Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Майчата-июнята 2005, Давайте Дружить-5

Рекомендуемые сообщения

Девочки...я тут невзначай завела журнальчик :D Заходите на огонек :flowers::aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!
Глядите, на скорую руку сооружила коллаж (Игорю 3,5 месяца (справа), Юре - 2 месяца (слева):
0117868625.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приветики!
Глядите, на скорую руку сооружила коллаж (Игорю 3,5 месяца (справа), Юре - 2 месяца (слева):

2957557[/snapback]


по-моему юрик толще:)
а вот наши хвасты, похожи?
67991975.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парася Никаноровна,
ой, сладкие какие! похожи очень! :D

 

Fish Jul*,
Тоже похожи! Глебик изменился очень, а младший , похоже, крупный парень у вас.

 

У нас до сих пор любимые игрушки - это книжки

2951836[/snapback]

 

Нет, ну книжки - эт святое. Я скоро застрелюсь, читая в тысячный раз "Федорино горе", хотя деть знает его сам наизусть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!
наконец-то темка начала оживать!
Парася Никаноровна, детки у тебя похожи, даже очень! :clap:

 

Fish Jul*, мелкий - сладкий, мужчина такой! :) а Глеб очень сильно изменился, даже не верится! :morgalik:

 

у нас в плане игр и игрушек - играем во всё, мягкое, твердое, рисуем, лепим, читаем.....очень нравится ему устраивать бесконечные спектакли, принесет мне игрушку мягкую и говорит - "давай мама говори - привет!", вот так и ходит мама целый день, то в образе кошки, то собаки, то еще какого-нибудь чучела :D
а еще на площадке Кот начал игнорировать горки-качели, хватает его на пять минут, а потом начинаются бродилки по окресностям, то листики собирает, то камни, палки - вообще любовь! ходим с ним пеньки рассматриваем, насекомых выискиваем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас в плане игр и игрушек - играем во всё, мягкое, твердое, рисуем, лепим, читаем.....очень нравится ему устраивать бесконечные спектакли, принесет мне игрушку мягкую и говорит - "давай мама говори - привет!", вот так и ходит мама целый день, то в образе кошки, то собаки, то еще какого-нибудь чучела

2959377[/snapback]


Ну бывают же такие детки!
А у нас творчество - ну ни в какую.
Не знаю, удастся ли мне заинтересовать его красками и хоть какой-то живописью (пока что не удавалось, и я опустила руки. Но ведь он уже подрос, гораздо более адекватен стал, потихоньку поддается на уговоры, идет на уступки (самое главное, не спрашивать: «хочешь ты это или нет», а строить предложение так, чтобы оно закончилось словом «понятно?». Обычно я говорю: мы сейчас будем делать то-то и то-то, понятно? Он говорит «да», и волей-неволей приходится заниматься тем, что я предложила).
Да, наступил период почемучества, который у нас выражен вопросом: «зачем»?
Причем он его бесконечно повторяет, и никакими объяснениями и аргументами он не удовлетворяется. Нужно только переводить на другую тему, иначе это «зачем» он повторяет неустанно.
Пример:
Бабушка говорит: «Мы сегодня будем париться в бане».
Игорь: «зачем?»
Я: «для удовольствия»
Игорь: «зачем?»
Бабушка: «чтобы быть здоровеньким, чтобы согреться, чтобы кашель прошел, чтобы сопли полечить»
Игорь: «зачем?»
Я: «для удовольствия»
Игорь: «зачем?»
Бабушка: «чтобы ножки веничком попарить, чтобы облиться прохладной водичкой, чтобы косточки прогреть»
Игорь: «зачем?»
И так – бесконечно, пока не переходим на другую тему (Смотри – самолеты!»).
Сегодня купила ему книжку «Лягушка в зеркале», и, о чудо! Она пошла сразу! И Игорь около 30 минут слушал рассказы, которые я читала (и параллельно показывала кое-какие действия).
Как правило, чтобы Игорек что-то послушал, я его шантажирую: соглашаюсь его покормить с тем условием, что он будет во время еды слушать стихи или сказки.
Например, Гнома Гномыча он выдерживает только 1-ю страницу, потом быстро перелистывает: «читай здесь!». Точно так же «Сказу о рыбаке и рыбке», а так же стихи Маршака и Чуковского.
Когда Игорь категорически отказывается слушать сказки, я продолжаю чтение, поясняя, что читаю для Юры (Жулика, Бонифация, Пуха - наших мягких игрушек).
Обычно заканчивается все тем, что Игорь подбегает, закрывает книгу у меня в руках, и комментирует: «КОНЕЦ!».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у глеба стандартные игрухи:
1. Конструктор ЛЕГО - особенно любим мастерить из него машины и сажать туда, человечков, лошадей и пр.
2. Спортивный комплекс - висит на кольцах оп пол дня.
3. Рисовать. У нас уже изрисовано всё (мелом, каранддашами, ручками и фломастерами) - изрисованы, шкафы, зеркала, полы и даже спортивный мат.
НО - ( это я о другом) в плане управления ребенком, у нас часто применяются податыльники. Наверно это не правильно, но они у нас действуют волшебно. Т.е. не рисовать на мате как правило помогает только подзатыльник.

