Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Aleshka*

Подгузники-аргументы "за" И "против"

Пользовались ли Вы подгузниками?  

292 голоса

  1. 1. ???????????? ?? ?? ?????????????

    • ??,?????? ??????? ? ??? ?? ???? ??? ?????? ???????
      248
    • ???,?????????? ???!
      9


Рекомендуемые сообщения

Какойто-спор ни о чём :bla:
1. Разве, если бы после тщательных поисков в памперсе был бы обнаружен полиэтилен или другой какой полимер, кто-набудь отказался бы от использования сего чуда? Сомневаюсь... Значит дело не в полиэтилене :)
2. Если сразу после пописа из-под ребёнка убирают мокрую марлечку и дЕтю вновь "тепло и сухо", то что же тогда для него является стимулом терпеть до высаживания?

 

Скажу только, что в силу определённых обстоятельств мой отец вынужден жить в памперсах. Так вот, привыкал он к ним долго и трудно, говорил, что плохо в них. Поэтому и об удобстве для ребёнка я воздержусть от высказываний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клара Кораллова,

совсем без подгузников всё не так,как при его ношении

А как? Не подумайте, что придираюсь :nonoo: , просто действительно интересно. Летом мы были совсем без подгузников и никакой разницы я не заметила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Разве, если бы после тщательных поисков в памперсе был бы обнаружен полиэтилен или другой какой полимер, кто-набудь отказался бы от использования сего чуда? Сомневаюсь... Значит дело не в полиэтилене
2. Если сразу после пописа из-под ребёнка убирают мокрую марлечку и дЕтю вновь "тепло и сухо", то что же тогда для него является стимулом терпеть до высаживания?

1828047[/snapback]

 

1. Если бы я видела наличие парникового эффекта (а наличие полиэтилена такой эффект, я думаю, гарантировало бы) я бы 100% отказалась от памперсов. Ну, я говорю лично за себя. У меня пока один ребенок и я вполне могла бы справиться со стиркой марлевых подгузников, если бы знала, что это нужно моей дочке.

 

2. Совершенно согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аргумент про осанку самый - смешной из всего прочитанного... даже не знаю что прокоментировать.. ну как может испортить осанку 100гр мочи и какашек (простите за подробности) да и сомневаюсь я что у них там 100гр выходит и того меньше...
Сейчас памерсы хорошие и даже когда они переполнены, довольно долгое время сохраняется сухая кожа!!! Никакой влажности, а если ещё и кремом мазать а у мальчиков ещё тальком просыпать мошонку, то вообще температура такая же как и без них.. например в штанишках или ползунах.. Чего нельзя сказать про пелёнки (ведь альтернатива памперсам именно они!!!) В пелёнках после первого же испражнения влага не впитанная никуда начинает циркулировать в кожу и обратно, потом потихоньку испарятся и оставлять неприятный запах и более концентрированную мочу, что в конечном итоге чаще всего вызывает раздражение...и яички у мальчиков преют уж точно сильнее чем в памперсе...
Современные памперсы имеют поистине огромный запас прочности!!
Даже после ночного сна 10-11 часо наша попка сухая!! Памперс правда полный - но ПОПА НЕ ВЛАЖНАЯ. НЕ КРАСНАЯ. НЕ РАЗДРАЖЁННАЯ.
Сложно представить себе такую ситуацию после 11 часов в одной пелёнке!!

 

Хочу ещё сказать что переубеждать человека пустое дело... можно высказать свое мнение, а переубеждать не стоит.
Ну нравится ей пелёнки... - пусть... есть люди которые имея стиральную машину стирают руками... которые продукты хранят не в холодильнике а за окном... что ж всем рассказывать про современные достижения цивилизации??
Человек который НЕ хочет услышать, не услышит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2. Если сразу после пописа из-под ребёнка убирают мокрую марлечку и дЕтю вновь "тепло и сухо", то что же тогда для него является стимулом терпеть до высаживания?

С этим абсолютно согласна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2. Если сразу после пописа из-под ребёнка убирают мокрую марлечку и дЕтю вновь "тепло и сухо", то что же тогда для него является стимулом терпеть до высаживания?

1828047[/snapback]


Не знаю,но детя всё равно успевала почувствовать и скандалила,если вдруг промедлишь на пару сек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сложно представить себе такую ситуацию после 11 часов в одной пелёнке!!
Хочу ещё сказать что переубеждать человека пустое дело... можно высказать свое мнение, а переубеждать не стоит.
Ну нравится ей пелёнки... - пусть... есть люди которые имея стиральную машину стирают руками... которые продукты хранят не в холодильнике а за окном... что ж всем рассказывать про современные достижения цивилизации??
Человек который НЕ хочет услышать, не услышит...

1828384[/snapback]


Дело в том.что я нигде не писала,что являюсь категорической противницей памперсов.На ночь мы сами их использовали почти до полутора лет.Но днём можно дать попе проветриться.просто сразу менять описанное.В нашем случае это были трусы и марля,т.к. дочка ходила дома в платьицах,соответственно ползункине мокли...
аргумент про осанку самый - смешной из всего прочитанного... даже не знаю что прокоментировать.. ну как может испортить осанку 100гр мочи и какашек (простите за подробности) да и сомневаюсь я что у них там 100гр выходит и того меньше...

