Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения


мэлони и Ksenya* а я вам завидую... :aiaiai: если бы у меня была хоть капля надежды, то ждала б хоть всю жизнь... но увы :cryyy: в моем случае нет надежды...

1819972[/snapback]

[/quote

 

В таком случае должна быть НАДЕЖДА на встречу с человеком,который даст возможность ИЗМЕНИТЬ ЖИЗНЬ И ПОВЕРИТЬ ВНОВЬ В ЛЮБОВЬ! Это обязательно произойдёт!!! И тебе даже в чём то легче,чем нам.Тебе не надо будет никого прощать,многое забыть (а это груз,и не лёгкий) и периодически задумываться правильно ли тогда поступила- простив. ЖИВИ И РАДУЙСЯ ЧТО СВОБОДНА,ЧТО ЕСТЬ ШАНС ЕЩЁ РАЗ ИСПЫТАТЬ ЛЮБОВЬ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мэлони,
спасибо за поддержку! :flowers:
на самом деле, я считаю что человек, способный столько простить и принять другого человека... это герой... это тАкая сила должна быть в человеке!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мэлони,
спасибо за поддержку!  :flowers:
на самом деле, я считаю что человек, способный столько простить и принять другого человека... это герой... это тАкая сила должна быть в человеке!!!

1820565[/snapback]

 

Да здесь не сила, а чувства что ли сыграли свою роль и время.Ну родные мы с ним друг другу люди,просто чтобы это понять понадобилось через многое пройти и многое понять.И хорошо что времени нам хватило, чтобы не потерять друг друга,но и не пожалеть обо всём.Короче как то всё было вовремя.А прощали мы друг друга вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, девочки,  а я вас читаю и  грустно мне..

 

ждать, верить, не отказывать в еде, сексе..я тихо фигею.. а жизнь вся мимо..ВАША, заметьте, жизнь, а его-интерестная , полная, с кучей женщин, весельем и работой, друзьями.. а потом, когда он нагуляется, то может и нам кусочек счастья, если от другой останется :badd:
ну их, на х.. с их мужским шовинизмом..
а я хочу САМА жить, САМА видеть жизнь, САМА любить, хочу, что бы, в конце концов, меня УВАЖАЛИ, вашу мать...
и знали, что со мной такие номера не пройдут :zluka:
 
а нам остаются ТОЛЬКО ИЛЮЗИИ..
Фигушки, я не хочу такую жизнь..

 

Ксеня...
это специально для тебя..
Мой муж не разводится со мной год и 9 месяцев, тоже говорит "у нас", и шляется к нам каждую неделю...но от этого он не становится хорошим человеком, он как был ПРЕДАТЕЛЕМ, так им и останется.. человек котоый СМОГ так поступить СМОЖЕТ и еще раз..
я против иллюзий я хочу знать ПРАВДУ, я в состоянии её принять..и ждать предателя, бросившего меня с маленьким ребенком,  я не собираюсь..
я умею ждать и умею хранить верность, но..это будет ДОСТОЙНЫЙ мужчина, котоый уважает меня, а не эти..

1820035[/snapback]

 

Милая девушка я понимаю ,что вы в силу своего молодого возраста так категоричны.Но поверте мне, я пожила уже нормально и у меня в запасе масса историй из жизни,чтобы я могла сравнивать и анализировать.Жизнь штука не простая,совсем не простая. Иногда расстаёшься легко,как будто ничего не теряешь,а иногда сердечко отказывается выпустить любимомого человека,и интуиция подсказывает ,что и ему не легко,и его колбасит по жизни. Так дайте ему шанс всё понять и исправить.Да и сама за это время многое поймёшь и многому научишься.Большинство моих подруг замужем 2-й раз,одни очень счастливы,другие не так счастливы,а есть такие которые вспоминают своих бывших жалея о потеряном.Так что всё относительно... И хорошо когда эти поиски лучшего происходят по молодости, всё таки у обоих равные права... А вот такое вам как ? Наши хорошие знакомые, прожили душа в душу 25 лет,выростили 2-их детей,замечательные люди. Друг другу были верны (по крайней мере мы ничего не слышали такого) Он ею дорожил,такой обходительный всегда был... Купили дом - самое время жить для себя.И вот ушёл, не к молодухе,такого же возраста.И даже объяснять жене ничего не стал. И что этой женщине делать,она же привыкла быть заМужем,надеяться на него,да и возраст знаете ли не юнный.А ещё раздел совместного имущества ожидается.Вот где предательство !!! В конце жизни оставить одну,с болезнями,без детей (дети живут самостоятельно,семьями).Так что уж лучше пусть в молодости перебесятся чем так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenya*,

 

Всех мнений не читала, но прочитав ваш пост, действительно сумбурный, в такой бы ситуации я пустила бы все на самотек и резких телодвижений бы не делала.

