Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Aleshka*

Подгузники-аргументы "за" И "против"

Пользовались ли Вы подгузниками?  

292 голоса

  1. 1. ???????????? ?? ?? ?????????????

    • ??,?????? ??????? ? ??? ?? ???? ??? ?????? ???????
      248
    • ???,?????????? ???!
      9


Рекомендуемые сообщения

Одна из версий:причиной энуреза является патологически глубокий сон,когда деть даже не просыпается по нужде.Не глубокого ли сна пытаются добиться мамы,боясь,что деть проснётся пописать?

 

ну, вообще-то энурез прекрасно себе существовал и до изобретения памперсов.
И с памперсами, ни один здравомыслящий врач энурез не связывает (по крайней мере я ни в одном из медицинских изданий, даже в новейших, подобных исследований не нашла) Т. к. отклонение это достаточно распространено, вполне изучено, и в большинстве случаев является следствием незрелости нервной системы. Также к причинам, относят гормональные нарушения, недоразвитие мочевого пузыря и проч. Так что памперс, в случае с энурезом, лишь следствие, а никак не причина. Не пугайте людей, вы же, вроде как, педиатр ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, действительно, как детский психиатр подтверждаю - связи между памперсами и энурезом нет никакой.

 

По поводу использования памперсов.

 

Девочки, в супердорогих японских МУНИ никакого полиэтилена, да и вообще искусственных полимеров - нет. Все только натуральное :) Хлопок, целлюлоза. Я думаю, что в других марках этого нет тоже - в трусиках Хаггис нет, там тоже все на целлюлозной основе. Никаких прокладок нет и проч.

 

Мы в памперсах с рождения днем и ночью, круглосуточно, без всяких даже "проветриваний".
На горшок исправно научились ходить за 1 сутки, как и обещала нам Верон* :), в 1г.8 мес.
Ничего никогда у нас не прело, не воспалялось и проч.
Никогда не сталкивалась с мокрыми пеленками, колготками, штанишками - вот ни единого дня ТТТ. Ни одной лужи на полу. Это нам повезло, я понимаю. Но вреда я от памперсов никакого не вижу.
Я вижу вред от дешовой, низкокачественной продукции.
Вы меня извините, но прокладки белла и прокладки котекс, те же либресс - небо и земля. От первых и у меня преет. А все почему? Потому что эконом класса. Ходить и с ними можно, но менее комфортно.
Так и памперсы - японские супер-пупер, Памперс и Хаггис - похуже.

 

Есть любители мокрых пеленок конечно. Из-за своих страхов, из-за тяги к природе и "естественности", из-за избытка свободного времени, да мало ли еще из-за чего. Ну нравится мамочке думать о графике пописов детя. О чем спор-то?
Вредно все, что приносит ребенку вред. Если в памперсе у ребенка преет кожа (например, гиперчувствительность такая), появляется раздражение, воспаление и проч - памперс такому ребенку вреден. Если от мокрых колготок у ребенка сыпь в промежности, раздражение на пеленку - т.е. на кратковременный контакт с мочой - значит ему вредно быть без памперсов. Как всегда, прав добрый старый индивидуальный подход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пользовались на ночь памперсами до 4,5 лет - доча спала по 10-12 часов, не просыпаясь, когда она перестала 2-3 ночи писать - то мы сразу же отказались, за почти 2 года после памперсов она уписалась всего 3 раза, и то няня забывала на ночь сажать ее на горшок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы в памперсах с рождения днем и ночью, круглосуточно, без всяких даже "проветриваний".
На горшок исправно научились ходить за 1 сутки, как и обещала нам Верон* , в 1г.8 мес.
Ничего никогда у нас не прело, не воспалялось и проч.
Никогда не сталкивалась с мокрыми пеленками, колготками, штанишками - вот ни единого дня ТТТ. Ни одной лужи на полу. Это нам повезло, я понимаю. Но вреда я от памперсов никакого не вижу.
Я вижу вред от дешовой, низкокачественной продукции.
Вы меня извините, но прокладки белла и прокладки котекс, те же либресс - небо и земля. От первых и у меня преет. А все почему? Потому что эконом класса. Ходить и с ними можно, но менее комфортно.
Так и памперсы - японские супер-пупер, Памперс и Хаггис - похуже.

