Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Aleshka*

Подгузники-аргументы "за" И "против"

Пользовались ли Вы подгузниками?  

292 голоса

  1. 1. ???????????? ?? ?? ?????????????

    • ??,?????? ??????? ? ??? ?? ???? ??? ?????? ???????
      248
    • ???,?????????? ???!
      9


Рекомендуемые сообщения

Может тетки преют, но просто скрывают?

1814762[/snapback]


если честно-не представляю,КАК там преют в гелевых супертонких дышащих прокладках :blink::blink::blink::blink::blink: Это такое спасение после тряпочек и марлечек в юности :fuuuu:
То есть обломать ребенку весь кайф? 

1814762[/snapback]


:essss::essss::essss::blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если честно-не представляю,КАК там преют в гелевых супертонких дышащих прокладках   

1814779[/snapback]


Чесс слово,сыро круглосуточно при частой их смене.К тому же вечно скручиваются и,всё течёт мимо.Пробовала всякие из недешёвых.Надоело.Перешла на тампоны- прокладки тока на ночь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Не видела ни одного серьезного исследования по поводу развивающихся от памперсов болячек. И не очень понимаю, как болячки от них могут развиться 

1810780[/snapback]

Постоянная сырость и слишком тепло- растёт неправильная флора.Так же со взрослыми:если постоянно в жару в сырых плавках,может развиться молочница.Об этом много написано.Типа,искупались в море- меняйте плавки на сухие.У меня в жизни молочницы раньше и после не было,но как-то летом 2001г. в сильную жару,постоянно ныряя в воду, заработала её.Скажете,грязный водоём.Но в водоёмах кандида альбиканс не живёт,она обитает на слизистых людей.
2. Я считаю, что МАЛЕНЬКИЙ ребенок (ну уж по крайней мере до того, как сядет и пойдет потом) в любом случае к горшку не приучится. Малыши попросту не могут контролировать свои выделительные функции

Новородки и первые месяца 2 могут- они даже перед этим сигнализируют плачем,кряхтением или как-то ещё,но мы не умеем с этим "бороться".Да,потом это крйне неудобно,по- моему.
2. Я НЕ ВИЖУ никаких "позывных" у Зои о пописах! Мне кажется она делает это на автомате совершенно, без изменения выражения лица и тела. Возможно я такая вся нечуткая мать, конечно

Я чувствовала (причём,и у соседки по роддому,а она не замечала),но существование постоянно над тазиком для меня слишком неуютно.Мож,я такая неловкая.
3. Ребенок писает и во сне, хоть и реже, чем во время бодрствования. Что же мне ее будить что ли на высаживание, даже если я уловила бы позывные? Не думаю, что ребенок сказал бы мне за это "спасибо, мама". Цареградская утверждает, что малыши ПРОСЫПАЮТСЯ на пописы и "просят" их высадить. Не знаю! Моя писает во сне! И что-то мне подсказывает, что она не уникальный ребенок.

Возможно,у неё уже этот рефлекс затукх раньше времени.Не обязательно просыпаться полностью_ дети могут просто перейти в поверхностный сон.А так мамы сначала любыми путями добиваются крепкогои оч глубокого сна без просыпаний,а потом борятся с ночными писами или вапче энурезом.У нас обошлось.Мой ребёнок вапче не даёт с собой как-то не так обращаться- всегда просигнализировает...
Знаю, кстати, массу народу, кто, начиная с памперсов, приучил детей к горшу максимум к 1.5 годам, а не водил в памперсе до 3-х лет 
Я тоже знаю.Это мы!!!
. А мне кажется, что кожа малыша в памперсах чувствует себя куда лучше, чем в марле! У нас вот нет никаких опрелостей и попа никогда не бывает сверхтеплой в памперсе. Там же нет никакой клеенки

1810780[/snapback]


к сожалению,расстрою тебя,она есть .просто замурована внутри.Поковыряй какие-нить пампера.я тоже рньче так думала :(
Stella*Про парниковый эффект,как тут не смейтесь,но это истина.Неужели,находясь в таком толстом,заизолированным полиэтиленом подгузнике,практически компрессе,деть не перегреется?Сам Комаровский тоже об этом пишет.Почитайте раздел о том,как не перегрерть новородка.Просто он не считает возможными серьёзные последствия.

