Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Майчата-июнята 2005, Давайте Дружить-5

Рекомендуемые сообщения

да, кстати, когда девочке было 4 года, у них родился второй ребенок, и там так и было - "отнеси его назад, зачем он с нами живет, отдай его кому-нибудь".......тогда думали, что детская ревность, пройдёт, но до сих пор особой любви к брату так и нет. Подруга кстати у меня супер спокойная сама по себе и очень позитивно настроеный человек по жизни, от куда только силы берет :( Детьми занимается днем и ночью, дочь у неё интелектуально очень развита, а с характером вот такая петрушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, кстати, когда девочке

3400685[/snapback]


я всё же склоняюсь к тому, что характер можно переломить. Например, если жена попадается послушная и тихая, многие мужчины мягчают. Пример мой дедушка и бабушка. Бабушка по-восточнуому со всем соглашается и делает всё по-своему. Мужчина голова, а женщина сами знаете. Наоборот пример моих родителей. Мама лев - она не согласна быть скромной и тихой. В итоге папа переодически у нас взбрыкивает.
Ещё пример брат моего мужа. Был до 18 лет задирой и вечно пакостничал и окна бил в школе и тд, его мама чуть ли не каждый день имела беседы с директором школы. В 18 лет женился и перебисился что ли, тихий спокойноый семьянин.
так что всё ещё зависит от того, какие люди будут окружать девочку в дальнейшем. Во всяком случае по-моему надо бороться до последнего и не говорит ужасный харктер - ничег оне сделать. Можно сделать. Можно скрывать.
А насчёт своего Глеба я не считаю, что спешу с выводами. просто сейчас у него очень понятная модель поведения, если удасться что-то поменять - я буду счастлива. Но он такой с рождения. Просто я смотрю на Даню, думаю, ну лентяй, да, но какой душка! А Глеб наоборот если настроить - работяга, умеет сосредотачиваться, чего многие дети в принципе не умеют лет до 18, мне кажется это уже характер.Если что-то не получается будет биться пока не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто другая моя подруга утверждает, что да, рождаются вот такие дети с ужасным характером и ничего тут не сделаешь, пока ребенок сам того не захочет.

3400520[/snapback]


насчёт захочет согласна
Человек рождается не с хорактером плохим хорошим или некаким - последнее хуже всего.
Рождпется с определённым темпераментом, вот это переломить ну нельзя.
Конечно окружени формирует мировозрение. Но вот стержень в человеке естьили его нет. и вот он и двигает к само воспитанию, перелому самого себя, к цели.
И можете кидать в меня помидорами, Но вот обе девки у меня упёртые и страпивые, вторая ещё и моторная, шило прям ............
Конечно тихие это удобно, но вот не хочу я. Я сама бешенная, папа характерный, мои родители такие. Ну вот не могу я медлено ходить и думать, и если ктото рядом так начинает делать то ОООО прям нервы тянет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastik**,

и если ктото рядом так начинает делать то ОООО прям нервы тянет

3404140[/snapback]


Гы-гы, а у меня наоборот. Я флегматик+дева. Я люблю все делать не торопясь, тщательно и аккуратно. Моей свекрови это всегда жукто не нравилось, она говорит, что копуша. Она, кстати, чистейший холерик. До сих пор в памяти картина стоит. как Янку одевала, так торопилась, что у нее аж руки тряслись. Меня вот это всегда бесит. Излишняя торопливось :parrdon:

 

YanaDM**,
Я считаю, что можно что-то с характером сделать. ТО есть не совсем переломить и перевоспитать, а направить в нужное русло. У меня есть очень хорошая книжка на эту тему - "Популярная психология для родителей". Если хочешь, могу постараться переписать в журнал выдержки, как это сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу характера - Егор родился именно таким, каким я представляла себе сына, когда носила его в животике. Он всегдазнает, чего хочет, временами это переходит в упрямство, но с ним всегда можно спокойно договориться, если не напрягаться самой. А вообще, по характеру он спокойный и компанейский, пока на мозоль не наступишь.

 

А по поводу роста - Егорище уже метр набрал, а весит 17 кг,уже становится совсем сложно на ручках носить, когда просит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
плюс изображаем всё и вся

Миша у нас в последнее время Корней Корнеич (из Лунтика) - роет ямы и строит норы. :D

 

Еще прикольно мимику изображает (мою или мужа )- очень похоже. А потом все хором ржём, как кони.))

 


Девочке 4 года и она просто злая и жестокая.
Вот пример из их обыденной жизни:
- дедушка, дай мне осу.
- ну она же укусит меня, анечка. Возьми сама осу.
- Нет, ты дай, пусть она тебя укусит.
- Но мне больно будет.
-пусть тебе будет больно!

Но ведь ребенок в таком возрасте еще не совсем понимает, что говорит. Он просто идёт на поводу у своих эмоций, с которыми пока не может справиться. Мой Мишка тоже постоянно говорит аналогичные вещи. Но я никогда не скажу, что он злой и жестокий. Этот дух противоречия от эмоциональности. Нужно просто спокойненько и регулярно объяснять и объяснять реебнку, что хорошо, а что плохо - и вода камень точит.
(зы. На месте дедушки, я сама взяла бы осу)))чтобы ребёнок не брал)

 

Про рост/вес. У нас рост 103 см.(одежду носим 110 размера, т.к руки длинные и пузо большое). А вес где-то к двадцарику сейчас. И он ест периодами, как слоник (иногда больше меня). Размер обуви - 28. В последнее время опять ляжки отрастил. <_< Тоже ничего хорошего..

