Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, у меня вопрос: вы все прививки деткам делаете? Есть ли такие мамы, которые отказались от прививок вообще? Для меня сейчас это самая актуальная тема,т.к. мои девченки не привиты до сих пор в силу разных обстоятельств. Хотя им уже 2,5 и 1г. Участковый врач напирает, семейный доктор тоже настоятельно рекомендует, а мне моё шестое чувство говорит, что не стоит. Вообщем, я вся в сомнениях. Подскажите, как поступить?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксанка,

 

Мы делаем, не всегда по графику, например Корь -краснуху-паротит старшей еще не сделали, но я для себя решила, что буду делать все прививки. Оглянешься вокруг, зайдешь в метро - полно различного рода маргинальных личностей неопрятного вида, кашляющих направо и налево. Где гарантия, что у них не открытая форма туберкулеза?
Однако, прививки - столь спорная тема, что здесь каждая мама должна решать для себя сама, что она выбирает.
Мое мнение: прививки делать, но хорошими очищенными импортными вакцинами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы делаем все прививки по графику + -, я себя как-то уверенней чувствую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

График, конечно, дело хорошее, только вот кроме того, что прививать надо по графику, кто-нибудь задумывался о том что дают эти прививки, какая от них польза и каков вред? Или все делают только потому что так положено, так велит официальная медицина?
Я исследовала огромное количество статей о прививках в и-нете, обзвонила кучу различных врачей и профессоров, пересмотрела передачи о прививках и пришла к выводу, что вреда от них намного больше, чем пользы. Просто информация эта не афишируется и бывает труднодоступна. Многие врачи просто боятся выступать против этой доктрины медицины, потому что были преценденты, вплоть до увольнения из-за того что врач не рекомендовала прививать детей.
А ведь недавно была передача, в которой выступала профессор, сама разработавшая в прошлом прививки для детей. Так вот она заявила, что вакцинация - это медленное убийство нации! С начала ввода прививок поколение уже не может родить здоровых детей, потому что мы сами вмешиваемся в природу и изменяем защитную структуру человека!
Я могу много слов привести здесь, которые услышала от профессоров и врачей, но думаю, не стоит. Просто я хочу, чтобы каждая мама, так же как и я определила для себя : СТОИТ ИЛИ НЕ СТОИТ! Это не просто укольчик, это должно быть серьезное и взвешенное решение!
Вот такой теперь у меня взгляд на вакцинацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы делаем прививки, пусть с опозданием, но делаем. Мы часто выезжаем с ребенком на люди и не хочу рисковать. Кроме того, говорят у нас по району ходит дифтерия. Я знаю, что эта тема достаточно спорна. Думала на этот счет, а потом решила прививать все же ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксанка,
мы все прививки делаем по графику ..с ними спокойней. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксанка, я делала все прививки, всем деткам, мы их переносили нормально, ТТТ.
А вообще вот здесь собраны все темы про Прививки, там много мнений, почитай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за все ваши высказывания, тема это действительно очень спорная и я совсем не хочу навязывать кому-то своё мнение, я просто узнаю ваше. :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не сталкивалась с "напиранием" врачей нигде: ни когда дочь в саду была, ни когда сейчас в школе - не хочешь - подписываешь отказ и живёшь дальше. С сыном врачи наоборот настаивали на непрививании, поскольку он аллергик. Тем не менее, оба ребёнка привиты, по индивидуальному графику и хорошими вакцинами. А как иначе? мы живём в большом мегаполисе с громадным количеством самого разнообразного народа, много ездим, гуляем. путешествуем, общаемся. И дворники у нас из Таджикистана, и яблоки с рынка и дети в школе непонятно откуда. Я против массовости в случае с вакцинацией, но не против самой вакцинации - это необходимая вещь в современных условиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксанка,
Лично я своим детям прививки сделала, правда не до конца, отказалась пока только от краснухи.
Но на самом деле у меня много друзей, которые своих детей не прививают.
Я считаю, что в каждой ситуации есть свои плюсы и минусы. Я пошла традиционным на данное время путем. Хотя и друзей хорошо понимаю и не в оем случае не осуждаю - у каждого свое мнение, которое имеет право быть. Каждый сам отвечает за своего ребенка и имеет право выбрать.

 

Вот тут собрано много тем о "прививочных отказниках"
http://1796kotok.com/forum/viewforum.php?f=3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На конфе уже не раз возникали горячие споры противников вакцинации и сторонников :vrach:все_о_вакцинации. На эту тему было много постов. Я старшую перестала прививать с 5 лет до этого прививала по графику, у маленькой только БЦЖ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как иначе? мы живём в большом мегаполисе с громадным количеством самого разнообразного народа, много ездим, гуляем. путешествуем, общаемся. И дворники у нас из Таджикистана, и яблоки с рынка и дети в школе непонятно откуда. Я против массовости в случае с вакцинацией, но не против самой вакцинации - это необходимая вещь в современных условиях.

1910562[/snapback]

 

я вот здесь согласна. я так же рассуждала когда решала прививать или нет.... мы тоже прививались не "по графику", но тем неменее прививались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как сама была в свое время привита, преносила все нормально и ничем за детство не болела, да и сейчас не инвалид, то без грама сомнения делаю дочке все прививки, тем более, что реакция на них у Полины такая же как в свое время у меня, то есть никакая, значит будем прививаться дальше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксанка,

Я исследовала огромное количество статей о прививках в и-нете

А я кроме троицы Коток-Червонская-Ястребов больше и не знаю притивников вакцинации. Можно ссылочки на остальных?

 

С начала ввода прививок поколение уже не может родить здоровых детей, потому что мы сами вмешиваемся в природу и изменяем защитную структуру человека!

То есть мы все, дети привитых родителей, поголовно больны? :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня абсолютно непривитый ребенок. И второго прививать тоже не собираюсь. Отстаивать здесь свое мнение не буду - это бесполезно, т.к. каждая мама решает данный вопрос для себя САМА.
А что касается педиатра, так она надбавку из-за вас не получает. Существует такая инструкция, что за 100%-ный охват прививками врачу надбавка положена. Ко мне сначала тоже сильно докапывались, но потом поняли, что я их упрямее и отстали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×