 

Я не враг своему здоровью- высаживать каждые 15 минут не стала.Обошлись умеренным использованием памперов,обильным голопопаньем итд- если интересно,читайте выше.Никому ничего не советую,но для себя считаю этот вариант оптимальным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клара Кораллова,

Stella*Про парниковый эффект,как тут не смейтесь,но это истина.Неужели,находясь в таком толстом,заизолированным полиэтиленом подгузнике,практически компрессе,деть не перегреется?Сам Комаровский тоже об этом пишет.Почитайте раздел о том,как не перегрерть новородка.Просто он не считает возможными серьёзные последствия.

я не смеюсь - раз.
Во-вторых, я довольна неплохо знакома с творчеством господина Комаровского.
В-третьих, я не поленюсь посмотреть пачку одноразовых подгузников седня в аптеке, чтобы найти там полиэтилен. Я могу ошибаться, но подгузник в оснновой конструкции состоит из целлюлозных и гедлевых впитывающих элементов.
В-четвертых, про заизолированность ... если будет возможность, я попрошу свою подругу, педиатра здесь прокомментировать эту бурную дискуссию.
Я думаю, мнение современного и практикующего профессионала будет интересно и полезно.

 

Зы. Я не агитирую за жизнь в памперсе до школы, я последовательно излагаю свои личные соображения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Постоянная сырость и слишком тепло- растёт неправильная флора.Так же со взрослыми:если постоянно в жару в сырых плавках,может развиться молочница.Об этом много написано.Типа,искупались в море- меняйте плавки на сухие.У меня в жизни молочницы раньше и после не было,но как-то летом 2001г. в сильную жару,постоянно ныряя в воду, заработала её.Скажете,грязный водоём.Но в водоёмах кандида альбиканс не живёт,она обитает на слизистых людей.

1815019[/snapback]

 

Stella*Про парниковый эффект,как тут не смейтесь,но это истина.Неужели,находясь в таком толстом,заизолированным полиэтиленом подгузнике,практически компрессе,деть не перегреется?

1815019[/snapback]

 

Здесь мы просто расходимся во мнениях по поводу того СЫРО ЛИ И ЖАРКО ЛИ в памперсах. Конечно, я согласна, что в сыром и жарком "компрессе", наложенном на попу на продолжительное время, нет ничего здорового. И флора может поменяться и дрянь всякая расцвести. И купальник я всегда меняю после плаванья, если не нахожусь на жарком пляже при температуре 35 градусов, когда одежка высыхает за 5 минут. Просто я вижу на практике, что в памперсе НЕ СЫРО и НЕ ЖАРКО и никакой это не компресс. Если менять его, конечно, не раз в сутки.

 

к сожалению,расстрою тебя,она есть .просто замурована внутри.Поковыряй какие-нить пампера.я тоже рньче так думала 

1815019[/snapback]

 

В-третьих, я не поленюсь посмотреть пачку одноразовых подгузников седня в аптеке, чтобы найти там полиэтилен. Я могу ошибаться, но подгузник в оснновой конструкции состоит из целлюлозных и гедлевых впитывающих элементов.

1815165[/snapback]

 

Я расковыряла Памперс еще ДО родов :bkeh: . НЕТУ ТАМ НИКАКОЙ КЛЕЕНКИ! А только гель, целлюлоза и нетканые мембраны.

 

Новородки и первые месяца 2 могут- они даже перед этим сигнализируют плачем,кряхтением или как-то ещё,но мы не умеем с этим "бороться".Да,потом это крйне неудобно,по- моему.

1815019[/snapback]

 

Понимаешь, я же не могу утверждать, что НЕ МОГУТ. Я коворю, что я этих сигналов не видела и не вижу. Возможно, потому что не мать, а бревно. Одно знаю - Зоя никогда не плакала и не кряхтела перед пописами. А какие-то другие знаки, возможно, я и не распознала. Но так можно все, что угодно утверждать.

 

Я чувствовала (причём,и у соседки по роддому,а она не замечала),но существование постоянно над тазиком для меня слишком неуютно.Мож,я такая неловкая.

1815019[/snapback]

 

Ну, а ты, наверное, очень чуткая женщина. Даже к чужим детям.

 

Возможно,у неё уже этот рефлекс затукх раньше времени.Не обязательно просыпаться полностью_ дети могут просто перейти в поверхностный сон.А так мамы сначала любыми путями добиваются крепкогои оч глубокого сна без просыпаний,а потом борятся с ночными писами или вапче энурезом.У нас обошлось.Мой ребёнок вапче не даёт с собой как-то не так обращаться- всегда просигнализировает...

