Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

  

317 голосов

  1. 1. ???? ?? ? ??? ??????

    • ??
      243
    • ???
      66


Рекомендуемые сообщения

У меня нет водительского удостоверения (нет прав звучит как то странно B) ) Но я уже вожу машину и окончила курсы, а вот экзамены сдать :???::( .Теория - раз плюнуть, сдаю без единой ошибки, а вот практика :( Хотя площадку проезжаю с закрытыми глазами, но на экзамене, как что то происходит, ноги трясуться :(
Я водила разные машины - самая простая ИЖ- каблучек, самая навороченая - 600 бронерованый мерс за 120 тыщ УЕ. К стати ИЖ мне больше понравился, маленький такой, как игрушка, управлять легко, а за 600-й всегда переживала :(.
Немогу терпеть , поэтому скажу, скоро у меня будет 10-ка :dance:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще в школе получила права категории "с", некоторые приятели теперь называют меня "водитель камаза" :D а пока нет машины мне нет смысла сдавать на кат "B" :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока их нет, но надеюсь, что через некоторое время появятся.
Должна идти сдавать в ГАИ через пару недель.
Водить нравится жутко - распугиваю регулярно водителей Крылатского)) :rolleyes:
Попался очень хороший инструктор - в городе сразу сказал, чтобы меньше 60 я даже не думала с ним ездить. Ну я и ношусь)))))))) И еще учить меня быть понаглей на дороге - грит, что если тушеваться начну, зажмут нафиг. Я сначала пасовала как-то, а потом поняла, что он прав) теперь несус и пофигу, что я из автошколы. Пусть они меня боятся)) :smi1::smi1::smi1:

 

И такой кайф ловлю))))))))))))))
Правда иногда он орет на меня за грубые ошибки (регулярно забываю про наличие поворотников), но дядька супер)))) :pivo:

 

Осталось мне тока теорию выучить. А с нашими вылезающими зубами это пока не получается((((((((( :(:(:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МанЯнЯ, хорошо предупредила. :confus::confus: А то я там регулярно езжу, надо продумать другие маршруты. :smi1::smi1:

 

Бешенно несущаяся машина с буквой "У" - это просто чума и большая опасность для всех участников движения. :smi6:
Хорошо, если инструктор опытный и сумеет вовремя среагировать, а то я когда училась, в моей группе один ученик попал в аварию, со всей дури въехал в бетонное заграждение. Спрашивается, кто ему разрешил так носиться и куда смотрел инструктор? :ranting:<_<

 

А нас без знания теории вообще не допускали до вождения. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МанЯнЯ
Самое главное ты не забывай что на дороге есть еще другие учатники движения, которые не знают что ты можешь забыть включить поворотник. И еще есть пешеходы и ..дети! А теперь уже решай стоит ли носиться по дорогам, слушая кретина-инструктора и подверргать опсности свою и чужие жизни. Не имея при этом никакого опыта поведения в критических ситуациях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати давно хотела пойти на курсы экстремального вождения, но уж дорого очень, стоит от 12 до 15 тыс. руб. 2 занятия по 3 часа. Вот подруга недавно закончила их, говорит очень понравилось, но я как ее послушала, еще стремней стало... Короче сначала тебя сажают с инструктором, он все объясняет и показывает на бумажке, потом пробный заезд с ним, Подруга сказала, что такого страха никогда не испытывала, боялась, что машина перевернется... Причем когда ты это повторяешь сам, ИНСТРУКТОРА В МАШИНЕ НЕТ! они все передают по рации... это меня настораживает...
Хотя все-равно жуть как охота! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот кстати давно хотела пойти на курсы экстремального вождения, но уж дорого очень, стоит от 12 до 15 тыс. руб. 2 занятия по 3 часа. Вот подруга недавно закончила их, говорит очень понравилось, но я как ее послушала, еще стремней стало... Короче сначала тебя сажают с инструктором, он все объясняет и показывает на бумажке, потом пробный заезд с ним, Подруга сказала, что такого страха никогда не испытывала, боялась, что машина перевернется... Причем когда ты это повторяешь сам, ИНСТРУКТОРА В МАШИНЕ НЕТ! они все передают по рации... это меня настораживает...
Хотя все-равно жуть как охота! :P

К тому же все это происходит на ТВОЕЙ машине. :wacko: А если чего случится вряд ли они несут какую-то ответственность... :???:

 

Хотя мне тоже хочется... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да фигня все это...научиться экстремальному вождению за шесть часов невозможно, это только с опытом приходит. а вот развлечься получится тока дороговато конечно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К тому же все это происходит на ТВОЕЙ машине.  А если чего случится вряд ли они несут какую-то ответственность...

 

Есть курсы где на своих машинах, там дешевле на 2 тыс., а в основном курсы эти на ИХ машинах, подруга на их Ауди 4 училась, причем машины у них все иномарки. Там правильно учат садится за рулем для такого вождения...
А на счет случится, что может случится на открытом пространстве? если только перевернуться, но вероятность очень мала, даже не знаю было ли такое вообще.

