Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А вот интересно, а есть такие дети, кторые спокойно моют голову и им нравится?

1681017[/snapback]


Ага, у меня Димка ващщще :new-russ: без проблем мыл. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо! Немного утешили меня тем, что мы не одни такие выпендристые.
Но если честно, что-то мне совсем от этого не весело. Ведь 2,5 года уж - можно поддаваться уговорам. Вот сегодня утром залез сам в ванну, всё ходил твердил "вванню, вванню" :smi1: . Помыла душем - он сам подставляет все места и комментирует, что помыть "попу, зивотик". Намылила руки и подмыла - нормально, хлопьев ведь нет! А вчера с мочалкой (мягкой, детской) орал как потерпевший, как только пена подступила к шее и на руки!

перестала бояться душа!  Щас прям тащится и требует поливать ей спинку и сама поливает пузо. А еще недавно орала даже когда он просто выключенный в ванне лежал - требовала убрать эту гадость.

1680210[/snapback]


Ну то, что Евчик - наша виртуальная сестрёнка - это нам давно известно. Потому что мы так же панически ещё недавно боялись луша. Сейчас тащит в душевую кабину с криками "дусь, дусь!" Так что душа мы тоже не боимся. :zdrya: А вот мытьё головы и ныряние в бассейне... :cryyy::pod-tches:

 

При том, что в бассейне дети брызгаются, плещутся, наш чинно-благородно просто плавает и обплывает за версту таких брызгателей. :histeric: А в ванне устраивает настоящее море-потоп. :???: И при всём это такие странности.

 

Елена_Беленькая**,
Алён, дневник у тебя действительно умный. Сохраню ссылку и буду заходить - там много хорошего написано. Но, к сожалению, как разрешить наши проблемы, там ничего нет. Всё, что там описано, мы выполняем с удовольствием - купание, брызгание, душик... всё нормально. А про голову и нырки там как-то не написано.

 

Крабика*,
У нас папа в бассейне сам на себе показывал - типа смотри, сын, я ныряю, это не страшно. Обычно у нас то, что папа делает, то можно и безопасно, а вот с этим не прокатило. Будем дальше пробовать.

 

Но как же напрягает этот вой!!! :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коть и у нас так же.
Купаться, даже в пене мы очень любим, но мыть голову - это кошмар..так и моем ее родимую 1 раз в 2 недели наверно....

 

Думаю, что это пройдет с возрастом - пока особо не заморачиваюсь. Бассейн мы любим - нурять особо не ныряем, но если попадает вода - он всроде нормально реагирует...именно голову мыть не любит.
Знаешь, Коть, я думаю, не надо давить - пусть без мыла, но потихоньку приучитесь. попробуй предложить ему опускать голову просто лежа на спине в воду, чтобы волосики в воде были, а личико над водой. нам одно время помогало - сейчас не любит в ванной на спине - а вот в бассейне может :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду оригинальной, если скажу, что И ЭВА ТОЖЕ НЕ ЛЮБИТ МЫТЬ ГОЛОВУ!
У нее не истерика, из ванной не выпрыгивает (может сил еще нет?), но плачет.
После отпуска мы стали набирать ей большую ванну, но она боится садится в нее на попу.
Стоит, играет, но не сядет. А уж о том, чтобы положить в горизонтальное положение и смыть волосы
не может быть и речи. И очень уж не любит, когда вода на лицо попадает. А она попадает, как ни крути.
Никита в детстве тоже не любил воду на лице и в ушах.
Скажу одно - ждите! До института все равно мыть его не будешь :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот интересно, а есть такие дети, кторые спокойно моют голову и им нравится? А? кажется всем детям не нравится этот процесс...

