Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Февральские 2006! Хто Родил - Заходите -2

Рекомендуемые сообщения

В плане развития, я думаю, проблем не будет, есть дети, которые и в 6 лет не сильнее 4-летних.

вот в этом сииильно сомневаюсь. ИМХО-между 6 и 4 летками просто огромная разница. Ну если только у 6-летки не наблюдается отставания в развитии.
Но конечно если все остальные сады такие как ты описала-ужас ужасный,то уж лучше в этом оставаться. Глядишь-вдруг в середине года появится место в средней группе. Надо только держать руку на пульсе и навещать заведующую регулярно. У нас для Алены нашлось место именно таким способом. :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот в этом сииильно сомневаюсь. ИМХО-между 6 и 4 летками просто огромная разница. Ну если только у 6-летки не наблюдается отставания в развитии.
Но конечно если все остальные сады такие как ты описала-ужас ужасный,то уж лучше в этом оставаться. Глядишь-вдруг в середине года появится место в средней группе. Надо только держать руку на пульсе и навещать заведующую регулярно. У нас для Алены нашлось место именно таким способом. :super:

буду на это надеяться и сразу скажу заведующей, что переведемся в более младшую группу если что. Все-таки не нравится мне все это... из двух зол выбирать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, скажите, у вас часто детки болеют ??? У нас в этом годучто то совсем с этим плохо. вот месяц назад только а/б отпили. Вчера ангиной заболели!!!! :ranting: У дочки никак восполительный процесс в миндалинах не пройдет!!! :ranting: Чем только не лечили! уже на операцию настраиваемся :cryyy: Это какой то кошмар!!! Я уже думаю может нам садик бросить, а то мы неделю-две ходим потом 2 месяца болеем!!! :crank: Что делать???? :bf:

У нас прошлый год - просто ужас-ужас было, собрали все, что можно из болячек. У иммунолога пролечились , прививку дополнительную сделали - в этом году ттт, гораздо лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, скажите, у вас часто детки болеют ??? У нас в этом годучто то совсем с этим плохо. вот месяц назад только а/б отпили. Вчера ангиной заболели!!!! :ranting: У дочки никак восполительный процесс в миндалинах не пройдет!!! :ranting: Чем только не лечили! уже на операцию настраиваемся :cryyy: Это какой то кошмар!!! Я уже думаю может нам садик бросить, а то мы неделю-две ходим потом 2 месяца болеем!!! :crank: Что делать???? :bf:

в этом году мне кажется все болели особенно часто и садиковые и несадиковые.
операция я так понимаю удаление миндалин? разве их еще удаляют? я считала что это устарело давно и доказано что они нужны!

 

про болячки еще думала что сидит возможно какая то хроническая инфекция и при малейшем переохлаждении дает рецидив, вот только как вычислять? сдавать анализы на все инфекции?! :crank:
еще знаю одна девушка болела все время сдала на грибки анализ оказалось зашкаливает. пролечила грибы - все прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Викус
А я думала зеркалит писанину от того, что левша. Ведь все буквы в основном поворачиваются вправо, а т.к. она левша, то поварачивает им "головы" и "хвосты" влево :) Почитаю что ли про зеркальство....

 

Анализы выявили аллергены 2 степени (из 4) на ранне цветение деревьев, позднее цв. трав и бытовые аллергены. Тока я думаю, что все это фигня, потому что у любого ребенка это может наблюдаться. В то же время не у каждого болячка начинается с жуткого лающего кашля (что меня и побудило обратиться к иммунологу-аллергологу). Иммунитет как оказалось очень даже в порядке. А выписали нам курс кетотифена. Пьем. парадокс, но после посещения врача мы почти 2 месяца в сад отходили. Для нас это супер-пупер-мега рекорд посещаемости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

