Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Aleshka*

Подгузники-аргументы "за" И "против"

Пользовались ли Вы подгузниками?  

292 голоса

  1. 1. ???????????? ?? ?? ?????????????

    • ??,?????? ??????? ? ??? ?? ???? ??? ?????? ???????
      248
    • ???,?????????? ???!
      9


Рекомендуемые сообщения

пользоватся одними памперсами будет немножко накладно...

1890708[/snapback]

 

Не знаю... Ради экономии я бы этого не делала. У нас счета за электричество и воду при ежедневной стирке обойдутся дороже, чем памперсы. Думаю, что в Германии все примерно также. У меня в неделю уходит пачка памперсов 45 штук за 5 фунтов. Это примерно 10 долларов. Итого, считай, 20 с небольшим фунтов в месяц. А коммунальные услуги здесь ОЧЕНЬ дорогие.

 

То есть я совсем не агитирую ЗА памперсы. Просто, если от них отказываться, частично или полностью, то не ради экономии (по крайней мере в Европе с местным соотношекнием цен на товары и услуги), а ради идейных соображений. ИМХО. В России, возможно, отказ от памперсов и может иметь экономическую выгоду, но не здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В России, возможно, отказ от памперсов и может иметь экономическую выгоду, но не здесь.

1891379[/snapback]


ИМХО - тоже не имеет. Сейчас есть памперсы по цене 2-3 рубля за штуку (не помню производителя, видела их в Метро). Таким образом получается в день в среднем 5-6 памперсов -это пусть будет 20 рублей (меньше доллара) и в месяц где то 600р - 25 долларов. Тарифы за электричество повысили, машинка стиральная жрет этого о-го-го как, я уж не буду высчитывать конкретную сумму, но могу сказать что с появлением Левки у нас счета за свет выросли на 15%, а мы в памперсах! Потому что тут еще утюг работает больше. А кто оценит саму работу - стирку, глажку? Не знаю...Я совершенно согласна с Анастас - ради экономии не стОит этого делать, если только по идейным соображениям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм... Так одно дело покормить, когда деть в полусонном состоянии, а другое переодеть, т.е. считай разбудить, а потом опять уложить  <_< Ну, по крайней мере, моя просыпается окончательно от переодеваний. Хотя, конечно, все дети разные....

1891378[/snapback]


Мой просто под грудью засыпал от силы раз 10 за все время, для него есть значит есть, а спать значит спать=)
А потом если не переодевать, то получается ребенок 8-10 часов в одном памперсе? :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вот после роддома,по настоянию свекрови стали пользоваться пеленками.то есть ляля все время мокрая была,беспокойная.и только на ночь и на выход одевала памперс.естественно все и все были сырыми.ребенка редко брали в руки(кроме меня и свекрови).затем я на месяц уехала к моей маме.там были только памперсы.ляля привыкла и вернувшись я сказала,все хватит сырости.и стали пользоваться памперсиками.деть довольна,теперь с ней все играют.
если чаще менять и обрабатывать,ничего страшного не будет.да правда дороговато,но ничего,для любимой дочки я готова потратиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой просто под грудью засыпал от силы раз 10 за все время, для него есть значит есть, а спать значит спать=)
А потом если не переодевать, то получается ребенок 8-10 часов в одном памперсе? 

1893503[/snapback]


ну и что :) мой ложится в 20.30 и просыпается в 8 утра (ночью он не просыпается) ночью я не меняю памперс, утром меняю памперс практически пустой 1-2 пописа :) так что не вижу необходимости менять ночью памперс :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила "за" подгузники. Мне есть с чем сравнивать. Я мама со стажем и первого растила без подгузников, потому что в 1987 году не было их и в помине, а второго 1997 году с памперсами.
Первого я стала ловить писать в 3 месяца! Проснулся сухой - сделай дело. И все это происходило легко, без проблем и у меня стало в два раза меньше мокрых пеленок! В 7 месяцев он делал это осознано, но пока не просился.
Второго тоже хотела растить также. Была против подгузников! Но судьба распорядилась по другому. Ребенок родился Особый и мы не вылезали из больниц, а там только подгузники. Но не смотря на это у нас не было каканых подгузников. Опять ловила. Сейчас мы в трусиках, как все.
Если все делать разумно, то на горшок научить ходить - нет проблем.
Деньги конечно не малые на подгузники, но можно экономить. Заметь, через сколько часов малыш писается и приблизительно в определенное время, если сухой памперс, попроси его пописать в тазик. Он вряд ли откажется. И можно еще раз одеть старый сухой памперс.
Кожа в них вряд ли дышет, но меняй чаще и не будет проблем.
Температура конечно может повышаться. Проблемы у мальчиков тоже могут, я думаю, только в очень сыром погузнике.
-нарушается осанка, под тяжестью.... - это вряд ли. Но погузник хорош вместо широкого пеленания для тазобедренных косточек и ножек. Это давно мне известный медицинский факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой просто под грудью засыпал от силы раз 10 за все время, для него есть значит есть, а спать значит спать=)
А потом если не переодевать, то получается ребенок 8-10 часов в одном памперсе? 