Изменено пользователем Алюня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну на открытом пространстве учиться экстремальному вождению, это вообще бред! в моем понимании экстремальное вождение это когда надо за 40 минут. попасть с трех вокзалов в Шереметьево 1, в пятницу в шесть часов вечера. Это когда едешь на все красные уворачиваясь о встречек и зазевавшихся гаишников. Или когда ночью назимней трассе вдруг обнаруживаешь прямо перед собой колбасу разбросанную натри полосы и нужно так вписаться чтобы оказать с минимальными потерями для себя и других.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адреналинка***

ну на открытом пространстве учиться экстремальному вождению, это вообще бред! в моем понимании экстремальное вождение это когда надо за 40 минут. попасть с трех вокзалов в Шереметьево 1, в пятницу в шесть часов вечера. Это когда едешь на все красные уворачиваясь о встречек и зазевавшихся гаишников. Или когда ночью назимней трассе вдруг обнаруживаешь прямо перед собой колбасу разбросанную натри полосы и нужно так вписаться чтобы оказать с минимальными потерями для себя и других.

 

 

Ну согласись, что прежде чем ездить так как ты описываешь, навык надо получить хотя бы на открытой местности для начала, а уж потом.... колбаса и все такое :)
Конечно 6 часов это мало, но мне кажется даже эти 6 часов придают некоторую уверенность.. естественно ты не Шумахер... но хотя бы правнук Шумахера точно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алюня
в том то все и дело, что это дает тебе ложную уверенность в своих силах и себе самой, в дороге. Открытая местность и трасса очень разные вещи. А потом из-за правнуков Шумахера которые на такие вот курсы находились, получаются страшные трагедии. Я думаю, что если уж действительно хочешь научиться справляться с экстремальными ситуациями, просто найми себе личного инструктора который будет тебя натаскивать 5 дней в неделю в течение трех месяцев по два-три часа. А еще лучше можно пойти в школу телохранителей если уж вам так экстрима охота. Для экстремальных ситуаций надо еще характер иметь. А многие женщины чаще всего приопасности руль бросают глаза закрывают и визжат. Я не простотак говорю сама много раз видела подобную женскую реакцию. даже в ситуациях, которые только с натяжкой можно экстремальными назвать. Вопчем хотите научится такому, не надо ходитьб на курсы, надо взять личного инструктора и работать не в поле а в реальном мире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К тому же все это происходит на ТВОЕЙ машине.  А если чего случится вряд ли они несут какую-то ответственность...

 

Есть курсы где на своих машинах, там дешевле на 2 тыс., а в основном курсы эти на ИХ машинах, подруга на их Ауди 4 училась, причем машины у них все иномарки. Там правильно учат садится за рулем для такого вождения...


А я слышала, что НУЖНО именно на СВОЕЙ машине учиться.

 

Ведь каждая машина по-своему ведет себя в экстремальной ситуации и ты должна знать чего ожидать именно от ТВОЕЙ машины, в этом то вся и фишка. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МанЯнЯ
Самое главное ты не забывай что на дороге есть еще другие учатники движения, которые не знают что ты можешь забыть включить поворотник. И еще есть пешеходы и ..дети! А теперь уже решай стоит ли носиться по дорогам, слушая кретина-инструктора и подверргать опсности свою и чужие жизни. Не имея при этом никакого опыта поведения в критических ситуациях.

Ир, я все прекрасно понимаю, не детский сад все-таки.
Там, где я "ношусь" машин то мало, не то, что людей и детей)
А к поворотникам я потихоньку привыкаю - это ж прежде всего моя безопасность.

 

И Инструктор у меня не кретин точно,....я бы попросила!!!! :smi6: проблема в том, что я изначально очень боялась ездить - шугалась абсолютно всех машин, для меня ехать 10км/час было страшно, мне казалось, что все едут на меня и обязательно сейчас заденут. Я жалась к обочинам и предпочитала залезать на бордюры в целях безопасности.
И поставить мне такое ограничение по скорости было единственным выходом, чтобы меня заставить не пугаться.

 

Опасности я никого не подвергаюя - и на 60 км можно вести себя абсолютно аккуратно и корректно. Я ж не по левой полосе водителям жизнь порчу, а спокойно по правой за автобусами еду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адреналинка***

А еще лучше можно пойти в школу телохранителей если уж вам так экстрима охота. Для экстремальных ситуаций надо еще характер иметь.

Тяк-тяк.... это что-то вообще не из той оперы про которую я писала, слова какие-то обидные... я вроде про экстрим ничего не писала, исключительно про мастерство... спорить не буду, но на курсы эти все-равно пойду.. это не то что нанял инструктора, он с тобой и мусолит все дороги Москвы, так я их и сама мусолю каждый день...... ну может сейчас и не совсем каждый.. но это не важно..
А я слышала, что НУЖНО именно на СВОЕЙ машине учиться.

 

Ведь каждая машина по-своему ведет себя в экстремальной ситуации и ты должна знать чего ожидать именно от ТВОЕЙ машины, в этом то вся и фишка. 

 

 

Возможно :) но курсы же это не для того, чтобы выделывать те же кренделя на дороге (для меня во всяком случае), это приобретение как мне думается определенных навыков, уверенности возможно.. а возможно и нет... и как при этом будет себя вести моя машина мне не интересно.. я же не собираюсь шумахерствовать.. и делать то же самое, чему меня на этих курсах учили, думаю, что попробовать сама это сделать потом навряд ли решусь.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×