 

Книжки слушаем, но не все, только любимые и не очень долго. Любим сами рассказывать стихи. начинаем про муху-цикотуху, заканчиваем её мойдодыром, потом переключаемся на Барто.
А Данечка тащится когда ему читают - у Глеба это в таком возрасте не вызывало такой реакции. НО - Данечка не держит голову, совсем не старатеся. Я уже начинаю переживать. Глеб в его возрасте до обморока мог голову поднимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Данечка не держит голову, совсем не старатеся.

мы совсем уверенно только к 2м месяцам стали голову держать так что ерунда, не волнуйся!
А мы ходили в дельфинарий в выходные очень понравилось, представление 45 минут все выдержал на отлично!
игра у нас счас лего конечно превыше всех, творчество-редко,книжки исключительно перед сном

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fish Jul*,
Ага, ооооочень похожи :beb-d::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парася Никаноровна,
а у нас любимое слово "не хочу"
Егорка - Великий нехочуха! :mesto1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, наступил период почемучества, который у нас выражен вопросом: «зачем»?

2975982[/snapback]


здорово! Кот пока не сильно озабочен вопросами "почему", "зачем", у нас пока главная идея - "делать что хочу", даже е смотря на то что предлагают что-то новое и интересное, будет стоять на своем, такой упрямый <_<

 

девочки, как у вас с дневным сном? я спокойно мирилась со сдвигами режима сна, понимая, что чем старше ребенок, тем больше сил у него колбаситься без сна хоть до вечера, но в последнее время Кот просто заявляет "я спать не хочу!" и я вся на измене, зная, что с 6-ти вечера начнуться капризы, всё же заталкиваю его поспать хоть часок, но понимаю, что дневной сон до 3-х лет нам не светит, скоро придется сдаться мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у нас любимое слово "не хочу"

А у нас "ТОЗЕ НЕТЬ" (тоже нет)

 

YanaDM**,
мне кажется, что есть выход в сокращении ночного сна. У нас сокращение ночного сна произошло за счет сада - приходится рано вставать, хотя ребенок привык поздно ложиться. Но днём ребенок спит дольше, чем раньше. Правда, режим у нас пока не устаканился, часто Миша все равно встает невыспавшимся.
Может, попробовать раньше утром будить? Это, если ночной сон удлинился за счет дня без сна..А если он вообще общее кол-во часов в день сам сократил - тада не знаю чего делать. Только смириться. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, как у вас с дневным сном?

мы спим...по садовскому режиму (эт в выходные) примерно с 1-2 до 4х. При чем их видимо так приучили там, что если лечь в кровать, то сразу с закрытыми глазами. Раньше было сложнее его убедить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, как у вас с дневным сном? я спокойно мирилась со сдвигами режима сна, понимая, что чем старше ребенок, тем больше сил у него колбаситься без сна хоть до вечера, но в последнее время Кот просто заявляет "я спать не хочу!" и я вся на измене, зная, что с 6-ти вечера начнуться капризы, всё же заталкиваю его поспать хоть часок, но понимаю, что дневной сон до 3-х лет нам не светит, скоро придется сдаться мне.

2986864[/snapback]


Мы уже 2 месяца не спим днём:(((( Летом укладвались спать по 3 часа с ором и истерией и мамиными нервами. Потом я плюнула, надоело себе нервы трепать, тем более он после 3х часов ора перестал засыпать вообще.
Капризов особых нет, только глаза в 7 часов тереть начинает, а в 9 ложимся.При этом встаем в 9. Раньше я сама встать не в состоянии. Про себя скажу, что я спать днем не могу и перестала спать с 3х лет точно. Но всё же надеюсь, что когда мы стабильной пойдем в сад и будем вставать в 7 утра, то он будет спать хотя бы в саду. Пока мы в сад не ходим, потому что всё болеем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и я вся на измене, зная, что с 6-ти вечера начнуться капризы,

2986864[/snapback]


Могу посоветовать укладывать на ночной сон часов в 8.
У нас так долго было (когда мы от 2-го дневного сна отказались, приплюсовали эти 2 часа к ночному сну).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×