 

ППКС!
Мы раньше голопопили часто, пока спокойно лежала, а как стала ползать - в памперсах постоянно...и никаких проблем от них нет и не было..пользовалась разными марками - все нормально подходят..а насчет горшка даже не заморачиваюсь, рано еще :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть любители мокрых пеленок конечно. Из-за своих страхов, из-за тяги к природе и "естественности", из-за избытка свободного времени, да мало ли еще из-за чего. Ну нравится мамочке думать о графике пописов детя. О чем спор-то?

1823824[/snapback]


:clap::clap::clap:
ППКС!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не пугайте людей, вы же, вроде как, педиатр 

1823706[/snapback]


Я ни разу не обмолвилась,что энурез связан с применением памперсов.Писала,что с патологически глубоким сном.
Девочки, в супердорогих японских МУНИ никакого полиэтилена, да и вообще искусственных полимеров - нет. Все только натуральное  Хлопок, целлюлоза. Я думаю, что в других марках этого нет тоже

1823824[/snapback]

Там может быть та же плёнка из целлюлозы.По-моему,то,что она из целлюлозы принципиально ничего не меняет.

Ну кому нравится,держите дальше до 4,5 лет в разовых подгузниках.Кто больше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клара Кораллова,
пока нас не затопталаи ( а чичас затопчут)
если ребёнка отдавать в коллектив (например в ясли)...
то памперс-енто очевидное зло.. и если есть возможность не устраивать " боёв" с подросшим ребетёнком.. а "построив" себя прейти с памперсов на горшок (в чём очень помогает высаживание в сочетание с отказом от памперсов когда это только возможно)...
то это нужно делать...
а если с ребёнком до школы сидеть дома.. так можно и в 6 лет отучать от одноразовых подгузников...
благо 6-ка поймёт наверно даже быстрее чем 3-ка...
хоть объяснить получитсфя доступнее...
и зачем 4 -му ребёнку спать в памперсе??? он что писается??? ...ночью??? ... может не поить на ночь ???
не проще ле пересмотреть диетику и время последнего питья??? а то привыкнет писать не просыпаясь...
не понимаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще не понимаю, что плохого, если ребенок в памперсах до 3-х лет ходит? :???: Даже если мама хочет подстраховаться?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т. к. отклонение это достаточно распространено, вполне изучено, и в большинстве случаев является следствием незрелости нервной системы

То,что вполне изучено,должно быть вполне излечимо. Но...
Все детские проблемы оч легко валить на незрелость или повреждения в берем-роды ЦНС.С мышечным тонусом проблемы- ПЭП,отстаёт в двигательном или речевом развитии- ПЭП.Но мало кто из неврологов,ставя диагноз, задумывается,а как родители с ребёнком обращаются:лежит ли он один почти весь день в кровати,или ему не дают залёживаться,и он волей-неволей начинает лучше чувствовать своё тело,тренирует мышцы,находится в кругу людей, и потому успешнее развивается психически.Для большинства неврологов почти все отставания в развитии-последствия т.н. ПЭП.Где-то этот диагноз ставится каждому второму ребёнку,где- почти каждому.Стандартный набор:ПЭП,дисбактериоз.Этим так легко всё объяснить.Вот истинно индивидуальный подход.Чего морочиться? Извините,что не в тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dumpa,
если не в коллективе да хоть до школы.. или института...
только в наших (знаю в германии другие требования) садиках и яслях ребёнка в памперсах не воспринимают...
это раз...
в 3 года ребёнок достаточно взрослый что бы понимать что писать в памперс более комфортно ... и зачем ему тогда ваш горшок???
у нас сын с 2-х лет в туалет на сидушку ходил...(дитячью конечно)
тут помоему проще и полезнее для своей и детячей психики словить момент когда проще отказаться от памперса... чем выдерживать бои со своим дитём...
жалко же ребёнка...
кстати последний раз надули в штаны в 1год и 4 мес .. кода из одного садика в другой перешли... и стеснялись воспитательницу... и всё...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, щаз напишу! :bkeh:

 

ничего кроме геля и целлюлозы ( все черные штаны себе уделала ) внутри нет 

1823370[/snapback]

