Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Good Luck****

Ихтиандр ,роды В Воде

Рекомендуемые сообщения

Рассказ о родах можно почитать здесь:

1703507[/snapback]

 

Ugde, :bant: zabila napisat', :dumka: bivaet :hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solya**,
Это не Татьяна Демишкевич, случайно?
Я с ней тоже рожала.... Завтра детю год будет.
Тока мы все же в роддом поехали, дома не получилось.
Но это другая истроия. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solya**,
:oki: ,POSHLA CHITAT' :da:a:' />

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solya**,
Prochitala ,kak pro geroya,bud-to radom s vami bila! :blu::hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А много нас оказывается!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А много нас оказывается!!!

1704513[/snapback]

 

Nu,mamochki ,slov net ,vi molodsi ,kak podumayu skol'ko vi k etomu gotovilis',ved',vse ne prosto tak sela v vodu- rodila,vse trudi ne pereskajes'. :kzblu:
A,chto ,sovsem ne strashno bilo doma rojat'? :hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Вася родился не в роддоме,самый ловкий из всего класса.И спокойный,хотя темперамент огого.Вот что значит домашние роды,без стимуляции и прочего.Но не в воде.Это риск гораздо больше,чем при просто домашних родах.Ну честно,я знаю довольно много с ДЦП после воды...А уж с заторможенностью или гиперактивностью тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно страшно - рожать вообще страшно... Не важно где...
Но я не пожалела ни разу!!! Жалею, что фоток нет момента рождения, я до родов попросила мужа не снимать, а сейчас жалею...
Тут главное опытную, профессиональную акушерку найти... Которая не будет фанатствовать и в случае осложнений сможет их диагностировать... Моя, пока я на курсы ходила приняла детишек 8 точно!!! Это про которые она нам рассказывала или девочек из группы... И всех удачно, я потом с ними общалась... Все очень довольны... Погожева Людмила Павловна - просто СУПЕР!!!
Но это надо самому к этому прийти, осознать, понимать что и как!

 

Мы это решение принимали долго, обсуждали, переваривали, но все таки приняли это решение... Ща меня закидают помидорами - скажут что я безответсвенная дура, но мне все равно, я уверена в правильности своего решения и никого агитировать не за что не собираюсь... Если человек не готов, значит не готов - это его выбор... А я свой сделала и второй раз сделаю, если здоровье позволит...

 

Я была знакома с акушеркой 5 месяцев - она меня знала, наблюдала, все проблемы и сложности с ней обсуждались + конечно обменку мою смотрела, анализы, результаты УЗИ - она не берется за роды, если всего этого нет... Есть девочки, которые решаются рожать дома за месяц до родов - я считаю это можно только при отсутствии головы делать... Готовиться же надо серьезно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toma., а это от воды или от опытности акушерки зависит? Опять поднялась тема про домашние роды - парочку уже прочитала - повторения не хочется совсем - опять начнуться обвинения в безответственности... А я считаю, что как раз приняла на себя ответственность за своего ребенка и за себя... Кстати мы ттт очкень спокойные!!! Педиаторы все в легком шоке - типа детки сейчас так много не спят - у всех с неврологией проблемы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toma.,
ANYUTA_P,

 

Devochki,navernoe,prejde ,chem oni reshilis'kak-to gotovilis' k etomu,a ne v posledni moment,konsultirovalis,uchilis...
Nu i slava Bogu,vse horosho :nazvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно от воды МОГУТ возникнуть проблемы.Это противоестественно. И мне не понятно вообще зачем.ну вот для облегчения боли немного полежать и то я не стала бы влиять на схватки.Вода,воздух,гравитация,физика- не всё так просто...зачем же вмешиваться в природный процесс нормальных родов??.А вот домашние роды,когда нормальная беременность и акушерка опытная я не отрицаю.Я отрицаю то,что творится сейчас со стимуляцией.Именно потому что вижу страшные последствия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toma.,

Я отрицаю то,что творится сейчас со стимуляцией.Именно потому что вижу страшные последствия.

 

Tomochka ,polnostyu s toboi soglasna,u mena pri pervih rodah toje uskorenie delali, itog,2 mesasa v reanimasii v borbe za jizn' moego malisha,nu slava Bogu vse oboshlos',seichas on u mena umnichka sposobni ,talantlivi malchik,znaet 4 yazika ,nachal izuchat' fransuski,risuet ochen' krasivo.Zahodi ko mne v jurnal na ego risunki posmotret' :hi::zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Violka*,

Это не Татьяна Демишкевич, случайно?

 

Угу. Она! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот говоря про водные роды, многие противники говорят, что это противоестественно, что в природе млекопитающие не лезут в воду, чтобы рожать. Но девочки, сами подумайте, а многие ли млекопитающие ложатся в ванную после тяжелого трудового дня отдохнуть с бокальчиком вина? Релакс в ванной - это по сути прогресс, который животным не доступен. Во время родов - это такой же релакс, снятие стресса, да еще и снятие боли, что приводит, опять же, к более гармоничному настрою и спокойствию.

 

Не знаю, почему вы считаете, что в водах в роду таится некая опасность. У меня муж врач акушер-гинеколог со стажем, и, хотя он осозновал, что в домашних родах есть определенный риск (мы этого не отрицаем!), именно против родов в воде он ничего не имел, и говорил, что не видит в этом никакой дополнительной опасности.

 

Да и потом, ведь существуют же РОДДОМА, где принимают роды в воду - и в России, и за рубежом. Значит, это практика не только таких "полуумных" как рожающие дома, но и более повсеместная практика :sun:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×