1815019[/snapback]

 

Ну, опять же, всегда можно сказать, что во всем виновата сама мамашка и это из-за нее у ребенка затух рефлекс и т.д. и т.п. Да никогда Зойка не давала ЯВНЫХ сигналах о пописах! Кстати, я от своего ребенка ничего не добиваюсь ЛЮБЫМИ ПУТЯМИ. И глубокого сна без просыпаний в том числе. Это совершенно не моя цель. Мы все делаем по требованию. Хочет ребенок 5 раз за ночь покушать - пожалуйста. Спит с 10 вечера до 6 утра - на здоровье. Будить ее и спрашивать про рефлексы, я, конечно, не буду :bkeh:

 

Кстати я не вижу никакой связи между энурезом :confus: у "большого" ребенка и писаньем в памперс новорожденного. Энурез это болезнь, по-моему, случающаяся на нервной почве... Там причины совершенно другие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да мне кажеьтся, что если ребенок начинает плакать перед тем, как писать, это уже надо мочевую систему проверять.

 

Про энурез полностью согласна с Анастас*,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да мне кажеьтся, что если ребенок начинает плакать перед тем, как писать, это уже надо мочевую систему проверять.

1815357[/snapback]

 

Ну, я тоже так думаю, если честно... :pod-tches: А вот КАКИЕ они должны быть, эти СИГНАЛЫ загадочные - ума не приложу. Но я и не буду заморачиваться пока. Жизнь над тазиком по-любому не есть предел наших с Зойкой мечтаний :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приучение к горшку с памперсами не связано никак, это точно (по собственному опыту), а связано только с ленью родителей :) Я не пользовалась памперсами ни с одним (относительно, мы в них только на улице, в гостях и если спали на балконе). Почему не пользовалась, сказать трудно, просто не хотелось :) Когда родился Вася, то надарили столько памперсов, что остались ещё Ване и некоторое кол-во после Вани отдала, но у нас в квартире очень жарко и мы всегда голышом бодрствовали. Марлевыми подгузниками мы тоже не пользовались, кстати, активно пользовались одноразовыми пелёнками. При этом старший стал проситься на горшок уже к году и двум месяцам и от памперсов мы отказались совсем, а вот второй писался чуть ли не до двух лет, хотя на него памперсов ушло ещё меньше, Ваня рано стал просыпаться сухим после дневного сна. Но, думаю, просто уже ему доставалось меньше внимания, может, мне казалось, что раз старший научился, то и этот научится сам собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот КАКИЕ они должны быть, эти СИГНАЛЫ загадочные - ума не приложу.

Ну, Васёк, например, замирал, на лице появлялось блаженное выражение и... процесс пошёл :) Я, правда, в ванну с ним тоже не бегала, всё равно не успела бы, а пугать ребёнка резким подскакиванием... зачем? Но мы обязательно "висели над ванной" после сна и после еды. У Ивана не помню, не до сигналов было. А Сёмыч кряхтеть начинает. Вот с ним, кстати, успеть вполне реально, т.к. "сигналит" не непосредственно перед процессом, а может подождать какое-то время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да мне кажеьтся, что если ребенок начинает плакать перед тем, как писать, это уже надо мочевую систему проверять.

 

дело в том, что процесс мочеиспускания и дефекации первые месяцы у ребенка тесно ассоциируется с родами, т.к. в родовых путях он настолько тесно "сжимается", что писает и какает в эти моменты непроизвольно и "вынужденно". отсюда и гримаски у малышей перед тем, как пописать (т.к роды ведь для него не самым приятным процессом были). да, некоторые и плакать могут - но проблемы с мочевой системой тут как правило ни при чем.

 

Я думаю, мнение современного и практикующего профессионала будет интересно и полезно.

 

Вопрос ведь еще в том, что она за профессионал. ни в коем случае не хочу обидеть вашу подругу лично, но от советов некоторых "профессионалов"-педиатров иной раз волосы дыбом встают - вот как в одной знакомой мне платной клинике - типа, бросайте кормить грудью и срочно переходите на смеси, в три месяца непременно сок давайте, а то ребенок умрет от недостатка витаминов, ну и прочие "полезности".

