Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Good Luck****

Ихтиандр ,роды В Воде

Рекомендуемые сообщения

Violka*, ну может и правда устала... В следующий раз все будет легче - хочется надеятся...
А на счет родов в воду - все кто со мной на курсы ходили рожали в воду... И все очень удачно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Violka*,

а промежность от долгого стояния головки очень отекла (((

 

Ага, и у меня был сильнеееееееейший отек, я просто в шоке была :blink: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Violka*,

а промежность от долгого стояния головки очень отекла (((

 

Ага, и у меня был сильнеееееееейший отек, я просто в шоке была :blink: .

 

Только я не порвалась, слава Богу :pray: .

 

Девчонки, зато во второй раз!!!! Ничего не отекло, ничего не болело, я родила в 23.50, а 9 утра уже сидела на конфе и строчила о том, как прошли роды. А на следующий день муж меня уже привлек к исполнению супружеского долга :sexxx-sm: , ну, правда альтернативными методами :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Violka*,

а промежность от долгого стояния головки очень отекла (((

 

Ага, и у меня был сильнеееееееейший отек, я просто в шоке была :blink: .

 

Только я не порвалась, слава Богу :pray: .

 

Девчонки, зато во второй раз!!!! Ничего не отекло, ничего не болело, я родила в 23.50, а 9 утра уже сидела на конфе и строчила о том, как прошли роды. А на следующий день муж меня уже привлек к исполнению супружеского долга :sexxx-sm: , ну, правда альтернативными методами :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solya**, мда... Про исполнение долга - это сильно...
А я вот дура - не достаточно готовилась... в итоге порвалась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки, зато во второй раз!!!! Ничего не отекло, ничего не болело, я родила в 23.50, а 9 утра уже сидела на конфе и строчила о том, как прошли роды. А на следующий день муж меня уже привлек к исполнению супружеского долга  , ну, правда альтернативными методами 

1719252[/snapback]

 


ААААААааааа!!!! Тоже так хочууууууу!!!!!!!! :patsak:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметили... только мы втроем общаемся :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это потому, что я, например, еще только готовлюсь стать мамой, ну нету у меня опыту своего, вот и набираюсь чужого :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ANYUTA_P,
Ага ))) Надо DAUER* позвать, она тоже дома и в ванной рожала )) :ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Violka*, я DAUER* давно не видела... Она наверное в журналах обитает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Австралии отказались от родов в воду, потому что по статистике роддомов роды в воду часто осложняются дополнительными инфекциями дыхательных путей новорожденных. Но схваточный период многие мамы пережидают под душем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага ))) Надо DAUER* позвать, она тоже дома и в ванной рожала ))

А вот и :bkeh: вам - я тут тоже бываю :))
прочитала все :) прям тема "Рожающие дома".

 

Ну, кому еще рассказать как мы рождались?

 

В воду - это супер, хотя мне кажется на потугах уже все равно, вот схватки - это да - лучше воды ничего не обезболивает :) я вообще не понимаю - как бы я рожала в роддоме, потому 10мин на суше с открытием в 9.5см(шейку акушерка мне подтягивала верхнюю часть) я сходила с ума..мне было ТТАААААККК больно...
а в воде все было терпимо, очень даже :)
когда потуги начались - нормально уже, правда решено было, что в воду будем рожать, в итоге ГРиша родился в ванне.
а про заражения всякие - в ванне было килограмма 3 соли морской, вода была очень соленая..соль же обеззараживает :)

 

А еще мне очень смешно, когда говорят, что в роддоме все стерильно - вот уж где инфекций полно - для чего интересно тогда мойки проводят? как раз чтобы заразу немного разогнать :)
ладно - я не буду спорить, если конечно кому-то очень интересно я могу посикать большущую тему про роды дома, где я писала еще будучи беременной и родив Гришу :)

 

Solya**, Violka*, Toma* - приветы вам! и здоровья малышам вашим!

 

Violka* - не расстраивайся, второго дома родишь обязательно! я , например, теперь даже думать не могу о родах где-то, кроме дома

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DAUER*, ой привет! А мне не передаешь :aiaiai:

 

И у нас "пуд" соли был :D
А у меня спросила акушерка - где рожать-то будем... У меня даже мысли не было из ванны вылезти... Единственное, что у нас в ванной с вентиляцией плохо, поэтому я попросила холодной водичкой мне на лицо плеснуть, чтобы сосредоточиться...
Все Четверо? Может еще кто есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш Васёк тоже не в родоме рождён,но не в воде,а просто дома без врача и без стимуляции-ловче его нет в классе никого и вообще лучший он и по бегу и по стрельбе и по прыжкам!

 

Девочки,а вы посмотрите наши детки,рождённые дома как ходят-как положенно наступают с пятки на носок, и ножки ставят прямо и коленки нормально.А вообще все в основном ходят на носки ставят,загребают ногами,коленки прижаты-особенно мальчики.Обратите внимание.На походку и на бег.Также сон-был отличный,не ныл совсем,никакой гиперактивности-часами сидит за электроконструктором.И маленький тоже.Короче -нервная система ОТЛИЧНАЯ! Вот что значит для человека рождение без стимуляции,естественно!Роды-это главное в жизни-встреча с миром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toma., а Васёк это кто? :aiaiai: Твой третий?

 


Ну мы пока не ходим, но на счет сна, гиперактивности - нервной системы - истинная правда!!! Лежит один с ковриком или мобилем по 40 минут!!! Спит до сих пор днем 2 раза по 2.5-3 часа (если ничего типа зубов не беспокоит), ночью тоже хорошо спит... А еще мы в 4.5 месяца 69 см и 9400, но это наверное не от того, что дома, а просто у мамы молоко такое :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×