Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Была у нас сегодня семейный врач и нарасказывала таких стахов о тех кто прививки не делал... Вот сижу опять в компе и вычитываю

В И-нете - не имеет смысла - недостоверной информации полно и никто её не проыверяет и ответственности не несёт. На Фрунзенской есть дом Медицинской книги - можно поехать купить что нужно или просто постоять почитать. Всё, что печатается как научная литература или учебники - нга это имеет смысл ориентироваться. :flowers:
но тут прямо страх. Чем больше информации, тем сложней выбрать

Это действительно сейчас большая проблема. Но ведь если прививаться индивидуально, то можно выбирать: можно сделать только АКДС или ещё что, или делать французские прививки по своему графику в зависимости от иммунологического статуса. :mascha: Сейчас можно всё! А не прививать совсем или прививать в условиях страховой медицины, когда все под одну гребёнку - и то и другое - неправильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна**,

Организму , в принципе, всё равно, как именно его заразили

Очень спорный вопрос! Если вирус попал сразу в кровь, то дыхательные пути (если речь идет о заболевании, передающемся воздушно-капельным путем) не научились противостоять этому вирусу. Да и организм по-разному воспринимает "убитую" вакцину и живой вирус, попавший извне. Вы не забывайте, что в вакцину, кроме непосредственно вируса, входит еще масса всяких химических элементов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
организм по-разному воспринимает "убитую" вакцину и живой вирус, попавший извне.

 

А результат-то всё равно один - иммунный ответ - выработка защитных белков лимфоцитами, только в случае болезни это будет сильнейшим потрясением для всех систем органов, поскольку они будут отравляться токсинами живых микроорганизмов, а вслучае прививки всё пройдёт гораздо более гладко и незаметно. Хотя прививочный иммунитет, как более слабый, может допустить повторное развитие болезни (особенно если прививка сделана наспех и не вовремя в школе или саду, плохой вакциной и не индивидуально, а всем одинаково).

Вы не забывайте, что в вакцину, кроме непосредственно вируса, входит еще масса всяких химических элементов!

Если сопоставить химические элементы, которые едежневно съедате, выпиваете и вдыхаете, то 10-12 минимальных прививочных доз за всю жизнь - это, естественно, неприятно, но в порядке вещей всей нашей непростой жизни. :mascha:
А в случае заболевания сколько вы впихнёте лекарств в ребёнка! И сколько потом будете его восстанавливать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спорить здесь все равно бесполезно. Это не тот случай, где "В споре рождается истина" потому как речь идет о наших детях, точнее об их организмах и об ммунитете, т.е. о таких вещах, о которых вам никакой супер-пупер врач все равно не скажет точно, как ваш малыш отреагирует на ту или иную вакцину или болезнь...
Наша медицина к сожалению, ещё очень и очень несовершенна, поэтому вопрос вакцинации стоял, стоит и будет стоять остро до тех пор пока мы не научимся как-то по другому справляться с болезнями...
Вы со мной согласны? Или кто-то опять хочет поспорить? :D
Я решила отвезти моих дочек в институт вирусологии и иммунологии им. Мечникова, чтобы обследовать и выработать для них индивидуальную схему вакцинации. В любом случае, до весны я не буду делать ни одной прививки, сейчас мы лечимся от аллергии и пока она не станет меньше вопрос о вакцинации не стоит.
Королевишна**, тебе отдельное спасибо, просвятила :D Приятно было пообщаться. Пока не планирую заходить в эту темку, т.к. писать мне тут будет не о чем, вот ближе к весне проверюсь, тогда и загляну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы делаем все прививки, я доверяю своим педиатрам.

 

В мировой заговор врачей против населения я не верю :crank: Вообще статьи противников прививок меня настораживают - они обычно очень эмоциональные, с трогательными примерами "одного мальчика" и тд.
А в это время - оспа уже побеждена. Хотя я старая ;) у меня на плече есть след от этой прививки.

 

Тут еще какой момент - именно привитое большинство позволяет отдельным людям спокойно не прививаться. Как только таких людей становится много - это перестает быть безопасным - и на те, маршем за прививкой.
ПРошлой зимой тут было много статей про массовые случаи кори-краснухи-ветрянки среди СТУДЕНТОВ. Как раз говорят выросли те дети, которые пришлись на спад прививок. И вот, живя в общагах - результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В мировой заговор врачей против населения я не верю

В этот мракобесный бред я никогда не поверю, хотя бы потому, что люди и государства поступают всегда так, как экономически выгоднее. Тут перевес не на стороне врачей и государства, а на стороне Червонских и Котоков - они на этом финансово зарабатывают, а государство финансово теряет.
Вообще статьи противников прививок меня настораживают - они обычно очень эмоциональные,

У них действительно психотип особый: отсутствие прививок, очень долгое ГВ, предпочтение гомеопатии. И всё гипертрофированно.
Тут еще какой момент - именно привитое большинство позволяет отдельным людям спокойно не прививаться. Как только таких людей становится много - это перестает быть безопасным - и на те, маршем за прививкой.

