Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Losvetik

Схема ввода прикорма и соков

Рекомендуемые сообщения

Девчонки, помогите составить схему ввода прикорма. Нам 4 месяца :ma: Пока ничего ещё не пробовали, ни соки, ни что-либо другое. От изобилия информации о прикорме голова уже идет кругом :p: Хочу понять как нужно правильно , прямо по неделям, вводить новые продукты и что и когда должен кушать ребеночек в течении дня :lanch:
Ну , например, вот так, допустим :
1 неделя 1 день:
6.00 грудное молоко
9.00 0.5 чайной ложки яблочного сока+грудное молоко...
ну приблизительно так, сразу говорю, пишу от балды :D

 

Помогипте таблицу составить, чтобы я посмотрела на бумажку и стало ясно , что малышке давать, а то запутаюсь, забуду чего-нибудь <_<
Очень буду сем признательна кто поделиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правильно, не поймете все равно. ПОтому, что сколько людей столько и мнений. Тут даже переругался народ из-за этого. Поэтому придется самой до всего доходить. В кратце мы начинали с овощей. пробывали все понемножку если реакции не было переходили на след.овощ. когда все основное попробывали стали овощи смешивать между собой. Потом перешли на фрукты. Кто-то с фруктов начинает.
Удачи! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:(
Я поняла пока только одно, что многие сходятся на том, что с соков начинать не стоит, правильно? и ещё, когда малышь начинает кушать что-то помимо маминой груди, ему надо давать пить? И всё таки ... в каких количествах и ког7да надо давать, допустим овощное пюре? с молоком ли? без него? утром или вечером когда? сколько? в каком сочитании с маминой грудью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:(
Я поняла пока только одно, что многие сходятся на том, что с соков начинать не стоит, правильно? и ещё, когда малышь начинает кушать что-то помимо маминой груди, ему надо давать пить? И всё таки ... в каких количествах и ког7да надо давать, допустим овощное пюре? с молоком ли? без него? утром или вечером когда? сколько? в каком сочитании с маминой грудью?

а может так:
кормишь грудью, как кормила.
а перед прогулкой. напрмер, даешь ложку пюре.
потом 2 ложки.
потом 3 ложки...

 

не ест - ну и не надо:Р:Р:Р

 

потом другое пюре.

 

потом это пюре смещаешь на перед 2 прогулкой.
а перед первой начинаешь давать что-то новое.

 

не ест - ну и не надо. спешить - некуда:Р:Р:Р

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:o вот это да! что за страсти такие? :p: я много чего прочитала здесь по этой теме, много для себя уяснила, но захотела задать именно свой вопрос.Это что преступление? Все должны теперь только твои топики читать? :( Я вчера до часа ночи рылась в конфе и полность ответ на свой вопрос не нашла, может мне в угоду тебе бросить дитё и ещё сутки порыться? Что за наезды такие? Извини конечно, но топиков с похожими вопросами может быть целое множество, как у новичков так и у старичков, я кстати в этой конфе новичок, т.к. дитё подросло и надо прикармливать. Ну и люди.... :???:

Мама должна получать и излучать только положительные имоции, просто не обращайте внимание :p:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-дя... Который топик - и опять ругань! :unsure: Да не ссорьтесь вы, мамочки! Я, прочитав все топики, тоже не нашла ПОЛНОСТЬЮ ответов на свои вопросы :???: И тоже практически поругалась :smi1: А на форуме сколько наездов было по поводу и без? -:)
To Losvetik: у меня все пришло с опытом. И честно говоря, не в обиду будь сказано местным Аксакалам, больше я все-таки доверяю советам нашего педиатра :vrach: и проверенных мамочек-подруг :umn: Будешь дите кормить - и сама увидишь, как лучше.
Прикорм вводила практически так же, как и Крохха, разве что начали мы с фруктов. Потом каши и овощи, параллельно давала соки.
Удачи! ;)
P.S. Ребята, давайте жить дружно! :naiv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Будешь дите кормить - и сама увидишь, как лучше.

