Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Aleshka*

Подгузники-аргументы "за" И "против"

Пользовались ли Вы подгузниками?  

292 голоса

  1. 1. ???????????? ?? ?? ?????????????

    • ??,?????? ??????? ? ??? ?? ???? ??? ?????? ???????
      248
    • ???,?????????? ???!
      9


Рекомендуемые сообщения

до трех лет - это нармально, любой невропатолог скажет. Некоторые врачи даже придерживаются теории, что до 12 лет нормально изредка по ночам писаться в кровать, и не считают необходимым лечить таких детей.

1830868[/snapback]

 

Это как-то странно на мой взгляд :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это как-то странно на мой взгляд  :pod-tches:

1831705[/snapback]

 

12 лет странно? Ну, на то они и невропатологи, им виднее, чтонормально, а что нет. Правда,на мой обывательский взгляд, мне бы самой не очень хотелось, чтобы Кира до 12 лет писалась в кровать :) Но ночной энурез, обычно, не приходит один, он сопуствует и другим невропатологиям, поэтому все же, я как Эрика, за старый добрый инд. подход. Ну, если ребенок, по состоянию здоровья, не может контролировать мочеиспускание. Так и бог с ним, не хай не контролирует! :) Благо не совок, памперсы на любой возраст купить можно :)
А насиловать ребенка дрессеровкой в таком случае - стократный вред.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а чего странного. Я последний раз описалась ночью лет в 9, до этого только года в 4. При этом ходила на горшок почти без промахов с года. Знаете, сон снитться что очень хочешь писать и находишь унитаз. А потом оказываешься почему-то посреди мокрой постели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там может быть та же плёнка из целлюлозы.По-моему,то,что она из целлюлозы принципиально ничего не меняет.

 

1824710[/snapback]


Вы, простите, слегка как бы педиатр, а не химик. Объясню еще раз ДЛЯ СМЫСЛОВОЙ НАГРУЗКИ - полипропилен и целлюлоза имеют разную природу происхождения.
Я консультируюсь не с одним педиатром, и я за то, чтобы как бы слегка педиатры разбирались в как бы слегка околопедиатрических вопросах.
Свои глаза и уши у меня есть. Так же, как и свой ребенок и свой опыт.

Я не агитирую за или против использования одноразовых подгузников. Я за то, чтобы здесь были не страшилки и псевдонаучные догадки, а здравый смысл. Хотя бы. А по возможности, еще и мнение профессионалов.

 


Эрика, спасибо за Ваш пост.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос ведь еще в том, что она за профессионал. ни в коем случае не хочу обидеть вашу подругу лично, но от советов некоторых "профессионалов"-педиатров иной раз волосы дыбом встают - вот как в одной знакомой мне платной клинике - типа, бросайте кормить грудью и срочно переходите на смеси, в три месяца непременно сок давайте, а то ребенок умрет от недостатка витаминов, ну и прочие "полезности".

1815519[/snapback]


кроме как шарлатанством назвать это не могу.

 

Про профессионализм практикующего и преподающего врача, а также мамы я спорить не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
полипропилен и целлюлоза имеют разную природу происхождения.

1831954[/snapback]


Не всё ли равно, из чего плёнка. Я не сомневаюсь,что в околопедиатрических вопросах Вы разбираетесь. Насколько около,проф. химик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, ну чего вы ссоритесь-то? Зачем на личности-то переходить, вы чего? :nonoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно,для проф. химика материал плёнки-вопрос принципиальный.Я прекрасно знакома с тем,что такое целлюлоза.Но не уверена,что плёнка из неё.Потом разве материал принципиален?Главное свойства.Можете закидать меня подгузниками,но я её так и не продышала. Чесс слово,не получается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, Вы не знакомы с целлюлозой, раз утверждаете

Я прекрасно знакома с тем,что такое целлюлоза.Но не уверена,что плёнка из неё.

1832648[/snapback]


Вы прекрасно знакомы, но в то же время не уверены?

 

Хорошо, уточню.
Во-первых, я не утверждаю, что я "слегка специалист".
Во-вторых, я - дочь одного из ведущих специалистов в области бумажной промышленности, в часности, целлюлозных разработок.
В-третьих, вернемся к целлюлозе. Название восходит к слову cellula — клетка (лат.). Целлюлоза - это полисахарид, она состоит из остатков молекул глюкозы. В частности, целлюлоза позволяет изготавливать не только бумагу, но и шелк, искуственные волокна шерсти, шелка.
В-четвертых, .... впрочем, пару слов про полиэтилены. Полиэтиден является продуктом полимеризации этилена. Это материал для производства плёнок (особенно упаковочных), тары, труб, деталей технической аппаратуры, предметов домашнего обихода и др.; электроизоляционный материал. Полиэтилен устойчив к воздействию воды. Этен, он же этилен встречается в газах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а чего странного. Я последний раз описалась ночью лет в 9, до этого только года в 4. При этом ходила на горшок почти без промахов с года. Знаете, сон снитться что очень хочешь писать и находишь унитаз. А потом оказываешься почему-то посреди мокрой постели.

