Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

В нашей семье 2 летальных исхода после прививок, среди знакомых 3 летальных исхода, + есть осложнения, НО нет ни одного летального исхода или осложнения от перенесенного заболевания

Ваш уникальный случай нужно предметно и фундаментально изучать - у меня пол-Москвы знакомых и максимальная беда после прививки - это капризы и температура 37.
Вы даёте здесь рекомендации

Вам это кажется.
Я никому не посоветовала бы не прививать или прививать.

А я советую искать компромисс: золотую середину между "не прививать" и "прививать".
И жаль, что пропрививочные кампании за своими таблицами, процентами и другими "данными" не рассказывают, не разъясняют о самих болезнях, о том, как они лечатся и тд...

Я вам больше скажу: в случае дифтерии 90% врачей его не распознают и для подавляющего большинства людей это будет фатально. А полиомиелит (это очень нечасто встречающаяся вещь) не распознает НИ ОДИН врач! Поэтому лечения не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gospozha_Udacha,


Старший один раз болел с температурой ОРЗ, младший вообще ничем не болел

1996543[/snapback]


У меня старшая болеет максимум раз в год ОРЗ (ттт), при этом привита по полной программе. Считаю, что не очень-то часто и болеет... Особенно если сравнить с одной ее одноклассницей, которой не делают ни одной прививки принципиально, с рождения. Младшая болела часто в прошлый год, но я это не с прививками связываю, а с тем, что мы только и делали с ней, что в школе тусовались со старшей, даже ветрянку подхватили.

 


В нашей семье 2 летальных исхода после прививок, среди знакомых 3 летальных исхода, + есть осложнения, НО нет ни одного летального исхода или осложнения от перенесенного заболевания

1999890[/snapback]


А у нас в семье на прививки даже температура не поднимается (ттт), зато есть очень печальный случай полиомиелита у пятилетнего мальчика (моего дяди), которого родители (мои дедушка с бабушкой) не привили потому что все откладывали на потом.... :???: Вся жизнь под откос... Ну и что, это же не статистика!

 


А тут я просто поделилась тем что не прививаю детей и почему как изначально стоит вопрос данной темы и снова какая то палемика, и снова прививочники начинают доказывать как плохо мы поступаем...

2001527[/snapback]

Извините, но по Вашим формулировкам такого не скажешь.... Очень категорично, насмехаясь над врачами, постоянно показывая свое над ними превосходство... Как-то не похоже на "просто высказывание мыслей". Вообще, я заметила, это у противников прививок очень распространено, иронично относиться к высказваниям врачей... А уж если врач действительно ошииииибся, тут уж камня на камне не оставят... Люди, Будьте добрее! Да, это Ваше мнение - не прививать, но и другие мнения уважайте! Я не знаю, что говорят в клубе отказников, но здесь не было ни одного КАТЕГОРИЧНОГО высказывания в пользу прививок. Только весьма осторожные.
Chupri-Cosha*,


Нужно лишь делиться своими мыслями тем, кому этот вопрос важен

1999955[/snapback]

:ddrrink:
Полностью согласна! Chupri-Cosha*,

Почему именно ему нужно доверять?

1999882[/snapback]


А кто сказал, что ему нужно доверять?
Просто еще одно мнение :???:
А интересно, почему вот вы, отказники доверяете Котоку? Думаю, очень мало кто действительно пошел и заглянул в первоисточники, на которые он ссылается, в основном все поверили "сенсации" и "разоблачению официальной медицины".
А еще мне кажется, что не будь "доброжелателей", которые с пеной у рта отстаивают интересы прививок, и которые так надоели отказникам, то многие мамочки, отказавшиеся ото ВСЕХ прививок, более трезво посмотрели бы на этот вопрос. (То же самое могу сказать в "обратную" сторону про себя, меня очень смущают категоричные, порой даже, извините, фанатичные высказывания отказников :aiaiai: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но, с другой стороны, если это реакция на сами микроорганизмы, то радуйтесь, что так легко отделались - подцепи само заболевание, страшно подумать...
Вам не кажется странным такое совпадение сразу у 9 детей, как вы сказали - "реакция на сами микроорганизмы"?

