Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Если на время занятий установлено отключение, то на телефоне недоступны входящие (исходящие) звонки и смс, но кнопкой экстренной связи ребенок воспользоваться, конечно, сможет. Да, она во всех детских делефонах этой марки есть

 

Ну это просто здорово, что кнопка SOS есть!) А ограничение исходящих и входящих вызовов, а также блокировка смс на время уроков – это функции, которые нужно заранее в телефоне устанавливать? То есть если, знаю, что завтра четыре урока, то с вечера беру телефон его и там все устанавливаю? Или как-то еще иначе это можно сделать – дистанционно с помощью смс, например, можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну это просто здорово, что кнопка SOS есть!) А ограничение исходящих и входящих вызовов, а также блокировка смс на время уроков – это функции, которые нужно заранее в телефоне устанавливать? То есть если, знаю, что завтра четыре урока, то с вечера беру телефон его и там все устанавливаю? Или как-то еще иначе это можно сделать – дистанционно с помощью смс, например, можно?

да, конечно. Гард на это и рассчитан. Я дистанционно со своего телефона все устанавливаю. У гарда режим ребенка и родителя есть. То, что установил родитель, ребенку не изменить. А на отключения на время уроков можно отдельно на каждый день установить промежутки времени, когда телефон будет отключаться. В крайнем случае, со своего телефона (с помощью смс) я могу вообще отключить режим "на уроке" у ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, конечно. Гард на это и рассчитан. Я дистанционно со своего телефона все устанавливаю. У гарда режим ребенка и родителя есть. То, что установил родитель, ребенку не изменить. А на отключения на время уроков можно отдельно на каждый день установить промежутки времени, когда телефон будет отключаться. В крайнем случае, со своего телефона (с помощью смс) я могу вообще отключить режим "на уроке" у ребенка.

 

Понятно. Хотела еще уточнить, а прослушка в Гарде есть? Говорят, многие детские телефоны ею снабжены. Вообще насколько она удобна в использовании? Ее как диктофон нужно что ли включать и записывать несколько часов подряд?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понятно. Хотела еще уточнить, а прослушка в Гарде есть? Говорят, многие детские телефоны ею снабжены. Вообще насколько она удобна в использовании? Ее как диктофон нужно что ли включать и записывать несколько часов подряд?

 

да, прослушка есть, но пользуюсь ей нечасто. Принцип такой: посылаю смс с набором определенных цифр на телефон и автоматически включается прослушка. Плачу за нее по выбранному тарифу оператора (то есть деньги с гарда списываются). удовольствие, конечно, недешевое, но оно и не надо долго прослушивать. Просто убеждаюсь, что все ок, и все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, прослушка есть, но пользуюсь ей нечасто. Принцип такой: посылаю смс с набором определенных цифр на телефон и автоматически включается прослушка. Плачу за нее по выбранному тарифу оператора (то есть деньги с гарда списываются). удовольствие, конечно, недешевое, но оно и не надо долго прослушивать. Просто убеждаюсь, что все ок, и все

 

Ну, здорово!) хотя думаю, прослушка нам тоже особо не понадобиться. Так на случай, если только трубку брать не будет… А вообще телефончик такой по стоимости, наверное, на айфон тянет) или нет? Просто гора функций полезных в нем. Думаю, европейцы придумали изобретение сие)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, здорово!) хотя думаю, прослушка нам тоже особо не понадобиться. Так на случай, если только трубку брать не будет… А вообще телефончик такой по стоимости, наверное, на айфон тянет) или нет? Просто гора функций полезных в нем. Думаю, европейцы придумали изобретение сие)

 

5000 руб стоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5000 руб стоит

да нет :))
если речь про гард, то он даже подешевел - 2 тысячи сейчас стоит)
я за 4 брала пару месяцев назад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да нет :))
если речь про гард, то он даже подешевел - 2 тысячи сейчас стоит)
я за 4 брала пару месяцев назад

 

Ну, слава богу, что подешевел. Видимо, точно надо брать!) За 2 тысячи, конечно, можно и взрослый купить. Правда, совсем-совсем простой. Но зачем он нужен? Лучше уж с таким огромным арсеналом функций детский. Какой милый и какой полезный все-таки…этот гард. Надеюсь, еще и прослужит не 2 недели, а дольше)) А то дети то и дело, куда-нить закинут или уронят со всеми вытекающими…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярослав на днях убил-таки самсунг, подаренный ему папой на «первый раз в первый класс». 6к на 3 месяца – дороговато имхо… А уже к телефону и он и мы привыкнуть успели.. Теперь дилемма: брать очередной «взрослый», но простой, или еще один теддифон, как у младшенькой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ярослав на днях убил-таки самсунг, подаренный ему папой на «первый раз в первый класс». 6к на 3 месяца – дороговато имхо… А уже к телефону и он и мы привыкнуть успели.. Теперь дилемма: брать очередной «взрослый», но простой, или еще один теддифон, как у младшенькой...

 

Нуууу с Самсунгом вы наверное поторопились… Правда, теперь он вряд ли «пересядет» на теддифон-то. Тем более он совсем же для маленьких. Гард вот еще посолиднее. Для шестилетки по-моему ОТЛ! Да и говорят же, что за 2 тысячи можно купить. Получается, как золотая середина между совсем «взрослым» Самсунгом и совсем «маленьким» Теддифоном))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нуууу с Самсунгом вы наверное поторопились… Правда, теперь он вряд ли «пересядет» на теддифон-то. Тем более он совсем же для маленьких. Гард вот еще посолиднее. Для шестилетки по-моему ОТЛ! Да и говорят же, что за 2 тысячи можно купить. Получается, как золотая середина между совсем «взрослым» Самсунгом и совсем «маленьким» Теддифоном))

 

Собственно, в нашем случае покупка именно теддифона имеет 2 задачи:
во-первых, младшая не станет требовать «новый телефон как у Ясика!!!»
во-вторых, это будет своеобразным наказанием за убитый самсунг) А то получится что мы его поощряем)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собственно, в нашем случае покупка именно теддифона имеет 2 задачи:
во-первых, младшая не станет требовать «новый телефон как у Ясика!!!»
во-вторых, это будет своеобразным наказанием за убитый самсунг) А то получится что мы его поощряем)

 

Ааа ну понятно. Правда, если мне не изменяет память, детки маленькие до чужого охотники. А так как ваш Ясик получит мальчиковый вариант – скорее всего, голубенький теддифон, то дочурка пади его-то все равно просить станет. Цветом-то отличается!))) Мы вот, кстати, на днях пойдем покупать Гард. Уже приглядели в магазине. Надеюсь, никакие митинги нам не помешают это сделать).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так у нас же гард, я писала тут в темке. В нем функция: входящие и исходящие звонки и смс только на внесенные в телефонную книгу номера. В этом телефоне есть режим родительский и детский. вот захожу через родительский и вношу или удаляю номера, программирую и т.д. То есть дите само не сможет удалить/добавить номер. А в телефонной книге у нас родственники, да мама с папой. Поэтому он даже если сильно захочет платную смс не отправит))

Сколько функций удобных, а блокировку платных смс у оператора можно заказать?

 


Собственно, в нашем случае покупка именно теддифона имеет 2 задачи:
во-первых, младшая не станет требовать «новый телефон как у Ясика!!!»
во-вторых, это будет своеобразным наказанием за убитый самсунг) А то получится что мы его поощряем)

Понравился теддифон, а позвонить на него может любой абонент, просто интересно, ребенок видит что звонит мама или нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×