Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Понты... может быть и понты... но все еще встречают по одежке, а пока "по уму" проверят - время пройдет...
В прошлом году дочка все переживала, что у нее простенькая модель. До него один телефон у нее украли, второй потеряла. При этом, детки в классе ходят с нафаршированными мобильниками. И действительно все отмечается: и модель мобильного, и производитель одежды и пр.
В общем, для нормального самоощущения купили новый с блютусом, камерой, мр3 и еще много с чем, все и не запомню....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может я тоже закомплексованная, но я стремлюсь соответствовать реалиям сегодняшнего дня. И потом у меня есть хороший пример перед глазами, когда мальчику не покупали компьютер, он в тайне собирал бутылки и сдавал их, копил то есть, а теперь вырос - это просто ужас.

Нет, ну это вообще ни о чем не говорит. "Ужасом" он стал явно от того, что собирал бутылки и сдавал? НЕ ВЕРЮ! Личность формируется не от одного какого-то события, а долгие годы, и на это влияют многие события, люди и т.д. и т.п.

 

Почему взрослые покупают паркеры и ватерманы, хотя могут писать китайскими шариковыми ручками? Почему ездят на крутых авто, хотя можно передвигаться и на жигулях? Наверное, девочки, вы правы, рассуждая с позиции родителей. А если встать на позицию ребенка? Вам было бы приятно, если на работе все бы шептались и говорили, что она "стремно" одевается, или что "не может себе туфли нормальные купить, носит за 150 рублей". Так и детям неприятно чувствовать это. Может я не права, но думаю так.

 

Конечно, все так. Но остота восприятия зависит и от того, как родители научили. Если мама воспринимает это как "стремно, стыдно", то и для ребенка это будет главным, первостепенным. А если в семье на первом плане другие ценности, то и ребенок не будет в первую очередь думать, как бы "покруче" выглядеть.
Хотя у подростков с этим сложнее, я согласна. У них еще очень развиты стадные чувства - хотят быть как все, а у всех в основном крутые мобильники щас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Никты есть телефон . Сначала была самая простая модель, сейчас по лучше.. Он всегда берет его с собой в школу для связи. И мне спокойно и он спокоен. У них постоянно отменяют уроки . Не знаешь когда его дома ждать. А так позвонил и я спокойна. Еще он гуляет с телефоном. Когда надо домой придти я ему звоню, если я его не вижу долго - всегда звоню, так как волнуюсь.
Я специально не проверяю телефон, но если он скачивает мелодии и картинки , то только у друзей, а вечером показывает мне новинки со словами : Мама может тебе тоже что то перекачать? Поэтому я в курсе того что у него в телефоне.
Знаю что если захочет что то перекачать не с телефона , а за деньги , обязательно перед этим у меня спросит можно или нет? Так раньше договорились и объяснили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Никты есть телефон . Сначала была самая простая модель, сейчас по лучше.. Он всегда берет его с собой в школу для связи. И мне спокойно и он спокоен. У них постоянно отменяют уроки . Не знаешь когда его дома ждать. А так позвонил и я спокойна. Еще он гуляет с телефоном. Когда надо домой придти я ему звоню, если я его не вижу долго - всегда звоню, так как волнуюсь.
Я специально не проверяю телефон, но если он скачивает мелодии и картинки , то только у друзей, а вечером показывает мне новинки со словами : Мама может тебе тоже что то перекачать? Поэтому я в курсе того что у него в телефоне.
Знаю что если захочет что то перекачать не с телефона , а за деньги , обязательно перед этим у меня спросит можно или нет? Так раньше договорились и объяснили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Никты есть телефон . Сначала была самая простая модель, сейчас по лучше.. Он всегда берет его с собой в школу для связи. И мне спокойно и он спокоен. У них постоянно отменяют уроки . Не знаешь когда его дома ждать. А так позвонил и я спокойна. Еще он гуляет с телефоном. Когда надо домой придти я ему звоню, если я его не вижу долго - всегда звоню, так как волнуюсь.
Я специально не проверяю телефон, но если он скачивает мелодии и картинки , то только у друзей, а вечером показывает мне новинки со словами : Мама может тебе тоже что то перекачать? Поэтому я в курсе того что у него в телефоне.
Знаю что если захочет что то перекачать не с телефона , а за деньги , обязательно перед этим у меня спросит можно или нет? Так раньше договорились и объяснили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то глюкнуло .........Сорри ........... как удалить не знаю.........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И действительно все отмечается: и модель мобильного, и производитель одежды и пр.