 

У вас такая ситуация, что расставшись с ним потом начнете задавать себе вопрос "а правильно ли я поступила", и имея то что имеете, так и будете задаваться вопросом "а правильно ли я поступаю". Может все-таки пусть жизнь расставит все точки над Ё? Вот будь как будет... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иногда расстаёшься легко,как будто ничего не теряешь,а иногда сердечко отказывается выпустить любимомого человека,и интуиция подсказывает ,что и ему не легко,и его колбасит по жизни. Так дайте ему шанс всё понять и исправить.Да и сама за это время многое поймёшь и многому научишься.

1820956[/snapback]

 

А если он не понимает? Признается в любви, говорит не бросит и при этом постоянно придает и делает больно... Если чловек не учится((( Сколько это можно терпеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenya*,
Надо всегда пытаться дать человеку шанс. Пусть приходит.
Как бы ты не поступила, всё равно будут свои минусы и плюсы.
А там жизнь всё расставит на свои места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Милая девушка я понимаю ,что вы в силу своего молодого возраста так категоричны.

:D спасибо, конечно за комплимент, только я не так молода, что бы обладать подростковым максимализмом..это моя позиция..и она у меня твердая, потому и кажется категоричной..ну не могу я быть пластилиновой, не получается..характер не позволяет..если есть желание прогибаться..ну что ж, мне вас не понять..я не умею..
не получается у меня быть жертвой, не могу
Потому что я знаю, я вижу, я чувствую, что ему плохо. Понимаешь?

Ксень, еще как понимаю..
у нас с тобой ситуация как под копирку..
мой муж, тоже весь истрадался, выглядит ОТВРАТИТЕЛЬНО, похудел и т.д. и т.п.
Просто его жизнь - отнюдь не фейерверк.

И развода он БОИТСЯ.

все про меня
А он один

Ксень, он не один..извини, что сделаю тебе больно, но тебя не смущает, что при всех страданиях, он не отказал себе в "маленьких радостях"? Подружку себе завел, сексом с ней занимается и судя по твоим рассказам, строит свой график посещений ребенка в соответствии с ее интересами? И главное ЧТО ОН ТАК БЫСТРО ЕЕ НАШЕЛ? ведь на это нужно время, силы?
Но я чуствую его. Он же родной самый, понимаешь?

Еще как понимаю..
я со своим 11 лет провела, а мне всего 29-практически пол жизни с ним..
от этого ЕЩЕ ОБИДНЕЕ..и предательство еще сильнее..
Одиночество. И пустота. Пустота. Пустота...

это наше с тобой видение..а у них
свобода, свобода и секс..
гораздо проще прийти раз в неделю, поцеловать красивого, ухоженного сыночка в носик, пустить скупую, мужскую слезу и свалить со страдальческим лицом..
любовь- это не то..
лювовь- это каждодневная забота и НЕВОЗМОЖНОСТЬ, понимаешь НЕВОЗМОЖНОСТЬ уйти..

 

Ксень, извини еще раз, если резко, зато правда..
предательство оно и есть предательство и нет ему никаких оправданий..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксень, а почему тогда не попытаться все вернуть? Если он тебе ТАК нужен, если ты НАСТОЛЬКО с нм близка и не хочешь этого терять...Прости, если затрагиваю больную тему, но я так и не поняла, почему он тебя бросил на 4 месяце? Ведь вы оба отели этого ребенка...МОжет это все по глупости, именно по максимализму? Может, вашу чашу еще можно склеить, ведь у тебя такое желание есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марфиса,
Я не уверена, что у меня есть такое желание. Т.е. я не уверена, что есть хоть какой-то смысл. И ему это не надо.

в такой бы ситуации я пустила бы все на самотек и резких телодвижений бы не делала.

Чем я и занимаюсь. Меняется моя жизнь, меняется его жизнь. Меняется отношение к жизни. И куда кривая выведет - никто не знает.
Ксень, он не один..извини, что сделаю тебе больно, но тебя не смущает, что при всех страданиях, он не отказал себе в "маленьких радостях"?

одиночество в толпе - гораздо хуже одиночества самостоятельного. А подружку завел, т.к. понимал, что прое...ет время, жизнь. И надо куда-то идти, что-то делать, что-то строить.
Впрочем, не мне судить, что у него там в голове. Ему и самому-то, полагаю, не вполне понятно.
Конечно, мня обижает, что "раз в неделю к ухоженному ребенку без проблем". Ну а какие варианты? Жить с той, с кем не хочешь, из-за ребенка? Увольте. Я бы сама этого не допустила ни за что.
Захочет - пока еще велком. Не потому, что я без него подыхаю. Не потому, что ничего и никого у меня больше не будет (свято место пусто не бывает). А потому, что мы не чужие.
Но я его отпустила. Давно уже. Пару месяцев назад минимум. Я попрощалась. И прежних отношений не хочу. Я занимаю просто позицию наблюдателя. Мне интересно, как сложится жизнь.
Я не прошу остаться. У нас демократия. Из-под палки НИКОМУ ничего не нужно. И в первую очередь - нашему ребенку.
На самом деле и правда все хорошо. Я максимально счастлива (учитывая свою ситуацию). Лучше не пожелаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D спасибо, конечно за комплимент, только я не так молода, что бы обладать подростковым максимализмом..это моя позиция..и она у меня твердая, потому и кажется категоричной..ну не могу я быть пластилиновой, не получается..характер не позволяет..если есть желание прогибаться..ну что ж, мне вас не понять..я не умею..
не получается у меня быть жертвой, не могу

