Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Старший пока не просит, да и не видела я пока ни у кого из наших первоклашек мобильники.
Как только будет деть периодически перемещаться по улицам самостоятельно, сразу куплю ему мобилу, но вряд очень навороченный сразу. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я была в таком шоке - не передать. Чисто скинхедовский клип - подростки избивают таких же ребят, и ногами, и всяко-разно, все это под соответствующую "тяжеленькую" музычку.

1723204[/snapback]


Кста, возвращаясь в начало темки. По моему сегодня на первом (22,20 ) будет про школу передача. Анонс ужасный был, примерно как клип, про который ты в начале писала. Про дедовщину в школе. Вроде думаю посмотреть, но страшно как-то. Извени, что не по темке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы будем покупать мобильник на д/р в 10 лет (4 класс), потому что пока нет особой необходимости. В начальной школе нет особых перемещений по городу, в епсилон-окрестности дома обстановка спокойная.

 

Зато в 5 классе начнутся разъезды на большие расстояния (планируемая гимназия на другом конце города). Тут действительно нужна связь...

 

Но в Германии как-то довольно спокойно относятся к "крутизне". Если ты заключаешь договор на 2 года с ежемесячной абонентской платой, то телефон последнего поколения получаешь или бесплатно, или за небольшую сумму. Без договора, с карточкой предоплаты, телефон либо сильно проще, либо дорогой.

 

Я пока еще не решила, какой вариант выберем. Будем определяться непосредственно перед покупкой, ибо этот рынок очень изменчив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в 7 лет мы подарили дочке первый мобильник (скромный, конечно). К счастью, в Израиле к мобильникам относятся спокойно - как к необходимости, а не к роскоши. У нас , как и в Германии, существует целая система скидок и приемлимых тарифов для детей. Парадоксально звучит, но при нашей спокойной "уличной" обстановке, я никогда не отпускаю ребенка одного без телефона. Но это уже мои тараканы :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По моему сегодня на первом (22,20 ) будет про школу передача. Анонс ужасный был, примерно как клип, про который ты в начале писала. Про дедовщину в школе. Вроде думаю посмотреть, но страшно как-то. Извени, что не по темке.

Как раз по темке! Посмотрела я передачу - клипчик тот самый как раз и показывали. После этого захотелось перевести детей на домашнее обучение. :pod-tches: Это, конечно, шутка, а вообще-то двойственные впечатления оставила передача. Я просто сама бывший учитель, и родитель. Мысленно встала и на ту и на другую точки зрения. Зато в таких случаях телефон часто бывает спасением!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nord,
Да, тоже вчера посмотрела.
Ничего не скажешь, страшно.
Хотя вспоминаю школу, у нас тоже было примерно такое (что-то подобное), но в более мягкой форме. Да уж, дети бывают очень жестокими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nord,
Талисманчик**,
Вчера тоже посмотрела передачу . Стало очень жутко. Что же тогда будет дальше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nord,

А то вдруг "бабы голые" скоро появятся? 

А кстати не смешно :(
Я недавно гуляла с детями на улице, со всеми 4-мями. На качелях спидели дети, даже не подростки - лет 11-12. И туда-сюда ходил телефон чей-то. Ну мои старшие подошли к ним и сталим с ними "тусоваться",. я в основном за Тамарой слежу, а на них краем глаза смотрю. Так вот , через 10-15 минут подходит ко мне Денис и говорит, смущаясь:"Мам, а там такая картинка была..."
Я говорю: колись
Еле-еле расколола: там тетя дяде попу целовала :fieee:
Ну это он в силу своей неиспорченности так понял, думаю, что там было похуже :pihpihh::pihpihh::pihpihh:
Вот сейчас будем покупать ему мобильник, потому что им надо ходить в музыкалку - чтобы они заранее одевались и выходили. Но самый простой и дешевый.
Хотя его одноклассник ходит с таким за 20 000. Но мы СЕБЕ такого позволить не можем, тем более ребенку. Так что его ХОЧУ придется спрятать в ...
Блин, ну ему не купишь - он все равно эту же порнуху у других увидит. Мой муж считает, что школа платная и дети там домашние, неиспорченные. Посмотрим-посмотрим... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям по теме сегодня видела сценку! Ехала в метро. В вагоне со мной детки лет 8-9 - наверное класс - очень много - с двумя флажками и учительницей. Проезжаем в переезде Автозаводская - Коломенская по верху через реку. Девочка кричит мальчику: "Дай-дай-дай, скорей, телефон, я сфотаю речку!" Мальчик:" Шесть рублей снимок"Девочка дает шесть рублей, мальчик дает телефон, девочка фотает. :confus:
Не знаю, как вас, а меня это шокирует!
Может, вы скажете, что это так и надо: дети учатся совершать гражданско-правовые сделки. А по мне, это ужасно, что девочка спокойно отдает 6 рублей - значит родители совсем не приучили ее уважать деньги. Во взрослых отношениях такая ситуация просто невозможна.
Так вот. Я не хотела бы, чтобы мой ребенок оказался на месте девочки или мальчика из этой ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Дай-дай-дай, скорей, телефон, я сфотаю речку!"

Странно, а зачем ей речку фоткать на чужой телефон да еще и за свои деньги? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну картики всякие,да клипы дети,к сожалению ,могут сейчас не только в телефоне наблюдать....вчера идем с сыном из магазина,а у нас в кустах....ну сами понимаете.
А телефон нужен,нам во всяком случае.Мне так спокойнее,всегда могу узнать,гдже мой ребенок находится.У него иногда получается,что из школы в один кружок,оттуда к репетитору,короче только к вечеру дома оказывается.Если бы телефона не было,с ума бы сошла.
Когда он в школе,говорю,чтобы на всякий случай громкость выключал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не представляю,как раньше дети без телефона ходили..Мой учится во вторую смену..домой приходит к половине восьмого вечера...а если где задержится?я ж без телефона с ума сойду...в школе ругают за телефоны..я вибрацию заставляю включать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как меня бесит, когда вдруг посередине лекции студент вдруг залезает под парту и начинает там бубнить! Блин, ну неужели нельзя смс-ками общаться - тихо и никому не мешает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему 11, первый мобильник купили после 3-го класса, простенький. Потом этот отдали свекру, дали ребеночку еще один простенький. А сейчас он учится в гимназии, и телефоны там у ребят и простые, и покруче... Я согласна, что ребенок должен быть не хуже других. Не хочу, чтобы в него пальцем тыкали, что у него чего-то нет. У нас еще и единственная в классе многодетная семья, поэтому... Мы ему не самый крутой мобильник купили, но все функции, о которых он просил, там есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телефон конечно нужен. Но стоит объяснить ребенку, что "светить" его на улице не обязательно. в лучшем случае отнимут. В худьшем и по голове получить можно. я в школе работаю и такие случаи не единичны.
А еще ребятки бывают очень изобретательны. Так, у нас одну молодую учительницу с помощью телефонов доводили.Пол урока из разных концов класса звонки раздовались.
Причем дети пришла и сами же мне нажаловались. Итог. Я все телефоны изъяла до окончания уроков с обещанием ответить на все звонки родителей. Больше так не "развлекались".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×