Именно так!Можно из топиков подчерпнуть только общие сведения,никто,кроме Вас вашего ребенка не знает лучше.Так что выбор всеравно за мамочкой :ma:
А в оправдание "Аксакалам", ;) вроде и сама к ним отношусь :devaha: ,скажу..............
"Советов чаще спрашивают только для того,чтобы им не следовать,а если следуют им,то для того,что б было на кого обвинить в неудаче."(Атос)
Не дословно,конечно,но смысл таков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прикорм вводила практически так же, как и Крохха, разве что начали мы с фруктов. Потом каши и овощи, параллельно давала соки.

то есть кашки шли после фруктов , да ? а какие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Именно так!Можно из топиков подчерпнуть только общие сведения,никто,кроме Вас вашего ребенка не знает лучше.Так что выбор всеравно за мамочкой :ma:

:rolleyes: да вот я всё выбираю... выбираю... и всё никак, почему-то к кашкам склоняюсь первым... наверное , потому что срыгивает и мне кажется, что как начну кашками кормить может :???: перестанет срыгивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз наши аксакалы почему-то грубят, некрасиво это.
Сама помню начиталась здесь топиков и легче не стало хорошо что не облаяли.

 

Каши вводятся первыми, если у вас маловесный ребенок и плохо набирает вес.
Первая каша - рисовая или гречка (опять же если запоры - то греча, рис - низзззя), потом вводите
другие каши, кукурузная, овес.
Начинается все с двух ложек, заканчивается где-то 150-200 граммами.

 

Если ребенок не маловесны - тут уж ваше дело овощи или фрукты.
По-моему лучше с овощей, первые: кабачи, тыква, цветная капуста, далее картофель если нет аллергии то морковь.
Далее месяца через полтора можно давать ассорти.
Фрукты - яблоко зеленое, потом слива, потом персик (наименее аллергенны).
Соки по крайней мере месяцев до 9 я бы давать не стала.

 

Вкусовые пристрастия ребенка - это его дело, ему может понравится абсолютно неожиданная еда.

 

Вводить прикорм надо во второе утреннее кормление или в первое дневное.
А потом утром каша, в обед овощи ну и т.д.
Кто-то кашей на ночь кормит, чтобы спать лучше.
В общем-то действительно наговорить мы тут можем с три короба, а выбор за вами!
УДАЧИ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: Helga, спасибо за ответ :zdrya: Да дитё вроде не маловесное... :ma: наверное всётаки с овощей начну. И еще вопрос: то есть пока я не введу все овощи, которые можно кушать в этом возрасте, кашки давать нельзя? сколько приблизительно должно времени пройти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:rolleyes: Helga, спасибо за ответ :zdrya: Да дитё вроде не маловесное... :ma: наверное всётаки с овощей начну. И еще вопрос: то есть пока я не введу все овощи, которые можно кушать в этом возрасте, кашки давать нельзя? сколько приблизительно должно времени пройти?

Наш педиатор советовала так:
в 4,5 мы начали вводить овощи (начиная с полложки до 30 гр. через 7-10 дней) в обед
в 5,5 начинать вводить кашки (кукурузная или гречневая строго без молока, сахара и глютена) с утра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечаю:
гоняться за количеством овощей пока не имеет смысла, но 2-3 нужно кушать.
Мне советовали сначала ввести все овощи, потом все фрукты ( ну в смысле по 2-3 каждого)
а потом перейти на каши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Соки по крайней мере месяцев до 9 я бы давать не стала.

А почему так именно? По-моему сок - это самое простое, а потом только пюре.
Мы как раз с сока яблочного в 4 месяца и начали по совету педиатра... Пили вначале самодельный, но потом на Hipp-овский перешли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а может кто-нибудь даст ссылочку на табличку сколько в каком возрасте граммов того или иного надо ребенку давать? я так поняла, что нам пока можно максимум 30 гр. овощей? а когда и сколько больше нужно давать?
И ещё: какой режим питания когда всё введу? что когда давать и по скоК :lanch: а грамм?
Вот честное слово, столько всего об этом читала, а как дело дошло, как-будто из лесу вышла. Ничё не понимаю :p: Пришла позавчера в магазин за первым детским питанием, банок видимо- не видимо... вот и первое замешательство... потом началось второе, вот прочитала, что первым надо кабачок давать, а его нигде и нет, ни у семпера, ни у гербера... стала вспоминать чего дальше можно, вроде брокколи и цветная капуста... ну в общем целый час стояла... в итоге купила две баночки семпера -цветную и брокколи и с деревянной головой пошла домой. :oki:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×