Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Aleshka*

Подгузники-аргументы "за" И "против"

Пользовались ли Вы подгузниками?  

292 голоса

  1. 1. ???????????? ?? ?? ?????????????

    • ??,?????? ??????? ? ??? ?? ???? ??? ?????? ???????
      248
    • ???,?????????? ???!
      9


Рекомендуемые сообщения

Подгузник марлевый это зло!!!
Памперс это номер один в мире!)
Вообще конечно если бы не было памперсов то у меня бы не было троих детей.....так как стирать все время мокрое это не для меня!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только за одноразовые подгузники. По настоянию мужа-теоретика были куплены марлевые. Так они до сих пор где-то валяются нераспакованные :hahahaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пользуемся японскими, ничем не обрабатывала под памперсами кожу и ничего не было, кроме случаев, когда был понос - тогда помазала пару раз берантеном и все прошло.
Я согласна с мнением Комаровскокго, что мокрый памперс, лучше мокрых пеленок или трусов и стоит того времени, которое я потратила бы на стирку, лучше уж я это время с ребенокм проведу (хоть у меня и машина-автомат :)) Устраиваю проветривание ребенку... считаю, что тоиу кто придумал подгузник, нужно памятник поставить! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой нехороший опрос, однако...
Не хватает среднего пункта :)
Я против круглосуточного держания в памперсах.
Пока совсем маленький - использую подгузники из ветоши - это идеал для кожи малыша (вспомните так называемые "подкладные" в роддоме). Спокойно использую памперсы на выход или если малыша что-то беспокоит или мне нужно пару часов не отвлекаться на смену пеленок. Да, у нас две недели не было воды в горячем кране (на нем висит стиральная машинка), пришлось использовать днем памперсы (ночью малыш отдыхал, он редко писает ночью).
То есть, мое мнение - изобретение хорошее, но использовать надо в меру.
PS
У такое чувство сложилось по прочтении этого топика, что многие любительницы памперсов жутко агрессивны, как будто пытаются сами себе доказать что они правы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати если вы полоазите по журналам для женщин а так же каталогам одежды и аксесуаров для детей - германия и англия.. то наткнётесь на так называемые многоразовые подгузники..
кстати набив в поиске нашла что эти подгузники уже и к нам прикатились...
воть
на украине
и воть
не поленитесь посмотрите.. инчего не напоминает???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воть ещё две ссылки с пространными статьями...
http://www.loskut.ru/index.php?id=514
http://www.obereg-samara.ru/modules.php?na...&go=page&pid=41
теперь про нас.. на сон ночьной и дневной памперс.. между высаживания и как раз многоразовый подгузник.. нам подружка подарила!!!
( она как раз живёт и растит деток за границей. по крайней мере с её слов.. памперсы- в больницу и садики, садики там с 8-9 мес)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока совсем маленький - использую подгузники из ветоши - это идеал для кожи малыша (вспомните так называемые "подкладные" в роддоме).

Роддом роддому рознь. Там где я рожала, используются прокладки, просто очень большие. :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати если вы полоазите по журналам для женщин а так же каталогам одежды и аксесуаров для детей - германия и англия.. то наткнётесь на так называемые многоразовые подгузники..
кстати набив в поиске нашла что эти подгузники уже и к нам прикатились...
воть
на украине
и воть
не поленитесь посмотрите.. инчего не напоминает???

2729808[/snapback]

 

Я уже писала здесь, что такие многоразовые подгузники используют в Европе не из соображений "здоровой попы", а из-за повернутости некоторой части населения на экологии. Считается, что "сознательные члены общества" обязаны минимизировать объем отходов своей жизнедеятельности. Поэтому людей призывают не пользоваться пластиковыми пакетами, а носить с собой холщевые многоразовые хозяйственные сумки, покупать продукты "на вес" без упаковки и т.д. Вчастности одноразовые подгузники это груды мусора, поэтому "продвинутые экологисты" покупают многоразовые для своих деток. "Зеленые" настроения здесь вообще очень сильны. Иногда их сторонники несколько бездумно подходят к вопросу. Например еще большой вопрос, что больше вредит окружающей среде - выброшенный памперс или выработка потраченной на стирку многоразового подгузника электроэнергии и воды <_<

 

Кстати сверху таких многоразовых подгузников (которые сами по себе вполне приятственные - махрушка хбшная) надеваются КЛЕЕНЧАТЫЕ трусы!!! Что для детской попы совсем не есть хорошо и уж конечно много хуже памперса.

 

Это я просто для общей информации, а не с целью поспорить о вреде-полезности памперсов :ddrrink:

 

садики там с 8-9 мес)

2729834[/snapback]

 

:( Это да. Можно и гораздо раньше отдать кстати. Тока это не от хорошей жизни. В Англии например оплачиваемый декрет 6 недель, а неоплачиваемый - год. И все это с момента ухода с работы еще во время беременности. Так что это скорее показатель плохой социальной поддержки в обществе.

 

Роддом роддому рознь. Там где я рожала, используются прокладки, просто очень большие. 

