Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Майчата-июнята 2005, Давайте Дружить-5

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! :privvv:
Сто лет не была :aiaiai: , почитала, кто что умеет и уже сразу видны предпочтения деток :super:

 

У нас сейчас в фаворе ролевые игры плюс изображаем всё и вся. Любит Нюсь играть в игры с виртуальными героями, самый любимый Чебурашка, правда почему-то всегда убегает, когда они с Нюсей приходят ко мне и я глажу животик Чебурашке. :smexx:

 

Знает Нюсь очень много песен, поет их попадая в мелодию. например, песни Трубадура, Леопольда, кота Матроскина и т.д.
И еще обожаем играть различные роли: например, вчера Нюсь была тимошей- мальчик хулиганистый из сада, а я Екатерина Александровна (воспитательница). Тимоша бегал и хулиганил, а я его воспитывала :morgalik:

 

Плюс танцы, рисование, лепка, мягкие игрухи (если спят то все, привет Лиошке и Лизе :privvv: ).

 

В общем детки растут и очень радуют :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повтор :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polinka**,
Fish Jul**,
Привет девчонки!
Наконец добралась до поликлинике и посмотрела какой рост у дочки.
Прошу сразу, что ввела заблуждение рост у нас почти метр 99,8 см рост. Врач говорит, что к лету, если дочка так дальше будет расти, в ней будет . Рост будет у нее где-то 4 летней девочки, но все равно она у меня высокая.
Едим мы плохо, много пьет. Очень любит смотреть смешарики, ее просто оторвать нельзя от них. Играем сейчас в куклы и возим кукол в грузовике (грузовик подарил 2 брат Александры).
Девочки у меня вопрос к вам. Как вы думаете, вот дочка сейчас так активно растет, может быть, остановка роста в какой-нибудь момент?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!! Мы сегодня у врача были в нас 97 см :eek: Мы чёт в рост пустились в активный:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

polharp*,
Я вот про тоже, одни модели в нашем году родились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, вот думаю о том времени, когда они уже обе будут спокойненько спать по ночам и засыпать сами и как-то легче становится :super:

3366251[/snapback]


Ох, Полинка держись, придет тот день, время пролетит быстро и не заметишь :mascha: А родня твоя, конечно, это что-то, вместо того что бы помогать делом, лезут с советами :crank: Не обращай внимания, как бы тяжкло это ни было, дети твои растут у тебя на глазах и тебе лучше знать, что конкретно сейчас у них происходит в развитии и самочувствии. А всем всё объяснять - себе дороже, при таких советчиках всегда будешь неправа, т.ч. не напрягайся лишний раз. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знает Нюсь очень много песен, поет их попадая в мелодию. например, песни Трубадура, Леопольда, кота Матроскина и т.д.

3391148[/snapback]


ой, мы тоже певцы, да еще с таким серьёзным выражением лица у нас это пение происходит, я еле сдерживаюсь что бы не рассмеяться, такой Костя комичный в эти моменты :) ножками пружинит, руками теребит, как буд то на гитаре играет. И ведь поет не плохо! :dumka:
У нас тут Лизкин учитель по фоно открыл в ней прямо будущую Монсерат Кабалье, голос мол у неё и физиология как у взрослой певицы, ноты берет какие то невероятные, папа наш сокрушается ходит: "Да что ж у нас в семье сплошные музыканты-спортсмены-художники! Где же математики и физики?" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки у меня вопрос к вам. Как вы думаете, вот дочка сейчас так активно растет, может быть, остановка роста в какой-нибудь момент?

3392342[/snapback]


Дети всегда проходят через периоды активного роста и замедленного, но мощная остановка роста обычно происходит перед половым созреванием, с последующим скачком после. У меня, кстати, оба племянника, тоже всегда были (да и сейчас) намного выше своих сверстников, разница на глаз была всегда пару лет, не меньше, при этом и размер ноги тоже у них не отставал, т.е. весь скелет по размерам так равномерно опережал/опережает возраст ребенка :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем!!! Мы сегодня у врача были в нас 97 см :eek: Мы чёт в рост пустились в активный:)

3393141[/snapback]


Полин, ну сама то не коротышка, почему у тебя ребенок не может немножко подрасти? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, у меня вот к вам такой вопрос, раз мы тут о развитии детей и их личностей :)

 

Как вы считаете может ли в нормальной семье, где родители без заскоков в воспитании родиться ребенок с отвратительным характером (просто не выносимым), при том что другие дети вполне себе вменяемые и ласковые и общительные........поясню - у меня у подруги со старшей дочкой просто беда, постоянные истерики и перепады настороения, точнее, родителям она прямо заявляет "я вас ненавижу! вы меня не любите и никогда не любили!", для моей подруги это как ножом по серду, врачи говорят - подростковая депрессия и т.д. Но у девчонки всегда был плохой характер, маленькая была - капризная и своевольная, всё всегда и всем наперекор! т.е. её реально было тяжело понять и общаться с ней было не просто. Так вот я о чем - как вы считаете это результат неправильного воспитания (т.е. где то родители "недогнули" или "перегнули") или это действительно может родиться ребенок с таким вот паршивым характером и ничего тут не сделаешь? Мне больше интересно ваше мнение в том плане, на сколько реально родители влияют на характер (не на умения и навыки) ребенка и до какого возраста или бОльшую роль играет наследственность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaDM**,
Хочу ответить на твой вопрос. На мой взгляд, поведение ребенка могло сформироваться в утробе матери, по причине негативного эмоционального всплеска мамы, а так же ее постоянного страха перед чем-то. Так же это могло произойти во время роста, развития малыша от большой любви. Постоянному потаканию девочке даже когда она была совсем грудной, эти потакания могли быть из чувства вины перед ребенкам. Но это только мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marileo*,

У нас сейчас в фаворе ролевые игры плюс изображаем всё и вся.

