Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Good Luck****

Ихтиандр ,роды В Воде

Рекомендуемые сообщения

Ихтиандр
e89ccc64387b.jpg

 

Роды в воде

 

Девочки,кто-нибудь рожал в воде,или ваши знакомые?
Поделитесь впечатлениями!
Как вы относитесь к родам в воде,вы бы согласились?

Правда ли, что эти экстравагантные роды приносит только пользу? Есть сторонники, убеждающие, что если уж рожать, то только в воде! Противники кривятся и говорят, что это против природы. Давай попробуем разобраться.

 

Плюсы

 

– Из воды вышло все живое. Есть теория о том, что между обезьяной и человеком прямоходящим стоит человек водный. Мол, мы поднялись с четверенек только в воде. Теория спорная, но у нее есть страстные
поклонники. Почему бы твоему будущему ребенку не повторить альтернативный процесс развития человечества?

 

– Вода — отличное успокаивающее средство. В ванной твое тело отдыхает от гравитации. Ты расслаблена и спокойна. Говорят, что рожающих женщин настолько расслабляет шум воды, льющейся из-под крана, что ребенок появляется на свет еще до того, как ванна наполнится.

 

– В воде организм производит меньше гормонов стресса, чем обычно. Зато гормоны счастья — эндорфины, вырабатываются с бешеной скоростью. Особенно если к теплой воде добавить ароматерапию, гидромассаж и приятную музыку. Это не забывают делать в центрах, практикующих "водные" роды. Эндорфины устраняют болевые ощущения. Значит, обезболивающих анальгетиков можно не принимать. А роды становятся гораздо короче.

 

– Вода придает коже эластичность. Риск разрывов, которых опасаются во время родов, уменьшается.

 

– Условия в воде максимально приближены к жидкой среде мамы, из который малыш только что вышел. Поэтому резких перепадов давления нет. Шок от входа в новый мир сглаживается. Вода смягчает свет, звуки, прикосновения.

 

– Рожать в родной ванной, где так знакомо шумит кран и висят полотенца, хорошо с точки зрения эмоционального состояния. Ты — дома, а не в неуютной больнице, где кровожадно блестят хромированные приборы, а рядом громко переживают подруги по счастью.

 

– Врачи, принимавшие роды в воде, в один голос говорят о том, что будущая мама ведет себя очень послушно. Когда мы нервничаем, то куролесим как хотим. То дышим не так, то тужимся невпопад. И ведь ничего не слышим, делаем по-своему! Девушки в воде адекватно реагируют на происходящее. Доктора вспоминают, что во время родов будущие мамы испытывали настоящую эйфорию! Есть даже свидетели того, что и ребенок рождался с широкой улыбкой на сморщенном личике.

 

Минусы

 

– Да, из жидкой среды младенец попадает в жидкую среду. Но гарантировать
чистоту водопроводной воды (именно такой наполняются ванны и
бассейны), а уж тем более морской никто не может. Риск заражения
довольной высокий. Однажды возникла идея использовать
физиологический раствор вместо воды, но дальше идеи дело не пошло.
Самое страшное, что при непредвиденных осложнениях пребывание в воде
будет опасно и для женщины, и для малыша. В некоторых графствах
Англии, стоящей впереди планеты всей по части родов в воде, поэтому такую практику и запретили.

 

– Давление на головку плода снижается не намного, только на 30–40 мм водного столба. Тем более что малыш потом все равно оказывается на воздухе. Кроме того, после "выныривания" из воды, органы брюшной полости смещаются, и младенцу тяжело дышать.

 

– Что касается обезболивания, здесь тоже есть что исправить. Теплая водичка, конечно, успокаивает молодую маму. И обезболивающее необходимо в меньшей степени. Но обычно женщины проводят в воде только первый этап родов, и совсем немногие заканчивают их в воде. Поэтому медицинские препараты им все-таки дают.

 

– В теплой ванне нарушаются процессы теплоотдачи и увеличивается вязкость крови. Температура еще не родившегося малыша на один градус выше, чем у мамы. Даже небольшое повышение температуры женщины может нести серьезную опасность для маленького.

 

– И наконец, вопрос, который волнует больше всего. Есть риск того, что малыш может "хлебнуть" воды? Казалось бы, у ребенка должны запускаться механизмы, удерживающие его от дыхания. 4–5 секунд — и можно вздохнуть полной младенческой грудью на руках у мокрой, но счастливой мамы. Кроме того, ребенок способен отличить знакомую ему околоплодную жидкость от противной водички. Поэтому попавшую в ротик воду малыш не вдыхает, а хитро проглатывает. Но, увы, именно в связи с родами в воде в медицине появился термин fresh water drowning — "утопающий в пресной воде". Таких случаев очень мало и все они связаны с проблемными родами, но факт есть факт.

