Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Aleshka*

Подгузники-аргументы "за" И "против"

Пользовались ли Вы подгузниками?  

292 голоса

  1. 1. ???????????? ?? ?? ?????????????

    • ??,?????? ??????? ? ??? ?? ???? ??? ?????? ???????
      248
    • ???,?????????? ???!
      9


Рекомендуемые сообщения

Голосую за умеренное использование памперсов!
Я использую памперсы в холодное время дома (правда после года гораздо реже), на улице, когда идём в гости или в поликлинику... И не понимаю тех мам, которые исходя, на мой взгляд, из сугубо эгоистичных соображений - стирать, ковер чистить и т.п. - одевают на малышей памперсы летом в жару :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, прочитала, смотрю, до меня тут уже все сказано :)
Вобщем, есть у памперсов свои очевидные минусы, но плсов, попрошу заметить гораздо больше!!! Надо просто каждый день голопопить минимум по минут 40 - часу и все будет пучком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думать о подгузниках можно все, что угодно. И слушать можно разные мнения профессоров и докторов. ОДни кричат, что это - зло, другие опровергают такую точку зрения. А выбор, как всегда, остается за матерью. С дочей вообще не знали, что такое памперсы. А вот сынок только в них. Я предпочитаю верить тем, кто утверждает, что памперсы не так уж и вредны, как ими запугивают. В роддомах чейчас специально аж просят пачку поамперсов. А потом, после 14 дней в реанимации - памперсы как по маслу пошли. И ребенку так спокойнее. Ночью я не всегда осознаю, что он написенькал, и малышу приходилось бы спать на мокреньком, а так - вроде бы ночь спокойно для всех проходит. Хотя больше мною движут эгоистичные чувства - мне немного лень бегать каждые полчаса и пытаться угадать, когда он хочет пописать, т.к. природные рефлексы мы уже загасили такими подгузниками, и Костя делает все тихо, даже не просится. Ну, ничего, надеюсь, что скоро начнем отучаться потихоньку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот памперсы начала использовать не потому, что это удобно. Я тогда еще не знала, удобно это или нет. По линеечке нетрудно понять, что первого ребенка я вырастила без памперсов, не было их тогда в совдепии. В первый месяц жизни второго ребенка я использовала марлевые подгузники, пока не столкнулась с проблемой :pod-tches: : была она спокойным ребенком, много спала, и спящего ребенка не хотелось перепеленывать, вот она и спала в мокром, а порой и в покаках. В результате у ребенка попа покрылась сплошными алыми пупырышками, "вспыхнула" просто, и никак не проходит - и мыла регулярно и присыпала тальком. Вот и попробовала одеть в памперс. Всё покраснение как рукой сняло, попа то всегда оставалась сухой в памперсе.
Ну а потом так понравилось, что в оных мы и по сей день. Это уже не очень хорошо. На горшок сажаю - сидит, ничего не делает, голопопит - тож ничего не делает. Как только одену памперс - тут же надует полный, значит без него терпит. Что с этим делать пока не знаю :cryyy: , жду, когда поумнеет еще чуть-чуть, чтобы понять, что такое - пысь-пысь (она так приговаривает, сидя на горшке :) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полностью согласна с Жентос, абсолютно все также было. пыталась жить с марлей, не пошло и