 

Я тоже пошла и ЕЩЕ РАЗ :bkeh: расковыряла, как и многие здесь :D . Ковырялась в Памперсе бэби-Драй. Хагисы закончились. Так вот, полагаясь на свои руки, глаза и РОТ (но не УШИ :bkeh: ) я НАШЛА тот таинственный 3-ий слой. ОН ИЗ ТОЙ ЖЕ ДЫШАЩЕЙ ЦЕЛЮЛОЗЫ!!! И я продыхнула через него легко и просто, как и Куська. Вроде мои легкие не отличаются какой-то особой силой.

 

Не знаю насчёт связи с родами,но сигналы дети подают.Доказано целыми народами,в которых женщины таскают на себе детей без пелёнок и понимают,когда надо высадить новородка,Не ходят они обкаканными и описанными.Факт.

1822893[/snapback]

 

То есть Южно-Азиатские женщины, традиционно носящие своих детей в слингах-шарфах (что, действительно, факт), ВЫСАЖИВАЮТ их с рождения???? Ох, не знаю... Тогда некогда будет на чайных плантациях работать :fieee::D

 

Никто и не писал,что для появления рефлекса надо покакать именно в родовых путях...

1822893[/snapback]

 

Нют* писала, что дети ПЛАЧУТ перед пописами-покаками, т.к. ассоциируют процесс дефекации с родами, потому что какают и писают в родовых путях. Я подвергла сомнению это утверждение, а не Ваше о рефлексах. Читайте внимательнее! :umn::)

 

Просто и марлю,и разовые пелёнки надо менять СРАЗУ ЖЕ,

1822893[/snapback]

 

Понятный пень! Вот только как их менять СРАЗУ ЖЕ, когда деть писает во сне????

 

На самом деле,из всего многообразия "продуктов",предназначенных для детей,детям только и нужны мамино молоко (с его производительницей естессно  ), и в силу сурового нашего климата и из гигиенических соображений одежда.Всё остальное- индустрия наших удобств и даже излишеств... Общество потребления,ёпрст...

1822893[/snapback]

 

А вот с этим согласна практически на 100%! Я не сторонница спартанского образа жизни, но согласна с тем, что куча прибамбасов, продающихся для детей, совершенно им, родимым, не нужна. А также их родителям, кстати.

 

просто тут как у собак Павлова  если дитё привыкнет обильно дела делать перед и после еды меньше писается между ( ну енто конечно когда повзрослеет.. мес к 4-м)
точно по сыну знаю... в 4-м смес редко писали между...

1823070[/snapback]

 

зато у подружки , что стала только в 6 мес отучать от памперса дитё писалось по чуть-чуть , но часто.. они даже с испугу сбегали к врачу... на что им сказали.. воспаления нет... а реакция такая, из-за непривычки мочевого держать в себе ... действительно зачем.. если можно в памперс писнуть и забыть)))

1823070[/snapback]

 


Ага! - сказала Мышка-Норушка! :bkeh: Вот это ценные мысли!!! Спасибо!

 

А Вы уверенны,что Ваш ребёнок ну нисколечки не пострадал в родах?Возможно,отчасти в этом виноваты наши воспитательные меры.Может,и нет.Только зачем стараться заглушать в ребёнке необходимые рефлексы,данные ему природой?

1823614[/snapback]

 


Я, как и никто другой, не могу быть уверена, что мой ребёнок "ну нисколечки не пострадал в родах". Внешне и по всем официальным и неофициальным оценкам все было хорошо. Ну для примера - 9-10 по Апгар. А так -точно никто знать не может. Только причем здесь воспитательные меры? Как они могли сказаться на ходе и результате родов???? :pod-tches: Кроме того я совершенно не стараюсь заглушить у ребенка никакие рефлексы! Кто Вам сказал такое???

 

Не глубокого ли сна пытаются добиться мамы,боясь,что деть проснётся пописать?

