Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
EASY*

ВЛАДИВОСТОК.И ВСЕ ТАКИ МЫ ВМЕСТЕ!

Рекомендуемые сообщения

Милена, посмотрела на вид из твоего окна, ну впрям как у нас в Минске, только на ровной местности.

Может те кто хили или бывали здесь хотят увидеть что то конкретно(ведь воспоминания у всех разные)а город меняется и всегда интересноувидеть как всё изменилось.
Девочки, я была в вашем городе в 87 году 4 дня на экскурсии. Жила в гост.Владивосток, кажется, внизу на набережной база ТОФа. В те дни как раз шла подготовка к празднику ВМФ. И мы глазели на репетиции (чуть не сказала солдат :D ) моряков. смотрели хоть и свысока, но это было такое захватывающее зрелище! Я даже нафоткала аж 8 кадров! А сам праздник смотрела уже в Минске в новостях. По этой же набережной, если не ошибаюсь, ходили на пляж.
Еще мы ходили пешком от гост. на вашу гл.площадь, уже не помню названия, где памятник с флагом. Помнится, тогда событием было, что на рейде стоял "Петр Великий". Мы посетили подводную лодку-музей, меня тогда поразил рассказ экскурсовода, что в пожар задраивают люки и экипаж сгорает заживо. Разумеется, возле нее сфотографировались.
Еще катались на фуникулере, водном трамвайчике. Помню, куда-то мы заплыли на нем,и там был какой-то двухэтажный магазин, я в нем купила себе японское пальто (по нашим тогдашним меркам вещь немыслимо дефицитная). А еще тефлоновую сковородку, на которой муж в пору кап.ремонта кв., когда отключили газ, решил разложить небольшой костерок, чтоб поджарить себе яичницу. Сковородке пришел "кирдык", а ему был :wire:
Еще нас водили в краеведческий музей, на воинское кладбище, возили через перевал на (японское?) море. До перевала погодка была как летом, на перевале сначала затуманело, потом пошел ливень, а за перевалом - пасмурное лето. Но мы все равно купались, чтобы потом говорить, что купались в Тихом океане. Да, еще мы ездили купаться, т.е. попали на о.Русский. Мне оч.понравился пляж. А водичка! чистенькая как кристалл. Так не хотелось оттуда уплывать.
Что меня поразило в вашем городе, так это наличие в транспорте кассовых аппаратов, и билет, кажется, стоил 6 коп. Для нас это считалось дорого. (А кассовые аппараты у нас почили на рубеже 60-70годов.)
Куда-то нас возили (кажется, в дендрарий) и мы проезжали мимо п/л Океан. Остановились. Там бабки продавали клубнику по 3р баночка :eek: , У нас за эти деньги можно было купить кило отборной.
Еще помню, что в ресторане нам каждый день давали рыбу. поразило название одной - вертиглазка. Вкуснотища!
Еще врезалось в память, как в гостинице, если надо было поутюжить, шли в спец. бытовую комнату, там стояли гладильные доски и утюги подключались к автоматам: бросаешь 5 коп, утюг работает. 5 мин проходит :eek: - утюг выключается, бросай :o снова монетку и утюжься дальше. Вот где клондайк для гостиницы!
На память :red-tsch: из вашего города увезла (кроме пальто и сковородки :smi1: ) целую пленку фоток, из которой получилась только половина кадров, фотку крейсера Минск, подаренную мне в музее, когда я сказала, что из Минска и коралловую веточку с надписью "Владивосток". Ну и, разумеется, набор открыток.
Может, я немного что перепутала в названиях, но это ж давно уже было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TUTTI**
Нет, память не подвела тебя. Все верно.
Ну у нас ягода всегда дорогая была, причем она у нас мелкая.
Да , Владивосток действительно необычайно красивый город с большим будующим. Вот только б финансов на это будующее раздобыть...Уже какой год планирую подвесной мост строить через залив "Золотой Рог" с центра на мыс Чуркин и на остров Русский. Сейчас понастроили много современных гостиниц и иностранца толпами ходят по городу. Американцы говорят, что Владивосток очень похож на Сан-Франциско в годы депрессии, японца находят, что улицы Владивостока индетичны улицам Японских городов. А Китай вообще считает этот городо "своим". Гостиница "Владивосток" до сих пор одна из дорогих, она одна из популярных. Туда селят всех приезжих звезд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гостиница "Владивосток" до сих пор одна из дорогих, она одна из популярных. Туда селят всех приезжих звезд
Во как! Значит, и я "звезданутая" :smi1::smi1:
Ну у нас ягода всегда дорогая была, причем она у нас мелкая.
Да, я помню, нам говорили, что город с Сочами лежит в одном широтном поясе, но климаты далеко не похожие. Вот сейчас не вспомню, где я видела, у вас или на Сахалине, что дома оббиты рубероидом, ибо дерево не устаивает от влаги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TUTTI**
  Гостиница "Владивосток" до сих пор одна из дорогих, она одна из популярных. Туда селят всех приезжих звезд.

Хм..Разве Владивосток самая дорогая? Я так не считаю, по моему уже самая дешевая, если я не ошибаюсь. Дорогие у нас отель Гавань, Хенде...вот где звезды побывали...Хотя я могу ошибаться на счет "Владивостока", я просто не знаю...так предполагаю :devaha:
P. S. У меня есть симпатичные фотки нашего любимого Владивостока, но они от 200 Кб и выше :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заенька
У меня тетя там администартором работала...
Хенде и Версаль несомненно дороже, но Владивосток по ценам в первой десятке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю в субботу в 16.00 встретиться в парке Фантазия на 2 речке. Мы пойдем, Тая тоже собирается. Если кто надумает - приезжайте.

 

А как насчет шашлычков в воскресенье?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В парк пойти мы не сможем, финансовый кризис у нас.
Но зато, мы идем 29 на площадь рисовать. (по телеку реклама идет о празднике), 1 июня идем в театр Молодежи на представление какое то (нам дали бесплатные билеты - многодетной семье), а вот 4 июня зову всех на кольцо 3 рабочей (на Николаевскую площадку детскую), там будет бесплатное тетрализированное представление для детей с играми и конкурсами, с призами и всякой ерундой. Мы идем. Мероприятие будет в 13.00 .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, наверное, тоже подъедем. Уверенна, что Олюшка тоже будет, они рядом живут.
Оль, приноси барабуду :allllkg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×