 

Да не чувствую я себя жертвой, и никогда ею не была ( вы читаете как то через строчки) и не прогибалась,а старалась понять т.к. этот человек мне был дорог. Слава богу что вы так запросто смогли отказаться от своего мужа, но не у всех это получается.И я знаю достаточно людей ( и мужчин и женщин) которые жалеют что расстались со своими бывшими...но ещё более несчастны их вторые супруги,которых постоянно сравнивают с бывшими. Все мы совершаем ошибки, так чтоже мы все предатели ? Предательство это когда предают детей,родителей, Родину, когда бросают больных, немощных,зависимых от тебя людей.А между мужчиной и женщиной всегда отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если он не понимает? Признается в любви, говорит не бросит и при этом постоянно придает и делает больно... Если чловек не учится((( Сколько это можно терпеть?

1821474[/snapback]

 

Насчёт терпения, мне кажется всё зависит от женщины,от того насколько её хватит...
И не живите Им Одним, живите свободно, общайтесь с друзьями,подругами. Не ограничивайте себя ради Него,может вам повезёт встретить новую,большую любовь, и всё встанет на свои места.Просто мы с мужем лучше друг друга не нашли, поэтому вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слава богу что вы так запросто смогли отказаться от своего мужа

мэлони, с чего Вы взяли, что это было легко?
вы не знаете моей ситуации и делаете такие выводы..странно слышать, это из уст человека, который других обвиняет в категоричности
:D
Предательство это когда предают детей

интерестно, а мы о чем сейчас говорим?
не об этом ли?

 

предательство, так же как и уважение к себе понятия оценочные, и каждый волен их трактовать как ему вздумается..
если вы считаете допустимым для себя, что бы ваш мужчина уходил-приходил..как вы писали "после 23, поесть и позаниматься сексом, а потом опять уйти" что ж ваше дело.. .
блин, вот ему прикольно..а, нагулялся от души и домой..а там любят-ждут...
прям завидки берут, жаль, что я мужчиной не родилась..

 

для меня такой вариант не приемлем..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мэлони,  с чего Вы взяли, что это было легко?
вы не знаете моей ситуации и делаете такие выводы..странно слышать, это из уст человека, который других обвиняет в категоричности
:D
интерестно, а мы о чем сейчас говорим?
не об этом ли?

 

предательство, так же как и уважение к себе понятия оценочные, и каждый волен их трактовать как ему вздумается..
если вы считаете допустимым для себя, что бы ваш мужчина уходил-приходил..как вы писали "после 23, поесть и позаниматься сексом,  а потом опять уйти" что ж ваше дело.. .
блин, вот ему прикольно..а, нагулялся от души  и домой..а там любят-ждут...
прям завидки берут, жаль, что я мужчиной не родилась..

 

для меня такой вариант не приемлем..

1824140[/snapback]

 

Выводов я никаких не делала,вы сами написали что вам такой НЕ НУЖЕН,значит смогли отказаться не сомневаясь что поступаете правильно.А я вот в то время сомневалась поставить крест или дать ему возможность одуматься и сделать правильный выбор.В итоге оказалась права- живём и радуемся жизни.Не всё так просто,уходил он от нас не для того, чтобы потрахаться,как известно большинство мужчин занимаются этим и находясь в семье.Просто бывают критические моменты в семейной жизни,и я рада что они были в молодости, а не через 25 лет совместной жизни. Да я вам и не навязываю свой вариант,каждый волен поступать как ему лучше.Просто на досуге почитайте темку "сохранение семьи" там хорошо всё сказано " семью сохранять нужно тогда, когда есть что сохранять." Как видите я не одна " такая" :foool: По поводу придательства ,в данном случае вроде о нём речи нет, папа малыша навещает и любит, да и малыш ещё очень мал,и ему по большому счёту сейчас нужна мама и его не парит приходящий папа ( т.е. всем хорошо- пока)Предательство когда малыш просит папу не уходить,а тот через него переступает или больше не появляется в его жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выводов я никаких не делала,вы сами написали что вам такой НЕ НУЖЕН,значит смогли отказаться не сомневаясь что Предательство когда малыш просит папу не уходить,а тот через него переступает или больше не появляется в его жизни.

1828025[/snapback]


это только один из критериев предательства, наверное один из самых страшных

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×