:ddrrink::ddrrink::ddrrink:

 

Кроме того, в Западных странах прививаются уже безртутными прививками. :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в это время - оспа уже побеждена.

1969995[/snapback]


эти слова действуют как красная тряпка на тех, кто против прививок. Г-н Коток в своей книге "доказал", что оспа исчезла не благодаря, а ВОПРЕКИ прививке!!!.
Только вот с доказательством его, я лично могу поспорить..
Доказать обратное, правда, тож не смогу :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эти слова действуют как красная тряпка на тех, кто против прививок. Г-н Коток в своей книге "доказал", что оспа исчезла не благодаря, а ВОПРЕКИ прививке!!!.
Только вот с доказательством его, я лично могу поспорить..
Доказать обратное, правда, тож не смогу :aiaiai:

1974304[/snapback]

 

вопреки? надо же :???: столько лет не исчезала, а после изобретения прививок - исчезла. Хмм...

 

а чего ж другие болезни - от которых прививок нет - не исчезают? Ну тот же ротавирус - от него прививка недавно появилась. Был такой шикарный шанс самому исчезнуть :crank: А он чего то не воспользовался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вопреки? надо же  столько лет не исчезала, а после изобретения прививок - исчезла. Хмм

1974334[/snapback]


Совпадение.
а чего ж другие болезни - от которых прививок нет - не исчезают?

1974334[/snapback]


исчезают. Чума например. Приводились еще какие-то, я не помню.
Вот и оспа тоже уже почти исчезала, когда изобрели прививку.

 

Вот вкратце идея. Но все можно ведь и по-другому развернуть..
я просто на каждый его довод могу привести обратное. Это обратное, правда не будет доказывать то, что прививка явилась причиной исчезновения.
Вобщем, повторюсь, тут уже вопрос, "кому верить"... :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
исчезают. Чума например.

А я помню ещё Пикулевские расказы, как вакцинация в китайском Харбине предотвратила эпидемию чумы... :eek:
Вобщем, повторюсь, тут уже вопрос, "кому верить"... 

Искать золотую середину и прививать в индивидуальное своё время импортными вакцинами в рассчёте на вес, рост и здоровье своего ребёнка (у подруги девочка очень маленькая для своего возраста и прививка от свинки в детсаду стала для неё настоящей свинкой, поскольку вмазали ей полную дозу, а нужно было специально рассчитывать... :bkeh: )
А сейчас уже от гемофильной инфекции прививают...культутрые люди... :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна**,

Искать золотую середину и прививать в индивидуальное своё время импортными вакцинами в рассчёте на вес, рост и здоровье своего ребёнка

1975045[/snapback]


ИМЕННО ТАК!
:ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня тема прививок тоже актуальна, к сожалению я не знаю точно кому верить (я имею в виду делать их или нет) при том, что у меня муж биохимик и сама я работаю в смежной области.

 

Misynia* сказала правильно в состав вакцины входит мнооого всякой дряни.

 

НО. Наш личный опыт. После нашей отечественной вакцины (тройной) - корь-краснуха-паротит у 9 детей (из 12 прививаемых в ту неделю) была температура 40, у двоих т 38 держалась 2 недели, а потом спустилась до 37 и еще 2 недели. У моего сына (был тогда 1 год и 1 мес) была температура 41, скакнула за 15 минут, хорошо, что соседка врач, а ее мать принимает реланиум, у ребенка почти начинались судороги, весь посинел, скорая бы не успела. Так как быть после такого? Жить по соседству с врачами? Что было с вакциной? Кого винить? После этого я НЕ МОГУ доверять прививкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что было с вакциной? Кого винить? После этого я НЕ МОГУ доверять прививкам.

Если в простой поликлинике и отечественной вакциной, то доверять даже на 90% невозможно: и доза, конечно, не тщательно подобрана и полное обследование ребёнок не прошёл и предварительную терапию (антигистаминную) не рекомендовали и т.д.
Но, с другой стороны, если это реакция на сами микроорганизмы, то радуйтесь, что так легко отделались - подцепи само заболевание, страшно подумать... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы не прививаемся ни старшего ни младшего, мелких тоже не буду прививать. Старший один раз болел с температурой ОРЗ, младший вообще ничем не болел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы не прививаемся ни старшего ни младшего, мелких тоже не буду прививать. Старший один раз болел с температурой ОРЗ, младший вообще ничем не болел

1996543[/snapback]

 

Это хорошо! :clap:

 

Но уповать только на удачу и везение: пронесёт - не пронесёт в нашей совремеенной путешествующей и общающейся жизни трудно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×