 

Я очень во многом согласна с Gospozha_Udacha и Chupri-Cosha*, и никаких Котков и Пупкиных я не читала и не являюсь их последователям, мне одной реакции сына хватило, чтобы доверие к прививкам подорвать.

 

И еще. Про полиомиелит. В те времена года, когда он наиболее активизируется (весной и осенью) недавно привитые дети имеют гораздо большую вероятность им заболеть, чем непривитые. Конечно, можно говорить об индивидуальном плане прививок, обследованиях и бла-бла, НО не забывайте в какой стране мы живем и кроме Москвы еще большая куча городов, городков, деревень и т. д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас в семье на прививки даже температура не поднимается (ттт), зато есть очень печальный случай полиомиелита у пятилетнего мальчика (моего дяди), которого родители (мои дедушка с бабушкой) не привили потому что все откладывали на потом....  Вся жизнь под откос... Ну и что, это же не статистика!

2008398[/snapback]


Нет в России живого полио, есть только вакциноассоциированый, т.е. искусственный от прививок, полио вакцина ( та которой прививают большинство в России) живая, организм не справился ребенок заболел полио, а непривитый мальчик у вас уж очень постарался, чтобы заболеть полио надо съесть фекалии недавно привитого, почитайте о заражении полио. У нас в семье у троюродной сестры тоже мальчик полио болеет, инвалид, одной ножкой плохо управляет, тащит ее за собой, у него после прививки это появилось от полио

 

Извините, но по Вашим формулировкам такого не скажешь.... Очень категорично, насмехаясь над врачами, постоянно показывая свое над ними превосходство... Как-то не похоже на "просто высказывание мыслей". Вообще, я заметила, это у противников прививок очень распространено, иронично относиться к высказваниям врачей... А уж если врач действительно ошииииибся, тут уж камня на камне не оставят...

2008398[/snapback]


Если мое мнение категоричное в силу принятым мной решений, это не значит, что я заставляю кого-то прививать, да я категорично считаю что детей не надо прививать, что это зло, но я НИКОГО НЕ ЗАСТАВЛЯЮ ЭТОГО ДЕЛАТЬ, у каждой мамы своя голова на плечах. А про врачей, если бы врачи не говорили глупость за глупостью, то и не было бы такого надсмехательства, а то врач а элементарных вещей не знает. Есть хорошие, грамотные специалисты, честь им и хвала, но к сожалению среди педиатров мне такие не встречались
А интересно, почему вот вы, отказники доверяете Котоку? Думаю, очень мало кто действительно пошел и заглянул в первоисточники, на которые он ссылается, в основном все поверили "сенсации" и "разоблачению официальной медицины".

2008398[/snapback]


я читаю первоисточники, много читаю и на англоязычных сайтах, на самом деле первоисточники приведеные котокомом больше доверия внушают, чем статистика наших врачей, когда например педиатр говорит у нас 1 из 100 до года грудью кормит, а гл. врач мне заявляет что по статистике 67% груднички до года... Я живу в городе уже 5 месяцев общаюсь с мамочками, и за все время мне встретились 2 девушки кормящие грудью в возрасте старше 6 мес. Вот и статистика... То же самое с прививками, сколько я знаю летальных исходов НИГДЕ не зарегистрировано что это от прививки, списывают на все что угодно чтобы статистику не портить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще мне кажется, что не будь "доброжелателей", которые с пеной у рта отстаивают интересы прививок, и которые так надоели отказникам, то многие мамочки, отказавшиеся ото ВСЕХ прививок, более трезво посмотрели бы на этот вопрос. (То же самое могу сказать в "обратную" сторону про себя, меня очень смущают категоричные, порой даже, извините, фанатичные высказывания отказников  )

 

Этот, наверное, какая-та необъяснимая тяга к противостоянию (неважно чего: государству, медицине, обществу). Это в России традиционно.

