Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Мальчишки-майчишки И Девчонки-майчонки 2006! -2

Рекомендуемые сообщения

чтоб вы думали? меня опять в Б пытаются на подробности развести.
Говорят загадочная, ну что ж это такое.. :wacko:

А вот нефиг нам изменять! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще вопросик назрел:
а что и сколько вы берете с собой на прогулки в плане еды?
Дело в том что у нас в парке где мы тусим гуляют в основном няни, и они там с 10 до 2... Закусоны приносят приличные. И как раз когда мы приходим - начинаются перекусы. А там и фрукты, и печеньки, и мяско, и макарошки, и бутеры, и соки-йогурты, разумеется.
Я столько таскать не хочу - мы гуляем не больше 2 часов. Я беру с собой обожаемые Сашей goldfish крекеры, ну и яблоко или йогурт, иногда - сырную палочку (ее есть удобно даже грязными руками) или pretzels в йогурте (вместо чего-то, а не и то, и другое)... А тут они как разложатся - она начинает хотеть и того, и этого, ее правда всегда угощают без проблем, я так даже подозреваю что они берут заведомо больше чем надо 1 ребенку, т.к. в том парке все вообще очень дружно живут. Т.е. мы конечно никого без обеда не оставляем, но я так приучена, что это неудобно - есть чужую еду, и ощущаю себя просто матерью-ехидной.
Да и руки в парке как ни верти, а хорошо не помоешь... Тем более когда дети бегают и кушают одновременно - помыл, они тут же песочек загребли рукой, и следом ей же крекер в рот...
В общем, у меня выбор: либо приносить Саше такие же основательные ланчи чтобы ей неповадно было брать чужое (хотя не факт что и это поможет, по опыту игрушек - чужая всегда интереснее своей), либо жить с тем что она будет таскать чужую еду. Оба варианта меня как-то мало устраивают, может у вас идеи есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдогонку:
Саша своей едой тоже охотно делится если кто-то просит. Проблема в том что у 2-3 детей с которыми мы гуляем чаще всего ТОЖЕ есть с собой те же крекеры, и даже претселы в йогурте мы покупаем одни и те же, мы даже смеялись с их мамами-нянями как-то по этому поводу, поэтому иногда нам делиться с ними не приходится, а им с нами - да, потому что у них есть что-то помимо нашего НЗ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

talyana*,
У нас на площадке летом (в другое время никто не гуляет) даже не принято еду приносить. Только бутылки с водой. Совсем маленьким, конечно, берут какие-то перекусы, но дети постарше на это не претендуют. :D
Даже не знаю, что в вашей ситуации бы делала... Наверное, пришлось бы принимать правила большинства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже не принято с собой брать. У нас - это у меня. Я категорически против еды на улице. Только если мы куда-то надолго идем (вот, например, когда мы в зоопарк ходили, у нас были сушки, яблоки, печенье и ещё много всякого по мелочи).
Когда гуляем на площадке и чья-то мама начинает раздавать всем делающим кукурузные палочки (не путать с поп-корном), то я не могу запретить Славке взять одну-две. Но много не разрешаю... Правда после таких гулянок приходится тут же идти в магазин, чтобы купить домой такое же.

 

Как быть в твоей ситуации не знаю. У меня Слава аккуратист, если с ним правильно провести беседу, то он не будет есть на улице сам, и ещё и другим будет говорить, что "не мытыми ручками еду брать нельзя")))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

talyana*, ничего из еды не берем. У нас обычно есть бутылка воды с соской (не с детской соской, а обычной взрослой). А еды - нет. Даже идея такая не приходит. Мы гуляем максимум пару часов. Если больше, то это на выходных, всей семиьей. Тогда мы заходим в кафе и едим там, с чистыми руками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... не беременная я это точно...
а надо? :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня еще вопросик назрел:
а что и сколько вы берете с собой на прогулки в плане еды?

 

у нас не принято кушать во время прогулки...
даже если гуляем долго...ну с 11 например до 14...
как раз нагуливаем аппетит...и домой кушать...
воду летом / весной брали...сейчас и воду не берем...холодно...

 

да и у других гуляющих - тоже нет такого...
я пару раз встречала угощающих женщин (пряниками / печеньками) - но тогда были какие-то православные праздники...

 

мне кажется могут быть две проблемы: грязные руки - но этот вопрос как-то можно решить... а вот больше беспокоит тот момент, что перекусывая мы перебиваем аппетит и по возвращении есть суп не будем...и соотвественно как-то весь график питания сдвинется... не скажу что он у нас есть ))
но суп едим только когда хорошо нагуляемся...в остальных случаях - капризы...то не хочу...это не буду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

talyana*, у нас еду тоже не принято брать. Только водичку и я вот беру еще какие-нибудь мармеладки или что-то в этом духе, чтобы если что быстро сунуть в рот и увести с площадки без ора. Как ослика морковкой. Не педагогично, но с горластой Олей только так. А что касается твоей ситуации, то я бы не стала бы брать основательный ланч, а все-таки провела бы разъяснительную беседу, что когда люди едят им мешать нельзя. А тем няням и мамам спокойно бы сказала, что у вас диета сейчас по медицинским показаниям и спасибо, конечно, большое, но очень прошу моему ребенку не предлагать садиться за общий перекус. Ну а самой продолжать брать то, что "предусмотрено диетой" (считаешь нужным)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас тоже не принято с собой брать. У нас - это у меня. Я категорически против еды на улице.

+ 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду на улицу не берем... только воду, когда жарко :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже не берём. только сок. но всегда в сумке вафелька или печеньки. бывает чупа-чупс. для крайних случаев. если надо отвлечь, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перекус берём с собой только если гуляем во время предполагаемого перекуса, что бывает редко. Максимум беру сок или бутылку воды и НЗ печенье-буковки всегда есть в машине, на всякий пожарный, если застрянем в пробке. А так на улице едим если пикник, но не на прогулку. Просто ТАК долго никогда не гуляем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ginger**, А ну в машине у нас тоже лежат печеньки. Я думала, что езда в машине не есть "гуляние"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера играли с Настей в магазин...спрашиваю: сколько стоит картошка у вас?
Настя отвечает: 100 евро
<_<
а мы вроде про деньги с ней вообще не говорили никогда...ну так...в общих чертах...что папа и мама работают...денежки зарабатывают ну и в таком духе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×