1831898[/snapback]

 

Не, ну Вер! ОДИН РАЗ и я в своем престарелом возрасте описаться могу! :histeric: И не только ночью! :bkeh: Но все же мне бы, как и Рише, не хотелось, чтобы мой ребенок писался с какой-то регулярностью до 12 лет :crank: Мне все-таки кажется, что это не совсем нормально. В смысле, что это должно иметь какую-то причину, о которой стоит родителям хорошо задуматься. Да и памперсы до 3-4 лет я ЛИЧНО не поддерживаю. Мне кажется, что в этом возрасте стандартный ребенок (ну, без каких-то проблем со здоровьем) уже вполне может себя контролировать. И в социальном плане это нужно и важно, и вообще в смысле формирования у ребенка понятий о личной гигиене.

 

Я, собственно, к чему клоню-то? :morgalik: На мой взгляд всему свое время. В младенчестве пусть себе писает в памперс-подгузник на здоровье, а как сопнется - можно и нужно уже приучать к горшку. Это ведь как с любым навыком - самостоятельная еда, одевание и т.д. Конечно, ничего с ребенком не случиться ужасного, если его мама до школы одевать по утрам будет. Но вот правильно и хорошо ли это? :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можете закидать меня подгузниками

1832648[/snapback]

 

Девочки, кто будет кидать, - только, пожалуйста, все-таки соблюдайте приличия! Не кидайте использованные! :histeric:

 

И еще 3 копейки по поводу целюлозы и полиэтилена :bkeh: . Мне тоже кажется, что важно в данном случае не название материала, а его свойства. Мне лично понятно, что целюлоза "дышит", а полиэтилен нет. Я никакой ПОЛИМЕРНОЙ пленки в памперсе не нашла. Но согласна с Кларой, что В СИЛЬНО НАМОЧЕННОМ ПАМПЕРСЕ кожа не дышит у ребенка. На мой взгляд тут и полиэтилен-то ни при чем. Это происходит просто из-за разбухшего геля. Ну так мы ж все нормальные люди и меняем памперсы ребенку не раз в день! Соприкосновение с мочой в марле на мой взгляд ничуть не лучше этого краткосрочного "недышание".

 

То есть чего я сказать-то хочу? :morgalik: Дело здесь не в конструкции памперса и спор у нас не об этом. А о том, как разные мамочки оценивают свойства (плюсы и минусы) марлевых подгузников, памперсов и высаживаний. Кто-то считает, что у ее ребенка попа в памперсе преет, у кого-то раздражение от пописов в марлю, кто-то может и готов высаживать младенца, а кто-то нет. Вот и все! Это просто вопрос личного выбора и особенностей ребенка. Так чего мы тут друг другу пытаемся доказать???? Что то, что хорошо моему ребенку и мне будет также классно кому-то другому? ДА НИ ФИГА!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
до трех лет - это нармально, любой невропатолог скажет. Некоторые врачи даже придерживаются теории, что до 12 лет нормально изредка по ночам писаться в кровать, и не считают необходимым лечить таких детей.

1830868[/snapback]


поддерживаю,считаю не целесообразным на детей ярлыки навешивать :"ночное недержание" "энурез" и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это как-то странно на мой взгляд

1831705[/snapback]


всякие обстоятельства бывают
А потом оказываешься почему-то посреди мокрой постели.

1831898[/snapback]


и это случается,ничего страшного в этом нет
чтобы как бы слегка педиатры разбирались в как бы слегка околопедиатрических вопросах

1831954[/snapback]


:essss:
Но согласна с Кларой, что В СИЛЬНО НАМОЧЕННОМ ПАМПЕРСЕ кожа не дышит у ребенка.

1833328[/snapback]


Господи,так зачем же доводить до СИЛЬНО намоченного???? :tik-bum: Это же памперс!А не пакет(слово полиэтиленовый произносится нервным шепотом :aaa::hahahaha: ) полиэтиленовый,куда мочу сливают.Вполне достаточно пары часов,чтобы его на новый сменить!!!! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за памперсы. стопроцентно. а насчет писанья ночью в кровать, так я по рассказам мамы до школы иногда писалась. снится как-будто писаю и писаю на самом деле и оказываюсь в мокрой кровати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я их тока меняю каждые два-три часа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×