марлевые подгузники теперь переквалифицировались в слюнявчики

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам не пошли памперсы... в них попа полыхала пожаром....
поентому у нас была в основном марля, а памперс в поликлинику, прогулку и поездки...
а после памперса реабилитация "ксероформом"...
но благодаря такому авралу на горшок ходили с 8-9 мес..
а с года и написали в штаны раза 2-3 и то в яслях... он просился, но поздно среагировали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно,круглосуточное пребывание в памперсах не может быть полезным.Кто-то тут мерил температуру в пампере и марлевом подгузнике в пользу пампера.Кто-то говорит,что оч плохо ходить в сырой марле.Просто надо во время менять.Конечно,под пампером растёт не та флора.Конечно,в нём постоянно сыровато после первого же пописа (проверьте пальцем).Проверяла в пмперах разных фирм.Читала такое мнение,что с широким применением памперов возросла частота инфекций мочевыводящих путей и всяких вульвитов (девочки) и баланопоститов (мальчики).Но тут ничо сказать не могу,т. к. мне сравнить не с чем.а статистики такой я не видела.
НО не закидайте меня подгузниками! Реально с новородком и грудником первых нескольких месяцев на марле :fieee: нереально... Для меня,по крайней мере.Кажется Пимпи* писала про методу высаживания- но я чо-то ей не владею,хотя читается хорошо...
Мы где-то с полугода -7мес. надевали пампера на сон и прогулку,и то там частенько снимали,т.к. жара была.Отмечу,деть практически круглосуточно висла на мне.Дома вне сна трусы с толстой марлей - постирать 1 минута,причём меняла немедленно.Ходили в платьицах,длинных маечках и колготы не мочили.Если дома прохладно,надевали гольфы,тепло-носки.Месяцев с 9 пампера -на улицу и только ночной сон,днём во сне не писали(вообще нормальный деть с рожденья просыпается или хотя бы переходит в поверхностный сон для пописать).С 1года и 3мес. перестала подкладывать марлю дома,на улицу всё ещё в памперах.Летом (1 год 5 мес.) - на улицу в марле.С 1года и 6месяцев в результате всяких моих манипуляций поняли,что у всех есть свой горшок (у мамы в туалете,у собачки в травке на улице,у Оли- ядовито-салатный,возле кровати),писаем только в горшок,в т.ч. и ночью,пока чаще по моему требованию.Ура!!! Ходим совсем без памперов!!! с 1года 7месяцев писаем в горшок по требованию Оли,я сажаю только перед сном и прогулками. УРА!!! Ещё скажу,что горшок купили в 7 мес,но отношения с ним долго не складывались ни в какую. Я не насиловала,но горшок всегда был на видном месте,т.е.деть морально свыкалась с его присутствием в нашей жизни..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-очень много слышала по этому поводу болячки разные развиваются
-тяжело на горшок переучивать
-про это просто не принято говорить, так как слишком большие деньги на кону стоят
-все рекламы говорят, что памперсы это круто, кожа дышит и т.д. и т.п.
на самом деле ведь это не так....
это извини меня, все равно что постоянно в прокладках ходить
-температура повышается в памперсах, могут быть проблемы у мальчиков
-нарушается осанка, под тяжестью....

1686609[/snapback]

 

Ну, мы еще маленькие, но некий опыт уже имеется. Вот что я думаю:

 

1. Не видела ни одного серьезного исследования по поводу развивающихся от памперсов болячек. И не очень понимаю, как болячки от них могут развиться :crank:

 

2. Я считаю, что МАЛЕНЬКИЙ ребенок (ну уж по крайней мере до того, как сядет и пойдет потом) в любом случае к горшку не приучится. Малыши попросту не могут контролировать свои выделительные функции. Ведь "проблема горшка" заключается в том, чтобы ребенок а) научился понимать, что ОНО сейчас произойдет ДО этого и б) попросился. То есть здесь есть две фазы: "сообразить ДО" и "попроситься". Так вот это - "сообразить ДО" не может происходить до определенного возраста. А проблемы с высаживанием, когда ребенка (большого уже, после года и т.д., который уже все соображает) не могут приучить к горшку, связаны с "попроситься". Это уже совершенно другой вопрос. Здесь, я согласна, что с определнного возраста от памперсов стоит постепенно отказываться, чтобы ребенок чувствовал дискомфорт от мокрых штанов и учился проситься.

 

3. Ну, любой товар кто-то производит и на этом зарабатывает. Можно, конечно, и прокладками не пользоваться, а пеленкой подтыкаться, считая, что так вы не поддерживаете производителей прокладок (аналогично с телевизорами, мобильными телефонами и пр. вещами). Да, конечно, есть товары, употребление которых не есть большая польза и реклама таких товаров ограничена или запрещена. Из детских - смеси например. А так - сигареты и алкоголь. Но не думаю, что памперсы можно отнести к этому разряду.