 

Что ты выберешь для себя, решать только тебе. Есть главное — возможность выбора. Все заранее обговори с врачом и узнай подробности, пообщайся с теми, кто это пережил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,вы что???Какое всё живое????Как можно так рисковать здоровьем ребёнка? Я не понимаю просто.для чего людям голова дана? Чтобы думать!
Вот столько лет существует человечество и никто в воде не рожает.Нововведения надо проводить на себе,если хочется очень.Ну там по делам ходить в воде,кушать можно тоже в воде, и тд.А ребёнка как можно подвергать опасности то? Ведь вода -это экстремальные условия.Да рожают в воде экстремалы и дети выживают.Но вот все ли здоровы они? говорят о том,что здоровы.Но кто проверит,статистика ведь на руку тем,кто принимает- они вам любую расскажут.Какая им надо.Я вот лично знаю несколько случаев ДЦП у детей после таких родов.При том,что такие роды всё-таки редки-процент осложнений высокий получается.Вода это инфекция,вода это послеродовый стресс.Вода в конце концов влияет на схватки и тоже вносит дисбаланс в процесс естественных родов.Вдумайтесь -ЕСТЕСТВЕННЫХ.Значит женщина просто естественно рожает,без стимуляции,без капельниц,без прокола пузыря,но и не в аквариуме,как акула или кит,а как человек-на воздухе!!!!! Может и проходили родв во время там наводнения или ливня какого тропического,но это уже экстрим...Неужели так это сложно.Зачем рисковать самым дорогим-ребёнком.Если уж так роддома боитесь ищите нормального врача,акушерку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве водные роды не проводятся. Возможно только схваточный период проводить в воде , т.к. главный акушер-гениколог Москвы крайне против водных родов. А в Питере в некоторых мед. центрах такие водные роды возможны. На конфе Инхен рожала 2 детей в воду . Она из Питера.

 

Вода действительно отличное обезболивающее средство , женщина расслабляется и чувство боли намного притупляется . Это действует даже в душе и сильные схватки , если есть возможность , было бы отлично провести в воде .
Но вот потужной период , не знаю , я бы не рискнула :no:

 

ЗДЕСЬ есть целый фоторепартаж водных и настолько естественных родов , что там женщина всё делает сама .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это действует даже в душе и сильные схватки , если есть возможность , было бы отлично провести в воде .
Но вот потужной период , не знаю , я бы не рискнула 

1697720[/snapback]

 

Shvatki ya provodila pod dushem,ochen'pomogalo, nu a potujnoi period konechno uje bili normal'nie .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лилу,

ЗДЕСЬ есть целый фоторепартаж водных и настолько естественных родов , что там женщина всё делает сама .

 

Posmotrela,ne ya bi ne soglasilas'.
Nado je 4 devochki i 5-i mal'chik.
VOT BI MNE YAK,V OBRATNOM PORADKE
:baby2::baby2::baby2::baby2::babe-d:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

схватки под душем - это одно, но рожать в ванне(бассейне, море ) - неа...
Я консерватор - рожать надо в больнице, с реанимацией рядом и всеми достижениями медицины. Мало ли что пойдет не так :no:

 

Про "натуральность" родов в воду у меня боооольшие сомнения. Человек всетаки сухопутное создание, и ре создан для родов в воде.

 

Я, кстати, видела роды в море - это было не для слабых зрелище. :smi6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
схватки под душем - это одно, но рожать в ванне(бассейне, море ) - неа...

1698138[/snapback]

 

Est' ,okazivaetsa taki smelie jenshini,no ya bi tochno ne soglasilas' :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас вообще без вариантов - три роддома на весь город. Поэтому и выбирать, собственно, не из чего :(
Но я бы не согласилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марфиса,

Поэтому и выбирать, собственно, не из чего 
Но я бы не согласилась.

 

Eshe odna trusiha :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала в воде два раза, это рай по сравнению с обычными родами! :sun:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solya**,

Я рожала в воде два раза, это рай по сравнению с обычными родами! 

 

Oi,kak ,interesno!!!!
Prostite,mojno sprosit',vse horosho,bez posledstvi,mojno podrobnee,a fotki est?????
Vo skol'ko voprosov :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все хорошо, и даже отлично! Сейчс поищу фотку :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и фотка. Это родился наш второй малыш чуть больше года назад. Здесб буквально 30-40 секунд после того, как он появился на свет прямо в бассенике (его сразу подхватила акушерка и дала мне на руки)

 

a8ec305c.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kakya zamechatel'naya fotka, :da:a:' />
ROJDENIE JIZNI :blu:
Vi geroina ,a pochemu vdrug takoe reshenie prinyali?Ne doverali vracham?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leila****,

 

Нет, просто хотелось дома, с мужем, в спокойной и комфортной обстановке :red-tsch:

 

Рассказ о родах можно почитать здесь:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×