У нас в семье у троюродной сестры тоже мальчик полио болеет,

Я же говорю - у вас УНИКАЛЬНЫХ случай жутких реакций и заболеваемости. В это не просто трудно поверить - невозможно.

 

А про врачей, если бы врачи не говорили глупость за глупостью,

Вам просто катастрофически не везло с врачами.

 

много читаю и на англоязычных сайтах

Развитые страны хорошо, давно и грамотно занимаются вакцинацией очищенными безртутными прививками. Изобретают новые. У них отличных от нашего график, но есть некоторые новшества и добавления: например прививка от гемофильной инфекции, вируса паппиломы человека.
Попробуйте почитать в другом направлении, тем более, если вас эта тема так сильно волнует, раз вы столько интересуетесь.
сколько я знаю летальных исходов НИГДЕ не зарегистрировано

Удачи вам в Новом году и поменьше тревожности! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы живём в большом мегаполисе с громадным количеством самого разнообразного народа, много ездим, гуляем. путешествуем, общаемся. И дворники у нас из Таджикистана, и яблоки с рынка и дети в школе непонятно откуда. Я против массовости в случае с вакцинацией, но не против самой вакцинации - это необходимая вещь в современных условиях.

1910562[/snapback]


Я так же считаю Раз живу в Москве ( не в деревенской дыре -где приезжих нет и воздух чистый) :D Тонадо делать
Хотя было много сомнений и я Книгу даже читала -Девочка знакомя дала -
Оксанка можешь почитать Александр Каток -Автор, Название ПОголовная ИМмунизация!
Он выступает против првивок против их количества и т.п Что ребёнок каждый индтивидуален.
Этоя согласна , тем не мене Его доовда что Првиика потом в дальнейшем может принести опухоль и возможно рак - необоснованы
И потом прививать от полиомилет надо ( он считает что болезнь в прошлом) тм не менее бывают и её вспышки и никто не застрахован от них, а когда я свекрвои расказала та вгорит что видела детей заболевших полиомилитом они инвалиды на всю жизнь :o:aiaiai:
тем не менее можешь почиттаь и эту тему , ясмотрю там тем не менее многие пишут что отказались не от всех, а тольок от некотрых и делают многоие но Импортыне вакцины и индивидуальный график
Клуб Отказников (#1289707)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно, можно говорить об индивидуальном плане прививок, обследованиях и бла-бла, НО не забывайте в какой стране мы живем и кроме Москвы еще большая куча городов, городков, деревень и т. д. [/color]

2008585[/snapback]


Вотименно не бла-бла и нЕ забываю о тОм что Куча городов - и спышка может развиться где угодно в любом городе и докатиться и до вашего! так что вот поэтому прививаться нужно- но с хорошим врачом и хорошей вакциной!
я вот тоже гепатит В сделал авт орую Реакция была плохая
думаю нафиг делать не буду и т.п
А куак мне расказали что Без привиок Гепатита Лучше к стоматологу вообще не суватьяс ( а зубы ув сех в городне не блеск) то это неизбежно, что надо делать
сделлал у врача хорошего и импортной вакциной -т никаких реакций негативных не было!! :D
ifuzana1 вы пишите что
одной реакции сына хватило, чтобы доверие к прививкам подорвать.

 

Так вот недоверие не к прививкам у вас , а недоверие к врачам их делавшим
вот это правильно -врач нужен хороший
который скадет какая вакицна нужна именно для вас
провереннная непросроченная и т.п

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же говорю - у вас УНИКАЛЬНЫХ случай жутких реакций и заболеваемости. В это не просто трудно поверить - невозможно.

2009190[/snapback]


Дай то Бог чтобы вашего ребенка это не коснулось, видимо Вы из тех пока меня и мою семью лично это не затронет верить не буду. А когда конется, тогда локти начинаем кусать.

Вам просто катастрофически не везло с врачами.

2009190[/snapback]


возможно, посоветуйте своего педиатра, раз вам повезло, буду очень рада найти адекватного врача. С нетерпением жду координат!