 

4. А мне кажется, что кожа малыша в памперсах чувствует себя куда лучше, чем в марле! У нас вот нет никаких опрелостей и попа никогда не бывает сверхтеплой в памперсе. Там же нет никакой клеенки. Все сделано из нетканого дышащего материала. А жидкость впитывает гель. И попа реально СУХАЯ! разве это не плюс для нее? Маленькие дети писают каждые 10-15 минут во время бодрствования. Это что ж надо марлевый подгузник каждые 10 минут менять? Тогда не только мама, но и малыш рехнется. А во время сна? Будить? Или ребенка мокрым-грязным держать? Тогда точно опрелости и раздражения пойдут!
Кстати, а что никто не ходит в ежедневных прокладках каждый день? Кто-то от них опрел разве? Да и во время месячных у кого-то опрелости появляются? :fieee:

 

5. А вот исследования по поводу парникового эффекта я читала. Нет его в памперсах! Многие мамочки на конфе, кстати, проверяли - меряли температуру в памперсе. Не повышается там ничего!

 

6. Ну, если следовать инструкции на упаковке - до 8 кг :histeric: , то тогда, может, и не только осанка испортиться :crank: А если менять каждые 2 часа, то не думаю. От одежды и обуви тоже что ли осанка может пострадать тогда? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно,в нём постоянно сыровато после первого же пописа (проверьте пальцем).

1809383[/snapback]

 

Вот честное благородное слово СУХО! 100 раз пальцем пробовала! Сыровато (не очень) только после МНОГИХ пописов. После ночи например.

 

Кажется Пимпи* писала про методу высаживания- но я чо-то ей не владею,хотя читается хорошо...

1809383[/snapback]

 

У Пимпи не читала, но читала у Цареградской. Я себе на практике этого НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ с новорожденным! Хоть убейте! Несмотря на то, что Цареградскую и Рожану уважаю очень и во многом ей следую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Не видела ни одного серьезного исследования по поводу развивающихся от памперсов болячек. И не очень понимаю, как болячки от них могут развиться

1810780[/snapback]


. Я считаю, что МАЛЕНЬКИЙ ребенок (ну уж по крайней мере до того, как сядет и пойдет потом) в любом случае к горшку не приучится

1810780[/snapback]


Ну, любой товар кто-то производит и на этом зарабатывает. Можно, конечно, и прокладками не пользоваться, а пеленкой подтыкаться,

1810780[/snapback]


Вот честное благородное слово СУХО! 100 раз пальцем пробовала! Сыровато (не очень) только после МНОГИХ пописов. После ночи например.

1810784[/snapback]


а дальше цитировать надоело :chees:КОРОЧЕ, ППКС НА 1000% ПРОВЕРЕНО НА ДВУХ ДЕТЯХ!!!! :blu::blu::blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно у нас с ыном какая то патология...
месячные для меня пытка- прею в прокладках.. очень обильные , но не долгие.. меняю и даже на работе омываюсь кажждые полтора часа.. преююююююююю
Данила прел в памперсах (хагисах и тд)...
с ребёнком реально выжили тока в марле и на постоянном подмывании в сочетании с голой попой...
кстати когда не было прокладок (мне 12-13 лет) и подкладывалась "тряпочками" и "марлечками" могла поменять только после 3-х уроков.. и всё нормально с кожей было..
такчто это только по человеку (ребёнку ) можно судить и огульно всем рекомендовать памперс или марлю нельзя...
кстати а что такого страшного инеудобнгого в высаживании???
я делала енто так как показали бабушка и мама (рожану потом читала в инете и удивилась насколько всё точно описанно)...
и стирала я на ребёнка до 3-х мес 1 раз в день, а после полугода так вообще раз в 2-3 дня...
с машинкой автоматом это вообще не заметно...
неудобство только тазик с газеткой под кроватью доставлял мужу...он всё об него пытался ногой зарядить...
может мой писался реже??? но о какиех 10-15 минутах речь???...
наверно нам повезло <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Не видела ни одного серьезного исследования по поводу развивающихся от памперсов болячек. И не очень понимаю, как болячки от них могут развиться 

 

