Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Good Luck****

Ихтиандр ,роды В Воде

Рекомендуемые сообщения

Solya**,
Слушай, а как ты решилась второго дома опять рожать?
Мне, честоно говоря, страшновато еще раз дома оставаться, хотя жуутко хочется. Просто мне кажется, что может опять не получиться. Хотя теперь-то уже, вроде, кости таза разошлись и вторые роды должны быть легче...
А как ты думала? Не страшно было во втрой раз дома оставаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Violka*, и я об этом думала... Осталась бы я второй раз дома? Наверное осталась бы, хотя страшнова-то... Мне вообще страшнова-то еще раз все пройти от беременности до родов... Рано наверное еще - я не готова пока...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Violka*,

Мне, честоно говоря, страшновато еще раз дома оставаться, хотя жуутко хочется. Просто мне кажется, что может опять не получиться. Хотя теперь-то уже, вроде, кости таза разошлись и вторые роды должны быть легче...

 

А в чем проблемы были в первых родах?

 

Почему второй раз должно было быть страшней чем первый? По-моему, наоборот :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнение не зависит от профессии и от специальности.Мнение зависит от способности к анализу и логике-от умственных способностей.Разве мало акушеров,которые чистосердечно ставят капельницу с окситацином и с пеной у рта доказывают,что это спасение ребёнка.9 месяцев сидел малыш у мамы,а вот в последние часы все прямо таки с ужасной спешкой спешат его оттуда изгнать...
Ванну с бокалом и роды сравнивать нельзя.Релаксация это одно.Роды совершенно другое.Я же говорю сами что угодно пусть делают,но не надо рисковать малышом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toma.,

Я же говорю сами что угодно пусть делают,но не надо рисковать малышом.

 

ИМХО, роды дома - уже достаточный риск сам по себе, вы же, насколько я поняла, не против родов дома?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в чем проблемы были в первых родах?

 

Почему второй раз должно было быть страшней чем первый? По-моему, наоборот 

1710374[/snapback]

 

Дите само выйти не смогло. Таз достаточно узкий, дочь 3800 (не очень-то и много), но после 4 часов потуг мы поехали в роддом. Спросите почему так долго, да потому что она уже вот прям у выхода была я уже пальцем ее головку трогала, а вытужить не могла. Мы все время слушали сердцебиение и когда оно стало падать со 130 до 120 поехали в роддом, ну там мне ее и выдавили

 

Вот и боюсь, что второй раз так же может быть...Хотя,вроде, кости таза уже разошлись, но все же.. а вдруг второе дите крупнее будет?

 

Конечно согласна с ANYUTA_P, что надо пройти беременность от начала до конца и потом решать, где рожать. Но, в общем-то хочется что-то вроде "работы над ошибками" Хочется родить дома и не испытывать всех прелестей послеродового отделения роддома... :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Violka*,

Дите само выйти не смогло. Таз достаточно узкий, дочь 3800 (не очень-то и много), но после 4 часов потуг мы поехали в роддом. Спросите почему так долго, да потому что она уже вот прям у выхода была я уже пальцем ее головку трогала, а вытужить не могла. Мы все время слушали сердцебиение и когда оно стало падать со 130 до 120 поехали в роддом, ну там мне ее и выдавили

 

Прямо как будто про мои первые роды, слово в слово, только деть был 4400, 58 см. Мы не ожидали, что такой крупный будет. В роддом поехали после 2,5 часов потуг. Только в роддоме он родился сам, никто не вытуживал, просто должно было пройти еще какое-то время - крупные детки медленнее выходят. А так, я тоже чувствовала его головку руками, прослушивали сердцебиение. В роддом поехали больше от страха мужа - и поехали, получилось, зря.