1727192[/snapback]


Хотя у подростков с этим сложнее, я согласна. У них еще очень развиты стадные чувства

1727200[/snapback]


Ой, девчонки, почитала и поняла, что мой ребенок (или я ей не даю) не поддается этому стадному чувству. И слава Богу. Ее мало интересует кто в чем одет и у кого какой мобильник. Учится она в платном гимназическом классе (это к тому что детишки есть там довольно крутые), у нее куча друзей, она заводила и общественник. Это наверное намного интереснее чем быть как все. Конечно время идет, и неизвесно, что будет дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В прошлом году дочка все переживала, что у нее простенькая модель. До него один телефон у нее украли, второй потеряла. При этом, детки в классе ходят с нафаршированными мобильниками. И действительно все отмечается: и модель мобильного, и производитель одежды и пр.
В общем, для нормального самоощущения купили новый с блютусом, камерой, мр3 и еще много с чем, все и не запомню....

Ну наконец-то хоть кто-то со мной более или менее согласен :histeric::friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нее куча друзей, она заводила и общественник

Это, конечно, здорово, но не всем же быть заводилами - тогда кого "водить" то останется?
Илюха не закомплексованный, у него много друзей, он средний - не заводила, но и не тихушник. Просто у нас в классе как на подбор у всех мобильники крутые. Кстати, младшему не покупаем навороты, потому что младше, не умеет пользоваться толком, да и не мечтал он о нем 3 года :tz: То же чувствует себя не в своей тарелке, но терпит. А старший, я уже писала, 3 года терпел, пока мечта не сбылась. Так что у нас как в поговорке "обещанного три года ждут" :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто 11 лет, это еще не тот возраст для блютуса.

Мы с 6 лет активно пользуемся компьютером на уровне уверенного пользователя, ик порт, блютуз для нас вчерашний день, для меня не важно сколько функций на телефоне я использую его для связи. А вот дети наши должны идти в ногу со временем, они другие у них другие возможности и по моему мнению глупо отвергать технологии, или не замечать новые тенденции. Равносильно отвергнуть мотокультиватор в пользу мотыги и убеждать всех что это здорово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дети не умеют пользоваться телефон по делу. Они не понимают стоимость денег. Они качают всякую ерунду. Проводились исследования - дети примерно 10% денег на мобильнике тратят на звонки родителям - остальное на смски друзьям во время уроков, скачивание мелодий и картинок. А уж о тоом, что телефон - лучший друг школьника в плане шпор - это всякий знает. Они фотографируют страницы учебника и списывают. Раньше шпоры хоть писали сами - моторная память включалась. Я - против телефона у школьника!

1723740[/snapback]


во первых как шпоры использовать проблемно - на контрольных учитель ходит и проверяет.
во-вторых - не согласна с вами по поводу транжир - в большей степени это зависит от воспитания. Мой сын не скачивает картинки и не тратит деньги на СМС друзьям.
а, в третьих, будет у вас ребенок школьного возраста, который самостоятельно передвигается по городу, вы тоже возведете сотик в ранг обязательных вещей - хоть как то сможете контролировать ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы с 6 лет активно пользуемся компьютером на уровне уверенного пользователя, ик порт, блютуз для нас вчерашний день,

1727984[/snapback]


Моя дочь тоже с 4 лет все это освоила, потому что я уверенный пользователь, муж профессионал. Но разве дома этого не достаточно? Вот именно, что имея дома комп, все это уже есть.
Ну наконец-то хоть кто-то со мной более или менее согласен 

1727632[/snapback]


Да нет, очень многие готовы купить своему чаду супер мобилу по первому требованию. Лишь бы был как все. Но кто сказал, что у всех крутая. Если в классе есть 2-3 человека, даже 5 человек с крутым телефоном это еще не повод говорить, что у всех. Но поймите, не в мобиле дело, главное , что внутри у дитя.
А старший, я уже писала, 3 года терпел, пока мечта не сбылась.

 

1727653[/snapback]

Просто моя и не просит и не кому не завидует. У нас даже не обсуждается, что вот Васе купили это, а мне нет. Телефон средство связи. А для многих мам это средство поднятия самооценки своего чада в глазах других.

 


Свое мнение я высказала, пусть выскажут другие. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nord,
Мы тоже купили телефон с блютусом :super: - надо же "обмениваться" игрушками и пр. Дети во все времена чем-то менялись...теперь вот картинками, музыкой на телефоны.
Но пока не отдаем - учитывая месяц пропуска - надо подтянуться в учебе, а уж к концу семестра, думаю, отдадим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как училка говорю, что за всеми не уследишь - хоть и ходишь. Все равно спсывают.
А дочке говорю, что деньги зарабатываю я, когда будет сама зарабатывать, будет покупать что хочет. Потребности нормальные я удовлетворею, а понтоваться перед родителями других деток.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При этом, детки в классе ходят с нафаршированными мобильниками.

 

У сына тоже нафаршированный телефон, использует не только как средство связи, но и как карманный комьютер, мр3 плеер , фотик,игровую приставку, смотрит на нем фильмы и для кучи всего, всего, всего. Я считаю, что все это навороты развивают ребенка. У меня что сын, что муж помешаны на на всяких технических штучках, гаджетах и т.д.

 

Вот такой 1146137688.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×