1823614[/snapback]

 

Как, впрочем, и добиться глубокого непрерывного многочасового сна у ребенка. Я об этом, кстати, уже писала. И вовсе я не боюсь, что Зоя проснется на пописать. Откуда такие выводы???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как говорил мой преподаватель по НВП - "В Америке выросло ВТОРОЕ поколение импотентов" 

1823370[/snapback]


:essss:
ничего кроме геля и целлюлозы ( все черные штаны себе уделала ) внутри нет 

1823370[/snapback]


Нет там ничего,а то что около липучки,то ,простите,ТАМ то воздух зачем,даже если предположить,что ВЫ правы,главное, ЧТОБЫ попка дышала и оставалась сухоЙ :clap::clap::clap: Вот Мы пользуемся Хаггисами и ВСЕ прекрасно и попа СУПЕР сухая,просто мы их не по 3 часа держим а раз в два часа меняем.Мне не жалко <_<
И даже если в памперсе будет полиэтилен, я все равно на марлю не перейду 

1823591[/snapback]


:clap::clap::clap::hahahaha::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как всегда, прав добрый старый индивидуальный подход.

1823824[/snapback]

 

:super:

 

По-моему,то,что она из целлюлозы принципиально ничего не меняет.

1824710[/snapback]

 

Как не меняет???? Целюлоза-то реально дышит и никакого парникового эффекта, про который Вы говорили изначально, не создает. Разве не на утверждении про парниковый эффект (мокро и жарко) была основана Ваша критика памперсов???

 

Ну кому нравится,держите дальше до 4,5 лет в разовых подгузниках.Кто больше?

1824710[/snapback]

 

Мне не нравится, скажу честно. Но я не вижу связи между применением памперсов в младенчестве и использованием их же до такого преклонного :D возраста. С тем же успехом можно ребенка не учить есть ложкой до 5 лет. Тогда он будет сосать из бутылки (груди) до школы. Но ведь это не значит, что новорожденный должен ложкой есть. А если не ест, то у него все рефлексы затухли и, вообще, он конченный человек :D

 

и зачем 4 -му ребёнку спать в памперсе??? он что писается??? ...ночью??? ... может не поить на ночь ???
не проще ле пересмотреть диетику и время последнего питья??? а то привыкнет писать не просыпаясь...
не понимаю...

1824745[/snapback]

 

Согласна! Мне кажется, что приучать ребенка к горшку (туалету) в любом случае надо начинать с года по крайней мере (если не раньше). Вне зависимости от того в памперсах он до этого находился, в марле или писал над тазиком.

 

Но мало кто из неврологов,ставя диагноз, задумывается,а как родители с ребёнком обращаются:лежит ли он один почти весь день в кровати,или ему не дают залёживаться,и он волей-неволей начинает лучше чувствовать своё тело,тренирует мышцы,находится в кругу людей, и потому успешнее развивается психически.

1824752[/snapback]

 

А вот этой фразы я вообще не понимаю! Получается, что все мамы, которые используют памперсы, оставляют своих детей лежать одиноко в кровати целый день без любви и заботы??? Не вижу связи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, в супердорогих японских МУНИ никакого полиэтилена, да и вообще искусственных полимеров - нет. Все только натуральное  Хлопок, целлюлоза. Я думаю, что в других марках этого нет тоже - в трусиках Хаггис нет, там тоже все на целлюлозной основе. Никаких прокладок нет и проч.

1823824[/snapback]


ППКС :essss:
Никогда не сталкивалась с мокрыми пеленками, колготками, штанишками - вот ни единого дня ТТТ. Ни одной лужи на полу. Это нам повезло, я понимаю. Но вреда я от памперсов никакого не вижу.

1823824[/snapback]


аналогично :clap:
От первых и у меня преет

1823824[/snapback]


ВОТ ТАМ-ТО ТОЧНО ПОЛИЭТИЛЕН :ranting::ni-ni:
а если с ребёнком до школы сидеть дома.. так можно и в 6 лет отучать от одноразовых подгузников...

1824745[/snapback]


НЕ НАДО ЕРНИЧАТЬ!!!!! :ni-ni::ni-ni::ni-ni:
ЭТО-ЛИЧНОЕ ДЕЛО КАЖДОЙ МАТЕРИ!!!! :zluka:
Вот только как их менять СРАЗУ ЖЕ, когда деть писает во сне????

1824888[/snapback]


вопрос вполне уместен <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×