Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Чем вы руководствовались при выборе ванночки для купания ? Или можно брать любую , все равно не ошибусь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой совет- самую недорогую. А лучше сразу начинать плавать в большой :vanna:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сразу в большой купались, и со старшим и с младшей....
а ванночка Даньке долгое время ящиком для игрушек служила :smi1:
так что мой совет, купи лучше ящик для игрушек поудобней, и не парься :smi1::smi1::rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше сразу в большой,если есть возможность.У нас проблемы были с водой,отключали с марта по октябрь,поэтому дочка купалась в ванночке,но в 3 месяца перебрались в большую ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна , что в большой - это хорошо , но ведь надо в воду марганцовку добавлять , а значит потом и ванну большую чистить. А неохота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самую дешевую
как у нас была в детстве
подрастет - в большую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы просто травки заваривали(череду, ромашку и проч....) и еще в солях различных купали и все, а в марганцовке ни разу,
а в чем проблема то помыть ванну? обычным чистящим средством, да водой погорячее ополоснула и все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы купаемся сразу в большой (там и подвигаться от души можно) и тоже травку всякую завариваем. А зачем марганцовку добавлять? От нее же ожог глаз может быть (не дай бог) :o Если вода из-под крана не ржавая течет, то с ребеночком все ОК будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я согласна , что в большой - это хорошо , но ведь надо в воду марганцовку добавлять , а значит потом и ванну большую чистить. А неохота.

Марганцовку добавлять придется только первую пару недель, пока не заживет пупочек. Потом можно не добавлять. Но я бы все равно собетовала бы ванну каждый раз перед купанием чистить. Так или иначе ребенок заглатывает при купании некоторое количество воды. Лучше, конечно, чтобы эта вода была бы чистой. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас самая обычная ванночка, безо всяких прибамбасов... Верно, купи подешевле, она совсем ненадолго, ребёнок растёт очень быстро и вскоре ванночка становиться мала... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас наша российская ортопедическая (что-то около 300 р) - было очень удобно совсем маленького одной мыть. В большой одному придется держать, а второму намыливать. Ну, может, я одна такая неловкая, но мне было стремно мыть одной в большой ванне. Спина, к тому же, болит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас наша российская ортопедическая (что-то около 300 р) - было очень удобно совсем маленького одной мыть. В большой одному придется держать, а второму намыливать. Ну, может, я одна такая неловкая, но мне было стремно мыть одной в большой ванне. Спина, к тому же, болит...

И у нас такая же ситуация. Использую простую российскую ванночку, только когда одной приходится купать.
Но, хочу сказать, что если надо ребенка в травках искупать и чтоб крепость заварки была нормальной, то тоже лучше в маленькой. А то для большой ведро травы, наверное, надо заваривать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже ванночка обычная, она еще удобна тем, что если воду отключат горячую. то мало кипятить надо, чтобы теплой была, ну и для травок тоже, я согласна, и потом ее мыть не надо, только споласкивать, в ней же больше никто не бултыхается кроме малышни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще видела такие маленькие горочки (две железки ,а между ними натянута ткань) . Наверно удобно , если в одиночку масика купаешь.Покупать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас обычная маленькая ванночка не ортопедическая, горку тоже покупали но я один раз только поробовала ребенка положить на нее в принципе наверно удобно он лежит хорошо, но вода доходит тока до пузика,т.е. мась получается без воды :)) и мне показалось удобней его держать на руке: можно и поплавать и переворачивать на животик. Можно конечно купать и в большой если у вас будет время ее мыть каждый день и если спина здоровая и вы можете быть долгое время в согнутом положении :)) Меня хватило на 2 купания:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×