Развитые страны хорошо, давно и грамотно занимаются вакцинацией очищенными безртутными прививками

2009190[/snapback]


да вот только число отказников на западе тоже растет и дело не только в ртути но и еще во многих-многих вредных составляющих, инородных белках к примеру, их то никак не исключить...

Попробуйте почитать в другом направлении, тем более, если вас эта тема так сильно волнует, раз вы столько интересуетесь.

2009190[/snapback]


И про прививочное тоже читаю, не без этого, в каком еще направлении почитать?

сколько я знаю летальных исходов НИГДЕ не зарегистрировано

 

Удачи вам в Новом году и поменьше тревожности!

2009190[/snapback]


Спасибо и Вам того же и научитесь читать в наступающем году, чтобы не перевирать фразы, а то пишу об одном, выдергиваете часть фразы где смысл резко меняется

Оксанка можешь почитать Александр Каток -Автор, Название ПОголовная ИМмунизация!

2009395[/snapback]



Оксанка можешь почитать Александр Каток -Автор, Название ПОголовная ИМмунизация!

2009395[/snapback]


Беспощадная иммунизация называется книга

И потом прививать от полиомилет надо ( он считает что болезнь в прошлом)

2009395[/snapback]


Это не он так считает, А всемирная организация здравоохранения, ВОЗ другими словами, Россия официально объявлена свободной от ДИКОГО полио.

а когда я свекрвои расказала та вгорит что видела детей заболевших полиомилитом они инвалиды на всю жизнь

2009395[/snapback]


так это вакциноассоциированый полио, дикого в России нет, это официальная медицина подтверждает на международном уровне.

так что вот поэтому прививаться нужно- но с хорошим врачом и хорошей вакциной!

2009430[/snapback]


Где найти этого врача? Если гепатит В колят всем подряд в 1 сутки? Если от гриппа колят родителей не предупреждая и не узнавая а нет ли аллергии на белок куринный и кучу тому примеров могу привести. Я сейчас временно в Чите живу, город небольшой, но и не сказать что крошечный, около полумиллиона человек население, так вот в Чите попросту нет вообще импортных вакцин, нет обследований и нет знаний у врачей, которые элементарные противопоказания не знают.

А куак мне расказали что Без привиок Гепатита Лучше к стоматологу вообще не суватьяс ( а зубы ув сех в городне не блеск) то это неизбежно, что надо делать

2009430[/snapback]


Вы думаете прививка на 100% защищает? Если в первый год у 90% уровень антител высокий, при этом у 10% не смотря на прививку антитела не выработались, через год уже у половины уровень антител упал, а через 5-6 лет всего 10% привитых сохраняют уровень антител. А вы сами как часто эту прививку себе ставите? Получается надо прививаться в среднем раз в 2-3 года и постоянно контроль ИФА делать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gospozha_Udacha,

а непривитый мальчик у вас уж очень постарался, чтобы заболеть полио надо съесть фекалии недавно привитого, почитайте о заражении полио.

2009144[/snapback]


грустно такое читать. Тем более Вы не знаете, КАК именно мой дядя заразился...
Просто жил он во Внуково. Аэропорт там. Завезли в тот год туда инфекцию. Пять детей тогда в их городе заболели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прививаю дочь.
Но не по стандартному графику, а по индивидуальной программе.
Делаю все в районной поликлинике бесплатно, но добилась импортных "убитых" вакцин.

 

Я бы посоветовала не отказываться совсем, а все подробно узнть и выбрать самый безопасный вариант.
Я такого варианта полгода в поликлинике добивалась и все ОК!

 

Почти все прививки делаем с отставанием от стандартного графика и никакой реакции не было на прививки, с учетом нашей аллергии и атопического дерматита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тем более Вы не знаете, КАК именно мой дядя заразился...

2009652[/snapback]


Так расскажите как? Для полио характерен фекально-оральный механизм передачи, что не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так расскажите как? Для полио характерен фекально-оральный механизм передачи, что не так?

