Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Naspir*:
Вам повезло, а когда мои подруги после нашего случая попросили импортную вакцину, их послали очень далеко и не очень вежливо. Одни ездили за 100 км делать ее платно; другие попросили сделать отдельно корь и паротит, тоже были посланы. У нас всего 4 педиатра на городок, все работают по 20-30 лет и, оказывается, не слышали о реакциях на эту прививку, хотя молоденькая медсестра нас предупредила о возможности реакций.

 

Вы читали онлайн-консультацию по теме "Повышенная температура после вакцинации"?.
Если кто нет, то http://www.mama.ru/articles/108/143308/ по-моему этот мужик достаточно здраво отвечает на вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gospozha_Udacha,

Нет в России живого полио, есть только вакциноассоциированый, т.е. искусственный от прививок, полио вакцина ( та которой прививают большинство в России) живая, организм не справился ребенок заболел полио, а непривитый мальчик у вас уж очень постарался, чтобы заболеть полио надо съесть фекалии недавно привитого, почитайте о заражении полио.

К Вашему сведению, существует контактное инфицирование неиммунных детей вакцинным вирусом, одним словом если непривитой ребенок имел контакт с ребенком незадолго до этого привитым против полиомиелита. И вероятность этого такая же как и вероятность получить вакцинассоциированный полиомиелит. Кроме того, вирус выделяется не только с кишечным, но и носоглоточным содержимым, поэтому наряду с фекально-оральным присутствует воздушно-капельный механизм передачи. А уж в детском коллективе вследствие недостаточно развитых гигиенических навыков совершенно необязательно, как Вы выразились "съедать фекалии", достаточно просто не помыть или плохо помыть руки и потом пойти поиграть игрушками или покушать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообщем, я вся в сомнениях. Подскажите, как поступить?...

1689251[/snapback]


Мы прививаемся по графику. И Вам я советовала бы прививаться. К сожалению противники прививок нигде не пишут, о том, что детки не привитые, часто становятся вследствии не привитости инвалидами, а иногда и умирают :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вам повезло, а когда мои подруги после нашего случая попросили импортную вакцину, их послали очень далеко и не очень вежливо

2011876[/snapback]


Я согласна, что в Москве с этим проще, чем в провинции.
Поэтому и советовать никому ничего не буду.

 

В нашей стране медицина - это, по большому счету. лотерея!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда мои подруги после нашего случая попросили импортную вакцину, их послали очень далеко и не очень вежливо

У страховой бесплатной медицины просить что-то дорогое и хорошее неразумно и бессмысленно. На то она страховая и бесплатная. Когда же мы будем спокойно реагировать на это как жители всех развитых стран мира - всё, что у них бесплатно - это плохие больницы Красного Креста для бедных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просить что-то дорогое и хорошее неразумно и бессмысленно

2013243[/snapback]


Я получила!
Так что это разумно и не бессмысленно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ifuzana1,

 

Извините Уж поспешила и ошиблась :-_-:
Куак - это как
имела ввиду -торопилась
и вообще девочки не будем засорять тему Погодок!!
Почему в этой теме начали о прививках говорить?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я получила!
Так что это разумно и не бессмысленно!

И такая удача тоже бывает! :flowers: Но если речь заходит о том, чтобы этого требовать... :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!
А почему это вдруг тут тему о прививках начали? В разделе Погодок?

А тоя смотрю тут ругань пошла уже :-_-: Прмчём мам совсем неимеющих отношения к погодкам с разницей деток меньше чем 3 лет :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему это вдруг тут тему о прививках начали? В разделе Погодок?

2014300[/snapback]


Да, у меня тот же вопрос :pod-tches: . Я сюда зашла просто потому что слово знакомое на главной странице увидела :smexx: . Тоже еще подумала, что не в том она разделе :yess: . А может, ее просто перенести надо? Кто знает, как это делается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, у меня тот же вопрос :pod-tches: . Я сюда зашла просто потому что слово знакомое на главной странице увидела :smexx: . Тоже еще подумала, что не в том она разделе :yess: . А может, ее просто перенести надо? Кто знает, как это делается?

2015835[/snapback]


nastika**,
Насколько знаю доступ есть у модераторов, я уже написла модераторы ау,чтобы перенесли тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LiLi**:

 

Да я уже поняла, что это была очепятка. А тогда задумалась: может это какая-нибудь новая аббревиатура, а я сижу тут и не знаю. :histeric::histeric::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна** :

Когда же мы будем спокойно реагировать на это как жители всех развитых стран мира - всё, что у них бесплатно - это плохие больницы Красного Креста для бедных.

 

Нууу, я бы так твердо этого не утверждала.
во-первых, в развитых странах больницы Красного Креста не так уж и плохи. А во-вторых (это я про Германию): если ты работаешь, то платишь за страховку (не так уж и дорого), а если не работаешь, то получаешь деньги от правительства и опять-же платишь за страховку. Так что понятия "бесплатно" нет, как вообщем-то и понятия "плохие больницы для бедных".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна** :

 

QUOTE
Когда же мы будем спокойно реагировать на это как жители всех развитых стран мира - всё, что у них бесплатно - это плохие больницы Красного Креста для бедных.

 


Да вот не хотелось бы что бы это и Россию ждало :-_-:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в развитых странах больницы Красного Креста не так уж и плохи

 

Если сравнивать их с российскими - да, а если с приличными клиниками? Да как не крути, всё равно бесплатность ничего хорошего не гарантирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×