Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Майчата-июнята 2005, Давайте Дружить-5

Рекомендуемые сообщения

Парася Никаноровна,
Я тоже задумываюсь над подарком. Пока варианты: домик-палатка (а то щас стоит туристическая на пол-зала :P ), констуктор-сказка (или другой набор), шнуровка с деревянной иголочкой (в последнее время Янка любит мне помогать крестиком вышивать), большого резинового пупса. Вообще, идей еще много, т.к. нас много чего интересует. Но вот с денежкой напряг :pod-tches: И костюмом я тоже озадачилась. В чем не представлю Янку - все не ее :( Хотя всерьез прям подумываю о бабочке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в подарок хочу самолет и либо леговский, либо наподобие, или иную игруху, в набор к которой входят человечки. нас сейчас минтересуют ролевые игры. Чтоб командовать - ты, мышка садись сюда, а ты собачка сюда, и поехали. Или же конструктор, не знаю как объяснить, у наших знакомых у всех такие есть, там он как объемный пазл типо собирается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По какой схеме вы его принимали?

3077222[/snapback]


принимали так. 3 дня если не ошибаюсь препарат типо угля, для очищения желудка - мы лактофильтрум принимали. Потом 1 раз клизма. Потом 1 раз немазол. Через 2 неделе повторить 1 раз немазол. Если в таблетках, то дать только 1/3 таблетки.Мы принимали первый раз суспензию.
При этом лечится надо всей семье. Кроме кормящих мам и грудников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думала покупать велосипед, но он нам месяц назад подвернулся по сходной цене, мы его просто так купили, без всяких праздников. Игорек уже на нам рассекает:

какой игорек молодец. А мы ни в какую не хотим крутить педали...или велик не подходящий :pod-tches: у меня идея к лету купить уже нормальный (не 3х колесный).может тогда он заинтерисуется им
Девочки, кто что задумал подарить малышам на НГ?

много идей..упирается в финансы. хочу снегокат, диапректор попробывать...а чтото типа самолетов, железных дорог у нас не прокатит уже в таком количестве такого добра :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
принимали так. 3 дня если не ошибаюсь препарат типо угля, для очищения желудка - мы лактофильтрум принимали. Потом 1 раз клизма. Потом 1 раз немазол. Через 2 неделе повторить 1 раз немазол. Если в таблетках, то дать только 1/3 таблетки.Мы принимали первый раз суспензию.
При этом лечится надо всей семье. Кроме кормящих мам и грудников.

3080039[/snapback]


Клизму из простой воды? Сколько мл?
Лактофильтрум: по полтаблетки 3 раза в день?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aqua*,

 

А что такое диапректор? :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тут вчера вспомнили, что купаться можно с пеной.
Нам на рождение Игоря много что дарили, в том числе и пены (Джонсон с лавандой, перед сном).
Так как Игорек - само противоречние, и то хочет купаться, то нет, решила я его завлечь пеной.
Я уже просто не знаю, как сгладить его негативизм. А точнее, предупредить его возникновение. Уже исхищряюсь, как только могу.
Поэтому, как толкьо вчера он явился из яселек и покушал (это святое!), я его быстренько в охапку, мы опять порисовали, затем я решила, что не мешало бы вымыть карапуза.
Без всякой паузы между занятиями, чтобы настроение у него не ушло, при нем налила в ванную пены, открыла кран.
Его мгновенно заинтересовала образующаяся гора пены, и он, не медля, полез купаться.
Я еще ему плавательные очки для разнообразия ощущений одела.
Все купание я хохотала)))
Глядите сами:
7781965264.jpg
Ихтиандр:
5478489315.jpg
Потом мы еще почитали 3 рассказа (последняя наша любимая книжка - "Лягушка в зеркале", все рекомендую), поглядели 1 серию Даши (куда ж без нее!), и малыш легко согласился идти спать.
Уф! За весь вечер НИ ОДНОЙ истерики!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
aqua*,

 

А что такое диапректор? :aiaiai:


пропустила одну букву :) диапрОектор...это на двери как в нашем детстве смотреть пленки (сказки) ну помните?..крутишь а там картинка и слова к ней написаны. Только вот думаю оценит ли? :pod-tches: хотя книжки же любит слушать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aqua*,
Кстати может и интересно будет...но лично для нас думаю не оч на долго внимание задержится,хотя кто знает. Надо попробовать...у нас еще с моего детства где-то оставался :) . На хорошую мысль навела :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Клизму из простой воды? Сколько мл?
Лактофильтрум: по полтаблетки 3 раза в день?