3391148[/snapback]


О, это наш конек! Яночка у нас больше не Яночка. Она теперь кот Матроскин :super: Кстати, его песенку мы тоже любим петь, пританцовывая. У нас старый мультик. Так однажды она мою сестру просто шокировала когда сказала ей: "Эй, ты что делаешь? Ты что, больная? (я сначала тоже не поняла, а потом оказалось, что это фраза из мультика) :parrdon:
YanaDM**,
Спасибо за поддержку. Я уже научилась забивать на советы родственников. Ну их нафиг :morgalik:
А по поводу твоего вопроса, мне кажется, что от поведения родителей очень многое зависит. Не зря же именно старшие дети оказываются такими противными. У меня старшая сестра тоже маму и дурой называла и также говорила, что ненавидит ее. Это было именно в подростковом периоде. С рождения с ней очень много носились, так как она была одна, а родители жили с бабушкой и папиными братьями, и все ее обожали. А щас у них все нормально. Сестра любит и поддерживает маму. Вот так :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девушки, у меня вот к вам такой вопрос, раз мы тут о развитии детей и их личностей 

3394785[/snapback]


скорей всего какая-то внутри-семейная подоплека. Например у Глеба жуткий характер. Он и добрый и ласковый, но упертый и всё сам и вплоть до истерики, переломить невозможно. На всё соглашается только если это отдадут Дане или бабушке, в общем приходится его обманывать и обхитрять чтобы даже заставить сесть поесть.
Но.. у нас папа и дед точно такие же. И они тоже добрые и последнее отдадут и себе ничего не оставят и подарками всех заваливают, и тдл и тп но при этом пойди им что поперек скажи - мигом по хребту схлопочешь. Ну типо как у итальянцев которые очень любят друг друга, но постоянно ругаются или укак у восточных народностей:)
Но у меня Глеб бы никогда не пожелал никому плохого и Даню бьёт только потому что ревнует и сгоряча и не понимает (через минуту может уже целовать его), а не потому что он злой. Я так говорю, потому что у наших родственников есть ребенок, от которого я в шоке. Девочке 4 года и она просто злая и жестокая.
Вот пример из их обыденной жизни:
- дедушка, дай мне осу.
- ну она же укусит меня, анечка. Возьми сама осу.
- Нет, ты дай, пусть она тебя укусит.
- Но мне больно будет.
-пусть тебе будет больно!
Про девочку скажу опять же - она очень избалованна, поздний ребенок, одна она у бабушки, у бабушки был тоже поздний брак и т.д. - т.е. поздняя внучка. Плюс - у неё очень своенравный папа и в семье принято кричать друг на друга. От того и девочка разговаривате только криком. Любимое занятие - ловля жуков.

 

Другой пример. Мой папа. Дедушка и бабушка у меня душки. 2е дядей - тоже общительные. приветливые и тд и тп. но мой папа - по сравнению с ними точно монстр. Друзей у него нет, он кажется злобным и угрюмым. На самом деле он просто замкнутый и очень стеснительный, но другим от этого не легче.Вопрос - почему они такой? Ответ - он старший И его воспитывала его не бабушка (его мама), а в основном его бабушка (т.е. моя пробабушка), а про неё говорят что стерва и сволочуга ещё та была, при этом она была шибко умной и слыла колдуньей. Ещё бы - она жила в мусульманской деревне, но имела хорошее образование, умела и читать и знала чуть ли не наизусть коран. Мой папа тоже умный, между прочим. Так что он явно в свою бабушку пошел + ей довелось его воспитывать.
Т.е. про ваш случай с девочкой - однозначно либо генетика (ищите родственников) или воспитание.Скорей всего где-то и то и другое.
Последнее. Мой муж очень суров сос таршим сыном. Сейчас я прихожу к выводу, потому что он был самым младшим и его считали нюней. И он очень боится чтобы Глеб стал нюней, потому перегибает палку. Другое дело его отношение к Дане - тут он сю-сю му-сю. Тоже еясно почему, Даня же у нас в больнице лежал такой несчастный и тд и тп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ваши мысли и мнения.......там действительно причин может быть несколько, и роды были ужасные (больше 10-ти часов без околоплодных вод а потом кесарево) и отец молодой не сразу понял как надо с ребенком обращаться, т.е. были и нервы и крики, хотя сейчас он очень спокойный и любящий отец! т.е. реально, девчонка немного не вовремя что ли родилась (если вообще так можно говорить) или родители поумнели :???: но у подруги как она замечает по её линии женщины по-очередно то душка то жесть по характеру, т.е. её мамашка - ужас-ужас, а бабушка была просто сказка, а у бабушки мама опять - ужас-ужас, т.е. может и правда есть какя-то закономерность. Ну а всё таки, если тяжелые роды так меняют психику, то родители в принципе в силах изменить что-то? Например, ребенок может быть нервный, пугливый, плаксивый, но не будет жестоким и нелюдимым, если родители правильно себя поведут в первые годы его жизни? Или воспитание может внести корректировку только на какое-то время, допустим до полового созревание, а потом всё всёравно вылезет наружу? Просто другая моя подруга утверждает, что да, рождаются вот такие дети с ужасным характером и ничего тут не сделаешь, пока ребенок сам того не захочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Например у Глеба жуткий характер. Он и добрый и ласковый, но упертый и всё сам и вплоть до истерики, переломить невозможно.

3398871[/snapback]


Юль, я бы не стала ориентироваться на наших 2-3-ёх леток, т.к. тут и кризисы еще не все прошли и наклонности детей не выявленны, у наших то как - сегодня одно, завтра другое, хотя определенные черты характера, конечно можно уже выделить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×