2. Я считаю, что МАЛЕНЬКИЙ ребенок (ну уж по крайней мере до того, как сядет и пойдет потом) в любом случае к горшку не приучится. Малыши попросту не могут контролировать свои выделительные функции. Ведь "проблема горшка" заключается в том, чтобы ребенок а) научился понимать, что ОНО сейчас произойдет ДО этого и б) попросился. То есть здесь есть две фазы: "сообразить ДО" и "попроситься". Так вот это - "сообразить ДО" не может происходить до определенного возраста. А проблемы с высаживанием, когда ребенка (большого уже, после года и т.д., который уже все соображает) не могут приучить к горшку, связаны с "попроситься". Это уже совершенно другой вопрос. Здесь, я согласна, что с определнного возраста от памперсов стоит постепенно отказываться, чтобы ребенок чувствовал дискомфорт от мокрых штанов и учился проситься.

 

3. Ну, любой товар кто-то производит и на этом зарабатывает. Можно, конечно, и прокладками не пользоваться, а пеленкой подтыкаться, считая, что так вы не поддерживаете производителей прокладок (аналогично с телевизорами, мобильными телефонами и пр. вещами). Да, конечно, есть товары, употребление которых не есть большая польза и реклама таких товаров ограничена или запрещена. Из детских - смеси например. А так - сигареты и алкоголь. Но не думаю, что памперсы можно отнести к этому разряду.

 

4. А мне кажется, что кожа малыша в памперсах чувствует себя куда лучше, чем в марле! У нас вот нет никаких опрелостей и попа никогда не бывает сверхтеплой в памперсе. Там же нет никакой клеенки. Все сделано из нетканого дышащего материала. А жидкость впитывает гель. И попа реально СУХАЯ! разве это не плюс для нее? Маленькие дети писают каждые 10-15 минут во время бодрствования. Это что ж надо марлевый подгузник каждые 10 минут менять? Тогда не только мама, но и малыш рехнется. А во время сна? Будить? Или ребенка мокрым-грязным держать? Тогда точно опрелости и раздражения пойдут!
Кстати, а что никто не ходит в ежедневных прокладках каждый день? Кто-то от них опрел разве? Да и во время месячных у кого-то опрелости появляются? 

 

5. А вот исследования по поводу парникового эффекта я читала. Нет его в памперсах! Многие мамочки на конфе, кстати, проверяли - меряли температуру в памперсе. Не повышается там ничего!

 

6. Ну, если следовать инструкции на упаковке - до 8 кг  , то тогда, может, и не только осанка испортиться  А если менять каждые 2 часа, то не думаю. От одежды и обуви тоже что ли осанка может пострадать тогда

1810780[/snapback]

 

Браво! как всегда четко и с чувством хорошего юмора:):clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты попроси ее объяснить почему сейчас намного меньше кривоногих детей чем скажем лет 15-20 назад.
Как мне объяснила мой педиатр ранее детки у которых была замечена кривизна ножек как-то специально пеленались,сейчас функцию этого пеленания выполняет подгузник который автоматически не дает ножкам скривиться.Исключение конечно составляют особые случаи.

1686945[/snapback]


разведение и профилактика дисплазии, если я не ошибаюсь.
Все уже сказано - особенно про Комароского. Чито мне у него еще понравилось - вроде он сказал, что про нагрев и парниковый эффект говорят только ЖЕНЩИНЫ-педиатры :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
марлевые подгузники теперь переквалифицировались в слюнявчики

аналогично ))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
месячные для меня пытка- прею в прокладках.. очень обильные , но не долгие.. меняю и даже на работе омываюсь кажждые полтора часа.. преююююююююю
Данила прел в памперсах (хагисах и тд)...

1812691[/snapback]

 

Нет, ну наверное есть люди с СУПЕР чувствительной кожей, которая преет в прокладках :pod-tches: Вот Вы например :) . Сочувствую... :( Я, правда, ни от кого такого не слыхала раньше... Но я, честно говоря, и проблему прокладок широко и не обсуждала раньше :D Может тетки преют, но просто скрывают? :morgalik:
Я-то как раз вспоминаю все эти тряпочки и ватки, которые приходилось носить в юности с ужасом! :eek: У меня прям новая жизнь началась с приходом в нашу страну нормальных прокладок! :bkeh:

 

И, конечно, если бы у моего ребенка попа прела под подгузником, я б устиралась, но держала бы хоть в марле, хоть с голой попой, но преть бы не позволила!