 

Второго ребенка не боялась рожать дома, так как во-первых, понимала суть проблемы в прошлых родах и понимала, что все было нормально. Во-вторых, во вторую беременность я делала все, чтобы малыш не был таким крупным: соблюдала строгую диету после 7 месяцев, не пила витамины вообще во время беременности (слышала о взаимосвязи витаминов и размера плода), более тщательно контролировала вес ребенка по УЗИ. Кроме того, я ходила к остеопату (в тот же центр, где Демишкевич работает) - считаю, что это здорово помогает!!! Кроме того, я подстраховала себя наличием скорой помощи под окнами дома на протяжении всего периода родов и немножко после родов.

 

Итог - малыш родился 3700 (несмотря на то, что врачи говорят, что вторые дети в 90% случаев крупнее первых!), потужной период был 20-30 минут, и лез он просто отлично, я просто чувствовала, как удачно он выходит с каждой потуги!

 

Так что желаю и вам того же! :sun:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solya**,
Спасибо-спасибо-спасибо!!!!!!!

 

Я постараюсь следовать твоим рекомендациям.
У остеопата я была и сама Т. Садовая меня тоже осмотрела... сказала, что родить сама я смогу, тока мне тяжело будет... так оно и вышло.

 

Да, я читала твой рассказ и о первых родах и тоже прям удивилась, что у нас так все похоже было... И Поэтому все-таки буду настраиваться правлиьно!

 

Спасибо за поддержку.

 

п.с. знаешь, мы просто испугались, что у меня прям как это говорится " клинически узкий таз"... Но нет!!! Так чир будем надеяться...

 

Еще раз спасибо! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Violka*,

 

Ну не за что, ты что - УДАЧИ! :group:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я всю беременность питалась раздельно, хлеба, макарон, сладкого не ела - дабы не раскормить малыша... Делала гимнастику... Растягивалась под присмотром инстуктора... Витаминов тоже не пила...

 

А что такое остеопат?

 

Ну и акушерка меня на 39 неделе отправила размер плода вычислять естественно... Правда узкого таза у нас не было... И потужной период был минут 30-40... Родились мы 3200 и 52 см (средненькие)!!!

 

Думаю повторим опыт через 4-5 лет, если все хорошо будет конечно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что такое остеопат?

 

Что-то среднее между массажистом и "костоправом", процедуры были специально нацеленные на подготовку к родам :sun:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что такое остеопат?

1712744[/snapback]

 

Еще можно сказать так: костоправ, мануальщик, остеопат - эти врчи выставлены в порядке "мягкости" в способах лечения. Она еще смотрела на мои связки, на кости таза, насколько они подвижны, чтобы оценить смогу я родить достаточно крупного малыша или нет. в общем, все показало, что могу.. :parrdon:
Да, и еще она мне очень здорово(!!!) уменьшила изжогу, которая мучала безумно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за справку... Я только с манульщиками сталкивалась и то не я, а мама...

 

Моя акушерка принимала 4.300 мальчика с узким тазом на новый год дело было!!! 30 часов рожали - родили - абсолютно здоров и мама не порвалась - промежность готовили!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ANYUTA_P,

и мама не порвалась - промежность готовили!!!

 

И я не порвалась благодаря акушерке - родились 4400, 58 см :blink::shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 часов рожали

 

Ужасть...!!!!
Да и моя акушерка тоже меня уверяла, что с таким тазом как мой рожают и не одного, но я просто, видимо, я устала очень и они это поняли. А в роддоме при ярком свете и крике врачей я прям сконцентрировалась. Поняла, что кроме меня мой малыш никому не нужен и прям мне легче стало и когда стали давить на живот у меня стока сил откуда-то взялось и дочка с одной потуги вся родилась. правда меня порезали. а промежность от долгого стояния головки очень отекла (((

 

Но все хорошо с нами было - отличная здоровая девочка, я видела, что она была розовая, даже не синяя и сраз закричала, а они мне на зло поставили 7/8 по АПГАР. И говорили, что на голове сильная гематома... Но когда ее принесли мне на кормление через 8 часов на лбу лишь маленькое пятнышко было... И где они гематому нашли?!? Уроды!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×