Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Клубничка со сливками,Спасибо.
Да наверное,страшно.Почему наверное?потомучто боятся за дыхание ребёнка во сне(ведь храп может и остановку вызвать)это ещё страшнее.А так как я сама медик,то сознание при виде крови собственного ребёнка не потеряла.Может то что я написала,кому-то покажется жестоко,значит я жестокая,но зато ребенок перестал мучаться и стал нормально дышать.
А насчёт удалять или нет-это каждый решает для себя ,я никого не агитирую,а вот нас однажды пытались.У друзей старший ребенок тоже страдает аденойдами,его несколько лет лечат консервативно,сдвигов в лучшую сторону нет совсем.Ребенку скоро в школу,а он носом практически не дышит,говорит,будто с кашей во рту.
Так вот они и говорили,что не надо удалять,надо лечить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот нашла такую клинику http://lor-homeopat.ru/php/content.php?id=209
никто про нее ничего не слышал? вроде берутся лечить без операции! и еще никто не слышал о методе Бутейко?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ukas,

о методе Бутейк

мне кажется, что метод Буйтенко сомнительный какой-то, основан на гимначтике дыхания, его везде так пропагандируют, а реальных примеров, кому этот метод помог, я пока не встречала в сети :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчёт удалять или нет-это каждый решает для себя ,я никого не агитирую,а вот нас однажды пытались.У друзей старший ребенок тоже страдает аденойдами,его несколько лет лечат консервативно,сдвигов в лучшую сторону нет совсем.Ребенку скоро в школу,а он носом практически не дышит,говорит,будто с кашей во рту.
Так вот они и говорили,что не надо удалять,надо лечить.

2585244[/snapback]

 

 

 

Да...Уж...Я хочу подождать до осени, там видно будет.Как себя ребенок чувствовать будет, решим что дальше делать.Боюсь, я что-то такому маленькому удалять :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! У меня у старшей тоже были аденоиды..Намучились мы..Т.к операцию сделали в 7 лет,то до этого возраста уже чего только не пробывали :vrach: ..и дыщали по Бутейко,и гомеопатия,и промывания ит.д.. ;) Но решающим фактором для операции стало то что в первом классе болели много,и что уж очень они большие стали ;) причем визуально этого не было видно--у нее широкие носовые проходы,но стпень поставили уже 4...
И началась второе мучение--искали клинику..У меня Дашка не переносит вообще боль(кровь из пальца берут--теряет сознание)+во мне свежи воспоминания когда мне в 7 лет,правда гланды удаляли :rus-rul: Вообщем в Центре эндохирургии и литотрипсии Даринке аденоиды удалили с наркозом просто замечательно все прошло..Наркоз был 3 минуты.Через 2 часа уже выбирали в мгазине Барби :yess: Думаю раньше надо было сделать..но я все ждала пока перерастет как обещали ;)
Но я думаю что консервативное решение лет до 5 может подождать..Ребеночек растет,а вдруг все получиться без операции,все таки аденоиды это защита организма(правда когда они здоровые)
А вот еще вспомнила, Даша никогда не болела на море..Отдыхаем мы на Балтийском(по 2 месяца),она по 3 часа сидела в холодной воде,но аденоидов как буд то не было вообще,приезжали в Москву и опять..сплошные сопли и болезни :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не совсем в тему вопрос, но нам ставят аденойды 2-ой степени.

 

Тут услышала, что с увеличенными аденойдами нельзя отдавать ребенка в бассеин, мол от хлорки они растут. Ничего подобного не слышали?