1893503[/snapback]

 

Ну, вообще-то БОЛЬШИНСТВО детей все-таки с грудью засыпают... По крайней мере у меня сложилось такое впечатление из рассказов девушек на конфе. А насчет 8-10 часов в одном памперсе... Ну, Зоя моя уже где-то больше месяца спит с 21 до 5 утра не просыпаясь обычно. Потом поест и опять дрыхнет до 8 утра. Причем это не я ее как-то приучала, а она сама так хочет. Когда она просила, то я безропотно кормила ее каждые полтора часа всю ночь :):) . Спим мы вместе, воспитываемся по требованию. А потом вот она стала подолгу ночью спать. Ну не буду же я ее будуть, чтобы памперс ночью сменить :crank: ? Кстати после ночи он у нас и не особо полный. Главные пописы с утра начинаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тьер***,
Анастас*,
это всётаки смотря чем заменять... я нашла на мой взгляд весьма практичный вариант... подгузник из плотного трикотажа... в него вкладывается прокладочка специальная которую можно даже в унитазе смыть... и сверху ещё есть трусики из микрофазер с покрытием... получается водонепроницаемо но дышаще... 20 таких подгузникв, одни трусики и рулон с 100 прокладочек... сравнила с ценой памперсов и конечно накинула приблизительно расходы на воду и электричество... за два месяца оправдывает себя... к томуже у меня на данный момент нет машины... достаточно с меня уже того что продукты на себе домой таскать надо... а ещё и эти упаковки с памперсами... мне просто лень... да и за мусор мы здесь блин платим не хило... так что эта <Wickelsystema> должна себя оправдать... :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
к томуже у меня на данный момент нет машины...

1894097[/snapback]

 

А поблизости нет магаза?

 

да и за мусор мы здесь блин платим не хило...

1894097[/snapback]

 

И не говори! Но мы платим фиксированную сумму в месяц не зависимо от кол-ва мусора. У нас стоит бак перед дверью и его опорожняют раз в неделю. А вы что же, за каждый мешок платите что ли??? :confus:

 

подгузник из плотного трикотажа... в него вкладывается прокладочка специальная которую можно даже в унитазе смыть... и сверху ещё есть трусики из микрофазер с покрытием... получается водонепроницаемо но дышаще...

1894097[/snapback]

 

Знаешь, я такой вариант рассматривала. Изучала эти подгузники с многоразовыми трусиками. И обнаружила, что вот в них-то как раз и есть КЛЕЕНКА! И никакие они не дышащие :cryyy: То есть имнно в трусиках, а не в трикотажном подгузнике, конечно. Вот это мне кажется, действительно, для детской попы совсем не подходящий вариант. Причем здесь-то народ эти штуки использует исключительно из экологических соображений. Типа меньше мусора выкидывается в окружающую среду. Зеленые, понимаешь! :) Но мы-то, бывшие советские, все больше о своих попах печемся, чем о всеобщем счастье и светлом будущем, поэтому я вот как-то за памперсы... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю... Ради экономии я бы этого не делала. У нас счета за электричество и воду при ежедневной стирке обойдутся дороже, чем памперсы. Думаю, что в Германии все примерно также.