Есть такие дети! А значит у всех есть надежда! Нашему мелкому Рыжиковы мытье головы совершенно до лампочки... Хоть из душа, хоть из кувшина, поплюется и все. Он и в бассейн с бортика с головой сигает. Котька, ты не расстраивайся , по статистике получается, что большинство детей не любят это дело, но у всех с возрасом проходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы перестали плакать месяц где-то назад. я купила новый шампунь. там был нарисован зайчик. несколько дней мы с закрытой бутылкой играли и я объясняла: этот зайчик обещал, что глазки болеть не будут. до этого мы всю жизнь мыли шампунями "без слез", но там не было зайчиков. искали в журналах фотки, где рекламные малыши лыбились с намыленой башкой и внушались "ляля не плачет". несколько дней проговаривали алгоритм мытья: что мама будет делать, что сашенька..
в ванной сашка задирает голову "смотрит на лампочки" и закрывает глазки, а я тихонечко мою. главное, чтобы водичка не попадала на личико. если попадает, я начинаю жалобно "прости, прости, прости!"(значит так не должно быть, мама ошиблась). пару раз она на всякий случай плакала, но потом привыкла и сейчас ведет себя идеально. тттчнз. но еще важный момент: сашка настоящая девочка и ради красоты готова на все. даже на мытье головы, и "головка должна быть чистой. это очень красиво" для нас аргумент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
главное, чтобы водичка не попадала на личико. если попадает, я начинаю жалобно "прости, прости, прости!"(значит так не должно быть, мама ошиблась).

1684059[/snapback]


Вот я так не хочу. Я не хочу, чтобы мой сын имел представление, что мама ошиблась и налила воды на лицо. Он уже знает, что надо утром умываться, а без воды этого не сделать. Так что я уговариваю потерпеть и говорю, что личико вытрем обязательно, но умыться надо, иначе придёт Мойдодыр и за ним будет гоняться мочалка, как в стишке.

 

Я хочу, чтобы мой сын нырял и плавал спокойно, без истерик при попадании воды на лицо, я хочу, чтобы он в юношеском возрасте сам осознавал, что грязным ходить плохо и мылся и умывался достаточно часто. У меня есть пример наших знакомых - молодой мужчина не любит мыться и голову ему моет только жена, в детском чепчике, который не допускает попадания воды на лицо, который купается только после секса да и то, если жена скажет, что он него воняет как от грузчика. Это перебор. Поэтому я и думаю, как приучить не бояться воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:isterica:

У меня есть пример наших знакомых - молодой мужчина не любит мыться и голову ему моет только жена, в детском чепчике, который не допускает попадания воды на лицо, который купается только после секса да и то, если жена скажет, что он него воняет как от грузчика. Это перебор.

1684532[/snapback]


Да, есть малость.. :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайгер_Лили**,
А чего ты ржёшь? :bkeh::histeric: Правда-правда! :pioner:
Перебор и есть! Я, когда мы с ними встречаемся, избегаю садиться с ним рядом. :blink:
Потому что дорогие духи и потный запашок ну никак у меня не совмещаются! :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котя*, да как же тут не ржать-то! :histeric: в чепчике детском :uxaxa: ыыы!!! :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котя!
Мы моемся как угодно, под душем, под краном,в ванной. Носом в воду, даже когда захлебывается, все ей смешно.
Хотя с водой у нас проблемы, мы никогда не плавали.До сих пор часто ыв детской ванночке.
А может, вам сухим шампунем поробовать? Чтобы подзабыл это дело. А потом как с чистого листа.
И игрухи всякие - леечки, мельнечки, брызгалки.
А в бассейне Лиза начала нырять, когда увидела, как девочку рядом учат. Я сама не пыталась. Там было б хорошо и самой с головой под воду, а я ж в очках плаваю. И потерять их в бассейне мне не в кайф. Так она увидела и сама начала пробовать, я ей только нос зажимала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коть, у нас и голову помыть -скандал и просто умыться -война! :ranting::pihpihh:
Майкл орет дурниной что ему вода на лицо попадает :cryyy:
и вкедь я даже не помню точно когда именно это началось.... ничего такого предвещающего такое его поведение не было вначале...

 

крики эти дикие меня тоже нервируют... но я стараюсь ему голову мыть не чаще двух раз в неделю. а умываемся мы ПО БЫСТРОМУ)))))) САМ ни за что умываться не будет... так я ему быстренько лицо ополаскиваю и свободен :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коть, у нас и голову помыть -скандал и просто умыться -война! 
Майкл орет дурниной что ему вода на лицо попадает 

1703662[/snapback]


Лар, вот и у нас та же песня. :D
Единственное, если Вовку поставить к раковине,
то мы увидим илллюстрацию к стишку
"осторожно моет щёки кипячёною водой!" :histeric::histeric::histeric:

 

Vetochka***,
Светик, это мысль. :friends: Спасибо! Надо попробовать.
Только сухой шампунь найти, чтоб для детишек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×