3081597[/snapback]


можно простой, можно микроклизму
лактофильтрум - по 1 й целой 3 р в день вроде давала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, надеюсь, вы нас помните! Очень по всем соскучилась, очень рада, что вы тут продолжаете общаться. Столько у всех новостей - боюсь сбиться, перепутать и не поздравить всех, кого следует! Так что на всякий случай поздравляю всех - с рождением деток, с юбилеями, с выходом на работу. :mascha::mascha::mascha: Но главное, конечно - появление такого количества младшеньких у наших майчат-июнят.
:clap::clap::clap:
Я постараюсь почаще появляться, если работа позволит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, что-то совсем все запропали, к НГ готовитесь? :) Хотела спросить ОПЯТЬ про зууубыыы, есть кто как мы с 16-ю зубами вместо 20??? :blink: Я начала волноваться, уже 2.5 года на носу, а у нас недобор <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, что-то совсем все запропали, к НГ готовитесь?  Хотела спросить ОПЯТЬ про зууубыыы, есть кто как мы с 16-ю зубами вместо 20???  Я начала волноваться, уже 2.5 года на носу, а у нас недобор 

3153020[/snapback]


а я не знаю скольок у нас зубов. так далеко не дает заглядывать.
Я хотела вот чтос просить -мамы как у вас отношения с детками? У нас видимо из одного кризиса перешло в другой. Глеб просто неуправляем. Конечно, всё усугубляется ревнотью к младшему, но наш день это сплошной ор и ругань. У кого не так?У нас вроде бы раньше было не так... Ну не в такой степени. И постоянные истерики. Началось всё с 2х лет. Истерики без повода. типо мама дай мне ЭТо, не я передумал, давай То, не т давай опять ЭТО, и потом просто рыдания и не понятно чем ему помочь и что ему вообще надо?
А про второго - Вообще хочу сказать - воспитывать второго - просто удовольствие!И какие же они лапочки до года!
Честно с Глебом таких чувств не было. С Глебом было -ну когда же он вырастит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но наш день это сплошной ор и ругань

3153819[/snapback]


у нас не то что бы ор и ругань, но со стороны Кота постоянное противостояние, практически во всем или своего рода игнор - собираемся гулять, я его зову одеваться, он идет бродить по дому, причем гулять сам меня звал! то просит поиграть, но опять 5 минут сидит, потом уходит, или вечером перед купанием, стоит смотрит как наливается вода в ванную, пытается залезть в нее прямо в одежде! я его естественно, прошу этого не делать, но только отойду как он прыг и уже там :angry: у нас ванна мелкая, ему переступить - нечего делать......ну и таких моментов среди дня немерянно.....к вечеру уже конечно просто сил нет справляться с его выкрутасами.....самое главное, что когда его ругаешь, он плачет, просит прощения, лезет обниматься, целоваться, т.е. понимает, что ведет себя не так как надо <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что вы малышам на новый год дарить собираетесь?
Я уже весь мозг сломала?

 

А про вредность. У нас тоже последнее время появилось... Причем знает что так делать нельзя и все равно делает. Стараюсь никак не реагировать.
Еще у Миши периодически "слух пропадает". Т.е. он делает вид что вообще не слышит, что ему говорят. Просто занимается дальше своими делами и даже голову не повернет.
Но это так мелочи. А вообще какие же они прикольные в этом возрасте. Как с ними интресно. Уже можно вести полноценные диалоге. А какой Мишка ласкушка стал.
Одно только его "Ну мамочка, ну мамулечка" чего стОит! я просто таю :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×