 

кстати а что такого страшного инеудобнгого в высаживании???

1812691[/snapback]


но о какиех 10-15 минутах речь???...

1812691[/snapback]

 

Я не говорила, что это СТРАШНО! :eek: Я говорила, что лично Я после изучения вопроса по Цареградской и по опыту других мамочек СЕБЕ этого всего на практике не представляю. У кого получается - молодец, как соленый огурец! Я больше скажу - теоретически я в высаживаниях ранних вижу массу положительного! В отличие от марлевых подгузников (для большинства, у кого не СУПЕР чувствительная кожа). То есть аргументы "за" высаживание я разделяю полностью. Но делать это сама не в состоянии. И вот почему:

 

1. Сама Цареградская в своей книжке пишет, сто младенцы писают через каждые 10-15 минут во время бодрствования. Я думаю, так оно и есть +- 3 рубля. А это значит, что я должна либо постоянно ребенка голым держать и практически жить над тазиком (раковиной) :fieee: или непрерывно раздевать-одевать ребенка. Ни то, ни другое я себе на практике НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ. Тогда вся жизнь вне сна сведется к занятиям мочеиспусканием :D . А мы много гуляем (по 5 часов каждый день), играем, стихи читаем, столбиком по дому ходим (все рассматриваем). Думаю, что все это не менее важно для ребенка, чем пописать в тазик в возрасте 2-х месяцев. К тому же с голой попой постоянно быть Зоя не любит. А одевать-раздевать каждые 10 минут... Так ничего другого не успеешь, да и ребенок очумеет по-моему.

 

2. Я НЕ ВИЖУ никаких "позывных" у Зои о пописах! Мне кажется она делает это на автомате совершенно, без изменения выражения лица и тела. Возможно я такая вся нечуткая мать, конечно. Но, вроде, в отношении всего остального - вполне чуткая. Вроде понимаю своего ребенка. Она у меня никаких особых истерик не устраивает - все сигналы воспринимаются вовремя и желания удовлетворяются по первому требованию обычно.

 

3. Ребенок писает и во сне, хоть и реже, чем во время бодрствования. Что же мне ее будить что ли на высаживание, даже если я уловила бы позывные? Не думаю, что ребенок сказал бы мне за это "спасибо, мама". Цареградская утверждает, что малыши ПРОСЫПАЮТСЯ на пописы и "просят" их высадить. Не знаю! Моя писает во сне! И что-то мне подсказывает, что она не уникальный ребенок.

 

4. Покаки я четко могу отследить. Я ВИЖУ, что ребенок сейчас покакает или уже начал. Зоя любит покакать в теплый памперс, лежа на мамином-папином (предпочтение отдается папе и он этим очень горд :clap: ) теплом животе.
Ну и что? Мне с нее в темпе вальса снимать штаны и тащить тазик? То есть обломать ребенку весь кайф? :D
К тому же покаки у нас не в определенное время происходят. Не так что поел-покакал. Давно уже причем. Мы какаем раз в 2-3 дня без напряга, что совершенно нормально на полном ГВ. То есть постоянно находиться вблизи тазика-раковины в момент покака просто нереально. Мне одна девушка на конфе рассказывала, как она ловила покаки. Она точно знала, что ее сынок какает во время-сразу после каждого кормления. Поэтому она, его кормя, уже держала над тазиком. Тоже ребенку комфорта мало от этого по-моему, но, по крайней мере вопрос близости тазика решается легко. А так, как у нас - :fieee:

 

Вот поэтому-то я и не практикую высаживания. Пока! Я обязательно буду высаживать (предлагать горшок, водить без памперса), как только Зойка малек сопнется. Знаю, кстати, массу народу, кто, начиная с памперсов, приучил детей к горшу максимум к 1.5 годам, а не водил в памперсе до 3-х лет :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×