Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Good Luck****

Ихтиандр ,роды В Воде

Рекомендуемые сообщения

Поднимаю темку и присоединяюсь теперь к вам!
Первые роды КС, потом еще неделю плчти в роддоме, сейчас вспоминаю с содроганием... Думаю родила бы сама но уложили и не давали двигаться, кололи всякую ерунду, в итоге раскрытие на 6 см затормозилось, прокесарили ребенок 4610 и 51 см, но потом уже анализируя поняла что дали бы двигаться, родила бы сама, да может быть порвалась бы но сама... А вообще промежность готовила так что неизвестно как бы сложилось...
Сейчас во вторые роды, вытужила первого за 4 потуги, вторую за 2... общий потужной период составил всего менее получаса на двих...
Причем я рожала с тем же врачом что и первый раз только полностью так как я хотела... полностью исключив какую либо мед помощь в виде лекарств...
Отчет начала уже писать, скоро выложу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gospozha_Udacha****, рожала в воду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отчет начала уже писать, скоро выложу

2192770[/snapback]

 

Ой,как интересно! :):ptrose:
ЖДЕМ РАССКАЗА! :da:a:' />

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже собираюсъ по возможности рожатъ в воде. В Германии почти каждая болъница
предлагает такие услуги. Мои и врач и акушерка оченъ поддерживают эту идею. Рассказывают, что
на их практике такие роды проходят гораздо легче, безболезненнее, в спокойной атмосфере.
Теплая вода действителъно уменъшает болъ.
Для ребенка такие роды - тоже наименъший стресс из всего что можно придуматъ. Ребенок всю
беременностъ находится в околоплодных водах и оказывается после родов в привычной среде.
Насчет захлебнутъся и т.п. - все это глупости. У ребенка всегда срабатывает нырятелъный рефлекс
(он кстати утрачивается толъко к 4-5 месяцам), т.е. горло перекрывается автоматически и снабжение
кислородом идет далъше как обычно - через пуповину. Когда ребенка вынимают из воды начинается нормалъное
дыхание. Еще никто не захлебнулся и не утонул когда роды в воде проходили в клинике.
Даже на курсах грудничкового плавания делают такие упражнения, как ныряние и все ОК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот тоже собираюсъ по возможности рожатъ в воде. В Германии почти каждая болъница
предлагает такие услуги. Мои и врач и акушерка оченъ поддерживают эту идею. Рассказывают, что
на их практике такие роды проходят гораздо легче, безболезненнее, в спокойной атмосфере.
Теплая вода действителъно уменъшает болъ.

2193928[/snapback]

 

Так,может и мне 5-го в воде рожать!!! :naiv:

 

Как ,родите,расскажите ,как все прошло! :hi:

 

Пусть пройдет все легкко и родится здоровый карапуз! :novor:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×