по планировке и установке,возможно кто разбирается в бытовой технике и избрал себе любимого производителя,меня например интересует плита и холодильник.Вобщем все все все что вы знаете о кухнях ,быт.технике и ремонте,поделитесь пожалуйста!
Заранее огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НастенаЕ,
ой )))
ну как меблоидный дизайнер и конструктор скажу следующее...
определись с техникой и мойкой и от ентого начинай плясать...
сама понимаешь.. можно плиту взять шириной 45 см. , а мона 60 см.... можно тока варочную панель ...
то же самое...
стиралку и посудомойку бум не бум?
холодильник и тд и тп.
и вот уже от ентого можно что-то думать)))
кстати даже если технику сразу не возьмёшь... попроси отксерить тебе страничку с тех данными ( и данными для встраивания)...так будет проше тем людям, что будут делать мебель(ну есл ина заказ)...
ну а наши салоны "Даллас" в москве есть... тока цены чуть выше среднего....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НастенаЕ, мы ходили смотрели кухни новерно больше месяца..чертили все не раз.....это в любом случае надо идти и смотреть кухни которые тебе понравились...и померив метраж ваш подходить к тому кто продает кухни...и смотря на какую сумму вы расчитываете!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НастенаЕ,

 

Есть программки хорошие - на любительском уровне позволяют планировку интерьера подбирать. Ты когда подберешь всю технику - попробуй виртуально поэкспериментировать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу... вот одна из самых простых ArCon...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюш, по поводу холодильника не подскажу, но плита неплохая кажется Аристон. Конечно круче покупать независимую панель и отдельно духовой шкаф, но если покупать плиту целиком выйдет дешевле! А вообще неплохой магазин Мир кухни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Икеевском сайте есть программка по планировке кухни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили кухню в Стильных кухнях. До заказа 3 раза в разных салонах рассчитывали примерные варианты. А на заказ вызвали на дом дизайнера с замерщиком - очень удобно, многие нюансы (красивости) замерщик не заметит.

 

По срокам и качеству очень довольны. Но технику брать в салонах - очень дорого.
У нас весь комплект сименсовский - брали разом на Горбушке (вар.панель, духовку, вытяжку, посудомойку), есессно выторговали неплохую скидку :)

 

В инет-магазинах цены можно было найти ниже, но никто не хотел везти весь набор сразу за те деньги, которые нас бы устроили. А набирать в разных местах не хотелось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена, почитай вот этот сайт . Там про обстановку кухни, чтобы хозяйке было удобно. Я воспользовалась советами оттуда, довольная очень. Действительно эргономично получилось :super:

 


Кухню заказывала тоже в Стильных кухнях. Взяла пластик, столешница ламинированная.

 

Плиту брала отдельно (встроенная дороже выходит). Выбирала по ширине. Есть 60 см, 50 см и 45 см. Мне больше нравится широкая плита (60 см), отсюда и плясала. И духовку хотела электрическую (а варочная панель газовая). Среди оставшихся и выбирала. Остановилась на Кайзере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу еще сказать, что для меня главное - чтоб были удобные шкафы, со всякими выдвижными ящиками. Я на них не экономила. По-моему, лучше фасады подешевле, главное на кухне - удобство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы ко всему вышесказанному добавила, что стоит брать кухню с подгонкой.
У меня в обеих квартирах, у мужа и у меня кухня полностью встроенная. Очень удобно. У подружки просто кухонный гарнитур, чес гря, фигня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, выдвижные ящики - это очень удобно!
У меня четыре ящика - по 90 см. шириной и два в высоту - т.е. в нижней части кухни всего два ящика, один над другим.
У меня в этих четырех ящиках поместилась вся кухонная техника - комбайн, фритюрница, соковыжималка, блендер, остальное по мелочи. Без коробок, очень удобно доставать.
Плюс так же - сковородки и кастрюли, миски, формы для выпечки и т.п. Достается все за секунды.

 

Раньше стояло все в нижних шкафах с распахивающимися дверцами - пока до сковородки дальней долезешь - есть перехочется :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Сколько бессонных ночей я провела над плпнированием кухни! Мы сначала ее хотели в одном месте заказать, но пока собирались фирма закрылась(еще раз доказывает-" все что не делается -все к лучшему". В результате, поехала заказывать в другое место(рядом с Каширским двором 2).Проехала одну лишнюю остановку и случайно увидела надпись "кухни".Зашла посмотреть, там и заказала.Делали нам ее 3 недели.Вчера привезли.В среду будут собирать.Как только собирут сделаю фотки.На счет техники- заказывал Илюха .Техника вся разная.Установят скажу какая.
По поводу планировки тебе в любом офисе спланируют(бесплатно), только выбирай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×