Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Майчата-июнята 2005, Давайте Дружить-5

Рекомендуемые сообщения

При этом каждый раз, после того, как в гневе что-нибудь сломает, делает невинный вид и начинает вспоминать, чем можно заменить разломанное

 

Молодец какой! Находчивый!

 

Насчет мытья головы - девочки, вы о чем, мы уже 2.5 года голову мыть ненавидим :hahahaha: Реально просто водой удается максимум раз в 1-2 недели помыть (и то если удастся в принципе в ванную ребенка затащить :smi1: ), на шампунь с миллиардом ухищрений и уговоров деточку за всю жизнь удалось раскрутить раза три за всю жизнь!!!! Впрочем, на качестве наших волос это никак не отразилось, а мож и вообще в лучшую сторону отразилось :hahahaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А все уже в курсе, что у Kati* родился второй птенчиг? :hahahaha: В ее журнальчике принимаются поздравления :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А все уже в курсе, что у Kati* родился второй птенчиг?  В ее журнальчике принимаются поздравления 

3207960[/snapback]


НЭТ пошла в жур :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А все уже в курсе, что у Kati* родился второй птенчиг?  В ее журнальчике принимаются поздравления 

3207960[/snapback]


УЖЕЕЕ???? АБАЛДЕТЬ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто ходит во всякие там развивающие студии - поделитесь, как там с малявками занимаются лепкой и рисованием? Что делают, что лепят?
Ну или дома как к рисованию и лепке подходите?

 

Моя зайка в последнее время сплошные шедевры выдает, хочется быть в состоянии как-то поучаствовать в процессе.

 

На Новый Год у нас были одарены Лизиными рисунками все-все родные и знакомые Кролика:)

 

Делитесь, что ваши детки мастерят, лепят, рисуют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lioshka,
В развивающие ни разу не ходили.
Но мы дома каждый день рисуем и лепим. Рисуем чем придется - гуашью, карандашами, мелками цветными. После нового года у Миши любимая тема рисования - ёлочки различной конфигурации и степени украшенности. :)
Надо сказать, что он в посленее время очень спрогрессировал - в саду у него одни из лучших рисунков в группе (по моей непредвзятой оценке:)))) И лепит он неплохо - предметы часто узнаваемые. Обычно это: самолеты, репки, грибки, и прочие , интересующие Мишу, предметы.
Сложными вещами, типа аппликации и прочего мы пока не занимались..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть отказавшиеся от дневного сна?
Скажите, а общее кол-во часов сна в сутки всвязи с отказом от дневного сократилось у вашего ребенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А есть отказавшиеся от дневного сна?

МЫ!
Если и удается уговорить поспать - то такое случается 1-3 раза в месяц, чаще не спим.
Скажите, а общее кол-во часов сна в сутки всвязи с отказом от дневного сократилось у вашего ребенка?

Столько же осталось.Раньше днем спали, час-полтора и вечером ложились в 22 до 8 утра(итого 11,5 часов).А сейчас ложимся в 22-23(чаще в 22) и до 9-30.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
олько же осталось.

3228826[/snapback]


аналогично. только мы ложимся как правило в 21 и встаем в 10.30. если в сад не идём. А в сад мы сейчас не ходим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Helga, Оль, у нас по-разному. Бывает, что может и днем не поспать, но в среднем картина выглядит следующим образом: дневной сон от 1 до 2, и, соответсвенно, ночной сон где-то 10-12 часов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы дневной сон пытаемся восстановить после новогодних праздников, которые смели весь режим у всех членов нашей семьи.
Получается странно - либо без дневного сна, но ложимся вечером как нормальные люди. Либо спим три часа днем (с 3 до 6 или с 4 до 7) и потом колобродим до 12 ночи:(( В общем, как-то не очень сейчас режим, все перепуталось.

 

Мы в пятницу пойдем первый раз в студию развивающую. Как сходим - отчитаемся:)

 

У нас елка тоже один из любимых сюжетов. А еще Лиза насмотрелась в гостях у бабушки альбомов Шагала и рисует "тетю без головы". Голова у тети, оказывается "отлетела" :smexx: и рисуется рядом.

 

А еще после книжек Сутеева рисует, например, домик для непослушной кошки - с заборчиком, окошками, петухом, курочкой и цыплятами. Ну тоже в общем, прогресс за последние пару месяцев огромный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще после книжек Сутеева рисует, например, домик для непослушной кошки - с заборчиком, окошками, петухом, курочкой и цыплятами. Ну тоже в общем, прогресс за последние пару месяцев огромный.

ОГО! :confus: Какая молодец!
Костя в плане художеств не очень увлечен, любит только аппликацию, причем клеит всё куда надо - облака на небо, цветы на травку, бабочки на цветочки, так что особо с художествами не пристаю. Из пластилина у нас самое любимое - раскатать колбаску и порезать ее ножиком на кусочки. Т.е. любые мамины киски-собачки тут же перекатываются в колбаски и нещадно расчленяются! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от дневного сна отказываться пока не хочу, хотя Котя может быть другого мнения.....у нас если днем в 2-2:30 не уложить, то он потом в 6-7 вечера сам отрубится, что нам ни к селу ни к городу <_< днем ложится быстро, хотя может поныть перед этим: "спать не хочу-не буду", но какя-нибудь нудная книжка его легко переубеждает :) и спит при этом часа 1,5 - 2.......а вот на ночь спать уложить у нас теперь проблема, до 11-ти будет возиться, то почитай, то попить, то пописить (редко!), то просто лежит с открытыми глазами в темноте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усё понятно, спасибо :)
У нас сейчас так: днём спит в саду исправно 2,5 часа(страшная сила коллективизма). Вечером ложится в 22.30 (раньше просто нереально его уложить). Спит до 7.30 (бужу в садик, т.к позже уже некуда). А если на выходных, то днём не спит никогда теперь (уж очень у него много дел домашних :D ), зато спит ночью с 21. 00 до 8.30. Итого наша норма стала 11,5 часов в сутки , вместо 13 часов, которые были до отлучения от груди еще месяц назад. Без тити ему спать уже не так интересно стало. :)

 

Еще новая фишка - засыпает только со включенным светом. Вроде не говорит, что боится, да и дети темноты, как мне кажется, позднее бояться начинают..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, сходили мы сегодня на "занятие". Результат - нам с папой не сильно понравилось, Лизке очень понравилось, сказала "Я хочу еще здесь пожить".
Ну Лизке-то понятно, ей с нами да с бабушкой скучно, надо бы в детский сад, впечатлений не хватает. Так что ей все было интересно.

 

А нам показалось - конвейер какой-то... Поводили хоровод-покатали мячики-попели песенку с пальчиками-пособирали конструктор-мозаика-аппликация-опять хоровод... Все в таком темпе... На мой взгляд - перебор, зачем такая спешка с такими малышами. Чтобы успеть за всеми, родители детям помогают наклеивать/втыкать мозаику и т.п.

 

В общем, сходим наверное еще пару раз (вдруг поймем великий педагогический смысл) - ребенку нравится очень. Но вряд ли будем долго ходить...

 


Девочки, оказывается, недавно вышла книга моего любимого автора Лены Макаровой "как вылепить отфыркивание", она есть в интернет-магазинах - ну очень рекомендую, замечательное чтение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×