2009885[/snapback]


:pod-tches: так этого вообще-то никто не знает... я это имела ввиду...
Вы так говорите, как будто всегда знаете, как чем и при каких обстоятельствах тот или иной ребенок мог заразиться. А про своих - так и вообще ВСЕ знаете...
Я бы не стала бы так уверенно говорить... Меня всегда раздражает, когда момя мама говорит: "Ах! Сопли! Это вчера вот, без варежек вышли вот и сопли теперь!"
Я всегда про себя в таких случаях думаю: "Ага, а еще мы вчера в холодной водичке купались, под фотрочкой посидели минут пять, босиком ходили, общались с сопливыми сверстниками... и так отчего именно?" просто варежки ей вспомнились. Мне лично сомнительно, чтобы все эти пять малолетних незнакомых детей собрались около одних и тех же фекалий и дружно их поедали ... :crank: . Вы на такое развитие событий намекаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дай то Бог чтобы вашего ребенка это не коснулось,

ну почему же - плохо сделанная БЦЖ в роддоме привела в 3,5 года к туберкулёзному инфицированию! Но это меня заставило повнимательнее отнестись к тому, КТО, КАК, ЧЕМ и за сколько сделает моих детей защищёнными, а не приведёт к тому, что я их оставлю перед всеми опасностями.
посоветуйте своего педиатра, раз вам повезло, буду очень рада найти адекватного врача. С нетерпением жду координат![

Не получится - это стараховая ведомственная поликлиника.

 

число отказников на западе тоже растет

Это если Интернет читать. Поверьте, все, кто прививаются считают это настолько обыденным и привычным явлением, что им нет никакой необходимости трубить об этом на весь мир, как это делают антипрививочники!

 

Без привиок Гепатита Лучше к стоматологу вообще не суватьяс

Хорошо, что вы это понимаете.

 

Получается надо прививаться в среднем раз в 2-3 года

 

Вовсе нет - примерно каждые 9 лет - это не так страшно, как вам кажется. Почитайте побольше.

 

Для полио характерен фекально-оральный механизм передачи, что не так?

А ещё водный отличный путь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gospozha_Udacha,

Вот и статистика... То же самое с прививками, сколько я знаю летальных исходов НИГДЕ не зарегистрировано что это от прививки, списывают на все что угодно чтобы статистику не портить

 

Что, Вы самостоятельно провели расследование и это установили? :dumka:
Если нет, то не нужно делать здесь таких громких заявлений, тем более как Вы могли заметить здесь присутствуют люди с медицинским образованием. :morgalik:
Мне кажется Вы страдаете излишней категоричностью, особенно если учесть, что не специалист, а просто человек, перелопативший кучу информации в инете и книгах.

 

Если от гриппа колят родителей не предупреждая и не узнавая а нет ли аллергии на белок куринный и кучу тому примеров могу привести

Всегда и везде предупреждают, мало того мы даже расписываемся заранее в специльной ведомости. Те, кто против прививки пишут заявление. И в саду, и в школе и у меня, у всех, кого я знаю так и только так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LiLi** :

ifuzana1 вы пишите что
одной реакции сына хватило, чтобы доверие к прививкам подорвать.

 

Так вот недоверие не к прививкам у вас , а недоверие к врачам их делавшим
вот это правильно -врач нужен хороший
который скадет какая вакицна нужна именно для вас
провереннная непросроченная и т.п

 

Вот поэтому я и говорю, что кроме мегаполиса есть еще населенные пункты, а найти там хорошего, знающего врача дело не такое уж и простое.
LiLi**:
Я, конечно, извиняюсь, что не в тему, говорю сейчас по-русски только вечером с мужем и с сыном, а что это за слово "куак"? "А куак мне расказали что Без привиок Гепатита Лучше к стоматологу вообще не суватьяс ( а зубы ув сех в городне не блеск) то это неизбежно, что надо делать." Слово "не суватьяс " и "вакицна" я поняла, а куак нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×