Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Inch

Собираетесь Ли Вы Венчаться?

Собираетесь ли вы венчаться?  

483 голоса

  1. 1. ??????????? ?? ?? ??????????

    • ?? ??? ????????? (??? ??? ??????????? ????????)
      111
    • ??? ?? ???????, ?? ? ????????? ????? ???????????
      97
    • ?????-?????? ????? ????
      170
    • ?????? ????? ??????? (??? ? ????? ???? ?????? ????????)
      88


Рекомендуемые сообщения

Мы венчались через месяц после росписи. У каждого этот брак второй. Муж очень хотел венчаться, как говорится "спал и видел" когда же это случится... :) Этому шагу предшествовало много событий и хороших и не очень... и все было очень хорошо осмысленно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что венчание ОЧЧЕНЬ серьезный шаг! муж оч хотел венчаться, но в итоге уговорила его подождать лет несколько :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, у меня вопрос немного другой,  что для вас венчание? Для чего вы это делаете, что вам это дает?

1680406[/snapback]


КАк мне моя бабушка сказала что обвенчавшись- муж и жена уже неразделимы- и все грехи окажись они поом там на том свете учитываться будут на двоих, за грех его -отвечаешь и ты и за твой грех-он в ответе так же.
Я б хотела бы, но отчасти это торжество хоть и в кургу близких, но надо бы отметить, а мы всё в суете да в суете - и некогда толком то в храм сходить бывает ^_^ НАдор бы ло бы стразу венчаться как бабушка говрила, но я услышала примету типа что в год високосный не венчаються, поэтому решили отложить со свадьба была в 2000, а потом рождение детей одн а зха другой и времени нет
И потом честно пугает
Двоюродный брат обвенчались спустя год после свадьбы, прожили 5 лет сын родился и спустя как сыну исполнилось 6 мес -расстались ,а потом и развелись.
Общаються , но сойтись он сказал никогда (он простить не может её она там шашни сего другом закрутила как то ) но сейчас она даже не против , а он нет :rugg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы обвенчались спустя 2 года после свадьбы. Очень ответственный шаг и обдуманный 100 раз. Очень хотели, чтоб детки рождалиь в священном браке. Через год появилась дочка :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала не хотели, потом, спустя 4 года я решилась, а он не понимал смысла этого мероприятия спустя столько лет совместной жизни. Теперь я снова начинаю сомневаться, ведь отвественность-то какая!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собираемся когда-нибудь. Но сначала мужа покрестить надо. Он не против :) вот следующим летом дочку и его покрестим, а потом и обвенчаемся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КАк мне моя бабушка сказала что обвенчавшись- муж и жена уже неразделимы- и все грехи окажись они поом там на том свете учитываться будут на двоих, за грех его -отвечаешь и ты и за твой грех-он в ответе так же. :rugg:

4255469[/snapback]


Между прочим, живя гражданским браком вы с мужем уже одна плоть!!! А насчет грехов на двоих, если муж изменяет или чтонить еще жуткое творит ворует, убивает, то стопудов ты этого не делала и отвечать за это не будешь! Это же логично :parrdon:
В гражданском браке если не венчаные, то перед Богом живут как в грехе, а после венчания по закону Божьему. Кому как нравится :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас инициатором венчания является муж....уж очень он хочет. Мне кажется, что причиной тому, что он боится меня потерять.... :huh: Я пока против, так как считаю, что венчаться нужно только после долгих лет совместной жизни!!!! ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с мужем совсем недавно венчались, знакомы 4 года, в браке год. Подвела сложная ситуация со старшей дочерью(проблемы воспитания, общения и т.п.).Она от первого брака, от нелюбимого, да и брака то не было. Суть не в том, а в том, что дети несут тяжелую ответственность за все грехи всоих родителей, вот и подумала, что не хочу, чтобы младшая так мучалась. Хотя конечно родилась она не в венчаном браке, но лучше поздно, чем никогда...Кроме этого какая-то черная полоса в нашей жизни подвела нас к венчанию, скорее больше к покоянию, а потом уже и к венчанию. Муж очень серьезно к этому отнесся, постился, исповедовался, причащался. После вечания стало жить во всех смыслах намного легче...Дай Бог каждому :) !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня важно благословение Бога! И мы обвенчаны и нас благословили!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

венчание действительно, оооочень большая отвественнось на мой взгляд, хотя я не особо верущая в смысле обрядов, постов и хождений в церковь, я склоняюсь к тому что разделений быть по идее не должно и вера у всех своя и одна, это как доброта наверно. Даже не думаю о венчании, сына покрестила...может через несколько лет придем к этому :mascha:
мы вобщем оба пока не готовы к такому шагу :protest:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем хотим обвенчаться,но лет через десять,если конечно всё хоршо будет :skalk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
венчание действительно, оооочень большая отвественнось на мой взгляд,  сына покрестила...может через несколько лет придем к этому

просто интересно, почему рождение детей большинство не воспринимает как ооооооочень большую ответственность (имею ввиду по сравнению с венчанием)? почему считается, что прожить вместе 10 лет, родить двоих-троих детей, покрестить их - это нормально, а обвенчаться - это что-то сверх...
не бросайте тапками, просто спросила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы венчаны! Венчались на следующий день после СВАДЬБЫ! Я всегда хотела венчаться, но когда мне это предложил МУЖ была счастлива, Он был инициатором.

Для меня важно благословение Бога! И мы обвенчаны и нас благословили!!!!!

4380910[/snapback]


Я подписываюсь под каждым словом этой девушки! Лучше не сформулировать!!!! :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы собираемся в следующем году, т.к. планируем ребенка и хотим родить его после венчания, после получения благословения Господа на наш брак так сказать. Причем инициатором венчания был муж еще до регистрации брака года за два)))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×