1828384[/snapback]


С этим не могу не согласиться.Осанку можно испортить,наверно,если дожидаться падения пампера от собственной тяжести.
А как? Не подумайте, что придираюсь  , просто действительно интересно. Летом мы были совсем без подгузников и никакой разницы я не заметила

1828067[/snapback]


Если безо всяких подгузников,начинают реже писать и большим объёмом.Где-то даже читала объяснение.Найду- кину ссылку.У нас сработало через некоторое время после того,как убрали марлю.Может,у вас и так большой объём был ??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПАМПЕРС- ХОРОШО ПОТОМУ,ЧТО МНЕ ОЧЕНЬ УДОБНО?"

1825170[/snapback]


Конечно! Они и сделаны в первую очередь для УДОБСТВА мамы!!! Освободившееся время от "высаживаний", смены марлевых подгузников и т.д.д - я лично лучше потрачу на общение с ребенком. прогулку, сон и т.д. :) А раз в добавок к этому ребенок и не в мокром - то вдвойне ДА!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если безо всяких подгузников,начинают реже писать и большим объёмом

1829145[/snapback]


Это с возрастом у всех приходит. Пока совсем маленькие - часто и по немногу, а чем старше, тем реже и большим кол-ом :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На правах рекламы:провожу практические курсы по расковыриванию одноразовых подгузников.Недорого.Материалом обеспечу.

 

Посильная помощь - записяем все выданные памперсы. Размер 3 и больше :umn2::yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПРИ НОШЕНИИ ПАМПЕРСОВ ДЕТЬ ПИСАЕТ НЕМНОГО ЗА РАЗ И ЧАСТО,Т.К. БЕЗ НИХ РАНЬШЕ ПРИВЫКАЕТ КОНТРОЛИРОВАТЬ СВОИ ПИСАТЕЛЬНЫЕ НУЖДЫ.ЧЕМ РАНЬШЕ ВЫ ОТКАЗЫВАЕТЕСЬ ОТ ПАМПЕРОВ,ТЕМ ТЕМ РАНЬШЕ РЕБЁНОК НАЧИНАЕТ МЕНЬШЕ ПИСАТЬ ПО НОЧАМ (Я ИМЕЮ В ВИДУ НЕ ОБЪЁМ,А РАЗЫ).МЫ ИСПОЛЬЗОВАЛИ ИХ НА НОЧЬ ДО 1,5ЛЕТ.НЕ ВИЖУ НИЧЕГО ЗАЗОРНОГО,ЧТОБЫ РАЗБУДИТЬ ТАКОГО БОЛЬШОГО РЕБЁНКА 1-2 РАЗА ЗА НОЧЬ ДЛЯ ПОПИСАТЬ.(МОЯ ДОЧЬ,ЕСЛИ НАДО, УЖЕ ПРОСЫПАЕТСЯ САМА)

1825170[/snapback]


кто может джоказать что ребенок писает чаще и помалу? Моя старшая дочь ходила в памперсах до 2-х с половиной лет,так было МНЕ лично удобно.Потом мы их сняли сразу.Она отнюдь не генеальна, НО в течении трех дней освоила горшок,а в постель вообще НИ РАЗУ с тех пор не сходила и ночью сама встает в туалет
Мое мнение,что если мать не отдает ребенка в сад и может позволить себе памперсы,НИЧЕГО плохого нет в том чтобы использовать их.Потому что здесь не был приведен Ни один пример,что есть некий вред...Ношение памперсам не влияет не на энурез, не на процесс мочеиспускания, не на что-либо еще.Просто есть категория людей,у которых дети имеют повышенную чувствительность кожи или дерматит.А есть такие,которым не хватает\жалко денег,чтобы ребенку было сухо и комфортно,поэтому они будут до одури маятся с марлей и пеленками,лишь бы доказать,что ребенок может ходить на горшок с полугода...А зачем????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посильная помощь - записяем все выданные памперсы. Размер 3 и больше

1829213[/snapback]


:essss::isterica:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подгузники это хорошо,но в меру! А то есть дети которые в 3 года их носят!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю,но детя всё равно успевала почувствовать и скандалила,если вдруг промедлишь на пару сек

В такомслучае ребёнок ив памперсе "скандалить" будет, там тоже не мгновенно впитывается (мой, по крайней мере, выказывает недовольство)
Если безо всяких подгузников,начинают реже писать и большим объёмом.

Мы без подгузников с рождения живём (только на прогулку и в гости), но писаем часто. Во сне не писаем, правда :)
Если бы я видела наличие парникового эффекта (а наличие полиэтилена такой эффект, я думаю, гарантировало бы...

С первым ребёнком я пользовалась и "недышащими" подгузниками (правда, мы их тоже только на сон на балконе и на прогулках использовали), попа была сухая и без раздражений. И, на мой взгляд, любой одноразовый подгузник в лучше сна в мокрой одежде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А то есть дети которые в 3 года их носят!

 

до трех лет - это нармально, любой невропатолог скажет. Некоторые врачи даже придерживаются теории, что до 12 лет нормально изредка по ночам писаться в кровать, и не считают необходимым лечить таких детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×