Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Inch

Собираетесь Ли Вы Венчаться?

Собираетесь ли вы венчаться?  

483 голоса

  1. 1. ??????????? ?? ?? ??????????

    • ?? ??? ????????? (??? ??? ??????????? ????????)
      111
    • ??? ?? ???????, ?? ? ????????? ????? ???????????
      97
    • ?????-?????? ????? ????
      170
    • ?????? ????? ??????? (??? ? ????? ???? ?????? ????????)
      88


Рекомендуемые сообщения

как трогательно..а как думаешь,можно в красном платье венчаться?
мы тоже именно душой созрели

1691514[/snapback]


Мне кажется, что можно) Только плечи и голова женщины должны быть покрыты!
Поздравляю вас от всей души  Дай вам Бог еще много раз по столько же счастливых лет и долгожданных деток

1691584[/snapback]


Спасибо!

 

Копушка,
поздравляю, вы большие молодцы!

1691902[/snapback]


Спасибо!

 


Не венчались и в обозримом будущем не собираемся. Просто не религиозны, обрядов не соблюдаем, в церковь не ходим, не ощущаем потребности в венчании.

 

Хм... а разве для венчания надо молиться и стоять на коленях перед иконами? Странно...
Венчание - это благословение Бога.
Открытие души перед супругами и Богом.
Мы пришли к венчанию не из-за веры в Бога.
А наверное, чтобы еще ближе стать друг другу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не венчаны.
Выбрала третий вариант, может быть, когда нибудь, когда поймем что пришла пора.
Потому что венчание это один раз на всю жизнь и лучше уж вовсе не венчаться, чем потом развенчиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы собираемся обвенчаться уже второй год, да все бытовуха какая-то отводит... и вот не знаю, скажите, обычно это как празднуют? я была на самом венчании и знаю,что в храме происходит, но потом обычно что?
так же как и обычную свадьбу празднуют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сразу обвенчались, подумали если не сечас, то потом никогда времени не найдем, венчание было в пятницу, а ЗАГс в субботу, в общем погуляли мы хорошо.
Должна сказать, что нам повезло со священником, и несмотря на точто мы н есильно верующие, нам венчание понравилось гораздо больше ЗАГса. Батюшка довольно искренне произносил послевенчальные наставления, перед тем как начать церемонию спросил не передумали ли мы, в общем здорово, а хор как пел! Просто душа ликовала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как думаешь,можно в красном платье венчаться?

Можно. Дело в том, что свадебное платье белого цвета - это европейская традиция. На Руси же издавна выходили замуж в красном! Помните песню "Не шей ты мне, матушка, красный сарафан"? Вот это как раз о свадебном наряде. Так что, по русским традициям как раз в красном и нужно выходить замуж! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не венчались изначально, потому что считаю что надо пройти и через хорошее и через плохое, чтобы понять, да, с этим человеком я собираюсь жить если не всю жизнь, но большую ее часть, ведь это развестись просто, церковный же брак расторгнуть сложнее... Года через 3 после свадьбы еще хотела этого, даже была готова, но как раз узнала что беременна, а так как беременность трудная была, все это отложилось... После рождения ребенка желание венчаться поубавилось, а потом и вообще сошло на нет. Так что венчаться не собираюсь... :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лет семь проживем вместе, тогда и обвенчаемся. Торопиться в этом вопросе я не хочу. да и к тому же чувствую, что не созрела для этого. Должна быть внутренняя потребность соединения, вечного соединения с этим человеком, а не только желание сделать праздник и дать повод к поздравлениям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно. Дело в том, что свадебное платье белого цвета - это европейская традиция. На Руси же издавна выходили  замуж в красном! Помните песню "Не шей ты мне, матушка, красный сарафан"? Вот это как раз о свадебном наряде.  Так что, по русским традициям как раз в красном и нужно выходить замуж!  :)

1700665[/snapback]

 

могу ошибаться, но разве красное платье- это не второй брак ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне хочется повенчаться! Мы с мужем -за!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила, что собираемся в ближайшее время.
Как раз сегодня это и решили :D Предложила я, Андрей выбрал дату (день нашей свадьбы).
Не могу объяснить зачем мне это надо...
Живем вместе 7 лет из них расписаны 2, наверное доросли и до этого шага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
разве красное платье- это не второй брак

Как раз недавно читала, что на РУси - именно первый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы венчались сразу-с пятницу в просто расписались,а в субботу сделали венчание.мы с мужем оба верующие и для нас венчание было главным,главнее чем роспись и дату нашей свадьбы мы отмечаем именно венчание.
Я знаю,что люди и после венчание разводяться-потому что это их выбор,все мы сами принемаем решение,можно просто жить и никогда не разходиться и наоборт.
для нас венчание-это Божье благословение и признание нашего союза на небесх,это своего рода Его печать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила что может быть когда-нибудь. Мы даже не расписаны. Но скорее всего да, только вот когда? Мы до загса-то дойти никак не можем :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот подскажите, пожалуйста, сколько стоит венчание в Москве? В смысле сколько батюшке платить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый вариант. Желание было обоюдным. "Женились" и венчались в один день :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×