 

А вот КАКИЕ они должны быть, эти СИГНАЛЫ загадочные - ума не приложу

 

Насть, у некоторых деток, у кого были достаточно легкие роды, эти сигналы действительно бывают ну вот просто еле-еле заменты, типа, часто глазками начинает хлопать перед пописом или, там, ножками сучит слегка (ну это как примеры просто), причем это не обязательно за секунду до пописа, это примерно за 30-40 секунд бывает (ну, маме ж надо еще успеть среагировать, если она хочет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марлевыми подгузниками мы тоже не пользовались, кстати, активно пользовались одноразовыми пелёнками.

1815394[/snapback]

 

А вот, кстати, этот вариант мне понятен и кажется очень даже приемлемым. Мы так голопопим по утрам и вечерам. Так ведь ребенок не лежит описанным в марле, а все тихо-спокойно впитывается в пеленку. Только, опять же, на длительные промежутки времени у нас с этим проблема. Зоя в кровати днем не лежит вообще. Кровать у нас для ночных снов. Мы гуляем днем и пребываем на ручках много - по сторонам зырим, играем и т.д. Т.е. период лежания в состоянии бодрствования дома у нас не длительный вообще. Так что все время практически и состоит из прогулок, сна и активного бодрствования, когда без хоть каких-то подгузников не обойтись, если не заниматься высаживанием, конечно.

 

дело в том, что процесс мочеиспускания и дефекации первые месяцы у ребенка тесно ассоциируется с родами, т.к. в родовых путях он настолько тесно "сжимается", что писает и какает в эти моменты непроизвольно и "вынужденно". отсюда и гримаски у малышей перед тем, как пописать (т.к роды ведь для него не самым приятным процессом были). да, некоторые и плакать могут - но проблемы с мочевой системой тут как правило ни при чем.

1815519[/snapback]

 

Вот, Нют, если честно-причестно, то я не совсем понимаю, ОТКУДА известно, какие у ребенка имеются ассоциации при мочеиспускании (и прочих жизненных функциях). С родами или еще с чем. Это же ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ отдельно взятых психологов или исследователей. Мне кажется в таких вещах нельзя быть уверенным и их нельзя доказать никак. Можно только предполагать и на основе этих предположений строить какие-то теории и разрабатывать методы воспитания. Вот то, насколько эти методы в результате оказываются действенными, и есть единственное косвенное доказательство верности изначальных предположений. Так что я бы не принимала такую инфу, как неприложную истину. ИМХО, конечно.

 

Кроме того при нормальном течении родов ребенок в родовых путях НЕ КАКАЕТ! Он какает сразу после родов. И то - чуть-чуть. Я это все 100 раз спрашивала у своей акушерки и у педиатора в роддоме. Уж в вопросах покаков новорожденных любая нормальная акушерка профессор, согласись. И это не зависит от ее каких-то взглядов и убеждений. Это просто констатация факта. Здесь даже в карте в роддоме отмечают - первый попис, первый покак. Кстати Зойка именно сразу после родов какнула :P малек. Причем совершенно без эмоций. А вот как раз первый большой покак, случившийся через сутки после родов, вызвал реакцию "буря в пустыне". Ребенок был поражен, шокирован, испуган и вообще недоумевал - чего это с ним происходит такое :confus::)

Насть, у некоторых деток, у кого были достаточно легкие роды, эти сигналы действительно бывают ну вот просто еле-еле заменты, типа, часто глазками начинает хлопать перед пописом или, там, ножками сучит слегка (ну это как примеры просто), причем это не обязательно за секунду до пописа, это примерно за 30-40 секунд бывает (ну, маме ж надо еще успеть среагировать, если она хочет)

1815519[/snapback]

 

Ну, я не знаю... Возможно, Зойка, конечно, и моргает как-то по-особенному перед пописом :morgalik: , но я чет не замечала. Говорю же - бревно! <_<

 

Кстати, я вообще давно хотела тебе в личку написать про высаживания. Ну не представляю я себе КАК это можно все осуществлять на практике. Мои проблемы с этим изложены выше. Может ответишь здесь для общего обозрения? Заранее спасибо :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастас*,
очень трезвый подход...
кстати... к Зоеньке присматривайся и уже через месяцок точно сообразишь когда.. и 2 правила.. перед едой предложить пописать и минуты через 3 после...
даже если писала перед едой. то скорее всего пописает и позже...
мы обычно раздевались перед едой и в просто "укутывались" в пелёнку... т. е " раздевание" менее секунды))
удачи...
PS и в ванну бегать не надо.. комфортно кормишь на кровати, а под кроватью стоит тазик.. выдвигается движением ступни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тать*,

 

Спасибо за советы! :flowers: У меня тогда два вопроса.

