Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Aleshka*

Подгузники-аргументы "за" И "против"

Пользовались ли Вы подгузниками?  

292 голоса

  1. 1. ???????????? ?? ?? ?????????????

    • ??,?????? ??????? ? ??? ?? ???? ??? ?????? ???????
      248
    • ???,?????????? ???!
      9


Рекомендуемые сообщения

Тьер***, :zdrya:
Аналогия здесь об информации о пользе газировки и о вреде памперсов. И та и другая в большей мере "притянута за уши". Но даже такой полезный овощ как морковь при неумеренном потреблении может быть вреден.
Единственное, с чем я согласна, что нельзя излишне утеплять мошонку мальчиков, не рекомендуется даже излишне тёплые штаны. А памперс всё-таки как лишний слой одежды, довольно толстый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И выбор "безпамперсных" мам - это только их выбор, основанный на личном отношении к памперсу

1908886[/snapback]

 

Тьер***, ну ты знаешь, я сама за памперсы в малолетстве для МОЕГО ребенка. Но ведь у некоторых и так бывает:

 

у нас она красная была только от памперса

1908676[/snapback]

 

Так что выбор памперсов или другого варианта сосуществования с пописами-покаками :D это все-таки не просто мамины тараканы, мне кажется, а еще и индивидуальные особенности ребенка :drrd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что выбор памперсов или другого варианта сосуществования с пописами-покаками  это все-таки не просто мамины тараканы, мне кажется, а еще и индивидуальные особенности ребенка

1909790[/snapback]


да я и не считаю это тараканами, я даже писала, что будь у нас аллергия на памперс - я бы сама им не пользовалась. Это, конечно, основательная причина для отказа от них. Не буду же я кормить ребенка ананасом, если у него от него диатез, будь он хоть 100 раз полезный! Я говорила об отказе от памперса по другим причинам, и одна из них- мнение, что он вреден.
Аналогия здесь об информации о пользе газировки и о вреде памперсов. И та и другая в большей мере "притянута за уши".

1909779[/snapback]


Не, вот тут не соглашусь - вред от газировки очевиден, достаточно прочитать ее состав. Там одних всяких "Е" которые вредны - целый набор)))
Но даже такой полезный овощ как морковь при неумеренном потреблении может быть вреден.

1909779[/snapback]


А вот тут ППКС, я вообще за свободный выбор, но выбор-без фанатизма! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне кстати не понятно, зачем марля нужна, если все р

1903275[/snapback]


:dver: Я надевала на дочку майку,прикрывающую попу и носки/гольфы.Обошлись безх прорезиненных трусов.Дочка каталась на мне.Когда она только начинала писать ,я её с себя снимала.Если успеешь,можно и марлю сдвинуть чуть вниз,чтобы попа осталась сухой,но всё,что нужно,попало в марлю.Прописывались только трусы и марля,которые снять (сразу же после пописа) и прополоскать ( а также подмыть детёныша при необходимости и надеть на него новые трусы)- одна минута. :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я говорила об отказе от памперса по другим причинам, и одна из них- мнение, что он вреден.

1909902[/snapback]


По крайней мере и за полную его безвредность никто не поручится. Когда-то долгие века и кровопускание считали оч полезной процедурой от ста недугов. В т.ч. и при беременности практиковали,чтобы скапливающаяся в отсутствие регулярных месячных очищений грязная кровь не отравила растущий плод.И тысячи профессоров авторитетно заявляли,что это не только не вредно,но даже весьма пользительно... Эксперимент с памперсами ещё в ходу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за памперсы, но до года, максимум до 1,5 лет. Потом я собираюсь одевать трусики, чтоб к горшку быстрее приучился. А до года в памперсе и малышу комфортно и маме. А марлевые подгузники нужно стирать после каждого пописа, чтобы дерматит не начался, а писают они чуть ли не каждые 15-20 минут (я проверяла - держала малыша голеньким, так за 30 мин. 2 раза описана была).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по этому поводу шла долгая борьба со свекровью. Лично я ничего плохого в памперсах не вижу и с горшком у нас проблем нет, в 8 месяцев дочь поняла для чего он нужен. Кстати и пелёночного дерматита от него не бывает, ночью ребёнок спит спокойно и с прогулки не надо нестись домой сломя голову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно же за подгузники! Не представляю как раньше без них обходились!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя первая доча была памперсная, но только на время сна -дневного и ночного. Где-то с 11 месяцев до 1.5 лет памперсы одевала только во время ночного сна. А потом мы довольно безболезненно перешли полностью на горшок и ночью (днем она сама просилась с года). Сейчас мы тоже в памперсах в основном во время сна преимущественно ночного и во время гуляния. Днем она частенько просыпается сухой, я дочу раздеваю, ложу на марлевый подгузник и мы писаем туда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Результат опроса впечатляет!!! хотя быд предсказуем

:super:

 

Я за памперс, хотя нас на курсах пугали и я думала что низачто не одену на сына эту дрянь :histeric:

 

Но с голой попкой обязательно хотя бы часок в день надо гулять!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ну я конечно же "ЗА" памперсы и считаю некоторые доводы о их вреде полнейшим бредом :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что все бытовые приспособления,упрощающие жизнь созданы для того,чтобы экономить время. То есть если мама будет лишние пару часов с малышом,а не пеленки стирать. И от этого явно больше пользы,чем мифического вреда от подгузников...А с тем,что ребятенка выкладывать голенького - согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мама будет лишние пару часов с малышом,а не пеленки стирать.
А для этого стиральная машина есть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всеми руками и ногами ЗА памперсы. Тех, кто выбирает марлю - не понимаю, по мне - так лучше либо памперсы хорошего качества, либо голый совсем малыш. Это удобнее и комфортнее и ребенку, и родителям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нарушается осанка, под тяжестью....
:histeric:
Это круто, это ж сколько надо туда пИсать, чтобы под тяжестью осанка нарушалась. Где то с 8 мес. памперсы только на прогулку и на ночной сон, и то я бы сказала из-за собственной лени, неохото ночью вставать сажать на горшок. День на день не приходится бывает весь день в одних штанах, а бывает все мокрые, даже если я сажаю на горшок, отходит и делает все в штаны. Но мы еще и маленькие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×