 

Очень хочется поводить ребенка в бассейн, там очень хорошо промывается носоглотка. У нас сопли почти постоянные, как пошли в садик, так с больничного и не вылезаем. Говорят закаляйтесь, а как если неделю здоровы, две болеем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас замкнутый круг. Аденоиды не удаляют, потому что гайморит, а гайморит не проходит, потому что аденоиды увеличины сильно (гною не выйти). Мы уже и приборы греющие покупали, и гомеопатию, и ароматерапию, и физио, и в больницу легли на антибиотики. Легли правда с левосторонним гайморитом, а вышли с двухсторонним. Ребенок от рентгенов скоро светиться начнет, а лечения больше никакого не назначают, что делать ума не приложу :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребенок от рентгенов скоро светиться начнет, а лечения больше никакого не назначают, что делать ума не приложу

2643591[/snapback]


Я думаю искать другого врача! :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. А нам, месяц назад, во время лечения пиелонефрита, ЛОР из ЦКБ УДП просто сказала: "чего ждём, аденоиды удалять, третья степень!" А нам всего два и восемь. Методов много, вариантов тоже. Да и исход неясен, может так как у жены перейти в бронхиальную астму. Пробовали многие способы лечения, в том числе гомеопатию. Лучше за почти год не стало, только аденоидная ткань уплотнилась. После больницы сразу уехали на дачу, подальше от цивилизации, от инфекций, т.к. 19 авг. назначена операция. Только резать не не хочется! Может есть какие-то народные ср-ва, помимо здесь описанных? Если кто может что-то посоветовать - пишите: sla123@yandex.ru или сюда. Будем ОЧЕНЬ благодарны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю стоит ли писать, но я аденоидами (3-я стадия) + миндалинами страдала в детстве сама. Дышать вообще не могла, но... мама решила, что операция - это крайний вариант. Мы прошли наверное десяток врачей и в итоге удача. Ведущая, на тот момент, ЛОР из первоградской больницы дала рекомендацию - пить комплексом тавегил + кальций глюконат, в нос ничего не капать и обязательно петь, чтобы развивать дыхание. Так мы и начали - пить курс лекарств (по-моему дней 10), ничего никуда больше не капали и я активно пела в хоре. Кроме этого мама делала мне точечный массаж (я думаю информации об этом можно найти в и-нете много).

 

Итог: мне 31. Миндалины на месте и в норме, аденоиды в 14 лет перестали беспокоить вообще. Никаких операций мне не делали.

 

Если у кого будут вопросы пишите - отвечу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Я сама не знаю что делать! В марте поставили диагноз аденоиды 2-3 степени назначили лечение: назонекс лимфомиозот аквамарис Месяц проличились - врач сказала что стало намного лучше и вам нужно постараться не болеть! Мы после этого уже 4 -й раз болеем вирусными заболеваниями - постоянно насморк кашель Я не знаю что делать до этого диагноза мы вообще практически не болели! :(:crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему ребёнку поставили диагноз - аденоиды. Сделали рентген - 3 степень. Назначили эндоскопию носоглотки. Результат - аденоиды 2-3 степени, аллергический ренит. Подскажите кто с этим сталкивался и что делать? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
аденоиды в 14 лет перестали беспокоить вообще

Вот скажите, а как Вы до 14 лет жили, не дыша носом? А осложнения на уши? или Вас это миновало?
У моего мальчика все развивалось так стремительно! Рот постоянно открыт! Насморки лечила месяцами! Ночи превращались в пытку! Лежишь и прислушиваешься...храп вдруг переходит в задыхание! Сейчас речь отвратительная. Плохо со слухом - плохая речь! Сильная возбудимость от недостатка кислорода в мозге! Я целый год пыталась найти альтернативные пути! А ситуация становилась все хуже! Я дотянула до 3 лет и решилась на операцию. Я не вижу, что плохово произошло после нее. А вот плюсы "налицо"! Севка начал говорить, дышит ночью легко, не задыхается, насморк лечится за 3-4 дня. С февраля болел только 1 раз! (ттт). Альтернативные методы хороши, когда степень аденоидов не выше 2-ой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки не хочу пугать но вот у нас возникли серьезные проблемы с сердцем у Дарины...Сказали все в один голос что это не подростковое а только из за того что много болела....все это очень неприятно.. :cray: Поэтому вот НЕ ЗАТЯГИВАЙТЕ! ИЩИТЕ ВРАЧЕЙ,,такая эта гадость.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sekret ka, как вы опреацию делали, эндоскопически? где? как прошла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×