Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Майчата-июнята 2005, Давайте Дружить-5

Рекомендуемые сообщения

ой читаю-читаю и и думаю ни чегошеньки мы не умеем, не лепить, не рисовать...максимум дождик..

Могу успокоить, мы тоже не умеем лепить и рисовать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из пластилина у нас самое любимое - раскатать колбаску и порезать ее ножиком на кусочки. Т.е. любые мамины киски-собачки тут же перекатываются в колбаски и нещадно расчленяются!

3232384[/snapback]

 

Оооооо, это наш случай! :clap:

 

А спит Егорище часа 2 днем и 9 ночью. Если днем не заснул, что бывает редко, то досыпает ночью, укладываясь пораньше. Мое присутствие процесс укладывания продлевает до поздней ночи :pod-tches: , с бабушкой или няней это проходит проще.
Скучает деть, я постоянно на работе :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могу успокоить, мы тоже не умеем лепить и рисовать :D

3322469[/snapback]

 

И мы, и мы !
Зато делаем это с великим энтузиазмом :chees:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE
ой читаю-читаю и и думаю ни чегошеньки мы не умеем, не лепить, не рисовать...максимум дождик..

 

Могу успокоить, мы тоже не умеем лепить и рисовать 

3322469[/snapback]


У всех моих знакомых детей это как-то периодами - то ничего не рисуют и не лепят, а то вдруг начинают это делать без остановки.
Моя лапа сейчас бесконечно рисует и лепит - мы фигеем просто.
Сфоткаю как-нибудь и выложу:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет!
Меня зовут Мария мою дочку Александра, родила дочку 23 июня 2005 году.
Можно присоеденится к вашей компашки? 

3316962[/snapback]


Привет, добро пожаловать!
Правда, последнее время эта тема не очень активная (не то, что раньше!).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ривет, добро пожаловать!
Правда, последнее время эта тема не очень активная (не то, что раньше!).

3324857[/snapback]


Да уж. зубы все выросли, прикрмы прошли, опрелости тоже с коликами :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки расскажите - какие сейчас у деток любимые игрушки и игры? У на снапример - кошачая корзинка - это дом и мы туда пихаем игрушки. Из всех игрушек любим 2х хрюш :crank: - называем резинового с молотком - мамой, а плюшевого с цветком - папой:)))
Очень любим рисовать, но рисуем просто каляки карандашом. Любим лепить - пластилин разламывает ан кусочки и прилепляется к столу. Обожаем лего. Обожаем когда книжки читают. кстати какие вы книжки детям читаете? Мы любим конька-горбунка, карлосона, да вообще сейчас согласны на любую книгу - только читай. Рассказываем наизусть стихи и прозу. Довольно длинные, например конька-горбунка до встречи с сивкой-буркой.Или целиком как муравей домой спешил. В целом м ыбольшие тормоза, но голова варит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рассказываем наизусть стихи и прозу. Довольно длинные, например конька-горбунка до встречи с сивкой-буркой.Или целиком как муравей домой спешил. В целом м ыбольшие тормоза, но голова варит.

:confus: у нас одно стихотворение...оставляла с подругой на 2 часа пока в маг ходили с мужем за эти 2 часа они успели выучить стих который он мне уже 3й мес расказывает...
мамочка любимая
мамочка родная
как же я ее люблю
ненаглядную мою...

 

и усе...какая там проза :crank:

какие сейчас у деток любимые игрушки и игры?

у нас приоритеты это зайцы :olen4: всех мастей...и лепим и книги все только про них...кстати книги только Сутеева в фаворе, а мульт последнее время Леопольд... вот!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя тоже прозу больше любит, и много знает и рассказывает наизусть, из стихов только наверно Наша Таня знает.....буквы немного узнает, причем каждый день "вспоминает" разные, поэтому никак не пойму, какие он знает, а какие нет.....зато про цифры твердо заявляет - "цифры я учить не буду!" или "в цифры я играть не буду!" не пойму почему :???: мы никогда и не настаивали, хотя до пяти считает нормально, почему то именно цифра как знак у него вызывает бунтовское поведение. Мы сейчас накупили разукрашек, нравится ему, иной раз так аккуратно разукрасит картинку разными цветами, а иногда намалюет, под настроение. Играет много в машины и конструкторы, с мягкими инрушками только спать предпочитает :D причем они с Лизой еще и дерутся каждый вечер, кто с кем спать будет :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мульт последнее время Леопольд... вот!

:histeric::histeric::histeric: Наш папик уже вот так :ranting::dwaft::pihpihh: реагирует на Леопольда, а дочь готова его смотреть без остановок, сутками... но и почитать мы любим сказки - русские народные: "Колобок", "Заюшкина избушка"и т.д. а рассказы Сутеева знает почти наизусть...я беременной ей всегда читала их..(записалось навена на корочку :histeric: ).

 

Любим рисовать, лепить, и танцевать перед телевизором, так же не прочь поиграть в конструктор, ну и конечно в дочки матери и маенького повара - накормит так. что аж до отвала...а отказываться нельзя :nonoo: обидеться может так, что потом пожалеешь, что не съела или не выпила очередную чашечку чая... :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы сейчас накупили разукрашек, нравится ему, иной раз так аккуратно разукрасит картинку разными цветами, а иногда намалюет, под настроение. Играет много в машины и конструкторы, с мягкими инрушками только спать предпочитает  причем они с Лизой еще и дерутся каждый вечер, кто с кем спать будет 

3327430[/snapback]


мы вообще закрашивать не умеем. уж я накупила раскрасок и см толщиной границы - нет не понимает, замалевывает весь лист.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
накормит так. что аж до отвала...а отказываться нельзя  обидеться может так, что потом пожалеешь, что не съела или не выпила очередную чашечку чая... 

3327466[/snapback]


были в гостях у двух девочек 3.5 и 2.5 лет. Они играли в разные игры потом в дочки матери. и вначале все было хорошо и Глеб был при деле. Но когда они начали друг друга сать укладывать. тут Глеб не понял юмора и сбежал от них. Они за ним. давай его раздевать. У Глеба истерика, он не понимает что от него хотят. И больше с девочками теми он не играл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fish Jul**, :friends: у нас с Вами и старшие детки ровестники и младшие почти тоже :) нашему младшему 9 месяцев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так.. Что умеем и что любим...

 

Рисововать любим, но не особо умеем. Но форму можно определить, чего нарисовал. Закрашивать не может пока.

 

Любит и стихи и прозу. Стихи моментально запоминает. После 3-4 прочтений выучил почти всё "Тараканище". Мойдодыра и Федорино горк рассказывал наизусть без подсказок уже месяца три назад.
Буквами интересуется бешено. Оч. любит "читать". Увидит знакомую букву и все радостно об этом сообщает. Знает , наверное, половину алфавита. Но мы не учим,он просто подходит иногда и спрашивает, что это за буковка. Аналогично и с цифрами. Считает до десяти уже, наверное, почти год.

 

Пластилин тоже обожаем резать на куски и лепить везде их. Тут облепил комод кусочками пластилина в рядок и говорит "Мам, смотри, как красиво!". Под настроение может слепить что-нибудь типа грибка или репки.
Из любимых игр еще - сделать дом из конструктора и "распилить" его игрушечной пилой. Машинки пользуются спросом...И телевизор..
Болеем Лунтикоманией и Томасоманией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто фигею :blink: чето мы вообще оказывается ниче не умеем, а нам только на днях сказали что по развитию мы подходм уже в более старшую группу и с марта мы уже там..может он скрывает свои возможности дома :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×