111Вика*,
а какие грибы? И какой она сдавала анализ-кровь из вены,мазок...?
У тебя тоже такое наблюдение,что этой зимой много болеют? У нас последний месяц проям вся семья по кругу :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ёмаё мы снова заболели. 38. небольшой кашель и небольшие сопли. это к вопросу про эту зиму. зашибись просто. мы болели в конце ноября. потом в конце января и вот щас опять. :ranting: :ranting: :ranting::ranting: :ranting: :ranting:

 

Викус, вроде кровь она сдавала, какие грибы я тож не знаю, ну какие там у людей бывают которые в норме есть у всех, но могут размножиться и стать причиной болезней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему про болезни-требуется коллективный разум.
Сколько дней у ваших деток держится температура? Собственно ситуация:Алена заболела в субботу кашель+темпа+сопли+красное горло,вчера (второй день болезни) к вечеру темпы не было уже,а сегодня днем опять выдала 37,5. Я вызвала повторно врача,думала может кашель вниз спустился,она послушала-говорит нет,все нормально,бывает такое течение болезни. А у вас такое бывало? И сколько по дням вообще температура может держаться при простуде/вирусе? Я понимаю,что вопрос не совсем корректный,болезни разные бывают,но вот если аналогичная нашей ситуация? А то я что-то нервничаю вся.... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikyss**,
Вик, 37 и 5 это нормально. может держаться до 5 дней, как правило если высокая температура не снижается через три дня активного лечения то начинают давать антибиотики, если есть хоть небольшое снижение то наблюдают до 5 дней и нет улучшения то потом антибиотики, но вообще то щас пошла практика на снижение перестраховки антибактериальной терапии, так как всем извесные вирусные заболевания (а их абсолютное большинство) ими не лечатся.
но наблюдаться надо обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В тему про болезни-требуется коллективный разум.
Сколько дней у ваших деток держится температура? Собственно ситуация:Алена заболела в субботу кашель+темпа+сопли+красное горло,вчера (второй день болезни) к вечеру темпы не было уже,а сегодня днем опять выдала 37,5. Я вызвала повторно врача,думала может кашель вниз спустился,она послушала-говорит нет,все нормально,бывает такое течение болезни. А у вас такое бывало? И сколько по дням вообще температура может держаться при простуде/вирусе? Я понимаю,что вопрос не совсем корректный,болезни разные бывают,но вот если аналогичная нашей ситуация? А то я что-то нервничаю вся.... :pod-tches:

есть такие ОРВИ, когда темпа возвращается через-день-два. Мой племянник 2 раза такой болел. Надеюсь, это ваш случай и ничего серьезного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Викусс
конечно бывает и такое.
У Катюшки последний раз темпа вообще скакала. Утром 38 например, днем 39, к вечеру нет ничего, в ночи поднимается. Без жаропонижающих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,успокоили меня немного. А то у нас течение болезни другое-если уж температура начала снижаться-то больше ее обычно не бывает. А тут я испугалась что это уже вторичная инфекция пошла. :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

111Вика*
Да их удаляют, но частично+ у нас ещё аденоиды разраслись.

 

Она реально задыхается во сне, не вдохнуть не выдохнуть не может!!! :(
Завтра едем в Филатовскую, хочу чтоб профессора посмотрели, если лечение не назначат, значит надо удалять. А то она сама из за этого мучается. я уже молчу про огрмное кол-во лекарств и спреев... ещё когда договоривалась, делала акцент на общий наркоз и эндоскопическую операцию, чтоб видели чего удаляют. Знаю что не многие на это соглашаются, может сделают укол трамала, как мелкому делали, мне главное чтоб она ничего не вспомнила, она очень эмоциональная!!! Она когда горло своё увидела, чуть сознание не потеряла. Её так трясло, такая истерика была :confus: я такого не ожидала! Теперь вот боюсь!!!
Дечонки держите за нас кулачки завтра!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дечонки держите за нас кулачки завтра!!!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
заранее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дечонки держите за нас кулачки завтра!!!

 

удачи Вам, Вэнди**
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×