 

1. Зоя писает часто, не только в связи к кормлениями. Если я ее "пописаю" перед-после кормешкой, решит ли это глобально проблему высаживаний? Ну пописает она у меня в тазик примерно 4-5 раз в день (полноценные дневные кормления, ночные, прикладывания и висения не считаются) и что? А остальное? Или она так вообще привыкнет проситься?

 

2. Подруга моя обычно засыпает после кормления сразу на сиське. И просит ее не беспокоить в это время :bkeh: Я, собственно, поэтому всегда меняю памперс ДО кормления, чтобы не тревожить ее после и дать поспать. Но если же она у меня будет голенькая в пеленке над тазиком (в который пусть даже она и пописает), то ведь ее придется одевать потом. То есть будить. Можно, конечно, прямо так в пеленке оставить спать и одеялом сверху прикрыть, а одевать позже :pod-tches:... Вобщем, что ты посоветуешь?....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чесс слово,сыро круглосуточно при частой их смене.К тому же вечно скручиваются и,всё течёт мимо

1814979[/snapback]


СКРУЧИВАЕТСЯ :eek::eek::eek::blink::blink: мамочки мои,тогда уж лучше тампон...он хоть не выпадет :morgalik:
.Неужели,находясь в таком толстом,заизолированным полиэтиленом подгузнике

1815019[/snapback]


в каком подгузнике???С КАКИМ полиэтиленом :isterica::isterica::isterica::isterica:
Энурез это болезнь, по-моему, случающаяся на нервной почве... Там причины совершенно другие.

1815329[/snapback]


абсолютно другие
да мне кажеьтся, что если ребенок начинает плакать перед тем, как писать, это уже надо мочевую систему проверять.

1815357[/snapback]


неплохо бы с невропатологом проконсультироваться :pod-tches:
отсюда и гримаски у малышей перед тем, как пописать

1815519[/snapback]


ни у одной своей девахи ни разу не замечала :pod-tches:
я не совсем понимаю, ОТКУДА известно, какие у ребенка имеются ассоциации при мочеиспускании (и прочих жизненных функциях). С родами или еще с чем. Это же ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ отдельно взятых психологов или исследователей

1815758[/snapback]


ППКС 100%
Кроме того при нормальном течении родов ребенок в родовых путях НЕ КАКАЕТ! Он какает сразу после родов. И то - чуть-чуть.

1815758[/snapback]


правильно,а по хорошему то и сразу после родов покаки не есть хорошо <_< это говорит о том ,что был перенос...был риск,что ребенок покакает еще внутриутробно и околоплодные воды будут отравлены меконием :( ...Обычно ребенок какает через 2-3 часа после родов,иногда через 6 часов :essss: Мы после родов сразу описались,причем безсимптомно :D
Кстати Зойка именно сразу после родов какнула  малек

1815758[/snapback]


а мы через полчаса где-то сиранули прилично :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, я вообще давно хотела тебе в личку написать про высаживания. Ну не представляю я себе КАК это можно все осуществлять на практике. Мои проблемы с этим изложены выше. Может ответишь здесь для общего обозрения? Заранее спасибо 

присоединяюсь :flowers: . мне это тоже теоретически интересно. дайте хоть ссылочку, где почитать можно, а? :worthy: хотя конкретно сейчас я трудом предстапвляю, как мы бы отлавливали трехфазный покак, и какое кряхтение (а их ОЧЧЕНЬ много и часто) ведет к попису-покаку, а какое - так, пропукаться...

 

а теперь мои пять копеек в пользу памперсов. :pampers:
памперсы делают возможным:
а) совместный сон, который бережет ребенкины и мамины сон, время и нервы.
б) ношение в слинге , которое бережет не только мамины нервы и время, но еще и руки и спину.
уже за это им большое спасибо.
ну а про то, что в памперсах реже бывает раздражение на попке. уже в этом топике писали, и про то, что не надо парится вопросом - будить и переодевать мокрого спящего ребенка или не будить но пусть преет .
при этом понятно, что пользование памперсами не отменяет голопопенья.
в обчем, если с первым это было "памперс на ночь и на прогулку", теперь фигушки я буду в таком режиме жить. деть есть и будет в памперсе. а через полгода подумаем снова над вопросом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×