 

YanaDM**, Яна, сложно сказать конкретно..Кстати, возможно после подросткового периода она изменится в лучшую сторону. А к психологам они не ходили? Возможно,там какие-то глубинные причины поведения, а не просто характер реебнка.
Мне кажется, что мноое еще от темперамента зависит. С ним ничего не сделаешь, к сожалению. А вот проявления характера некоторые , наверное, можно смягчить как-то. Самое-главное - спокойствие. У спокойных родителей обычно спокойные дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ПРВЕТ !
Можно к вам ?
Я всё в январятах тусила , родилась вторая доча ... а про первую тоже хочется пообщаться, да и проблемки возникают , совета попросить :D
Моё первое счастье родилось 29 июня 2005 :D года. Дочка Анечка. Милый ребёнок , добрый и в меру непослушный ... рост у нас 102 было осенью, а вес 16-17 наверно ! К врачам не ходим (стараемся по-возможности) и вообще редко болеем ! В садик тоже не ходим !
Анюта боиться цирка и громкой музыки , да и вообще почти всего боиться , стараемся лечиться угововорами и разъяснениями - помогает - вот недавно в театр сходили кукольный , а в январе в дельфинарии были - сначала её трясло от страха (в прямом смысле) а потом нормально , даже понравилось ! И вообще не любитель она таких развлечений , ей нравиться где детей много, играющих и бегающих, и что бы мама рядом была :)

 

Очень любим мягкие игрушки ! очееень !!! Квартиры (бабушкины, мы с родителями пока живём) и дача завалены !!!!!! Любим читать и вообще книги - они и играет с ними. Пытается сама читать - что вижу, то пою - называется - смешно так ! Всё что ей нравиться у неё это её детишки-ребятки-малыши :) от рваных мелких бумажек, до пупсов и зверей , или даже хлебных крошек ... не разрешает потом со стола вытирать , отвлекать приходиться !
Любая мелочь - любимые игрушки ...

 

Едим всё. Сладкое только недавно полюбили, раньше ели только если голодная ! Сама ест только руками , иногда сама и ложкой-вилкой , когда мне не лень потом убираться :D Любит маринованый чеснок и сок - воду пьём как воробушек - и это проблемма - живём не соке !

 

Пока всё про дочу ! Надеюсь поселиться ещё и здесь !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у нас Глеб начал писаться. Я прямо не знаю, что делать. вначале думал из-за ревности,ю теперь бюоюсь, что он застудил себе что-то. У кого-нибудь была такая проблема? Ведь он у нас приученный, всё четко писал только в горшок. а тут в течение месяца по нарастющей. И если кто может порекомендуйте уролога детского.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fish Jul**,
Даже и не знаю. Мы вот так до сих пор еще и не приучились :(
maksvet**,
Добро пожаловать! Присоединяйся! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки, у нас Глеб начал писаться

мы днем исправно-на горшок, а вот ночью :crank: ...практически всегда сырые, и дневной сон тоже этим практически всегда заканчивается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу характера - Егор родился именно таким, каким я представляла себе сына, когда носила его в животике.

3405186[/snapback]


да у меня вот тоже такое чувство, что Костя как то отвечает моим ожиданиям в плане темпераметраи характера :D

 

Кстати, возможно после подросткового периода она изменится в лучшую сторону. А к психологам они не ходили?

3405669[/snapback]


Ой, Оль они уже не знают чему верить и чего ожидать, т.к. характер за весь период роста и развития ребенка только ухудшается. К психологу ходили, говорят депрессия, посадили девченку на антидепресанты, что помогает немного гасить мощность истерик, но злость на всех и вся не уходит и пофигизм к жизни, учебе только усугубился. Хотя девченка очень умная академически.

 

Девочки, спасибо огромное за ваши мнения, есть над чем задуматься!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки, у нас Глеб начал писаться.

3428887[/snapback]


Юль, может дома похолодало, у нас как похолоднее, штаны каждые 10 минут меняем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:blu: Девочки, хочу поздравить всех с наступающим праздником весны 8 Марта! :blu:
Желаю вам любви и счастья, побольше романтики в семейной жизни и тепла!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы. Ситуация такая- мы уже неделю живем у родителей - и у них в квартире действительно прохладней, чем у нас. Буду ждать пока откроется инвитро, чтобы сдать анализ.
Страшно.... писает каждые пол часа - это и пугает, он же не грудник, чтоб каждые пол часа писать.... ведь мы ж были приученые, мы даже ночью без памперса спим и сухие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polinka**, спасибо !
Мы тоже ночью в памперсе и на улицу одеваем ! А с ночи памперсом "убить можно" очень много писает и ведь не просыпается, я и не представляю как её будить на горшок ночью.
У меня у подруги писаться мальчик начал, когда младшая родилась и до сих пор промахивается , он наш ровесник . А вот мы на холод не реагируем , просто так ни как горшок до конца не полюбим.
:blu: Всех с наступающим ! :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×