:super: факт!!!
Я тоже за памперсы, первых двух деток без них поднимала, вернее они были только по надобности - порогулка, поход к врачу.....вспоминаю это как кошмарный сон! Может сейчас со стиркой всё немного проще, а с первой дочей мы стирали на "Малютке", а ведь были и кто на руках :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МечтуИщуЯ,
а через интернет магазин заказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МечтуИщуЯ, а я по инету все заказываю,и продукты некоторые тоже(по телефону), так выгоднее и удобнее))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А поблизости нет магаза?

1894302[/snapback]

 

магазин то по близости есть... но я самомама так сказать... тоесть даже если с магазина припру... то потом дитё + всё остальное + коляска самой на четвёртый этаж ишачить... хотя есть возможность оставлять коляску в вестибюле... но только если соседям типа не мешает... а они у меня сволочные попались... уже сейчас мне намекают что не пойдёт дело если деть слишком крикливый будет...

 

да и за мусор мы здесь блин платим не хило...
*

 

 

 

И не говори! Но мы платим фиксированную сумму в месяц не зависимо от кол-ва мусора. У нас стоит бак перед дверью и его опорожняют раз в неделю. А вы что же, за каждый мешок платите что ли??? :confus:

 

1894302[/snapback]

 


у нас тут ввели новую систему пару лет назад... мусорный бак перед домом... и его раз в неделю освобождают... но открыть этот бак можно только с помощью индивидуального чипа... один раз в неделю как бы входит в квартплату... всё что сверх доплачиваеш в конце года одной суммой... получается либо я всю неделю коплю использованые памперсы и прочее у себя в доме... либо в конце года доплачиваю энную сумму... меня не прельщает както не то не другое...

 

ну а насчёт клиёнки в трусиках... да ты конечно права... но я рассматриваю их как экстренный выход... так должно хватать этого трикотажного подгузника с прокладочкой... прокладочка впитывает достаточно хорошо... опробовала полив водой из под крана... и стоит дёшево... рулон 100 штук 2,50...

 

вспоминаю это как кошмарный сон! Может сейчас со стиркой всё немного проще, а с первой дочей мы стирали на "Малютке", а ведь были и кто на руках :fieee:

1894312[/snapback]

 


ну сейчас то с машинами автоматами это вобще не проблема... в машинку закинул, через 40 минут вытащил едва влажное и абсолютно чистое... не вижу особых проблем...

 

а через интернет магазин заказать?

1894342[/snapback]

 

не... тут это не выгодно... только если чтото крупное... в смысле более дорогое... а если продукты и памперсы... пока за доставку заплатиш... да и цены не ниже ато и повыше магазинных... накладно выходит... и ещё меня не прельщает то что в инэт магазинах в основном идёт предоплата... покупаеш кота в мешке так сказать... не моё это в общем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас тут ввели новую систему пару лет назад...

1895231[/snapback]

 

Идиотизм! Так бюргеры же будут всю помойку у себя в квартирах всю неделю хранить и мышей с тараканами разведут! :D

 

на четвёртый этаж ишачить...

1895231[/snapback]

 

Да... С детем на 4-ом этаже без лифта жить это не фантан...

 

покупаеш кота в мешке так сказать...

1895231[/snapback]

 

Ну, если мясо покупаешь, то хочется его, конечно, лично вдеть, так сказать :) И желательно конкретный кусочек выбрать. А если пачку памперсов конкретных, или мыло, шампунь или что-то определенной марки и определенного типа, то ведь понятно, что именно ты покупаешь и без просмотра. У нас во всех супермаркетах есть возможность товары по Интернету заказывать. Я не пользуюсь, потому что у нас машина и мы с мужем сами ездим. Еще и чтобы развеяться :D А так особых проблем нет с этим.

 

ну сейчас то с машинами автоматами это вобще не проблема... в машинку закинул, через 40 минут вытащил едва влажное и абсолютно чистое... не вижу особых проблем...

1895231[/snapback]

 

Не, постирать это не особо трудно. Я-то имела в виду, что это мне бы дороже обошлось, чем памперсы из-за цены на воду и электричество. Плюс к тому и одежды тогда надо больше ребенку закупать с расчетом на описывание. Хотя твои непромокаемые трусы решают эту проблему, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастас*,

 

:D ой... одёжки мне подружки надарили столько что я могу вобще ни какими подгузниками не пользоватся и при этом стирать раз в неделю не чаще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×