2729925[/snapback]

 

Да уж... За границей тоже как-то ВЕТОШЬЮ никто в роддомах не подтыкается :) И ничего, вроде все живы и довольны :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати сверху таких многоразовых подгузников (которые сами по себе вполне приятственные - махрушка хбшная) надеваются КЛЕЕНЧАТЫЕ трусы!!! Что для детской попы совсем не есть хорошо и уж конечно много хуже памперса.

2730735[/snapback]


не.. мне не клиёнчатые подарила.. 2 е трусиков..одни тонкая шерсть, если даже намокают то шерсть скрзу воду скидывает, а вторые тонкий флис сверху( он не впитывает по определению) а внутри в районе возможных натираний проложено трикотажиком хлопковым...
т.е. это опять вопрос дешевизны и качества...
мне как раз этих трусишек хватает на полноценный день.. а внутрь пользуюсь чичас БЕЛЛОВСКИМИ подгузниками( нетканный материал и гигроскопичная вата),т.к. вкладыши нам которые подарили до 3 мес всего были <_<
короче не знаю кому как а мне очень удобно...
Так что это скорее показатель плохой социальной поддержки в обществе.

2730735[/snapback]


скорее это вопрос скореей шего возвращеия мамы в общество , иаче какой смысл учить специалиста несколько лет, чтро бы она потом летна 6 в декрет ушал.. и птом опять тратить деньги на её переучиваине???
я бы с удовольствием до 3 лет хотя бы на полдня в садик отдавала :ng-kor: соорр и за офф

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скорее это вопрос скореей шего возвращеия мамы в общество , иаче какой смысл учить специалиста несколько лет, чтро бы она потом летна 6 в декрет ушал.. и птом опять тратить деньги на её переучиваине???

2731899[/snapback]

 

О! Это ОЧЕНЬ спорный вопрос. Например в Швеции и Финляндии государство придерживается противоположного мнения. Там можно сидеть с ребенком до 3 лет, получая при этом полную зарплату (среднюю с последнего мета работы). Причем взять такой декрет может как мать, так и отец! Или например частично - сначала мама сидит с малышом, пока он маленький и на ГВ, а потом уже папа может с ним заниматься, а мама на работу шагом марш, если у нее карьера лучше и перспективнее например.

 

Так зато дети - будущее общестава - растут с в семье с мамой и папой, а не в общественных заведениях чуть не с рождения. Очень продуманная, гуманная и ориентированная на "долгосрочные инвестиции" политика на мой взгляд.

 

Ко всему прочему высшее и среднетехническое образовании в Англии платное, так что гос-во никаких денег на обучение-переучивание так или иначе не тратит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет многоразовых подгузников - говорила о тех, которые лично видела в продаже. Вопрос изучала достаточно пристально. Но это не важно. Тебе нравится то, чем ты пользуешься, и это главное! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила, что ничего плохого не вижу, однако, это не совсем правильно!
Я использую одноразовые подгузники иногда, а когда их пользуют постоянно, считаю, что это плохо.
Теперь по теме:

очень много слышала по этому поводу болячки разные развиваются
-тяжело на горшок переучивать
-про это просто не принято говорить, так как слишком большие деньги на кону стоят
-все рекламы говорят, что памперсы это круто, кожа дышит и т.д. и т.п.
на самом деле ведь это не так....
это извини меня, все равно что постоянно в прокладках ходить
-температура повышается в памперсах, могут быть проблемы у мальчиков
-нарушается осанка, под тяжестью....

1. ну есть такое дело, что всякие опрелости и др.грибки могут быть (а могут и не быть) Все зависит от времени нахождения ребенка в подгузнике
2. смотря во сколько снять подгузник. Просто все нужно делать вовремя
3. в принципе, правильно. Поэтому в них НЕЛЬЗЯ ХОДИТЬ ПОСТОЯННО!
4. проблемы могут быть и у девочек, только вопрос не в температуре, а кое в чем другом (долго объяснять)
5. полный бред! Подгузник, знаете ли, если вовремя поменять около 200 гр. весит, а не 2 кг!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злюка***,

Подгузник марлевый это зло!!!

Не согласна!
С другой стороны, возможно, вы имели в виду, что ДЛЯ ВАС это зло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за памперсы и девочкам и мальчикам! Памперсы/пеленки-ползунки у нас 50/50
Дочка в свое время легко перешла на пользование горшком. Сынок пока маленький, но пользуемся обязательно, хотя без фанатизма, и обязательно проветриваемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже пользуемся многоразовыми подгузниками :P
Вообще это целые системы пеленания: есть шведская,немецкая,финская,калифорнийская.
По-моему, самая современная-шведская. самая допотопная-немецкая,коей мы и пользуемся :D
Минус я вижу один:никто, кроме меня не может в это завернуть малыша,хотя папа и памперс одевает наоборот.
Почему пользуюсь? Причин 2:как заметила Анастас*,

из-за повернутости некоторой части населения на экологии.

а еще у моего ребенка очень нежная кожа-наше спасение штанишки из экологичной овечьей шерсти и крем Weleda. До 3 месяцев не меняла эти штаны по 4-5 часов(когда ночью спал), а в памперсах через 2 часа красные полоски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×